Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости


обсуждаем новости

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Татти написал(а):

Мы на 4-м месте в мире по недоступности жилья

вернее сказать на 4м месте, где тяжелее всего насобирать на жилье. в принципе, то же самое.

кстати, в Варшаве жилье по таким же ценам, как и тут.

вот пример,  у моих знакомых дети поступили учиться в варшаву, так они разменяли свою 3х комн квартиру на 2к и 1к, немного доложив. сами пошли жить в однушку, а двушку тут продали и купили там жилье детям, такую же 2к квартиру совсем недалеко от центра города.

Отредактировано Linka (31-12-2010 12:48:18)

0

902

Татти написал(а):

А новости есть?

Действительно! Есть что ещё ?(кроме злости и недовольствия)
А с жильём,то надо к строительству коммунизма возвращаться,тогда бесплатно давали))))  :idea:

-1

903

mama написал(а):

А Вы к какой категории себя относите? Кому за 30 или кто много испытал беды и разрушений на своей шкуре?

я писала, кто видел, а не испытал. Вот я видела как люди живут ПЛОХО!!!!

0

904

Кто знает, как завтра с утра транспорт обещает ходить? Мож где написано?

0

905

Татти написал(а):

с утра транспорт обещает

вот тут
смотрю, но ничего не написано, наверно так и будет по выходному дню курсировать, но на маршрут автобусы выйдут через один. впрочем, как и всегда

+1

906

Татти
как ночью - написано у нас в газете (троллейбусы, кажись). А так по идее должны как по воскресенью. А ты с дежурства или на?

0

907

Спасибо!
На. План по добиранию на работу зависит от дорог. Машину-то муж откопает, но что будет на дорогах?

Отредактировано Татти (31-12-2010 16:17:15)

0

908

вот такая новость: http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … bags.shtml
суть:итальянцы решили обходиться без пластиковых пакетов в магазинах.
я тут подумала, а мы готовы отказаться от пакетиков? вернуться к авоськам?
лично я к ним (к пакетикам) уже так привыкла...а вы?

Отредактировано biggie (01-01-2011 19:03:28)

0

909

biggie написал(а):

я тут подумала, а мы готовы отказаться от пакетиков?

я лично нет, в суперах набирала вечно много, каждую покупку в отдельный пакетик. не представляю себя без пакетика с пакетиками:)))

0

910

В ночь на первое число - 6 ножевых ранений, в день 1 еще не знаю, так как саму от пациента ОМОН отбивал, много народу померло 1 числа(пожилых), у меня один в ванне сваренный был, изнасиловали девочку 15 лет кажеться(живого места не оставили).

В Багдаде все спокойно.

0

911

Ну и Новый год, пипец... скоро будет страшно на улицу вечером выходить, какой-то фашизм.

0

912

это Татти написала для тех, у кого розовые очки

0

913

Татти написал(а):

В ночь на первое число - 6 ножевых ранений, в день 1 еще не знаю, так как саму от пациента ОМОН отбивал, много народу померло 1 числа(пожилых), у меня один в ванне сваренный был, изнасиловали девочку 15 лет кажеться(живого места не оставили).

жуть полнейшая

biggie написал(а):

то Татти написала для тех, у кого розовые очки

для тех, кто верит, что у нас все спокойно и отлично и вечером гулять не страшно

0

914

Ага, за последний год наши бригады пострадали 4 раза, нас бьют на вызовах пьяные скоты, просто за оказание помощи.. Не было раньше такого. Вот и меня "причастили".))

Linka написал(а):

для тех, кто верит, что у нас все спокойно и отлично и вечером гулять не страшно

Так по-телеку ж этого не покажут, значит я вру.

А сама я уже давно после 10 часов на улицу не хожу, могу только выехать на машине, если срочно.

0

915

Если не ошибаюсь, такое каждый НГ творится... (((

0

916

Татти написал(а):

А сама я уже давно после 10 часов на улицу не хожу

я жила совсем рядом с универом, 5 мин пешком, и то со всяких мероприятий, которые поздно заканчивались, меня родители встречали. жизнь сейчас такая.

Татти написал(а):

по-телеку ж этого не покажут

, что на самом деле твориться, по нескольким причинам 1) чтоб народ не волновался и думал, что все хорошо 2) журналисты сами на такое выезжать боятся
и это далеко не все причины

+1

917

кошмар какой :(... и то страна, в которой все спокойно и жить не страшно...

0

918

Linka
журналистов не всегда информируют. завтра буду звонить проверим

0

919

Татти написал(а):

В ночь на первое число - 6 ножевых ранений

Ну и я добавлю.
Муж с дежурства вернулся: 16 человек по республике за 1 января сгорело, 2 в Брестской области (в Барановичском районе).
Новый год, однако.....

0

920

biggie написал(а):

это Татти написала для тех, у кого розовые очки

а можно тогда поподробнее? 6 ножевых ранений - это мирных прохожих на улице или в пьяных заварушках своих же собутыльников? У моей бабушки притон по соседству - так я вам столько могу рассказать - то бензином друг друга обливают и поджигают, то еще что-то... а ножевые - так это через день...
а девочка 15 лет - это просто девочка на улице или в пьяной компании? и сама в таком же состоянии?
Так про это тоже писать надо!!!!
А не голая статистика... Вот напишите лучше, скольких мирных трезвых человек в нормальных не "вумате" компаниях порезали и изнасиловали?

0

921

biggie написал(а):

я тут подумала, а мы готовы отказаться от пакетиков? вернуться к авоськам?
лично я к ним (к пакетикам) уже так привыкла...а вы?

вот писала в темке про НГ.. как надоели эти "Их Величество" пакетики с пакетиками  :mad: лучше завести се авоську, однозначно!
можно же и красивую..

0

922

Irina, большинство убийств в Бресте- это т.н. "бытовуха".
Криминал случается оочень редко.
А разве нормально, что люди убивают (насилуют) своих же?

0

923

biggie написал(а):

итальянцы решили обходиться без пластиковых пакетов в магазинах.

Ой, я уже давно про это думаю, как то плотно мы подсели на пакетики. Вот совсем недавно вспоминала про советские бумажные- с радостью перешла бы на них.

0

924

biggie написал(а):

это Татти написала для тех, у кого розовые очки

ну, это всегда было.. отец мало что рассказывал, но, случаи, о которых рассказывал маме, когда работал оперативным дежурным, рисовали очччень мрачную картину, даже еще с советских времен. так что лично для меня нет ничего удивительного. и поэтому мама не разрешала нам носить длинные ногти (после того как девушка без ногтей пришла писать заяву об изнасиловании прямо на советской во дворах. их нашли ессна), я выходила из института вечером (особенно в зимнее время) всегда звонила, что иду домой (ходила пешком через весь восток). так приучили. и сегодня врядли что то изменилось в этом плане.

а позавчера вышла Директива №4. нате, предприниматели, возрадуйтесь, и по вашу душу щасте пришло, подписана в десять вечера 31-го.

0

925

ksanka написал(а):

Irina, большинство убийств в Бресте- это т.н. "бытовуха".
Криминал случается оочень редко.

Вот и я о том же, что, если и столько случаев, то это никак не

N@t@sh@ написал(а):

скоро будет страшно на улицу вечером выходить, какой-то фашизм.

Linka написал(а):

для тех, кто верит, что у нас все спокойно и отлично и вечером гулять не страшно

У нас ведь как - одни крайности... Вон как криминал процветает и как страшно на улицу выходить - вот сколько всего за новогоднюю ночь случилось, и никто не пишет, что это просто бытовуха, которой предостаточно в любой стране.

ksanka написал(а):

А разве нормально, что люди убивают (насилуют) своих же?

это очень ненормально и страшно, что люди до такого доходят или водка их доводит - но и это, как не странно, не вина правительства. У нас все ведь под одно сводится - ездят плохо - правительство и, естесственно, президент виноваты, сами своих же режут - тоже вина правительства!!! Может нам просто пора бы уже самим начать меняться, а не искать виноватых. И не искать доказательства того, что нам очень плохо живется...

Linka написал(а):

я жила совсем рядом с универом, 5 мин пешком, и то со всяких мероприятий, которые поздно заканчивались, меня родители встречали. жизнь сейчас такая.

а вот скажи, в России такого не было? Так в любой стране!!!! Мне вот лично и в России и в Америке было куда страшнее выходить поздно вечером на улицу, чем в Бресте.

0

926

Irina написал(а):

Так про это тоже писать надо!!!!

Я те что официальная газета?

0

927

Малина написал(а):

а позавчера вышла Директива №4. нате, предприниматели, возрадуйтесь, и по вашу душу щасте пришло, подписана в десять вечера 31-го

а можно поподробнее? интересно очень.... А я уже обрадовалась, просмотрев новости, что никаких существенных изменений в худшую сторону с НГ..... млин...

0

928

Татти написал(а):

Я те что официальная газета?

Я к тому, что писать что это: криминал или бытовуха.

0

929

rina написал(а):

Linkaжурналистов не всегда информируют. завтра буду звонить проверим

В БСМП? Так тебе в больнице не расскажут, я так понимаю.

Если в ОВД(Ленинское), так может про мой случай спроси? Там мелкое хулиганство ему пришили. Можешь написать. Хотя это скорее реклама получитья - бейте скорую, за них никто не заступиться, а пока приедет ОМОН совсем можете убить.

0

930

Irina написал(а):

Я к тому, что писать что это: криминал или бытовуха.

ТЫ точно нифига не сечешь!!! :mad:
Я 13 лет работаю, и раньше такого бл...а не было. Такое ощущение, что в водку для народа что-то добавляют, что народ дуреет.
Не было такого раньше! Понимаешь?
В нормальных семьях режуться.
А изнасилования сейчас групповые мне периодически попадаються и не заявляет никто почти. Дети(девочки) от 13 лет. Я только карты пишу, оно никому не надо.

+4


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости