Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости


обсуждаем новости

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Татти написал(а):

Не было такого раньше! Понимаешь?

может и не было - народ дуреет... ну вот только почему дуреет? Тут долго можно разглагольствовать на эту тему. Может и в водку что-то добавляют, а может боевики, компьютерные игры и половая распущенность (посмотрите чему по ТНТ учат)... Народ стал более агрессивный!!!! И это факт!!!!!
Хотя, можете ответить, что это от недовольства жизнью....
фиг его знает, но народ повсеместно тупеет и злеет..... Я уже начинаю не любить не столько нашу страну и наше правительство, сколько наш народ....

0

932

Татти написал(а):

Дети(девочки) от 13 лет.

а во сколько лет сейчас наши девочки половой жизнью жить начинают???? Еще во время моего окончания школы и раннего студенчества - спать с мальчиком в 16-17 лет как-то не хорошо и дико было.... А сейчас? Сколько мамаш школьниц?
Никого не оправдываю, но часто девочки сами провоцируют.

+1

933

ДЛя статистики: 1 января с 8 до 20 в Московском районе произошло изнасилование (еще одно),ограбление, удар бутылкой по голове и куча потерь\краж мобильников.

0

934

Irina написал(а):

но народ повсеместно тупеет и злеет..... Я уже начинаю не любить не столько нашу страну и наше правительство, сколько наш народ....

Ирина ,правду говоришь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано N@t@sh@ (02-01-2011 14:32:05)

0

935

Irina написал(а):

Никого не оправдываю, но часто девочки сами провоцируют.

Ну в общем так-то оно так, но еще пока зима, и юбок коротких-то нет...

Ну если и провоцируют, это ж не значит, что как только у тебя встало, так ты должен бежать сразу и к делу его пристраивать!?))) Надо ж понимать, что если этой сексапильной дуре 13 лет, так за нее больше дадут, чем она весит. Да и простите, никак не вижу ничего привлекательного в сексуальном плане в девочках, пусть и с сиськами.

Воспитывай сыновей правильно, мать!

0

936

Irina написал(а):

это очень ненормально и страшно, что люди до такого доходят или водка их доводит - но и это, как не странно, не вина правительства.

а чья блин?

я писала в темке про то как хотела бросить курить и даже звонила на госТЕЛЕканал что бы выяснить, что за чудодейственная книжка (о которой РАССКАЗЫВАЛИ в передаче) помогает бросить курить, А ОНИ МНЕ НЕ СКАЗАЛИ!!! и это ТЕ что строят ЛЕДОВЫЕ дворцы правой рукой а левой развивают табачно/спиртопроизводство/стратегическую промышленность!!! почему не создать сеть клиник по всей стране?? по Аллену Карру люди РЕАЛЬНО и ЛЕГКО бросают курить!!  П О Ч Е М У?? не создать таким образом здоровую нацию? это ГОРАЗДО дешевле, чем заставлять ИХ и курить и ходить в Ледовые одновременно.

Правительство должно защищать интересы народа (да хоты бы и перед производителями табака/спирта, а у нас ИМЕННО государство их и ПРОИЗВОДИТ)
С М Е Ш Н О!!! смешно говорить что в этой стране кто-то (кроме тебя) отстаивает ТВОИ права.

и ещё.. Irina, вот ТЫ лично не пробовала открыть собственный бизнес? я попробовала и моя идея сгнила на корню.. (я уже писала об этом, из-за "внезапно изданного" Указа в противовес МНЕНИЮ МИНЭКОНОМИКИ). КАК я могу сделать сразу БОЛЬШОЙ бизнес? вам ли мамочки рассказывать, что дети большими сразу не рождаются? требуется НАЧАЛЬНАЯ стадия развития бизнеса. я не могу без наемных работников его организовать. т.е. вышеназванная мною Директива, такая вся медово-липкая и приторная НЕ решает почти ничего, однако очень все красиво расписано. а работать то КАК?... и равные условия конкуренции независимо от форм собственности.. ну вам ЧЕСТНО не смешно?
когда ипэшников и чупов под угрозой закрытия лицензии заставляют торговать, продвигать отечественные товары?, когда ипэшников/чупов вытесняют с рынка транспортных услуг под предлогом пятен ржавчины на их авто, и пихают свои, гортрансовские машины на ими (частниками) придуманные, откатанные маршруты с пониженной стоимостью (та же политика, что и с молоком в россии наше/государственное/дотированное/дешевле/а потомублиниконкурентное!), а знаете, что за несколько лет, взятые в лизинг синие "покемоны" битые-перебитые стоят, нет, валяются без работы, и это Форды!!!!! самые рабочие лошадки, самые легко ремонтируемые, самые выносливые?? неужели не понятно, что у нас МОГУТ работать только частники, а ГСУДАРСТВО это раздолбай-хозяин? и частникам не дают работать.. 

так, со стороны кажется все красиво и гладко (см директиву №4) а КАК в реале?.. кто работает, тот знает. как в налоговой заставляют подписываться на журналы налогового министерства, вот честно, почитала пару номеров.. ничего нового.. за что такие бабки платить? не вижу смысла выписывать..

вам случай. одна инспекция заставила работать до.. часов. вторая словила и оштрафовала. и, причем нехило так. на пару месячных з/п. и что? кому подчиняться? да у нас НЕТ ГОСУДАРСТВА, потому как все сами себе государства в государстве. и НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.. не пора ли задуматься?..

+4

937

Татти написал(а):

никак не вижу ничего привлекательного в сексуальном плане в девочках, пусть и с сиськами.

мда..... было бы как-то странно, если бы было наоборот........ А юнцы едва оперившиеся, уверена видят. На сверстниц вроде как они смотрят, не на теток же 30-летних им смотреть с прицелом на связь так сказать интимную.....

0

938

nell написал(а):

А юнцы едва оперившиеся, уверена видят.

ну так не они же насилия устраивают! групповые..
а вполне соображающие молодые люди

0

939

Малина написал(а):

ну так не они же насилия устраивают! групповые..
а вполне соображающие молодые люди

Да????????????????? А со скольки лет молодые люди начинают соображать? По моим наблюдениям не ранее 30.

0

940

nell написал(а):

Да????????????????? А со скольки лет молодые люди начинают соображать?

ну не

nell написал(а):

едва оперившиеся,

а вполне СООБРАЖАЮЩИЕ, которым даже дано ПРАВО голосовать-руководить своей СТРАНОЙ и своим будущим!

+1

941

Как по мне, то я вижу причину в нашем ТВ. Что показывают средь бело дня!!! Во что малолетки играют o.O
Боевики и компьютерные стрелялки - на которых уже поколение деб...ов выросло, которым дать кому-нибудь бутылкой по башке - по приколу.
Универы и подобное - идея безобразной половой жизни!!! Как специально молодежь зомбируют. Знаю точно, в Америке много каналов - семейные - где до 9-10 вечера никакой грязи не увидишь, а у нас - Интернов даже по Бугу в 7 вечера крутят.
Мне страшно... два пацана растут и как их оградить от всего этого?
На днях наткнулась на картинку в детских сказках - в темке сказок кто-то фотки книжек этих выкладывал - обычный наш сборник сказок. Иллюстрации к сказке - Три поросенка - волк гонится за поросятами с огромным ножем!!!!! причем даже мой 2х летний малой понял, что это нож... (все никак не соберусь выложить фотку в темку сказок). А он у меня (или все детки его возраста) большая копирка. Вот зацепил его это сюжетик. Взял какую-то игрушку, говорит "это у меня нож, я буду Захари ка как волк догонять" o.O  Млин, а если бы насоящийнож взял? Долго мы вели беседы, что так плохо и нельзя... Даже в детских книжках непойми что!!!!!

Вспомните, для нас учитель - было святое - оскорбить никому на ум не приходило, а сейчас что показывают? Детвора тырить препода-пенсионера и на видео снимает!!! Менты в супермаркетах народ стреляют...
Страшно у нас жить не из=за правительства, а из=за нас самих...

0

942

Малина написал(а):

Irina написал(а):
это очень ненормально и страшно, что люди до такого доходят или водка их доводит - но и это, как не странно, не вина правительства.а чья блин?

я неправильно написала - не только вина правительства... Есть еще человеческий фактор, мы же не в вакууме живем - прекратят у нас сигареты продавать, например, что курильщики не надут где купить. Надо что-то делать - очень согласна, но мы сами должны заботиться о себе и своих близких, раз правительству на нас нас...ть.
А с другой стороны - выйдет завтра указ о запрете продажи сигарет и алкоголя и о запрете курения в стране - что кричать будут - дискриминация!!!! Хорошо же сделали, что запретили пить на массовых гуляниях, а сколько народу этим недовольно?
Под всех не подстроишься... А вот пропаганду какую-то вести надо!!!
Но ведь делаются какие-то шаги - вот рекламу алкоголя до 23.00 запретили, в праздники не продают, день без алкоголя устраивали. Запретили распитие спиртного в общественных местах, курение запретить хотят (или запретили).... Но есть еще человеческий фактор - вот захотел мой муженек пивка попить и забыли мы, что это был день баз алкоголя и спиртное не продавали. И что? Думаете его это остановило? Он в Интуристе в баре на вынос купил.... Вот так!

Отредактировано Irina (02-01-2011 15:02:26)

0

943

Уж лучше в лесу жить...  :D  :'(

0

944

ksu-sha написал(а):

Уж лучше в лесу жить..

вот у меня муж мечтает дом в дерене построить... а я пока не готова из города уехать, но иногда кажется, ради блага деток - лучше жить где-то в деревеньке под Брестом или в лесу :))))
Не даром столько россиян богатых - дауншифтеров (или как они называются :))

0

945

ksu-sha написал(а):

Уж лучше в лесу жить...  :D  :'(

НЕЕЕЕТ!!! мы все САМИ  в силах менять СВОЁ будущее, будущее своей СТРАНЫ..  это же МЫ здесь живем..

+2

946

Малина написал(а):

НЕЕЕЕТ!!! мы все САМИ  в силах менять СВОЁ будущее, будущее своей СТРАНЫ..  это же МЫ здесь живем..

знаешь, я вот раньше тоже как-то так думала, а теперь.... вот поначиталась в темках про выборы несправедливые, да много про что и не верится мне.... правительство изменить почти нереально, народ наш тоже меняться не хочет, а только хуже становится.... грустно....

0

947

Irina, я вот тоже с этой колокольни выглядываю.

0

948

Лично мне страшнее идти вечером по темноте мимо ваших домов многоэтажных. чем через лес у себя. Эт понятно что дебилов везде хватает, но здесь я иду одна, а там - то малолетки у подъезда. то алкаши или ище хто.

Малина написал(а):

НЕЕЕЕТ!!! мы все САМИ  в силах менять СВОЁ будущее, будущее своей СТРАНЫ..  это же МЫ здесь живем..

ты что алкашей от зависимости излечишь? пили и будут пить. и т.д.
Эт все серьезно и оч. глубоко копать над. и от нас с вами тут ничего не зависит.

0

949

Irina, несправедливые выборы для меня даже не обсуждаются, это на смаом деле так и есть, а вот САМИ мы МНОГОЕ можем изменить в СВОЕЙ жизни, главное ЭТОГО ХОТЕТЬ, и не смотреть на других, беспардонных, хамоватых, лгущих, ленивых,.. и не надеяться на то, что КТО-ТО что то в жизни ТЕБЕ поменяет.. однажды (решался важный вопрос и мы с мужем рассчитывали на поддержку близких людей) нам свекровь сказала , ВЫ САМИ ПО СЕБЕ, МЫ САМИ ПО СЕБЕ.. и тогда я поняла, что может так и лучше.. никому ничего не должен.. (им то точно!) приятно чувствовать за спиной опору, но если её нет ни в каком виде, то СВОЁ СЧАСТЬЕ МЫ ПОСТРОИМ САМИ! только хотелось бы что бы хоть ГОСУДАРСТВО своими дебильными законами (мля.. ну сами же выбирали таких депутатов, которые абы што там решают за нас) только НЕ МЕШАЛО!!!

+3

950

Малина написал(а):

Irina, вот ТЫ лично не пробовала открыть собственный бизнес? я попробовала и моя идея сгнила на корню..

ну у меня родители ИП оба и муж ИП в России. Ну как-то не возникало сильных проблем... док-в куча, глупости всякие типо газеты, много, конечно неудобств, но именно с открытием проблем не возникло.
Мы с мужем сейчас планируем автомойку или шиномонтаж открывать, на начальном этапе глобальных проблем не возникло... как будет дальше - не знаю...

0

951

Малина написал(а):

я выходила из института вечером (особенно в зимнее время) всегда звонила, что иду домой (ходила пешком через весь восток). так приучили. и сегодня врядли что то изменилось в этом плане.

а как сейчас ты можешь в "Корону" вдруг в 12 часов ночи одна отправится? Чего ж от страха дома не сидишь?

А всё остальное даже  читать не стала,накатали %-)
Люди!!! У вас праздник кончился??? :music:

Отредактировано Bella (02-01-2011 20:01:26)

0

952

Bella написал(а):

Люди!!! У вас праздник кончился???

но надо же чем-то омрачать праздничное состояние, чтобы все слишком приторно сладко не было :))))

0

953

Irina
расскажите потом что с ввашим бизнесом стало через полгода, ок? Я в 20 лет окрыла ИП, у мну все было ок, пока не поменялся инспектор, как только он смелинся оказывается у меня было кучу нарушений за 4 года! При этом 2 раза меня шмонала налоговая, однако ни единого предписания они мне не выдали, 3 раза за 4 года побывала инспекция труда (хотя какая нах у меня инспекция, если акромя меня ни кто не работал, наемников у меня не было, что они пытались найти не понятно ни кому). В 2009 решила закрыть перед родами ИП, мне перед этим устроили офигеннейшую проверку, я спала спокойно, тк знала что у меня все нормально и ничего я не нарушала, однако когда я пришла на заседание комиссии, мне влепили штраф за наршуение 34 пунктов в 200 базовых величин, при чем там нарушения были настолько смешными и абсурдными что кроме смеха ничего не вызвали, когда вышла через знакомых на налоговиков, мне сказали что у них есть внегласная установка, при закрытии бизнеса валить по максиму, дело откровенно было шито белыми нитками, только через друзей мне удалось добиться пересмотра дела, хотя это нонсенс чтобы оспаривали решение комисии о ликвидации. В результате выписали штраф в 15 тыс рублей.

0

954

Татти написал(а):

Мы на 4-м месте в мире по недоступности жилья. На первом Марокко

да.изза этого видать мы 3и по кол-ву самоубийств.а это уже конкретный показатель многого...(

0

955

Почему белорусы торопятся на тот свет?
Знаете ли вы, что Беларусь сегодня прочно занимает третье место в мире по количеству фактов суицида после Литвы и России? Ах, не знаете? Так вот, знайте: в прошлом году в нашей стране зафиксировано 2666 самоубийств (27,5 случая на 100 тыс. населения). Конечно, это намного меньше, чем, скажем, в 1996-м (35/10 000), но все же превышает среднемировой уровень. Существенный скачок произошел в 90-х годах прошлого века. Впрочем, не только у нас, а практически на всем постсоветском пространстве - в Украине, России, Казахстане и т.д. Но ведь и время-то было какое!..
Что примечательно: несмотря на то, что женщины считаются существами эмоциональными, подверженными случайным порывам, именно они более устойчивы перед превратностями судьбы, чем представители сильного пола. По статистике, количество фактов «мужского» суицида в нашей стране в 6 раз превышает количество «женских» самоубийств. Особенно это касается людей старшего возраста.
http://www.interfax.by

По данным Минздрава, среди людей, совершивших суициды, около 6% состояли на психиатрическом учете, примерно 8% — на наркологическом. “Таким образом, говорить, что суициды совершают в большинстве своем психически больные люди, неверно. Хотя, безусловно, такой человек находится в тяжелом кризисном психологическом состоянии либо страдает психическим расстройством, чаще всего депрессией”

вот еще статистика интересная http://www.lossofsoul.com/DEATH/suicide/statistic.htm

а википедия говорит,что мы вообще на первом месте по суицидам...

0

956

Honey Any написал(а):

расскажите потом что с ввашим бизнесом стало через полгода, ок?

ну у родителей ИП уже около 8 лет. И не было проверок никаких, вернее не по делу не было... Вот, как пример, недавно маме с док-ми накосячили, вернее, я веду ее бухгалтерию, вот и запорола немного. Просто предупреждение дали, хотя штраф на 300.000 шел. Сказять, что за эти 8 лет "трясли постоянно и без дела" не могу.
Мы с мужем, когда ходили по инстанциям, чтобы получить информацию - тоже все всё нормально объясняли.
Может просто нам так везет....

0

957

Малина написал(а):

я писала в темке про то как хотела бросить курить и даже звонила на госТЕЛЕканал что бы выяснить, что за чудодейственная книжка (о которой РАССКАЗЫВАЛИ в передаче) помогает бросить курить, А ОНИ МНЕ НЕ СКАЗАЛИ!!! и это ТЕ что строят ЛЕДОВЫЕ дворцы правой рукой а левой развивают табачно/спиртопроизводство/стратегическую промышленность!!! почему не создать сеть клиник по всей стране?? по Аллену Карру люди РЕАЛЬНО и ЛЕГКО бросают курить!!  П О Ч Е М У?? не создать таким образом здоровую нацию? это ГОРАЗДО дешевле, чем заставлять ИХ и курить и ходить в Ледовые одновременно.
            Правительство должно защищать интересы народа (да хоты бы и перед производителями табака/спирта, а у нас ИМЕННО государство их и ПРОИЗВОДИТ)С М Е Ш Н О!!! смешно говорить что в этой стране кто-то (кроме тебя) отстаивает ТВОИ права.

Ну, ты, Малина, и намудрила... А может тебе правительство сигарету в рот всунуло и зажигалочкой чиркнуло? Если не можешь бросить курить, то не надо сюда правительство вплетать. Если бы ты звонила в Дом Правительства про книгу спрашивать, а они отказали, то пож-то, гони на них сколько угодно, но причём здесь ответ одного работника госТЕЛЕканала к власти, я понять не могу...
Это получается, если я безграмотно пишу, мне надо обс-ть правительство за то, что они у нас в городе пару десятков школ не построили  или меня не отправили на курсы гуманитариев?

Отредактировано Крепыш (03-01-2011 00:58:39)

+5

958

ну.....табак и спирт производят в каждой стране....и в каждой стране продают...у нас вот уже есть ограничения по продаже спиртного, рекламе и того и другого...уже хорошо
а собственно говоря,почему вы употребляете, девушки, шампусик, винчик, водочку, пиво? почему курите? правительство наливает, зажигалку подносит? я вас умоляю...Так что, Малина, этот пример был не очень удачным для наезда на правительство в лице одного человека на том конце провода)))) Согласна с Крепышом)

0

959

Татти
Думаю подробностей ты не знаешь,но всё преукрасить в чёрные цвета это мы да.Это только когда родную медицину трогают,мы делаем вид,что там всё гладко и честно? А вокруг один только ужас.  Тебе  наверное очень страшно в этом мире жить?  Я реально не понимаю такого огромного пессимизма.

Очевидно, что люди субъективно особо чувствительны к бедствиям своего времени, и этот вид пессимизма — естественная и практически неизбежная иллюзия. Теоретически мы от нее освобождаемся тогда, когда узнаем факт её повторения в разные эпохи, в самых разных исторических условиях.

из Википедии.

Люди,бросьте дурное.Сделайте себя сами счастливыми!!!

+3

960

Bella написал(а):

Люди,бросьте дурное.Сделайте себя сами счастливыми!!!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости