Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Искуственное вскармливание » Когда прекращать кормить смесью???


Когда прекращать кормить смесью???

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Нам уже скоро год, с месяца находимся на ИВ, в каком возрасте прекращать давать смеси?
Сейчас кол-во кормлений молочной смесью 2 раза в день по 210 мл, + молочная каша 200-260 мл. Все это только с бутылочки, кашу с ложки очень редко ест. Пюрешки когда как, 50/50 может и из бутылочки, может и так, все будет зависить от консистенции.
На ночь смесь обязательна, без нее не уснет, утром в 8 просыпается, даю смесь во время которой происходит смена подгузника, через минут 20-30 максимум к 9 часам засыпает еще на 2-3 часа.
Врач говорит что к году должен отказаться, но мне как-то с трудом верится, ведь если советуют ГВ до 2 лет, то почему тогда ИВ с года переводят на простое магазинное молоко, да и жалко мне его с года переводить на такой заменитель, думала хотябы до 18 мес продержать его еще на смесях. Что вы думаете? Каков был ваш опыт?

0

2

Нам 1,9 и собираюсь давать смесь, пока сама не откажется. Пьет 1 раз - ночью. и 2 раза пьет молоко - вечером и утром. Для меня это своего рода спасение - если плохо поужинала - смесь поможет дотянуть до утра + молоко и очень боюсь, чтобы не отказалась в ближайшее время, хотя бы пока зубы все не вылезут.

0

3

Honey Any написал(а):

с месяца находимся на ИВ

мы также с месяца были на ИВ.
Днем мы ели каши, пюре и все что полагается, правда без бутылочек обходились, с ложки. А вот ночью у нас была смесь.
Отказались где-то к 1,5 годам, или точнее сказать, я заставила отказаться, т.к. мне эти ночные кормления просто надоели :blush:. Она у меня днем смесь не пила, а только ночью. Потом я уже поняла, что это она не есть/пить хотела, а просто такая привычка - попить тепленького среди ночи :). А поняла я это, когда однажды она в очередной раз проснулась ночью с требованием пить, а я ей просто сказала, что уже все выпила и для наглядности пустую бутылочку показала. Так она после этого, что меня очень удивило, успокоилась и уснула. 
Кстати, после того как перестала ночью есть, стала спать лучше - а то вертится, что-то пыхтит, сопит  :D. Я так думаю, это потому что как и у любого человека все по режиму - пришло время обедать, например, так желудок быстро напомнит, что пора. Так и у нее было.

Honey Any написал(а):

почему тогда ИВ с года переводят на простое магазинное молоко, да и жалко мне его с года переводить на такой заменитель, думала хотябы до 18 мес продержать его еще на смесях.

Если вопрос в том, что лучше смесь или молоко, то, думаю, лучше оставить еще на смесях.

0

4

Девочки мы ночью спим, как сурки, в 21-22 вечера батл смеси засосали и просыпаемся к 8 утра опять батл смеси с дрыхним до 11. Поэтому для меня вопрос о ночных кормлениях не актуален с 3 месяцев.

0

5

моей младшей - полтора года. с двух мес. на ИВ. тоже пьет смесь из бутылки дважды: перед сном и утром, как проснется, примерно по 200 мл. меня это не напрягает, ведь простое молоко действительно хуже, чем смесь. думаю, попьем смесь еще полгода, но, конечно, надо уже от бутылочки отказываться. (чай и воду пьет из кружки)

0

6

У меня старшая была на смеси с трех месяцев.Где-то месяцев с 10-11 давали молоко детское, пила с удовольствием.Около года повезло-стали давать козье молоко, которое мы пили почти до 2х лет с весны и до глубокой осени.Вот как-так..

0

7

Моя девчонка пила до полутора лет утром и вечером, потом вечером перевела на кефир. Ну а по утрам еще и в сад когда пошла- пила первое время (до двух лет где-то) из бутылки, нормально, ничего с нами не случилось. Вообще это очень удобно было- она тоже в восемь иногда даже не просыпаясь выпивала смесь- и дальше спать. А молоко магазинное в чистом виде я и сейчас не даю. Изредка только овсянка на молоке.

0

8

Ярослава написал(а):

А молоко магазинное в чистом виде я и сейчас не даю.

А почему? Ведь есть "Детское" молоко.

0

9

мой до сих пор пьет смесь дважды в день...молоко"детское" не хочет пить в чистом виде,только кашки на нем,а про кефир вооще речи не идет - ни в какую. Так все же до какого возраста следует давать малышу смесь?

0

10

Honey Any, не знаю, какую вы смесь пьете, но у большинства фирм с 10 мес. идет смесь 3. Мое мнение, что она куда полезнее, чем молоко, даже "детское".

Отредактировано martina (07-11-2010 19:07:29)

0

11

Когда нам стукнул годик, я тоже думала чем продолжать кормить. Кефир мой ре пьет в течение дня, на молоке варю кашки и молочные супчики. Но на ночь все равно даю смесь (Беллакт 3). Отказываться от смеси пока и не думаю. Мне кажется в этом вопросе маме будет заметно, когда ре не захочет есть смесь.

0

12

В свое время тоже задавалась таким вопросом)))) 

на счет молоко или смесь - смесь...  полезных веществ куда больше, а "детское" молоко - это стерилизованное молоко, в котором ничего не осталось после оработки (ну, почти ничего)))

Дарья пила смесь до 1 года и 9 месяцев, а потом все время или компот просила или сок... можно сказать,что она сама к этому пришла))))

0

13

martina
мы пьем NAN2-3 и Nestogen2, первую вечером, вторую утром.
По поводу молочных каш, кушаем только промышленного производства (Lasana), такую кашку тоже планирую давать до такого же возраста как и смесь. Сама как то делала для себя на обычном молоке гречневую, у него возник спортивный интерес, только из любопытсва попробывал что такое мы едим, съел 3 ложечки и всё, больше не захотели ни в какую. К тому же боюсь варить каши на молоке для него в столь раннем возрасте, даже когда покупала безмолочные и то добавляла обязательно смесь.

0

14

Honey Any, хорошие смеси :) и пейте себе на здоровье, ребенок с возрастом сам должен проявить интерес к другим продуктам. Единственное "но", то, что ребенок много чего кушает из бутылки, стоматологи рекомендуют после года обходиться без бутылки, для здоровья зубов. может попробуйте к кашам из ложки приучить, делайте их гуще. А может кашу другой фирмы попробуйте, вдруг лучше кушать будет, ребенок уже достаточно большой.

Отредактировано martina (07-11-2010 21:10:27)

0

15

М ы с 3,5 мес на ИВ. Смесь после года пили тока на просыпание. Попьет смесь, а потому же часа через два я давала кашу.  В полтора года убрали пустышку и сразу убрала бутылочку.

0

16

моему сынуле 8 месяцев,с 2х находится на ИВ.смесь ему даю в часов21-30 или 22-00 перед сном.ночью если начинает ворочаться,пыхтеть тоже даю смесь,но чуть чуть совсем грамм 120.потом в часов 7 утра.завтрак,обед и ужин нормальная еда,у меня такой вопрос:ужин в 6,и ко сну успевает проголодаться.можно ли на ночь уже давать не смесь,а кефир с молочки?о коровьем молоке даже и не думаю,не считаю целесообразным заменять смесь.

0

17

у нас такой сейчас режим в 9,00-9,30 смесь, в 12 каша молочная, в 16 часов овощное + мясо, где то через час может схомячить что то из фруктов или творог, последний ужин где то в 19-30 -20,00 вечера, после этого уже ночная смесь где то в 21-22 вечера. С 16 часов до 20 еще цедит или чай или сок. Молоко и кефир детский не даю, тк у него сразу сильное расстройство желудка. Поэтому тут для нас вопрос закрытый.
Думаю что если кормить в 6 вечера то к 10 точно проголодается.

0

18

Мы старшей давали смесь до года, а потом заменили козьим молоком. 8-)

0

19

нам сейчас 1 год 5 мес. смесь пьем 1 раз утром часов в 6 и спим еще часика 2. в другое время пьем все - и кефир, и чай, и компотики, а молоко детское добавляю понемножку в кашу, в чистом виде даже не предлагаю и ближайшее время не собираюсь - будем пить смесь, пока сам не откажется.

0

20

У меня ре сам отказался от смеси в год и семь. Если честно, немного жаль, т.к. ре аллергик и питание у нас ограниченное, а в смеси всё-таки витамины все подобраны...

0

21

А я смесью почти не кормила,она у меня стояла на всякий пожарный если вдруг ребенок кушать захочет,а я куда-то уехала и не успеваю вернуться(ну либо если вина попила,чтобы пьяной сисей не кормить). Вводили прикорм согласно графику и все.

0

22

я старшему после года покупала сухое молоко Nestle Junior 1+. Бутылку я убрала в 1,2, пили из стакана это молочко до двух лет. хотя это молоко есть и для детей с двух до трёх лет, но мы перешли на наше детское.

0

23

У меня ребенок сам отказался от смеси в 1,3. Просто не захотела и все. Ни из бутылочки, ни ч/з трубочку, ни из кружки, ну совсем не захотела. Так смесь у нас и отошла сама собой.

0

24

Рыжик написал(а):

раньше ничего этого небыло и все здоровы были.

тише, тише, а то потом вам это молоко в других темках вспомнят и заклюют. мы тоже делаем кашки на молочке, с 6 мес раз в неделю, с 8ми три раза, а сейчас через день, и врач не против, а у ребенка никакой аллергии, правда моя тетя договаривалась и нам домашнее молочко привозят

Смесью докармливала после месяца, но грамм 10 после каждого кормления ре выпивал, а бывало и нет, потом был период, что раз в день только давали 120 грамм, а потом в 6 мес он напрочь отказался от этой смеси и с удовольствием сосет меня, причем в бОльших количествах, и прекращать не собираемся. так что у нас получилось очень хорошо отойти от смеси, т.к. сохранилось ГВ

0

25

У меня ребенок кушал смесь два раза ночью с года, с 1,4 один. С 1,5 стала делать меньше нормы, ну на 120 мл воды три ложки смеси. Через несколько недель и вовсе на 90 мл воды две ложки. Все думала, как же я его отучу, заменяла смесь компотом, так он просыпался через час (тк голодный). Не так давно сам просто перестал просыпаться. Я думала, что с непревычки будет готов с утра сьесть маму. Ан нет, как ни в чем не бывало. Уже несколько недель не используем ни смесь, ни бутылку. Взрослый уже http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Поэтому мое мнение - сам когда будет надо откажется.

0

26

А я вот планирую уже заменить смесь с 11 месяцев козьим молоком..

0

27

Мы после года просто перешли на кефир вместо смеси из бутылочки на ночь. Очень понравилось. А где-то в 1,3 года убрали и бутылочку, правда с этим сложнее было. :dontknow:

0

28

Мами написал(а):

Nestle Junior 1+

А где такое купить?

0

29

У меня такое чувство,что мы смесь будем пить до школы  %-)  единсвенный + при болезни ей туда лекарства добавляю и она нормально пьёт.

0

30

Мами написал(а):

после года покупала сухое молоко Nestle Junior 1+

мы так же....но где-то в 1,4-1,5 дочка вообще отказалась и от него....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Искуственное вскармливание » Когда прекращать кормить смесью???