Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Искуственное вскармливание » Когда прекращать кормить смесью???


Когда прекращать кормить смесью???

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Алёна написал(а):

А я вот планирую уже заменить смесь с 11 месяцев козьим молоком..

а зачем?В современных смесях нужное количество витаминов,минералов,оно максимально приближено к грудному,гораздо лучше,чем коровье и козье молоко.А в таком возрасте ребенка тяжело накормить всем полезным,чтобы был тв достаточном количестве йод и т,д.Покупать отдельно витаминный клмплекс?Особенно зимой и весной,когда никаких нормальных свежих продуктов нет?

0

32

лучик написал(а):

оно максимально приближено к грудному,гораздо лучше,чем коровье и козье молоко

1.Ну, козье считается максимально приближенным к грудному. 2.Смесь делается из сухого и коровьего молока и искусственно обогащается витаминным комплексом.3. Мы пьем смесь уже только на ночь

лучик написал(а):

Покупать отдельно витаминный клмплекс?Особенно зимой и весной,когда никаких нормальных свежих продуктов нет?

Весна уже заканчивается, почти. Про зиму я ничего и не писала..Витамины -не вижу смысла в моём случае, вернее в случае с моим малышом. Если у кого-то у ребенка плохой аппетит или дефицит массы тела-тогда может. Тот же иод в порции смеси 200 мл-20 мкг, а ребенку до 5 лет суточная норма 90.А вообще каждому своё...

0

33

Подниму актуальную для меня тему. Нам 1,7. Ночные кормления прекратили в год. Дочка полностью переведена на общий стол около 2-х месяцев назад. Ужинаем где-то между 18-19 часами. А вот в 22.00 даю на ночь смесь. Последнее время выпивает максимум 100 мл. Посоветуйте, как и чем откорректировать режим питания вечером, чтобы ребёнок не ложился спать голодным, но и не перегружал желудок, если от смеси мы всё-таки откажемся, а другие молочные продукты по совету инфекциониста мы пока исключили из питания?

0

34

Тальчонок написал(а):

другие молочные продукты по совету инфекциониста мы пока исключили из питания?

всю молочку исключили? или кефирчик можно?

0

35

biggie, всю( Обнаружили золотистый стафилококк, пролечились, но пока исключили всё, кроме смеси.

0

36

Тальчонок,
может, тогда пока не отказываться от смеси? Или за два часа до сна давать ребенку что-то из овощей или фруктов (пюре?)... тут, наверное, надо со специалистами советоваться.

0

37

У меня дочка отказалась от смеси в месяцев 11. К этому времени она ее пила уже только на ночь. Заменила на молоко детское. Никаких проблем не возникло...Все прошло легко и незаметно.

0

38

У нас долго пила смесь, до 3 лет, при том ела всю полноценную еду. Смесь приветствовалась утром и вечером перед сном. С 3лет стало потихоньку отучать, на ночь перед сном только изредка, когда очень просила молочка! От обычного молока отказывалась.

0

39

И мы до сих пор на ночь пьем смесь, и пока че т мне не хоцца ее убирать, все полезней чем обычное молоко. И ему хорошо и мне спокойней.

0

40

Смесь (в основном у всех производителей под номерам 1 и 2) употребляли до года. После года кушаем №3 - а это уже больше "детское молочко". его будем пить до 3 лет, тем более мы обычную молочку не признаём.

Алёна написал(а):

1.Ну, козье считается максимально приближенным к грудному

Ого, от куда такая  информация? можно ссылки на что-либо документальное?? (варианты ответа, типа "так сказала педиатр, мама, бабушка" не считается)

Отредактировано Yulia Ver (11-12-2013 12:57:16)

0

41

Тоже пили смесь практически до 2,5 вроде.

0

42

отчитаюсь прекратили пить в 2,5 почти до 2,6
с прекращением вышла другая фигня, аллергия на молоко, которая очень сильно дала на желудок, лечили долго, перед тем как понять что это аллергия, антибиотиками три месяца

Отредактировано Honey Any (11-12-2013 14:32:35)

0

43

А я что-то переживать начала - мой с семи месяцев от простой смеси нос крутит. Еле уговорила кисломочную пить, и то, только в сонном состоянии, и только с печеньками. Как бы хоть до 10 месяцев продержаться, а там уже на детское молочко перейти. а то, и так всего одни раз в день молоко только пьет, остальное пюрешки, да каши - это с удовольствием....

0

44

Мы отказались от смеси после года. До этого пили уже Малютку премиум "третью формулу", та что от года два раза в день. Днем и вечером перед сном. Постепенно начали вытеснять смесь козьим молоком. Считаю, что козье молоко полезней коровьего, главное найти хорошее молоко.

0

45

А вообще, считаю, что смесь можно давать ребеночку и до двух лет, пока сам не откажется.

0

46

Моей малой 2,7,молоко магазинное пить не хочет,поэтому даю смесь,на ночь,пьет с удовольствием.Сразу ей после года брала иммунис 3,потом стала пить беллакт с гречкой,сейчас пьет иммунис 1,т.к малышке 4 мес.,Педиатр говорит до 3 лет можно,и да,я тоже считаю,что смесь лучше простого молока.Часто пьет перед дневным сном,то получ 2 р в день,бывает еще чаще,и я думаю,что в этом нет ничего,нравится-пусть пьет.

+1

47

Алёна написал(а):

козье считается максимально приближенным к грудному. 2

максимально приближение к грудному считается ослиное молоко,но ни как не козье,у козьего состав практически приближен к коровьему,и козы отличные передатчики клещевого энцефалита,поэтому молоко надо кипятить!А в кипяченом много ли пользы?Все полезное убивается. Исключением являются свои домашние козы,которых вы осматриваете на наличие клещей,и делаете все возможные прививки,и уверены в них на все 100%

0

48

BBulavochka написал(а):

Моей малой 2,7,молоко магазинное пить не хочет,поэтому даю смесь,на ночь,пьет с удовольствием.Сразу ей после года брала иммунис 3,потом стала пить беллакт с гречкой,сейчас пьет иммунис 1,т.к малышке 4 мес.,Педиатр говорит до 3 лет можно,и да,я тоже считаю,что смесь лучше простого молока.Часто пьет перед дневным сном,то получ 2 р в день,бывает еще чаще,и я думаю,что в этом нет ничего,нравится-пусть пьет.

Я тоже не вижу в этом ничего плохого))) Грудным молоком кормят и дольше. Мы правда отказались от смеси раньше, а вот до года дочка тоже любила смесь с гречкой(Малыш), а вот выбор Беллакта в Украине не очень, есть только в некоторых магазинах. Где-то читала, что козы могут быть переносчиком какой-то заразы, так как едят не только траву, но и веточки деревьев, поэтому козье молоко нужно термообрабатывать, не кипятить, а доводить до определенной температуры. У нас получается когда как, иногда не успеваю вовремя выключить и кипячу :suspicious:

0

49

Мне кажется, если ребенок пьет смесь - то на здоровье. На ночь хорошо - нетрудноперевариемая пища. мы пытались переходить на молоко -нам не пошло, стало пучить. Гастроэнтеролог посоветовала не употреблять молоко - тяжело для поджелудочной. И рекомендовала вернуться на смесь. Почему-то козье молоко гастроэнтеролог нам тоже не рекомендовала, хотя я уже и нашла бабушку, ее хвалили нам соседи.
Комаровский тоже до 3-х лет не советует молоко - тяжесть на почки и рекомендует смеси.

0

50

Нам 1.5 смесь ест 3-4 раза. Мы мало что другое кушаем. Кишечник не справляется, ребенок плохо пережовывает и не переваривает. Поменяла уже несколько, через 1-2 мес вылазит аллергия. Смесь с 10 мес. Пил нестожен, нутрилак, нан, беллакт иммунис, молоко, фрису, сейчас беллакт опт-оптимум (давно  и сново нужно менять). Хочу нэнни, но не нашла.

0

51

Нам скоро 2 года. Без смеси никуда. Запивает ей завтрак, обед и ужин и еще на ночь требует.  На коробке написано до 3 лет. Ох чувствую я, до похода в садик мы сней не расстанемся....

0

52

С другой стороны, смесь наше спасение. Ничего не любит, ни творог (вообще не ест), ни мясо ( не ест практически), ни кефир( ни в какую) и мн.другое тоже. Смесь, единственное, что требует, даже если вообще отказался есть.

0

53

Ест смеси, которые можно пить после года. Если мамам нравиться - почему нет.))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Искуственное вскармливание » Когда прекращать кормить смесью???