Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Пупочная грыжа.


Пупочная грыжа.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки, подскажите когда проходит пупочная грыжа, сыночку 2 месяца.

0

2

Сорока, вот тема про грыжу Пупочная грыжа
Может там найдете ответ

0

3

Сорока
У нас к году и следа нет (в 1 мес была), но так не всегда бывает, к сожалению.

0

4

Сорока написал(а):

подскажите когда проходит пупочная грыжа

У дочурки в 2,9года на мед.осмотре обнаружили паховую (справа), сказали полгода наблюдать, я засомневалась и обратилась к др.хирургу ДОБ. Сказал, что у нас еще и пупочная, + скорее всего и с другой стороны паховая есть также (как правило они парами). - Оперировать обязательно - был ответ. Страшно... К третьему врачу - да, девочке паховые обязательно убирать, пупочную можно до 6-7 лет ждать (в большинстве случаев проходят к этому возрасту). Но так как операцию все равно делали - убрали все 3.
Сорока, если хотите что-то подробнее спросить про наше лечение, пишите в ЛС.

0

5

Сорока написал(а):

Девочки, подскажите когда проходит пупочная грыжа, сыночку 2 месяца.

На сколько мне помнится,до лет 6-7 можно наблюдать.Может самостоятельно пройти ,а может не пройти.Спорт в этом помощь.У нашего сына не прошла.Где-то в 7 лет сделали операцию.через минут 15 уже увидели сыночка.Шрама вообще не видно(разрез прямо в пупке делали).Но надо наблюдаться у хирурга.Всё у вас будет хорошо,не переживайте.

0

6

У дочки тоже к 7 годам не прошла, хоть и спортом занимались, оперировали. Операция не сложная, шрама не видно, единственное, нам как- то не очень красиво пупок сложили после операции, торчит он наружу - это меня расстроило, девочка все- таки....

0

7

Спасибо девочки, я надеялась пройдет быстрее.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Пупочная грыжа.