Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости


обсуждаем новости

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Saffri написал(а):

Стоит им услышать имя инициатора, как получаешь только глупые усмешки и слова, пусть пишет.

Ну тут вы не правы, мягко говоря. Чиновники как-то включили ее в совет по охране зеленых насаждений. Потом с ужасом исключили. А она все равно ходит и мылит-мылит. Не всегда, конечно, права. Но в этом есть определенный шарм.

А мне лично не часто доводится слышать на улице, как решаются бизнес-вопросы. Все больше где тусил, с кем зажигал и т.п. пустословие.

+1

152

rina написал(а):

А мне лично не часто доводится слышать на улице, как решаются бизнес-вопросы. Все больше где тусил, с кем зажигал и т.п. пустословие.

Я сама не прочь просто поболтать пока иду по улице домой, но не совсем комфортно разговаривать когда еще кто то "уши сушит" :) Все таки в этом вопросе решает воспитание и хоть какое то знание этикета. Просто уже сложился стереотип что по телефону просто болтают, но это не всегда так. Недавно пришлось решать рабочие вопросы прямо на приеме у терапевта  :huh: Я конечно извинилась, на что встретила понимание, а не раздражение и упреки.

А в целом ваша газета хорошая. С удовольствием ее читаю, когда под руку попадется номерок  :cool:  Видела вывеску на Комсомольской 3, вы сейчас туда переехали?

0

153

rina написал(а):

Чиновники как-то включили ее в совет по охране зеленых насаждений.

Ага, мы как то с ней столкнулись по этому поводу... Только то, что она так яро отвоевывала, через некоторое время чуть не стало причиной трагедии, хорошо, что когда это дерево рухнуло под ним никого не оказалось.

0

154

Veronika написал(а):

Только то, что она так яро отвоевывала, через некоторое время чуть не стало причиной трагедии, хорошо, что когда это дерево рухнуло под ним никого не оказалось.

Защита зеленых насаждений, это конечно очень хорошо, я ЗА обеими руками, но все должно быть в рамках разумного. Я работаю в коммунальной сфере, каждый год в межотопительный период, когда наступает пора капитальных ремонтов тепловых сетей, начинается и сражение за деревья и кустарники, которые растут как раз на этих самых трубопроводах.  Бывало, что на наши бригады жильцы с вилами и лопатами шли, обороняли посаженное. А куда деваться, если у всех зеленых насаждений, которые так радуют глаз и спасают нас от кислородного голодания имеется один недостаток - корневая система, которая растет и умудряется причинить ооооочень много вреда существующим коммуникациям.
Я сама лично звонила в горисполком озеленителям и просила спилить сухие деревья с дуплами у меня под окнами, когда на моих глазах на лобовое стекло проезжавшей машины (за рулем женщина с двумя детишками) упала отколовшаяся ветка.

0

155

Saffri
Спасибо, что читаете. А на Комсомольской у нас второй офис. Мы там полиграфией занимаемся - визитки всякие.

nell

А что вы скажете о самом красивом каштане в городе на пересечении Гоголя-бульвар Космонавтов. Его очень хотели спилить. Но Тамара Петровна вмешалась и дерево стоит. Мне не нравится, что на Советской (в районе Пушкинской) туи вместо деревьев нормальных. Улица в самом деле очень голая получилась.

0

156

rina написал(а):

на Советской (в районе Пушкинской) туи вместо деревьев нормальных

так там вроде липы посадили, только они ещё маленькие.

0

157

rina
Я ЗА зеленые насаждения и каштан на перекрестке мне очень нравится, но, если бы он вырос или его по незнанию посадили над осью тепловой сети, водопровода, газопровода и т.д. и т.п., то он бы подлежал сносу в любом случае. Потому как очень высока вероятность того, что его корневая система повредит эти самые вышеперечисленные коммуникации и как Вам, Rina , понравится остаться по причине аварии без отопления в мороз эдак под -10 градусов без газа или воды, связи на пару-тройку суток и кто будет снова виноват в аварии красивенный каштан или коммунальники????

Отредактировано nell (15-03-2010 21:26:52)

0

158

nell
а знаете, как наши читатели называют зеленстрой? Зеленсруб. И они правы. Посмотрите какой у нас куцый парк стал после "реконструкции". И что-то новых деревьев я не очень-то замечаю.

А туи на Советской возле самой Милавицы.

0

159

rina написал(а):

Посмотрите какой у нас куцый парк стал после "реконструкции".

а меня все устраивает  :)

0

160

rina написал(а):

Посмотрите какой у нас куцый парк стал после "реконструкции". И что-то новых деревьев я не очень-то замечаю.

А в парке после реконструкции остались здоровые деревья, и когда я писала о рухнувшем дереве - это было о парке. Я там работаю и раньше было очень страшно когда поднимался ветер просто ходить, все думали, с какого дерева тебя придавит веткой. Большие деревья в городе - не значит здоровые и крепкие. Лучше пусть будут туи.

rina написал(а):

И что-то новых деревьев я не очень-то замечаю.

Приходите, я вам покажу, целый вишневый сад в парке, через месяцок вообще красота будет! Кустарники (сирень, жасмин) пытались садить, но только одна сиренька выжила, детишки обрывают ветки и они сохнут, можевельник посадили вокруг аттракциона, так его за неделю из 50 кустов осталось 10. Этой весной попробуем еще посадить.

0

161

Что-то я потиху поневоле превращаюсь в защитницу коммунальников.  :dontknow: Да ладно, по поводу парка я специонально созвонилась со специалистами. Так вот, при реконструкции вырубались только нездоровые деревья малоценных пород, до реконструкции парковая зона более напоминала лес, под кронами деревьев даже трава не росла. Тем более, по свидетельству очевидцев

Veronika написал(а):

Я там работаю и раньше было очень страшно когда поднимался ветер просто ходить, все думали, с какого дерева тебя придавит веткой.

Добавить нечего, не так ли? Еще раз повторюсь - если бы не приведи Господь, упавшая ветка принесла вред человеку, кто был бы виноват????? Коммунальники, которые недосмотрели, халатно относятся к своим должностным обязанностям и т.д. и т.п..
А обновленный парк мне нравится. Трава начала расти, деревья ухоженные, цветов много появилось, озера окультурили, островок, мостики - мы с Павликом там с удовольствием гулями и летом и осенью, и пару раз зимой.

0

162

Знаете, чего я подумала? Что наверняка мы все с вами, nell
Veronika
встречались. В крайнем случае созванивались по телефону. Забавно. Посему предлагаю завершить спор, в котором все равно каждый останется при своем мнении. Согласны?

0

163

Согласна. А почему Вы решили, что мы встречались? Даже интересно стало........

0

164

rina написал(а):

Что наверняка мы все с вами, nellVeronikaвстречались. В крайнем случае созванивались по телефону. Забавно.

Маловероятно) Так как звоню или близким и знакомым или чиновникам, которые мне непосредственно нужны. В Бресте я отработала 2 года в журналистике, но думаю, что мы с вами не встречались, так как мне были интересны только "большие" события, а вы не пишете про них.

0

165

http://povod.tut.by/news/118903.html Вот ссылочку любопытную нашла. Вам две фотки в высокой траве никого не напоминают?

0

166

так это ж наша Львёниха!!

0

167

Малина написал(а):

так это ж наша Львёниха!!

Со своим Львёночком :cool:

0

168

rina,Малина,Лялечка  :blush:

в темке про фотостудии Saffri дала ссылку почти на этуже статью тока на ребенке бай))
http://rebenok.by/inf/features/~id=16241

пиарит себя конотоп)

0

169

Надо написать на Ребенок бай, что они незаконно спи...ли фоты, их рекламу могут убрать. и Тут бай кстати тоже.
Вот чем радикал хорош - убрал оттуда фото и оно пропало....или нет?

0

170

Татти написал(а):

что они незаконно спи...ли фоты,

Тань,ну ты чего)))это фотки конотопа,это он меня фоткал :insane:

0

171

http://news.tut.by/world/166713.html Я просто в шоке, хоть бы войны не началось, мы же между двух огней получаемся
Шокирующая трагедия, я соболезную польскому народу.

0

172

это ужасно!
я случайно включила экстренный выпуск новостей на российском канале - чуть не упала....
уж если падают самолеты президентов, то что говорить о всей остальной авиации...

думаю, что вечером съезжу с мужемк польскому посольству поставить траурные свечи... такая трагедия

0

173

supermama написал(а):

падают самолеты президентов, то что говорить о всей остальной авиации.

Очень страшно, не знаешь где твоя судьба, но мне всё бояней и боязней летать..

supermama написал(а):

вечером съезжу с мужемк польскому посольству поставить траурные свечи

Мы тоже постараемся выбраться

0

174

Ольга написал(а):

http://news.tut.by/world/166713.html Я просто в шоке, хоть бы войны не началось, мы же между двух огней получаемся
Шокирующая трагедия, я соболезную польскому народу.

Слышала сегодня в новостях. В шоке. Версий конечно сейчас много будет выдвигаться...
Очень жаль..

0

175

Да, с Катынью у поляков.... Соболезнования.

0

176

В голове не укладывается... я в шоке... :dontcare: Уже час как в себя прийти не могу.

0

177

Это так страшно......

0

178

Мы были сейчас возле консульства, зажгли лампадку. Слёзы льются, страшная трагедия. Флаги спущены с траурными ленточками, витит объявление о гибили, свечи горят, живые цветы. Людей немного.

0

179

Какая трагедия! Прочитала здесь, пощла сразу включила Вести. А там одни и те же кадры. Очень страшно.

0

180

Страшно и больно. Соболезную

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости