Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Сколько вы кормите грудью?


Сколько вы кормите грудью?

Сообщений 1 страница 30 из 465

1

Сколько вы кормите грудью?или кормили)
ну и сколько планируете еще кормить.

я кормлю год и 2.планирую до 2 как минимум,ну а там посмотрим))

а вы?

0

2

а я старшего год кормила, не скажу, что все было безоблачно и без проблем, но как-то я держалась. а потом случилась вторая беременность и гв я прекратила. вот скоро рожу опять начну кормить, но в этот раз если будут проблемы, жанну дарк из себя строить не буду, дам смесь.

0

3

Волна написал(а):

а я старшего год кормила, не скажу, что все было безоблачно и без проблем, но как-то я держалась.

я думаю мало у кого получается кормить долго и без проблем.точнее даже вообще кормить без проблем

Волна написал(а):

вот скоро рожу

ой,так у вас уже будет двое деток!классно.поздравляю :jumping:

0

4

сенкс:) вот уже 38 и 5 дней:)

0

5

Я своего кормила ровно год. Могла бы и больше, так не захотел, соснет 2 раза и отворачивается.  :dontknow:

Отредактировано Europe_13 (17-10-2009 15:44:26)

0

6

Europe_13 написал(а):

Я своего кормила ровно год. Могла бы и больше, так не захотел, соснет 2 раза и отворачивается.  :dontknow:

зато естественное и "безболезненное" отлучение! :yep:

0

7

Львёниха написал(а):

зато естественное и "безболезненное" отлучение!

Да... с этим повезло :cool:

0

8

Мы кормимся уже 1год и 7 мес)))) Иногда даже хочется отлучить.......но когда лезут зубы, СПАСЕНИЕ!!!! Ждем переезда, может и попробуем отлучится, но пока я это с трудом представляю))))) Кажется, что самоотлучение нам не светит))))

0

9

Львёниха написал(а):

планирую до 2 как минимум

О, мамО, вы даете! Я кормлю 10,5 месяцев, хочу до года, но если не получится безболезненно для моей и ре психики свернуть в год, то чуть позже. Меня не напрягает, в майку ко мне никто не лезет (не считая мужа :P ), а вот когда

MamaJulia написал(а):

лезут зубы, СПАСЕНИЕ!!!!

0

10

я планирую тож до года, кушаем груди мы только пару раз ночью, но именно это меня и держит....днем грудь ему не нужна...

0

11

busya_marusya написал(а):

Меня не напрягает, в майку ко мне никто не лезет (не считая мужа :P )

а мне частяком лезет,тока дома,но меня Это не напрягает))

Сонейка написал(а):

кушаем груди мы только пару раз ночью, но именно это меня и держит....днем грудь ему не нужна...

ну,у нас ситуация по-другому выглядит.мы кушаем ночью много,днем на сон и просто када приспичит))) поэтому с отлучением мы пока точно подождем :jumping:

0

12

Мы до 1,3 года кормились. Если бы в больницу не загремела, то и дальше кормила бы. Хотя состояние было ужасное: давление низкое со всеми вытекающими. Но потом совесть мучала, предала своего ребёнка.

0

13

Сонейка
офф: а мы с вами почти ровесТники!)))))

Львёниха написал(а):

мы кушаем ночью много,днем на сон и просто када приспичит)

мы тож в последнее время стали много кушать ночью.....а днем только на 2 сна даю, ориентируясь по времени и состоянию ре! А так просто не даю...

0

14

busya_marusya написал(а):

А так просто не даю...

а моему попробуй не дай)) када хочет,будет куча слез и поползновений на меня))
хотя когда меня рядом нет титя ему вовсе и не нужна

0

15

Львёниха написал(а):

а моему попробуй не дай))

а у меня, если вдруг такое и случится, есть волшебная палочка (хлебная называется! :P ). Мишка за нее готов отдаться просто! :P

0

16

busya_marusya написал(а):

а у меня, если вдруг такое и случится, есть волшебная палочка (хлебная называется! :P ). Мишка за нее готов отдаться просто! :P

:D

0

17

Маша сосала год и 9 месяцев (последние четыре месяца -- это я уже беременная была), отлучили, считаю, травматично, до сих пор часто лазит мне за пазуху, правильно, сиське-то на виду постоянно, младшая ж висит...)) потом 5 мес. -- перерыв, и -- смена пажеского караула -- место на маме плотно заняла Катя. Что дальше будет -- жысть покажет.

0

18

Дочу кормила всего 5 месяцев по показаниям пришлось перестать мучалась жудко пока молоко перегорело,сынулю буду как минимум до года.

0

19

Мы кормимся уже 1г 2 мес. Пока не планирую сворачиваться из-за зубов... как-то легче переносится. Да и не хочет пить моя краказюкочка ни молоко, ни смесь, так что нечем заменять.

0

20

Нам 1.6, до сих пор кормимся грудью, на ночь. ночью и днем засыпаем с ней. если дома спим.

0

21

А я до сих пор кормлю (уже 1.7) несмотря на вторую беременность. Муж и мама ругают, а я как посмотрю на жалобные Ванюшкины глазки, но не могу не дать... Хотя сейчас все реже и реже вспоминает. Боюсь, даже если сейчас совсем перестану кормить, не вспомнит ли он через 3 месяца о "сисе", когда второй появится.

0

22

Ой,девчонки,как приятно видеть столько кормящих мамочек!молодцы!

0

23

А мы пока только 3 месяца кормимся. Мы еще маленькие. Но планирую я подольше кормить. :-)

Отредактировано tekila (26-10-2009 18:03:12)

0

24

tekila написал(а):

А мы пока только 3 месяца кормимся. Мы еще маленькие. Но планирую я подольше кормить.

Мы почти ровесники  :flag:

Отредактировано Дана (26-10-2009 20:12:52)

0

25

Дана написал(а):

tekila написал(а):

    А мы пока только 3 месяца кормимся. Мы еще маленькие. Но планирую я подольше кормить.

Мы почти ровесники  :flag:

а мы день рождения праздновать будем в один день)))) тока разницей в год :jumping:

0

26

КОРМЛЮ МЛАДШУЮ 2 Г.И 4 МЕС. ВСЁ ПРЕКРАСНО! НАДЕЮСЬ, МОЛОЧКО К 3 ГОДАМ УЙДЁТ. СТАРШУЮ КОРМИЛА 1,2. СРЕДНЕГО ВСЕГО 10 МЕС. ПО ГЛУПОСТИ И ПО НЕОПЫТНОСТИ ТАК ПОЛУЧАЛОСЬ. ЗАТО СЕЙЧАС КАЙФУЮ! ПОЛЬЗА НАЛИЦО. С РАДОСТЬЮ ПОМОГУ СОВЕТОМ.

+1

27

ОО,ALIONA,так вы многодетная мамочка!!класс!
ну и молодцы,что долго кормитесь))

0

28

ALIONA написал(а):

КОРМЛЮ МЛАДШУЮ 2 Г.И 4 МЕС.

ALIONA, а подскажите, как вы кормите, в смысле сколько раз в день или как попросит или перед сном? У меня уже были мысли, кормить двоих сразу, когда второй малыш родится, старшему тогда будет 1.11. Думала и ему польза и приятно, и мне в каких-то случаях сцеживаться не надо. А потом года в 2.5 может самому не будет хотеться, ну сказать, что взрослый уже... Просто у нас сейчас отлучение очень тяжело проходит. Кажется, что ребенка постарше легче отучить или наоборот, как Вам кажется?

0

29

Irina,до 2 вообще отлучать не советуют.Детка будет брать грудь, сколько ему надо.Утреннее кормление обязательно,это как кофе-чай для нас.Если не давать ранним утром,молоко начнёт уходить.В остальное время-по желанию.Я кормлю утром рано,днём перед сном и потихоньку перестаю давать грудь на ночь,молочка почти нет.Разумеется,если ночью надо,даю и ночью,но очень редко такое бывает.Важно понять,что молочко после года-самое полезное лакомство и ЛЕКАРСТВО в случае чего.Масик будет вам благодарен за это,целовать грудь,руки будет,а через много лет эта благодарность в крови останется.

0

30

Irina написал(а):

А я до сих пор кормлю (уже 1.7) несмотря на вторую беременность. Муж и мама ругают, а я как посмотрю на жалобные Ванюшкины глазки, но не могу не дать...

Милая Ирина! Как прошедшая через "это", посоветую потихоньку сворачивать. Моя консультант такие вещи санкционировала, несмотря на то, что дочке не было рекомендуемых 2 лет. Тандем советуют только мамам погодок, в качестве крайней меры, и это невероятно тяжело, даже с близнецами легче. А кормежка во время беременности порядком подрывает здоровье мамы. Да и для младшенького (хотя о нем организм заботится в первую очередь) это не слишком радужно. Проверено на собственном опыте :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Сколько вы кормите грудью?