Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Пилоростеноз. Что это и как это?


Пилоростеноз. Что это и как это?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу рассказать нашу историю. Родился мой Степа с весом 4070, рожала я его сама. Во время беременности ни чем не болела и наследственных заболеваний никаких ни у меня ни у мужа нет (это я к слову). Ещё в роддоме степа потерял 300 гр..хотя сосал хорошо, и молока у меня было хоть залейся.. Но .. Он срыгивал, даде через час после кормления мог срыгнуть.. Срыгивал бывало с желчью прям и когда просыпался плакал, после еды плакал.. Нас выписали домой... Все тоже самое.. Ребёнок поест и плачет.. Проснётся и плачет .. Срыгивает по немногу... И очень худенький.. Подрос на 3 см за месяц, но в весе не набрал совсем... И вот, примерно за дня 4-5 до исполнения месяца малышу началась наша история... То есть на 4 неделе жизни. После каждого кормления спрыгивание фонтаном.. Такое чувство что он срыгивал все что съедал, плакал у груди.. Срыгивал и через час и два после кормления. И при этом он плакал!!!! Стул стал зеленоватым.. И таким полупрозрачным чтоли. Ребёнок все время плачет.. Срыгивает плачет.. Укачаешь - спит.
Так продолжалось дня два три. Я это не считала нормой и поэтому стала консультироваться с педиатрами. Мне советовали антирефлюксную смесь и креон. Лучше не становилось.. Ночью перед поездкой в больницу появилась прям рвота.. И притом это было уже не молоко а переработанная пища ( мне доктор потом сказал это). Малыш был совсем бледный. Кожа сухая.. Вызвали мы скорую этой оночью.. Скорая приехала посмотрела.. Все у вас хорошо говорит.. Пройдёт! Ну как хорошо?? На ребёнка смотреть жалко! Уехали.. Утром я созвонилась с участковой медсестрой и буквально через минут 10 к нам пришла наша доктор. Она сразу же отправила нас в больницу с диагнозом пилоростеноз. И ещё!!!! Очень важно чтоб ребёнок писял... У нас он пописал в 2 ночи.. Мы приехали в 12 в больницу а памперс сухой.. Это плохой признак и это должно сразу насторожить родителей. Я к сожалению об этом не знала. Приехали в больницу. На весах 3650... Врач осмотрел нас и ещё раз предположил диагноз отправил степу в реанимацию (ужасное слово, дай Бог чтоб детки не знали что это такое) нужно было восстановить водносолевой баланс, и только после этого можно было делать снимки для окончательного подтверждения диагноза. Ровно в месяц нас прооперировали. Операция полостная, разрез не большой под общим наркозом. После операции два дня набирали темпы еды.. Спрыгивания больше не повторялись. Мой ребёнок стал спокойным! Он стал просто лежать и смотреть на игрушку..глазки стали радостнее. В больнице мы провели ровно 7 дней.
Я очень благодарна докторам, что они практически сразу поставили нам этот диагноз.. Пилоростеноз это врожденное заболевание, патология даже, проявляется на 3-5 неделях жизни ребёнка.
Это не редкое заболевание, доктора говорили что в месяц 2-3 таких операции они делают. И хочу сказать, что не надо бояться этого диагноза и предстоящего хирургического лечения. Если уж так случилось, куда деваться.. И во время правильно поставленный диагноз очень облегчит жизнь ребёнку. Я много читала на форумах про эту патологию- доктора месяцами не могут поставить правильный диагноз (((

0

2

Пушанька
Спасибо, вам, что поделились, мы уже не маленькие, но все равно, это полезно, может кто узнает свои симптомы.

0

3

Пушанька написал(а):

Он стал просто лежать и смотреть на игрушку..

я не могу себе представить... Мама пишет, что мой малыш просто лежал и смотрел.... Это же надо!!! Как я понимаю- для вас это было огромное счастье, что ребенок успокоился и его не беспокоили боли в животике.... Нам/мне этого не понять какого вам было.... Не не дай Бог....
Пусть это была самая страшная ваша история и пусть малыш больше никогда не болеет!!!

0

4

Ксения
Спасибо, я верю что так оно и будет.
Белка
Я читала на форумах про эту болячку.. Многие писали, что долго не могли выяснить причину таких спрыгиваний и плохого набор веса.. Поэтому мне захотелось поделиться нашей историей.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Пилоростеноз. Что это и как это?