Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости


обсуждаем новости

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

И я только что съездила, людей немного, цветов тоже..

0

182

версии.. версии... а толку? погибших-то  не вернуть уже... страшно...
соболезнования родным...
:(:(:(

0

183

Вот и до нас доползло облако  :sceptic: http://news.tut.by/society/167281.html

0

184

Ага. Это теперь на улице не гулять?

0

185

А мои сегодня целый день на улице гоняли. И что теперь делать-то? Не пускать гулять? А в садиках?... Хоть бы кто толком сказал правду. А-то получится как с Чернобылем, через лет ???  только правду узнаем, что не надо было, а что надо...

0

186

Europe_13 написал(а):

:sceptic: http://news.tut.by/society/167281.html

Прочитала статью - и вот что меня заинтересовало своей противоречивостью - в статье говориться, как опасна вулканическая пыль для двигателей самолёта, что может это привести к остановке всех двигателей и катастрофе, а на жнях в новостях показывали, как английские (по моему именно английские) лётчики учатся на тренажёрах летать через эти самые облака вулканической пыли. Вот и не понятно - зачем учатся, если летать в общем-то и нельзя?

0

187

Хулиганка написал(а):

лётчики учатся на тренажёрах летать через эти самые облака вулканической пыли

если самолет летит через облако вулканической пыли, то ее частички очень сильно труться о фюзеляж, полностью стирают краску с самолета и оч. сильно царапают лобовое стекло, и при этом трении образуется свечение. В общем не знаю как это описать, но ни фига не видно и при этом еще и двигатели могут отказать. Смотрела как-то передачку по нэшнл географик про крушение самолета именно  по этой причине. У них отказало 4 двигателя, начали падать, но за пару сотен метров до земли завелись двигатели и они кое-как сели  :) После чего мой муж сказал, что никогда в жизни самолетами летать не будет. Даже на канары  :D

0

188

Europe_13, я обычно за месяц до полета перестаю всякие Дискавери смотреть)

0

189

Veronika написал(а):

я обычно за месяц до полета перестаю всякие Дискавери смотреть

а моему уже на всю оставшуюся хватило  :D

0

190

Europe_13, если придется, будешь перевозить мужа под наркозом))

0

191

Под алкогольным:)

0

192

Удар битой по голове дешевле:))

0

193

В этом году клещи будут особенно активны

0

194

В Брестской области больше всего :'(

0

195

как вам
http://www.map.by/news/Zdorovie/news_ic … 167796.htm
особенно "понра"
Случаи отказа от прививок в Минске не встречаются. :cool:  :rofl:
очень бы хотелось узнать все реальные данные по России.а то попахивает сами знаете чем)

http://kp.by/online/news/667672/ а от такой фотки малыша у самой слезы навернулись на глаза.козлы! :mad:

0

196

и вот немного правды

подробности по вспышке полио в Таджикистане

По информации Всемирной организации здравоохранения, с января по апрель 2010 г. Минздрав Таджикистана в рамках обычного скрининга зафиксировал 171 случай острого вялого паралича. В 32 случаях был обнаружен дикий полиовирус первого типа, в большинстве случаев - в марте и апреле. 12 человек из этого списка умерли.

Из 32 подтвержденных случаев полиопаралича - 17 в возрасте до двух лет, 14 - возраст от двух до пяти, один - старше шести, но младше 15. (Все, кто старше 16 лет, в скрининг не попадают). Информация по вакцинации имеется по 21 из 32 случаев. Двое (10%) получили меньше трех доз оральной полиовакцины, девятнадцать (90%) получили три или больше доз ОПВ ("полная вакцинация".

http://www.who.int/csr/don/2010_04_29/en/index.html

UPDATE:
По состоянию на 9 мая, отмечено 278 случаев острого вялого паралича, в 56 случаях подтвержден дикий поливирус 1-го типа. Из этих 56 случаев - 52 у детей младше 6 лет.
В первом туре дополнительной вакцинации (закончилась 10 мая), моновалентной вакциной (именно на этот тип вируса) привили 1,1 млн. детей.

http://www.euro.who.int/communicabledis … 20100511_1

Болеют с января - чего только сейчас закипешили - непонятно. Из 278 только у 56 подтвержден дикий вирус. А что у остальных? 90% подвержденных полиопараличей имели ПОЛНУЮ вакцинацию.

0

197

ой,  я думаю, что эта "правда" такая капля в море...
Картинка и правда душераздирающая.. Но это только картинка. Ибо, если мне не изменяет память, полиомиелитная вакцина в капельках.

0

198

Tata
она не тока в каплях.
а меня если честно уже тошнит от этих новостей.то гриппами всех пугают.разными.то полиомелитом.народ только и знают,что запугивают.

0

199

Львёниха написал(а):

а меня если честно уже тошнит от этих новостей.то гриппами всех пугают.разными.то полиомелитом.народ только и знают,что запугивают.

Во-во. Такое впечатление, что иногда у нас практикуется  путем преподношения новостей повысить-снизить реализацию каких-либо товаров. Не удивлюсь, если позднее пройдет инфа, что на каком-то ооочень большом складе был переизбыток вакцин от полиомелита. Ведь зимой реальная ситуация про свиной грипп на 90 % было раздута.

0

200

Что вы думаете о повышении кварплаты до 100%

0

201

Шолуида написал(а):

Что вы думаете о повышении кварплаты до 100%

а когда это придумали? и сколько это будет выходить?

0

202

а вы что по льготам каким платили?

0

203

Шолуида написал(а):

Что вы думаете о повышении кварплаты до 100%

думаю,что же из всего ЭТОГО будет??настроение из-за этого портится....и что самое интересное--по-нашенскому..никаких пояснений.комментарий ни в какие инстанции,так или иначе имеющие к этой теме отношение не поступало...сами исполнители в ступоре..пока выполняют первый пунктик!!!________подают списки таковых!!!!

0

204

по телеку говорили, что в связи с вступлением в силу нового Жилищного Кодекса вместе с другими изменениями будет изменен и налог на недвижимость. так за дома, общей площадью свыше 200 кв.м налог будет порядка тысячи евро? кто что знает об этом?

0

205

Малина написал(а):

кто что знает об этом?

такого еще не слышала...
епт, не понимаю я этих налогов на недвижимость, почему чел построивший СЕБЕ СВОИМИ силами дом еще и плаить за него должен ох....ю сумму, даж и до этого. налог на землю 50 тыщ за недвиж-ть 250....за что спрашивается.

0

206

Bella написал(а):

а когда это придумали? и сколько это будет выходить?

ksu-sha написал(а):

а вы что по льготам каким платили?

Это уже действует с 1 июня. Касается не всех жителей.

0

207

ksu-sha написал(а):

епт, не понимаю я этих налогов на недвижимость, почему чел построивший СЕБЕ СВОИМИ силами дом еще и плаить за него должен ох....ю сумму, даж и до этого. налог на землю 50 тыщ за недвиж-ть 250....за что спрашивается.

Если смог построить большой дом свыше 200 кв.м. ОБЩЕЙ площади, значит ты богатый и будь добр платить больше.

0

208

Шолуида написал(а):

дом свыше 200 кв.м. ОБЩЕЙ площади

вообще я поняла что считается не общая площадь, а жилая

дома с общей площадью жилых помещений более 200 кв. м

Полная оплата жку

0

209

Iren_M написал(а):

дома с общей площадью жилых помещений более 200 кв. м

откуда цитата??

0

210

Малина, ссылка ниже на статью

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости