Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости


обсуждаем новости

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

а может все таки книжки?...
К всеобщему разочарованию действительно косметика! :dontknow:

0

92

rina написал(а):

Беларусь и Польша подписали договор об упрощенном пересечении границы

но чего-то мы берём приглашения? как-то не понятно... а когда договор вступит в силу? и почему никаких подробностей?
а с другой стороны... это в 50 км и ездить можно? или куда хочешь,только жить нужно в этих км...?у одних виза,а у других пропуск? да... думаю много ещё по этому поводу вопросов возникнет. будем ждать ответов...

Отредактировано Bella (13-02-2010 01:26:03)

0

93

Пока мало что известно. Сказано только, что те, у кого будет разрешение, смогут находится на приграничных территориях до 90 дней в полугодии. По поводу перемещения тоже пока туман.

0

94

rina написал(а):

Беларусь и Польша подписали договор об упрощенном пересечении границы для жителей приграничных территорий.

Очень ждем подробностей! Столько вопросов. Как это будет происходить, виза, пропуск? Далеко ли можно будет ездить... Короче, ждемс :jumping:

0

95

Вот статью нашла про упрощенное пересечение границы с Польшей  http://sb.by/post/96930/   тут говорится про 30 км ..... если я правильно поняла...

0

96

mama23
Статья двухлетней давности. Сейчас говорят, что зона от 30 до 50 км в зависимости от населенных пунктов. Брест вошел. Ну чего я вам говорю, вот новость.

0

97

Пришла страшная новость. Во вторник с крыши БПС Банка на углу Мицкевича и Маркса упал кусок льда и угодил прямо в коляску, в которой находилась 10-месячная девочка. У малышки множество переломов, черепно-мозговая травма, кровоизлияние в мозг, перелом височной кости. Состояние крайне тяжелое. Наша редакция просто рыдала. К счастью, последнее КТ, сделанное сегодня показало, что изменений в худшую сторону нет. Девочка узнает маму.

А несколькими днями раньше сосулька (или тоже обледенелость?) упала на девочку 12 лет. И по ее поводу прогнозы очень неутешительны. Люди! Я мимо этого дома дважды в день хожу - это угол бульвара и Пушкинской, там где "Лайф" находится.

Почему у наших коммунальников совесть просыпается, только тогда, когда случиться беда. Ведь можно было поставить нормальные ограждения. Кстати, у Лайфа их нет до сих пор. Мой офис вызывал бригаду сбивальщиков три или четыре дня назад - не приехали, а прямо под нашими окнами остановка. Говорят - очередь. Ну неужели трудно было поставить людей на сверхурочную. Ведь зарплаты у них вполне себе ничего, можно и сверхнормы потрудиться.

0

98

rina написал(а):

Во вторник с крыши БПС Банка на углу Мицкевича и Маркса упал кусок льда и угодил прямо в коляску, в которой находилась 10-месячная девочка.

Какой ужас! Пытаюсь что-то написать, но слов нет.... и ведь никто из нас, наших детей и близких от этого не застрахован.

rina написал(а):

Ну неужели трудно было поставить людей на сверхурочную.

у нас ничего не делается сверх нормы - ни снег не убирается, ни сосульки не сбиваются... зато везде читаю и слышу, что коммунальники работают всю зиму в каком-то там экстренном режиме и сверхурочно...где ж правда?

0

99

Хулиганка написал(а):

Какой ужас! Пытаюсь что-то написать, но слов нет....

аналогично.
помолиться за малышку только.
и за маму ее.

0

100

Хулиганка написал(а):

у нас ничего не делается сверх нормы - ни снег не убирается, ни сосульки не сбиваются... зато везде читаю и слышу, что коммунальники работают всю зиму в каком-то там экстренном режиме и сверхурочно...где ж правда?

Девочки, всё так видится, когда ты к этому не касаешься ни каким боком. Мой папа - начальник линейно-дорожной дистанции ДЭУ. За ним 100 км дорог республ. значения в области. Он с Нового года до 23 февраля только одну ночь ночевал дома: в сутки на 2-3 часа приезжал домой весь зелёный отогреться и поспать и на работе в комнате отдыха часа 2. Кроме того, что нужно несколько раз за сутки объехать все дороги, вовремя послать технику куда надо, техника ломается - нужно делать моментально, рабочие болеют - значит он садится в тот же трактор или машину и чистит/посыпает и т.д., так ещё и жалобы со всех сторон и камни: ничего не делаете. Как только закончились все снега и морозы, он уволился, потому что это физически не каждый молодой здоровый мужчина выдержит.

rina написал(а):

Ведь зарплаты у них вполне себе ничего, можно и сверхнормы потрудиться

Обычные зарплаты. Не самые маленькие, но не такие, чтоб работать за них до посинения.
Я это к тому, что не всё обстоит именно так, как мы видим. И если не сбили те же сосульки с крыши нашего дома, это значит, что сбивают с другого, а не "не работают". А если все комунальщики полезут на крыши, кто будет чистить тротуары? Конечно, не все такие добросовестные, но...
Конечно, когда сотрудники ком. службы разговаривают с нами не сдержанно и эмоционально - нам обидно, но и они тоже не железные.

Отредактировано Марин@ (26-02-2010 13:12:56)

+1

101

да, Марина, и здесь в нашем государстве свои сложности. отец мой тоже был начальником, наверное таким как твой, ответственным, подчиненному откосил и все, а начальнику за все-за все отдувайся. из детства помню пару раз только он приезжал к 12 часам на новый год на полчасика и опять уезжал (не должен был, но контролировал).
позавчера показывали как в скандинавии снег убирают с улиц. тротуары и здания убирают владельцы. почему, например ИПэшников чмырят за то, что перед их павильонами грязь, а большие организации, владеющие (или арендующие) большими зданиями ничего подобного. неужели этому ведомству (оччень дорогие машинки припаркованы) не проще было бы самому поддерживать у себя порядок, чем платить копейки городу за работу, которая не выполняется по известным причинам, неужели у руководства ничего не дрогнуло?
у нас просто все привыкли, что есть на кого свернуть вину.
утилизация мусора, отходов производства, вывоз снега за это платят и не малые деньги в развитых странах, а у нас еще не научились. привыкли и жр-ть и с-ть в одном месте. далеко ходить не надо. поделали у нас по деревням остановки, транспорт пустили, а урны поставили только через год. какое свинство было вокруг остановок, не передать. опять же наблюдала картину (проезжая) в теплое время года (когда нет снегопадов и технику ремонтировать проще и быстрее) на остановке ДОСААФ в сторону Партизанского неделями, повторяю неделями стояла урна битком забитая и вокруг мусора на три таких урны, ну вот что можно сказать? позвонить в коммунальные службы? так ведь обзовут жалобщицей...
никогда не позволю себе намусорить на улице, ведь так чисто у нас в городе! никогда не позволю себе проехать (пусть даже одну остановку) без талончика, никогда не позволю себе перейти дорогу на красный свет, смешно?... надо наверное начинать с себя и учить этому своих детей, и только тогда, когда появится культура у тебя, у твоего ребенка, тогда появится она и в Нашем Государстве.  :flag:

+1

102

Бедный дети! А родителей как жалко!!!
Может, можно дополнительных людей с биржи труда нанять, чтобы не случалось такого.?
А еще следовало бы обязать ответственных ограждения поставить. Ведь если есть отвтственные по пожарной безопасности, значит должны быть ответственные по уличной безопасности, а то наледи у входов, сугробы непроходимые, ступеньки скользкие, сосульки - никакие коммунальщики с этим не справятся. А если у каждого здания будет ответственный, то безопасней жить будем.

0

103

rina написал(а):

Ведь можно было поставить нормальные ограждения.

Катя, очевидно вы не в курсе, но они там были. И МЧС это может подтвердить. Оставется загадкой, зачем мама с коляской ходит впритык к зданиям да еще и под ограждениями.

Зарплаты самые обычные, сверхурочные не оплачиваются. Люди работают целыми днями, считаете легко очистить всю территорию ЖЭСа? Если приезжает вышка снимать снег, в некоторых местах элементарно не могут подъехать из-за припаркованных машин, а если попросят отогнать хозяина, то такого наслушаются!

Поэтому поддерживаю Малину, начните с себя, берегите себя!

0

104

Europe_13 написал(а):

Катя, очевидно вы не в курсе, но они там были. И МЧС это может подтвердить. Оставется загадкой, зачем мама с коляской ходит впритык к зданиям да еще и под ограждениями.

Я знаю. Но вопрос не в этом. Посмотрите, что твориться сейчас. Ограждающие ленточки местами огораживают весь тротуар. БОятся. Почему нельзя было этого сделать сразу. Возле Лайфа, кстати, ограждений как не было, так и нет. Я знаю, что полетят головы - чиновничьи. Но от этого ничего не поменяется. Им на смену придут точно такие же люди. За свехурочную не доплачивают многим (мне в том числе). Я всегда очень понимаю коммунальников, но когда страдают люди, дети. Когда врачи говорят, что ребенок выживет, но скорее всего навсегда останется овощем (это не про малышку - про другую) - вот что страшно.

А зам начальника ЖРЭУ как-то звонил и жаловался мне, что из-за моей статьи (давней) с него снимут премию. И сумма, которую он назвал, была очень заметно больше моей премии. Хотя наша организация коммерческая, а их - на половину бюджетная. Как говорила Ксанка, безработных у нас действительно навалом. И все, что они делают - ежемесячно отмечаются в службе занятости. Можно было бы им предложить заняться такими вот общественными работами.

0

105

rina написал(а):

Но вопрос не в этом

почему же? как эта мамаша там оказалась?
и если знаете, зачем вводите народ в заблуждение, что это коммунальщики виноваты?

Я под крышами не хожу и ребенка своего не пускаю

rina написал(а):

А зам начальника ЖРЭУ как-то звонил и жаловался мне, что из-за моей статьи (давней) с него снимут премию.

rina написал(а):

Можно было бы им предложить заняться такими вот общественными работами

почему вы это ему не предложили? или в исполкоме? вы же журналист, высказались бы на страницах газеты или в разговорах с такими шишками

0

106

Europe_13 написал(а):

почему же? как эта мамаша там оказалась?

Она просто вышла из троллейбуса. Ограждения были чисто формальные - без учета возможной траектории.

А высказаться я планирую.

0

107

Любит наш народ крайних искать. Все виноваты, но только не мы. (это не на ваш счет)

0

108

rina написал(а):

сумма, которую он назвал, была очень заметно больше моей премии

Сказать можно что угодно! Типа чтоб вас совесть помучила. Может я и не права в данном случае, но так часто бывает.

0

109

rina написал(а):

Как говорила Ксанка, безработных у нас действительно навалом. И все, что они делают - ежемесячно отмечаются в службе занятости. Можно было бы им предложить заняться такими вот общественными работами.

Вообще то это не просто работы для службы занятости, это опасный вид работы, на который надо спец. разрешение и обучение, отнюдь не дешевое..
И начинать всеж с себя, а не искать крайних. Я на другую сторону перехожу, если вижу ограждение.

rina написал(а):

Она просто вышла из троллейбуса. Ограждения были чисто формальные - без учета возможной траектории.

Там есть, где обходить. И ограждения были нормальными, с красной лентой и деревянной фигней, мы там в тот вторник проходили как раз..
Малышке скорейшего выздоровления.

0

110

Ужасно жалко и девочку и ее родных.
А про сосульки, поддерживаю всех, кто действительно начинает с себя.  И если бы я жила в доме, где висят сосульки, то уверена, смогла бы самостоятельно организовать их снятие.  У нас любят во всем искать крайних, особенно что касается комунальщиков и их работы...

ksanka написал(а):

А если у каждого здания будет ответственный, то безопасней жить будем.

У нас на работе все сосульки сбили еще 2 недели назад, хотя они не мешали и не могли упасть никому ни на голову, ни на машину (там 5 метров газона между зданием и стоянкой).  И по крыше магазина, и по другим производственным зданиям снег снимали, чистили.  Все вовремя, без шума.

+2

111

Это были не сосульки, а глыбы льда, которые "задержались" в водопроводной трубе.

Марин@ Не лукавил, он чиновник, а чиновники у нас сами знаете...

Europe_13 По поводу крайних, я с вами согласна. Но виноваты в этом не конкретные люди, а система, которая не может обеспечить безопасность. Еще раз повторюсь - у офиса Лайфа ограждения так и не появилось.

0

112

rina написал(а):

Но виноваты в этом не конкретные люди, а система, которая не может обеспечить безопасность.

Да уж, трудно признать, что сама мать чуть не угробила свое дитя.
Да еще когда столько шороху вокруг этого, камеры снимают, газеты пишут..., проще систему обвинить или еще кого.

rina написал(а):

у офиса Лайфа ограждения так и не появилось.

А вы как журналист, могли бы позвонить начальству Лайфа, может они и шевельнулись бы скорее, ограждение бы поставили. А так вам все равно, получается, так сторонний наблюдатель, похожу, посмотрю, может возле Лайфа еще кого пристукнет, да? А еще - с себя начинать..

0

113

Veronika написал(а):

Да уж, трудно признать, что сама мать чуть не угробила свое дитя.

Что ж это вы такое говорите, Вероника! От такого никто не застрахован. Эта девочка мне не родственница, никто. Я даже не видела ее никогда, но в 20 лет пережить такое - это большое горе.

Veronika написал(а):

А вы как журналист, могли бы позвонить начальству Лайфа, может они и шевельнулись бы скорее, ограждение бы поставили.

А вы как гражданин не могли бы позвонить?

По поводу перекладывания вины. К сожалению, я слишком хорошо знаю, как у нас работают коммунальные службы. Да, работа не сахар, работа с людьми. Но что мешало снег и сосульки убирать всю зиму, а не только когда снег пошел? Что мешает им доплатить немного денег и сделать нормальную крышу, скажем, с ограждениями от этой самой наледи? Нет делают как подешевле, чтобы каждый год латать заново? И сосульки сбивать заново. Зато дворничихи в без десяти девять подходят к банкомату и просят меня помочь им деньги снять. Помогаю. Сумма немалая, я говорю, чего ж вы в середине работы снимаете, подождите до конца смены (они заканчивают работу в 15.00). И что я получаю в ответ: а меня сейчас заберут. Только не говорите, что это не в тему. Это единая система, которую мы с вами финансируем. А теперь, как выясняется, должны еще жертвовать здоровьем близких.

0

114

rina написал(а):

А вы как гражданин не могли бы позвонить?

Я бы позвонила обязательно, но, к сожалению, сейчас дома сижу, болею и не хожу по городу и где у нас Лайф понятия не имею.

0

115

Так девушки. Что-то обсуждения новостей плавно превращаются во взаимные задирательства и препирательства! Не есть хорошо! :mad:

0

116

Tata, миллион пардонов, больше не буду, но иногда смолчать не умею..

0

117

хочу встать на защиту коммунальщиков. Нет, я не в восторге от их работы, но все же. Все мы люди. Чуть что - сразу коммунальщики. Снег - коммунальщики. Вода - они же. Бардак да мусор - туда же. А что они? Они стараются, делают все что возможно. Бюджет урезан. Людей - категорическая нехватка. Уж я молчу про технику. Всю зиму моей организации работать спокойно не дают. То, дайте нам пожалуйста трактор, то вышку, то экскаватор и т.д. И мы такие не одни, кто работает на город. Помогаем как можем. И люди у них работают сверхурочно. Но сами подумайте, вас если просят подзадержаться из-за дня в день и так целую зиму. Весело? не устанете?

rina написал(а):

А зам начальника ЖРЭУ как-то звонил и жаловался мне, что из-за моей статьи (давней) с него снимут премию. И сумма, которую он назвал, была очень заметно больше моей премии.

незнаю какую уж такую сумму он вам назвал, но точно знаю, что премия у него не такая уж и большая. И получают они ее очень редко. И работа у него не так просто в кабинетике посидеть. Где, кстати, именно его почему-то очень редко словить можно. И вообще у коммунальщиков зарплаты не высокие, тем более у простых рабочих. А работу выполняют можно сказать "черную".
Чиновников не защищаю, у всех есть свои проколы. Но зачем действительно "тыкать носом" кого-то, может просто начать с себя и сделать что-то полезное. Каждый по лопате и нет больше сосулек. Мы же здесь все мамочки, значит и лопатки у нас имеются:)

+1

118

муж приехал с работы домой и говорит, что на заправках дикие очереди. Вроде как с завтрашнего дня бензин дорожает. Прилично дорожает. И маршрутки цену поднимают. Может я такая отсталая и новость не свежая. Но все же. Кто расскажет поподробнее????

0

119

не знаю как бензин, но ДТ подорожает однозначно на 7% (130 руб. по-моему)
маршрутки скорее всего с 1 марта будут 1200 (на 200 руб.), а автобусы 600 (на 100 руб.)
топливо дорожало уже неизвестно сколько раз после подорожания проезда, вот и поднимают.

0

120

ни одной хорошей новости....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости