Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости


обсуждаем новости

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Шолуида написал(а):

дом свыше 200 кв.м. ОБЩЕЙ площади

Да,мне тоже так объяснили,но не общей ,а жилой.А это действительно получается огромный дом.У большинства 4-5 комнатные котеджи и в них 160 квадратов в среднем.

0

212

Да, а если учесть, что у некоторых гараж вместе с домом, котельная может занимать весь цокольный этаж, то под эту статью попадалли бы многие

0

213

Шолуида написал(а):

Если смог построить большой дом свыше 200 кв.м. ОБЩЕЙ площади, значит ты богатый и будь добр платить больше.

Не знаю,для чего такие дома вообще строят?У меня 6 жил.комнат,два сан .узла,душ,ванна,кухня,холл-140кв.(на нашу немаленькую семью предостаточно!!!)А вот для чего ещё бы 60кв.м.- не знаю,считаю это излишество.

0

214

Таньчик написал(а):

считаю это излишество.

ну если средства позволяют и хочется,может мечта с детства и т.д. хотят люди пусть строят,они и содержать смогут,так что чего нервничать?

0

215

Bella написал(а):

ну если средства позволяют и хочется,может мечта с детства и т.д. хотят люди пусть строят,они и содержать смогут,так что чего нервничать?

Согласна,когда мы приезжаем погостить к моей маме-не скажу что нам так уж там всем места хватает . И вот живут они вдвоем с папкой и чего-то на избыток территории не жалуются...и тока и слышно что если б строились сейчас-то все по-другому делали бы(в плане распределения жилая/нежилая) -а то у них одни коридоры,лестница огромная,санузлы больше моей кухни :D -короче каждому свое.

0

216

Bella написал(а):

ну если средства позволяют и хочется,может мечта с детства и т.д. хотят люди пусть строят,они и содержать смогут,так что чего нервничать?

Да,каждый живёт на свой кошелёк.А мне нечего нервничать,по их стандарту у меня нехватка 10 м.кв. :disappointed:

0

217

Таньчик написал(а):

У меня 6 жил.комнат

Интересно, а по сколько кв. у вас комнаты? Просто у нас на такой площади всего в два раза меньше :)

0

218

Самое интересное во всей этой истории про повышенную комфортность заключается в том,что ЭТО только начало!!! к 2014 году 100%  стоимости ком.услуг будут платить ВСЕ!!!Это такая подготовочка..типа" богатые начинают "и такие настроения в массах..понастроили..денег некуда девать...хватило на дворец,хватит и на оплату...временное явление,пока общей массы не коснулось..а там уже будет совсем другая мелодия,мне так кажется

0

219

Лялечка написал(а):

к 2014 году 100%  стоимости ком.услуг будут платить ВСЕ!

Лялечка написал(а):

.а там уже будет совсем другая мелодия,

!

вот это да,запрыгаем... это что, и за совсем маленькие площади в квартирах?

0

220

Bella написал(а):

вот это да,запрыгаем... это что, и за совсем маленькие площади в квартирах?

Слышала,что-ДА!!! к этому все идет уж сколько раз "не  навязчиво" вещали об этом,что мы такую маленькую долю оплачиваем за услуги...вот решили попробовать на "богатых"--это называется налог на роскошь..
.и что же получается?Может и немного неудачное,но пришло вот такое сравнение..... вот если например,человек ездит на дорогой машине,то за бензин он должен платить не 2700,а 6000 за литр?-из рассуждений-может себе позволить хорошую машину,так пусть и за бензин больше заплатит....

0

221

Лялечка написал(а):

к 2014 году 100%  стоимости ком.услуг будут платить ВСЕ

Лялечка, а где про это почитать?

Лялечка написал(а):

..понастроили..денег некуда девать...

ооочень много строят за кредитные деньги домов точно так же как и квартир, почему тогда налог на недвижимость за дом, этому несчастному, выплачивающему кредит должен быть в сто раз больше, чем квартплата за квартиру, построенную за кредитные деньги?..

0

222

Малинаречь и идёт о том,что платить много будут все и те кто на однокомнатную еле потянул. о том.что элитные дома,это всего лишь начало
ну а то что именно элитные дома строятся не за кредит ,это понятно.

Отредактировано Bella (13-06-2010 21:36:08)

0

223

ну, так про элитные то понятно, не будет же человек жилы тянуть что бы выстроить космический корабль своей мечты.. будет строить дом/квартиру довольно скромно. Будет выплачивать тот кредит еще двадцать лет... А это что? программа такая у нашего государства, что бы народ переехал жить на дачи, а квартиры/дома сдавать? а иначе, где же денег взять тогда на оплату, если, например, в нашем доме 80% квартир куплено за кредитные деньги, и выплати ежемесячно банку 700 000рублей и так не сахар, а прибавить еще квартплату нереального размера???..назад в общаги и малосемейки? капец я ничего не понимаю  :dontknow:

0

224

сегодня смотрели по нтв (российскому) дкументальный фильм, статья про него здесь.
мы в шоке... но ничего не скажешь... :dontknow: 
как и раньше не могли говорить так и дальше не сможем  :'(

0

225

а никого не удивило, что этот фильм появился именно сейчас?

0

226

может по-тому что россия задумала окончательно добить несогласных  :glasses:

0

227

ещё одна НЕ новость:

Нацбанк признал ошибочность государственной политики в банковской сфере.

Национальный банк в докладе «Финансовая стабильность в Республике Беларусь в 2009 году» подвел итоги развития отечественной экономики и финансовой системы. Представленный анализ достаточно качественен, местами даже неожиданно откровенен. Проблемы описаны рельефно, что радует, но вместе с тем вызывает опасения как за судьбу экономики страны, так и за карьеры авторов этого документа..
далее...

0

228

off: не могла найти тему ни с первого ни со второго раза, только через поиск.
Тов. модераторы, может перенести ее в соответствующий раздел? а то в этот она по-моему совсем не вписывается...

0

229

всегда найдутся босяки которые и родину продадут за копейки. естественно нтв неплохо платит.  :insane: на таких

0

230

Про новость о "стабильности экономики". Народ, поделитесь, в чем думается хранить сбережения? у нас пока их нет, не знаю какой смайлик ставить или  :D  или  :'( , но я бы покупала золото, хоть и считается, что это выгодное вложение больше для долгосрочной перспективы, но в данной экономической ситуации, когда даже двести миллионов пришлось одолжать, я бы золотишка прикупила бы. а вы?

0

231

Малина написал(а):

в чем думается хранить сбережения?

Малина написал(а):

я бы золотишка прикупила бы

в советское время тоже прикупали,а потом здавали за копейки,когда коснулось того. всегда будет некая подлянка... вот и мы ни в чём,пропьём,прогуляем :D ну а если серьёзно,то только в недвижимость,пусть дачи,домики в деревне,что угодно.

0

232

Bella написал(а):

а потом здавали за копейки

хаваць надо было, а не здавать  :D
а если девальвация грянет завтра? в прошлом году ее реально ожидали, но в этом мне кажется ее не избежать. об этом надо думать уже сегодня. и не смейся, Bella, чеши лучше на базар и купи мешок сахара, а лучше два!

0

233

Малина написал(а):

в чем думается хранить сбережения?

хранить пока нечего :D .

Малина написал(а):

а если девальвация грянет завтра?

ну и это... девальвировать тож нечему 8-) .

0

234

У нас у.е. на вкладе. Собираем на квартиру.(((

0

235

Малина, вот у нас как и у ksu-sha - нет денег - нет проблем! С одной стороны хорошо - голова не болит, а с другой - запасик не помешал бы, ну так, на всякий случай...  :rolleyes:
А вообще, как утверждает авторитет, всё-таки надёжнее у.е, т.к у тех же Китая, Японии основные запасы в у.е, так что пока доллар стабилен, небольшие +/- колебания неважны.  :glasses:   :)

0

236

Арти написал(а):

Малина, вот у нас как и у ksu-sha - нет денег - нет проблем!

Вот и у нас так!

0

237

Я обычно коплю под какие-то нужды. Сейчас у меня два вклада - "отпускной" (т.е. на отпуск, а что останется - на ремонт) и старшему на учебу. Открыла на 6-летие, решила по 10 евро в месяц откладывать, глядишь, к 16-ти годам будет тысяча. На первых порах хватит. А если оно рухнет к чертям, то суммы не большие, обидно не будет.

0

238

Дана написал(а):

Арти написал(а):

    Малина, вот у нас как и у ksu-sha - нет денег - нет проблем!

Вот и у нас так!

:D и у нас так

0

239

у нас все, что появляется - мгновенно тратится на - погашение кредитов по строительству, еду-коммуналку, одежки малому и иногда себе, заправку машины. нечего пока откладывать и хранить... хех...

0

240

Натальюшка написал(а):

у нас все, что появляется - мгновенно тратится на - погашение кредитов по строительству, еду-коммуналку, одежки малому и иногда себе, заправку машины. нечего пока откладывать и хранить... хех...

Вот и у нас так же кредит за квартиру,коммуналка,еда и только в место машины двое детей  :love:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости