Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игры и развитие » Какое хобби/увлечение у вашего ребенка?


Какое хобби/увлечение у вашего ребенка?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Расскажите, красавицы, чем и давно ли увлекаются ваши дети?
С чего началось увлечение?
Поддерживаете ли вы интерес ребенка?
Как на ваш взгляд, это временное хобби у чада или с "видом на будущее"?

Вот сколько вопросов))) Сейчас какой-то "сонный" ноябрьский форум, поговорим?

0

2

Прошлый целый год  увлечением было рисование, даже на новый год у деда мороза он просил блестки, чтобы свои рисунки / открытки украшать. Думала может какой талант художника просыпается или что... Приходил с садика и рисовал без конца, ( а ну ещё лего складывал правда ) . а сейчас уже поутихло рисование, рисует тоже, но не с таким азартом уже. Но все таки я считаю что взрослые отчасти навязывают / указывают увлечения ребёнку , по крайней мере в дошкольном возрасте. Теперь я поняла почему он так любил рисовать, потому что воспитательница в саду в свободное время раздавала листики и они рисовали, рисовали в саду получается каждый день. А сейчас другой сад , уже столько не рисуют , и увлечений как таковых серьёзных и нет уже.
А еще у нас с профессией было " увлечение" . где-то с 2,5 лет он говорил что хочет быть милиционером и никакие аргументы в пользу других профессий не принимались. Мы все думали - вот прикол , если и в самом деле будет милиционером))). И вот только ближе к 5 годам он уже начал задумываться о других профессиях  ( сейчас в желаниях стать президентом)))

+1

3

katarin@ написал(а):

сейчас в желаниях стать президентом)))

:cool:  мы только за!! :-D

0

4

У меня старшая из глины лепит- прям балдеет. Не надо ни рисования, и танцы напрочь отказалась. Как уйдёт на кружок, так часа 3 пропадает. А сын- не знаю хобби ли это- все время поёт и очень любит готовить со мной.

0

5

У моих - лего. Давно и прочно :)
Последний год присоединилась игра Minecraft. Но не только играют в нее (много не разрешаю), а читают (листают, потому что она на англ) книгу по игре, вырезают героев из картона, делают героев из лего )))
И еще последнее время - поделки из бумаги и картона. Скотч и бумага уходят бешеными темпами ))) Нашли какой-то канал на ютубе и делают по инструкции мечи, пистолеты (сделали даже такой, который сам бумажными комочками стреляет). Да и сами мастерят то маски, то героев. Потом разукрашивают. Вообщем, сплошные плюсы, если бы не вечная уборка этих бумажных ошметков :)

+1

6

Irina написал(а):

У моих - лего. Давно и прочно 
Последний год присоединилась игра Minecraft.

О, это прям про моего.
Единственное, что про майн крафт он только ролики на ютубе смотрит. Игру не устанавливали, чтоб не залипал на долго в компе. Да и бесит она меня))) Вот реально не понимаю, что дети находят в этих квадратиках). Но, тем не менее, в этом году деду морозу заказано лего майнкрафт... ничего не поделаешь, письмо уже написано. придется исполнять.)

Irina написал(а):

а читают (листают, потому что она на англ) книгу по игре, вырезают героев из картона, делают героев из лего )))

Ира, а что за книга? Илье наверное на ура зайдет

А вот ни лепить, ни рисовать Илья особо не любит. Так, иногда...

Отредактировано tekila (14-11-2015 10:21:21)

0

7

У нас лего рулит! Папа в помощь. Сынуля сам уже такие вещи выстраивает, что у меня фантазии на такое не хватит.Теперь вместо игрушек в магазине выбирает только лего.
Ну и желание у него всегда- спасать людей. ))
В садике любимое занятие- раскраски. Как не приду за ним- он раскрашивает, а все дети играют.

Отредактировано мамочка_Жени (14-11-2015 10:47:53)

0

8

Старшая дочка очень любит делать поделки из бисера. Началось все с детского сада, в старшей группе у них был кружок. Потом год занималась В ЦВР (брали детей только с 8 лет, ее взяли в 6). После ЦВР стала сама что-то придумывать и делать. Работы на мой взгляд получаются красивые, объемные. В этом году опять стала ходить на занятия, но уже в 37 школу.

0

9

ПРИЗка написал(а):

У меня старшая из глины лепит- прям балдеет. Не надо ни рисования, и танцы напрочь отказалась. Как уйдёт на кружок, так часа 3 пропадает. А сын- не знаю хобби ли это- все время поёт и очень любит готовить со мной.

Из настоящей природной? Где есть такие кружки?

У меня дочка любит вышивать, правда что попало, но ей нравится. Начала вязать крючком.

0

10

Вот недавно попалось на глаза. Добавлю заметку в эту тему, тем более, у хобби "ноги растут" из детства.

Иллюстратор из Южной Кореи Ким Джунги рисует с детства. Ему нравилось рассматривать рисунки и окружающую действительность с самого детства, и постепенно это стало привычкой.
Когда ему было шестнадцать лет, во время летних каникул он ходил на занятия в художественную школу. Однако говорит, что никто специально не учил его рисовать.
Так как Ким Джунги был старшим сыном в семье, по корейской традиции, на его плечи должна была лечь обязанность содержать родителей, когда те выйдут на пенсию. Поэтому семья была против его выбора профессии: они считали, что иллюстрация и комиксы — это несерьезно. В детстве его даже наказывали за то, что он постоянно что-то калякал в школьных тетрадках. Однако, когда родители наконец поняли, что у сына — талант, и ничем другим он заниматься все равно не будет, сдались и стали поддерживать Джунги.
Многие работы корейца похожи на фотографии, сделанные при помощи объектива «рыбий глаз». Он признается, что никогда специально не добивался этого эффекта, а просто уделял много внимания наблюдению за пространством

Несколько работ для наглядности

http://s6.uploads.ru/t/M095q.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XG4xN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Hz8iv.jpg
http://s6.uploads.ru/t/5YV6R.jpg

Так важно поддерживать интерес ребенка, а дальше жизнь подскажет. Если заглядывать далеко, ведь, все может быть, что с малых увлечений и вырастают отличные профессионалы в своих сферах. Ведь лучшая работа - не только та, которая приносит хороший материальный доход, но и является хобби. ;)

Мы же пока в этапе интереса автомобилями во всех проявлениях и кулинарные темы (привет, Лена ПРИЗка) также нам близки)))

0

11

tekila написал(а):

Ира, а что за книга?

Света, я ее на marksandspencer заказывала. Там как раз была скидка на книги, а мне не хватало покупок до бесплатной доставки.
У нас такая
http://s6.uploads.ru/t/K6bOP.png
В магазине есть еще такая

0

12

Канителька написал(а):

Из настоящей природной? Где есть такие кружки?

Моя ходит в ЦВР, там они лепят, раскрашивают акрилом, глазурью, обжигают в печи. У нас дома и стакан для ручек, подставки, подвески, фигурки и т.д.

0

13

У нас лего так,с периодичностью,когда уже давно не трогала,хотя сразу как купили то часто бролась . Разукрашивать любит. Самое любимое это пазлы ,подарила ей бабушка на 4 года,которые идут от 5лет. собирает без коробки,купили еще такого плана,там вроде 160 шт. Часть разберет и собирает. Может по несколько раз в день,поэтому в коробку даже не убираем.

0

14

Мой любит коллекционировать. Все, что можно. Поэтому, у меня дома есть все, что можно)
Еще комиксы рисует и делает из них книжки.
ну, и шахматы еще

+1

15

sapphire09 написал(а):

Еще комиксы рисует и делает из них книжки.

оооо. у нас это уже прошло)
теперь граффити рисует (на различных сайтах смотрит уроки либо сам выдумывает) и мультики (в маленьком блокнотике на каждой странице движения последовательно рисует и когда быстро листать, то получается этакая короткометражка... :) )

0

16

Ух, какие интересные увлечения у детей! И что самое интересное - компьютер не на первом месте👍

0

17

Еще сын любит рисовать квесты. Завел для них общую тетрадь. Рисует, придумывает задания с сюжетом и героями. То бомбу надо обезвредить, то починить телепортарор, то зомби замочить) Очень интересно, кстати. Надо бы ему найти какой-нить квест в инете, чтоб не примитивный, но и не зашибко взрослый

0

18

У моего сына, тоже постоянно менялись увлечения. Пока в один прекрасный момент, он не увлёкся кукольным театром. Купили ему ширму специальную (вот такую ) Он готовит всевозможные представления, прописывает сценарии и потом, когда приходят гости, он показывает спектакли. Мы очень довольны таким увлечением и полностью поддерживаем такой выбор.

0

19

А мы в смартум ходим)В нем качественная подготовка к школе ,а преподаватели очень адекватно и продуктивно работают и к детям подход хороший.По крайней мере лучше него, центра я у нас не видела!

0

20

innalink написал(а):

А мы в смартум ходим)В нем качественная подготовка к школе ,а преподаватели очень адекватно и продуктивно работают и к детям подход хороший.По крайней мере лучше него, центра я у нас не видела!

Полностью согласна с вами. Например, мы с мужем решили нашу дочку отдать в смартум на ментальную арифметику, чтобы развивать мышление. Уверена, если поставить перед собой задачу грамотно развить ребёнка, этого можно достичь несмотря ни на что! Всем удачи)

0

21

У меня дочка на гитаре учится играть. Сама учится, в ютубе смотрит уроки, всякие фишки. Для музыкалки она взрослая нам сказали.

0

22

Мы сейчас увлеклись роботами. И мне нравится это увлечение.

0

23

Не можу прямо назвати це хобі, але ми намагаємося трохи окультурюватися і частенько відвідуємо зараз театр, кіно з дітьми. Вибрали ми для себе театр Дніпро https://teatrmolodi.com/ – нам дуже подобаються їхні вистави, завітайте.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игры и развитие » Какое хобби/увлечение у вашего ребенка?