Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости


обсуждаем новости

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Linka написал(а):

вот сегодня все хорошо, а завтра взяли и отменили льготы, а послезавтра налоги увеличили, а через неделю опа, подписали соглашение и все, ваш сын в чечне.

где гарантии, что этого не случится?

это может произойти АБСОЛЮТНО ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ....где гарантии, что этого не случится при другой власти?

Linka написал(а):

ведь власть обещает много, а вот выполняет далеко не все.

Bella написал(а):

И не отдам я своего сына или мужа,или брата не за какую революцию,хоть убейте. Но со стороны оценю ваш героизм,когда вы отправите на площади кого родного(вот дети вырастут тогда и расскажете,ох я и сомневаюсь),оценю и уважать буду,но своих не отдам.

+1 может, эгоистично, непатриотично, но факт....

+1

872

batiula написал(а):

АБСОЛЮТНО ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ.

ну так и я про это. я вроде не написала, что именно эта власть.

Linka написал(а):

ведь власть обещает много, а вот выполняет далеко не все

но то, что стабильность и размеренность ни к чему хорошему не ведут, это тоже факт, доказанный научно

0

873

batiula написал(а):

это может произойти АБСОЛЮТНО ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ.

только во многих странах это мотивировано объективными причинами, а у нас - что стрельнет. Вот надо было сказать, что Чернобыля нет, посадили главного исследователя этого материала профессора Бандажевского.

+1

874

Татти написал(а):

просто сейчас гластности нет. Она умерла, как и демократия.

не все видать поняли. Татти,тогда гласности вообще не было.Тогда просто каждый месяц узнавала,что тот мальчик погиб с такогото дома,который может тебе и нравился,того  на Варшавке зарезали,он рэкетировал,у того жену брата убили с годовалым ребёнком из-за кожанки. Я и газет не читала,как и сейчас.
А кто понял о какой безопасности шла речь,тем отдельное спасибо.

Linka написал(а):

а через неделю опа, подписали соглашение и все, ваш сын в чечне.

Вот при нынешней власти такого не будет, а при новой могло бы быть.Кстати в точку,тоже очень огромная причина боязни смены власти. Кто знает что придумают с армией делать? Вдруг так побратуются с Россией и соединят? Так вот пусть делают что хотят,через лет 10.Не сейчас.Сейчас мне надо ,чтоб служили как служат.Налоги? Речь вообще отдельная.Много несправедливости.Одни выбивают чеки(маршрутка например),имеют маленький доход честно работая.Другие вместо положенных 30% накручивают на товаре 300%,никаких чеков,мы в итоге обманутые и гос-во тоже. С этим то и пытаются бороться,но пока выходит,что страдают в первую очередь честные предприниматели.
Татти
Отдельно скажу,совсем наверное о грабежах не знаешь тех времён.Уходишь в шапке,приходишь без,сумку держишь,но её всё равно порезали ( у нас половину сумок так перпортили),мужики карманы крючками цепляли,чтоб воры руки перецарапали. О чём вы будете говорить?Сейчас есть преступность, не спорю,но в сравнении это как и нет :dontknow:

0

875

Bella
если об этом всем не говорят, это не значит, что всего того нет. Разве что сумки не режут. Очень мне понравилась фраза о Туркмении: Здесь проблемы не решают, их отрицают.

0

876

Bella написал(а):

И не отдам я своего сына или мужа,или брата не за какую революцию,хоть убейте. Но со стороны оценю ваш героизм,когда вы отправите на площади кого родного(вот дети вырастут тогда и расскажете,ох я и сомневаюсь),оценю и уважать буду,но своих не отдам.

ППКС.

0

877

Bella написал(а):

Вот при нынешней власти такого не будет

а Вы уверены на все 100%? сегодня газ дешевый, а завтра за него "натурой"! Гарантии никакой.

Bella написал(а):

Сейчас мне надо ,чтоб служили как служат.

а Вас спрашивать не будут, коли что!

Дана написал(а):

Bella написал(а):
И не отдам я своего сына или мужа,или брата не за какую революцию,хоть убейте. Но со стороны оценю ваш героизм,когда вы отправите на площади кого родного(вот дети вырастут тогда и расскажете,ох я и сомневаюсь),оценю и уважать буду,но своих не отдам.
ППКС.

ага, если б так в ВОВ, то победа была на стороне другого блока! и нечего было бы в учебниках по истории писать.

Отредактировано Linka (30-12-2010 19:30:44)

0

878

Linka написал(а):

ага, если б так в ВОВ, то победа была на стороне другого блока! и нечего было бы в учебниках по истории писать.

ВОВ и революция совсем разные вещи.

0

879

Linka написал(а):

ага, если б так в ВОВ, то победа была на стороне другого блока!

нет. Не сравнивай войну где защищали родных детей ,жен и матерей и  революции,где брат против брата. Сейчас то как осуждают,то что уже было и герои перестали быть героями.

Linka написал(а):

а Вас спрашивать не будут, коли что!

понятно что не будут,поэтому политика нынешняя известна, а чем грозят перемены нет. Я ж не против,я ж говорю к тому времени когда ... Я ж поняла,Вам всё равно,лишь бы что-то менять,постоянно менять,чтоб не скучно, а каким способом и сколько раз и кого менять?
Вот при нынешней власти такого не будет Сейчас мне надо ,чтоб служили как служат. это я об одном и том же, а не про газ или ещё к чему имею ввиду.

Linka написал(а):

а Вы уверены на все 100%? сегодня газ дешевый, а завтра за него "натурой"! Гарантии никакой.

Вы уверены про некого другого,кто не поднимет,не отправит?  Сомневаюсь.Вот и я .Только если тут надеюсь,то там совсем не уверена. Кстати ,может и многие так рассуждая,нне захотели перемен. Но как только плоявится лидер и люди ,и я ему поверят,так все Ваши мечты осуществляться.
Вот тут тоже многие передёргивают,строя из себя мнимых патриотов только непонятно чего и за какую такую идею. Просто ,как идея фикс,требуем перемен. Ну так и накликать беду можно. Мне было бы понятно ещё,если бы  конкретно говорили о ком-то.Нет. Не говорите.Только против. Так скажите.Вот человек, я бы ему доверила, я с таким руководителем вижу то и то. Вы не солидарны не с чем конкретным(или кем). Так нет. Зачем то мне доказывают,что сейчас я вдруг ослепла за последние 10 лет.Преступность офигительная,только от меня скрывают. Всё так же плохо,только у меня очки со слабыми диоптриями.Жесть.  Нет.Намного лучше и пусть медленно,но через 10 лет вполне можно вырастить хорошее будущее детям. А хочу сейчас,а не завтра уже было. Обломалось.

+1

880

Bella написал(а):

ТаттиОтдельно скажу,совсем наверное о грабежах не знаешь тех времён.Уходишь в шапке,приходишь без,сумку держишь,но её всё равно порезали ( у нас половину сумок так перпортили),мужики карманы крючками цепляли,чтоб воры руки перецарапали. О чём вы будете говорить?Сейчас есть преступность, не спорю,но в сравнении это как и нет

Ну в этом аспекте наверное да. Ходили районами на район... Рэкет и т.д., Варшавка, взятки на таможне - вообще "веселое" было время. Очереди по нескольку часов(опыт только постсоветского пространства?) за яйцами, сгущенкой.

Но у меня ощущение что вы тут совсем (Белл, это не о тебе конкретно) падурели со стабильностью. Вы как-то не соотносите историю с РБ.
В построении развитого государства всегда есть спады, есть преступность на этих спадах, есть Саши Белые или их подобия(кстати, они у нас и сейчас есть, только узаконенные мпр). Есть застои. Но мы сейчас просто обязаны полететь в тартарары и подняться потом, а то что мы в застое и очень медленно меняемся не есть хорошо. Любое государство проходило подобные этапы, м не особенные.
Что я вижу(я ж не ношу розовые очки, в отличие от большинства) - процветающий, просто зашкаливающий алкоголизм, стабильных наркоманов(что плохо для народа, но замечательно для наркодельцов, раньше вызывали на передозы, а теперь нет, это говорит о том, что они не исчезли, а стали опытнее), кучу всякого "хлама"(раньше это было экстази) на дискотеках, вопиющую бедность одних и роскошь других, отсутствие среднего класса, работающие притоны, упадок зравоохранения, военных, кучу онкологии.

Наверное я зря об этом вообще рассказываю. Носите свои розовые очки и спите спокойно.

Может я пессимист?

Bella написал(а):

ТаттиОтдельно скажу,совсем наверное о грабежах не знаешь тех времён.Уходишь в шапке,приходишь без,сумку держишь,но её всё равно порезали ( у нас половину сумок так перпортили),мужики карманы крючками цепляли,чтоб воры руки перецарапали.

Может я ходила не там? Общалась не с теми - но нас пронесло.

Отредактировано Татти (30-12-2010 20:12:52)

+4

881

Bella написал(а):

Я ж поняла,Вам всё равно,лишь бы что-то менять,постоянно менять,чтоб не скучно, а каким способом и сколько раз и кого менять? Вот при нынешней власти такого не будет Сейчас мне надо ,чтоб служили как служат.

А я тебе говор перемены все равно будут. Люди все равно меняються и время идет, колесо истории кружиться.
Ты хоть тресни.

Ой, шота я возбудилась))). Сорри, аж на 3 поста.

Отредактировано Татти (30-12-2010 20:15:07)

0

882

Странно,мы говорим о стабильности,а есть ли она радимая? Мне очень запомнилось как я учась на дневном получала пособие 150, а поступила на заочное 85.Работать не устроишься ребенок до 3 лет-брать не хотят. Вам нужны еще ледовые дворцы? Мне нет,у меня лично не хватает денег на то,чтоб водить туда детей,а у Вас? Площадь. в ночь после выборов-это ужас,реально кровавое воскресенье повторилось . Омон просто звери.Убивает то,что маленький сын Халип и Санникова остался без мамы и папы.опеку оформляет бабушка.Слава Богу нашли Некляева,многие на просторах инета считали его покойником. А на сче преступности можно говорить много,просто говорить о ней никто не хочет. У нас нет нормального СМИ,лишь СМИ АГЛ,следовательно у нас все отлично. А на самом деле все на оборот!!!!!! Итак будет пока не сменится этот долбанный режим.

+2

883

Татти написал(а):

Что я вижу(я ж не ношу розовые очки, в отличие от большинства) - процветающий, просто зашкаливающий алкоголизм, стабильных наркоманов(что плохо для народа, но замечательно для наркодельцов, раньше вызывали на передозы, а теперь нет, это говорит о том, что они не исчезли, а стали опытнее), кучу всякого "хлама"(раньше это было экстази) на дискотеках, вопиющую бедность одних и роскошь других, отсутствие среднего класса, работающие притоны, упадок зравоохранения, военных, кучу онкологии.

Это всё твоя работа вредная. Не даёт тебе в нашем "райском " мире побыть. :D

Татти написал(а):

Может я пессимист?

Я вот тоже немножко,но борюсь как умею ;)

0

884

Bella написал(а):

Это всё твоя работа вредная. Не даёт тебе в нашем "райском " мире побыть

Да))) уш, Бельченок, это жисть такая.

Приму розовые очки в дар, на НГ!

Отредактировано Татти (30-12-2010 21:11:53)

0

885

Татти написал(а):

процветающий, просто зашкаливающий алкоголизм, стабильных наркоманов

да уж, вот это точно. вернувшись сюда, заметила, что пить стали больше, причем в большинстве спивается молодежь.

Татти написал(а):

упадок зравоохранения

причем не хилый. зато спорт поднимаем

0

886

Могу ошибаться, но страны-монархии всегда оказываются в более выгодном положении, чем президентские республики. И не из-за того ли это, что курс политический десятилетиями не меняется? Что-то не припомню я каких-то глобальный падений, переворотов в развитых странах? А в наших странах сколько раз были уже такие "тартарары" и что?

0

887

А в том, что у нас так много алкоголиков правительство тоже виновато? А что сделать правительству нужно? Запретить продавать алкоголь - станет подпольный бизнес, деньги хорошие людям платить, чтобы пить не хотелось? не факт.

0

888

мы тут новости вообщем-то должны обсуждать...

но еще немного оффа: 
стабильность-то у нас кажущаяся, так как нет у нас нормально выработанного законодательства. и каждый год все меняется декретами с 1го января. интересно что год грядущий нам готовит?

0

889

Irina написал(а):

А в том, что у нас так много алкоголиков правительство тоже виновато? А что сделать правительству нужно? Запретить продавать алкоголь -

Irina
убрать чернило с продажи, ведь посмотрите что все алкаши употребляют, дешевое лукашенское вино. Как на пиво и дорогие марочные вина вводить акцызы, так тут правительство первым делом сделает это под предлогом борьбы с алкоголем, можно подумать что наши алкаши туже водку хлещат. Убрали бы элементарно это дешевое плодовое вино, и все, проблем бы не было с алкоголем, аннет, фиг вам, спивайтесь, а мы на вас наживаться будем, тк прибыль с этого производства доходит до 500% процентов, казну же надо чем то пополнять, надо же империю для младшего построить.

+4

890

Honey Any написал(а):

Убрали бы элементарно это дешевое плодовое вино, и все, проблем бы не было с алкоголем

не думаю... стали бы самогон у бабулек покупать, бадяжить что-нибудь. Не думаю, что законченного алкоголика, который это бырло пьет что-то остановит...
Лично я считаю, что те же ледовые дворцы - хорошая профилактика против пьянства молодежи, даже больше, наверное - детей наших. Алкаша со стажем уже почти не исправишь какими-то запретами, а вот привить нашем детям другой вид отдыха очень даже можно!!! Еще когда я в школе училась - было модно по выходным и в свободное время побухать где-нибудь, сейчас многие подростки в свободное время ходят на каток, в тенис поиграть, поплавать. Сейчас круто, модно хвастаться перед сверстниками и девчонками не тем, что весь день бухали и укуривались у кого-то, а то, что ходил в ледовый. Говорю то, что слышу от своего родственника 16летнего.
Так что я считаю строительство всех этих дворцов очень очень на пользу!!!

0

891

Irina написал(а):

стали бы самогон у бабулек покупать

вообще то самогон у бабулек стоит на 1,5 тыс дешевле водки, это так к сведению ))) А строить ледовый дворец в населенном пункте с 10 000 жителей где в основном одни старики нету смысла, тк молодежь или уже спилась от безысходности или та что по умнее свалила в областные центры.

Отредактировано Honey Any (30-12-2010 23:14:25)

0

892

Irina написал(а):

Сейчас круто, модно хвастаться перед сверстниками и девчонками не тем, что весь день бухали и укуривались у кого-то, а то, что ходил в ледовый. Говорю то, что слышу от своего родственника 16летнего.

Правда,правда. Нынче у малолеток бухать и курить это как из "низших" чтоль. Модно спорт,музыка,танцы,кстати и  о политике рассуждают))) Нет.Вот запретили пить в общественных местах и так резко заметно стало,(не говорю что нигде и никто,но не так прелюдно). Приятно пройти по скверам,нет столько бутылок и малолеток с пивом. Пытаются,борятся.Но и от нас зависит как мы воспитываем.

0

893

Honey Any написал(а):

А строить ледовый дворец в населенном пункте с 10 000 жителей где в основном одни старики нету смысла,

Там есть и дети.  И мужики на выходных меньше выпьют ,да поведут своё дитя к спорту приучать.  А что,если городок маленький,то им ничего не нужно?В школах там не бабки учатся. Что за эгоизм.Им ездить в облцентр? Они недостойные или как? Вы их спрашивали? Кстати,там молодёжь таким дворцам ,стадионам очень радуются.  Пример,есть деревня(село большое,но село селом) (леликово,например.),так там тенисный корт поставили.Во счастья людям,а то спиваться там начинали чуть ли не с 10 летнего возраста.
Нужны центры однозначно. Я тоже не хожу в ледовый, мне и не надо,но другие,кто ходит в чём виноваты?(чтоб лишать). А больницы,странное дело,не хватает,может будем лучше не болеть?.Дай Бог всем здоровья,чтоб не больниц хотеть,а театров, стадионов и т.д.

Отредактировано Bella (31-12-2010 02:19:08)

0

894

Irina написал(а):

самогон у бабулек покупать

так и так покупают

Irina написал(а):

хвастаться

к сожалению, не у всех родителей есть деньги, чтобы потом их чадо хвасталось, вот и спиваются. и те, которые днем на катке, вечером тоже "бухают"
:canthearyou: пить стали больше
а без ледовых тем, кто хотел, в школе было чем заниматься: музыкальная школа, спортивная школа, хореография, ансамбли, кружки.
теперь на какую-нибудь соломку ребенка не затащишь, коньки подавай!

Honey Any написал(а):

ведь посмотрите что все алкаши употребляют, дешевое лукашенское вино.

вроде и профилактику делают, а на самом-то деле, спаивают народ, чтоб поменьше в политику лезли. тут дело такое, не простое.

Некоторые смотрят и видят на поверхности, а некоторые в корень смотрят, анализируют и сопоставляют. но, к сожалению, не все.

+2

895

Bella написал(а):

И мужики на выходных меньше выпьют ,да поведут своё дитя к спорту приучать.

А за какие деньги они туда их поведут?                                                                                                                                                     

Bella написал(а):

Вы их спрашивали?

Вот именно, кто вообще кого-либо спрашивает?                                                                                                                                           

Bella написал(а):

А больницы,странное дело,не хватает,может будем лучше не болеть?.

Вот именно-больницы/сада/школы не хватает, а если есть-как-то убогенько, ремонт бы сделали.Да и в городах ремонты и прочее делаются за счёт родителей, почему бы не за счёт государства?

0

896

Linka написал(а):

вроде и профилактику делают, а на самом-то деле, спаивают народ, чтоб поменьше в политику лезли. тут дело такое, не простое.
            Некоторые смотрят и видят на поверхности, а некоторые в корень смотрят, анализируют и сопоставляют. но, к сожалению, не все.

Основная проблема в розовых очках-то.

А новости есть?

0

897

Да уж... иногда хочется спросить - "а что вообще нашим людям надо????". Жалуются, что пойти в городе некуда - строятся дворцы - плохо. Больницы ремонтируются - медленно, но ремонтируются, новые строятся - плохо - медленно, мало... Кому хоть раз отказали в госпитализации по причине отсутствия мест? Кто лежал все 10 дней на раскладушке в кородоре? Жилье строится и очередь уже не такая как была несколько лет назад - тоже плохо... На праздниках в общесртвенных местах не бухают - этого никто не видит...
Мне кажется, некоторые недовольны АБСОЛЮТНО ВСЕМ!!!!
Мне понравилось, как rina сказала в каком-то посте - "сделал много хорошего, но надо уйти, чтобы поменять курс политический, чтобы страна далье двигалась" (это я не дословно, но основной смысл вроде передала).
А некоторые даже в хороших вещах видят негатив!!! Я (да и процентов как минимум 60 населения) могу позволить завести ребенка 2 раза в неделю на коньках покататься или в бассейн - это не какие-то космические деньги!!!! Есть конечно процент семей, которые не могут потратить 20.000 в неделю на ребенка, но такие семьи будут всегда и при любом президенте, так что теперь не строить ничего???? Вы были в ледовом в выходной день - не протолкнуться!!!! Значит ходят люди - значит надо! И знаю в ледовые, построенные в районах тоже ходит народ!  А больниц мне хватает! Тем более, что строятся больницы.

Татти написал(а):

Основная проблема в розовых очках-то.

но, если у кого-то и есть розовые очки, то не бепричины ведь они? или все, кто в розовых очках полуумные или мега богатые - они не видят, что все вокруг голодают, что убивают на каждом шагу, но нам не говорят?
А что легче жить, если все в черных очках видеть? Находить негатив, даже там, где его нет?

Мои наблюдения, что на жизнь жалуются и перемен глобальных, пусть и с разрушение всего, а потом восстановлением хотят люди, кому до 30, кто не видел и не испытывал на своей шкуре этого разрушения и не видел беды еще....

Отредактировано Irina (31-12-2010 11:59:56)

0

898

Irina написал(а):

Мои наблюдения, что на жизнь жалуются и перемен глобальных, пусть и с разрушение всего, а потом восстановлением хотят люди, кому до 30, кто не видел и не испытывал на своей шкуре этого разрушения и не видел беды еще....

Ага, вот, например, один из таких, да? Вот уж точно, что до 30 и не видел беды и не испытывал ничего на своей шкуре. И он не один такой, если Вы внимательно смотрели видео с Площади.

А Вы к какой категории себя относите? Кому за 30 или кто много испытал беды и разрушений на своей шкуре?

Отредактировано mama (31-12-2010 12:18:16)

+3

899

Irina написал(а):

Кому хоть раз отказали в госпитализации по причине отсутствия мест?

моему отцу, которому так и сказали, вот если вам лучше не будет через 2 недели, тогда положим. и никого не волновало, что человек после 2х инфарктов, с аритмией, и в тот момент просто необходима была госпитализация. хорошо, что в семье есть врач, а так бы даже страшно подумать, что было бы.

Irina написал(а):

Жилье строится

за деньги жильцов же и строится, а государство еще от этого имеет.
знаете сколько откатов на строительстве, нигде столько нет

Отредактировано Linka (31-12-2010 12:19:22)

0

900

С жильем вы меня не смешите. Мы на 4-м месте в мире по недоступности жилья. На первом Марокко.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости