Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Юлия80


4 дня с Юлия80

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Принимай эстафету.
Расскажи как создавалась ваша семья. Свадьба, рождение детей.

0

2

Ксения написал(а):

Расскажи как создавалась ваша семья. Свадьба.

С мужем познакомились на работе. Вернее это он меня где-то, как-то увидел. Начал коллег распрашивать обо мне. Я ездила поступать и по-приезду из Гомеля, мои бабоньки (девчонки) мне все уши прожужжали, что мной очень настойчиво интересуются.
По-началу встречь как таковых не было. Витя заходил ко мне по-работе, мы разговаривали. Он то пропадал, то появлялся. В это время у меня были другие молодые люди. В очередной раз, Виктор появился и мы начали встречаться. Но, я всё равно, относилась к этим отношениям как-то несерьёзно. Потом меня всё больше и больше притягивал к себе этот человек: своим отношением ко мне, вниманием и т.д.
Через некоторое время мы всё чаще и чаще стали задумываться о свадьбе. Потом его мама начала намекать, что может уже пора вам жениться.
В январе мы стали на очередь на регистрацию и 20 июля 2002 года состоялась наша свадьба.

Ксения написал(а):

рождение детей.

Некоторое время я не могла забеременеть. Мне сделали операцию и сказали, если не забеременеешь в течении полугода...всё..детей не будет. Сколько тестов я извела...сколько таблеток стимулирующих было выпито, а всё никак...И вот очередная задержка, я не бегу в очередной раз за пачкой тестов, как то успокоилась (ещё другая врач сказала, что беременность может наступить и в течении года), на работе предлагают новую должность, и я что бы, вдруг, никого не подвести, делаю тест....я БЕРЕМЕННА!!!!
26 октября 2004года рдился мой любимый долгожданный сыночек Артём.
Когда, после декрета (Тёмушке было 2,5года), вышла на работу, поменялось руководство и началась полная неразбериха...меня не ставили на мою прежнюю должность, мотивируя тем, что ребёнку нет 3х лет, и я не могу работать в ночные смены, когда Артёму исполнилось 3 годика, ситуация не изменилась. А когда всё стало на свои места, о второй беременности у меня даже и мысли не возникало.
В один прекрасный день, муженёк начал разговор о ребёнке, но в связи с выше изложенными событиями, я как то сомневалась, но где-то в глубине души всё же этого хотела. Ещё мы взяли кредит, после первого платежа, сумма которого, практически, была равна моей зарплате, я подумала "ага сейчас только второго малыша рожать". Через некоторое время я понимаю, что ЭТО случилось и я снова БЕРЕМЕННА. Я радовалась и в то же время не знала как сказать на работе (в связи с ночными сменами, беременной работать нельзя, надо переходить на "легкий " труд), да ещё этот кредит.
На работе сказала (сейчас я понимаю, что это были глупые страхи), кредит решили максимально выплатить до декрета.
И вот 7 октября 2009года родилась моя звёздочка, любимая доченька Елизавета.
Я так рада, что в моей жизни есть два моих любимых солнышка Артём и Елизавета http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано Юлия80 (17-11-2010 22:37:27)

+2

3

Юль, вопрос к тебе,
страна или место-мечта, которое хотела бы посетить и почему?

0

4

Юль, а кто ты по профессии,кем работаешь?

0

5

Хочется, чтобы детки "поскорее выросли" или "пусть время остановится на несколько лет"?

0

6

mama-chuda написал(а):

страна или место-мечта, которое хотела бы посетить и почему?

Очень хочется побывать в Питере.... Белые ночи, разводные мосты, архитектура.  Думаю, Лизонька подрастёт, обязательно выберемся. Ещё с восхищением думаю о Венеции.
Кажется, что мне было бы интересно, просто съездив в другой город или страну. Ведь даже у нас , в Беларуси, в каждом городе своя культура...дома другие))). Я вспоминаю, когда раньше с родителями мотались в Польшу, с таким любопытством смотрела по-сторонам, именно разглядывая их дома...эти лампадки в стене каждого дома.
Ещё, когда училась в Гомеле, с нами квартиру снимал парень из Иордании. И он показывал нам фото своих родных. Какой у них красивый дом (как в индийских фильмах), мама и сёстры в платках. Рассказал об их традициях, об их отношении к женщине. 
Аххх, понимаю, что хочется побывать везде и вся....но пока это только мечты...

0

7

Ксения написал(а):

Юль, а кто ты по профессии,кем работаешь?

Я чыгуначнiк :rolleyes: . Работаю дежурной по парку станции Брест - Восточний (но, думаю, что человеку не связанному с железной дорогой это ни о чём не говорит http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )

0

8

Irina написал(а):

Хочется, чтобы детки "поскорее выросли" или "пусть время остановится на несколько лет"?

Тут сразу и не скажешь)))) Но  скорее "пусть время остановится на несколько лет" .
Растёт малыш и ждёшь, когда он сядет, поползёт, начнёт топать...а потом понимаешь, что время летит .... Что твой ещё совсем маленький мальчик уже становиться взрослым. Артём у нас очень ласковый, поэтому его взрослость словами "отойди", "не целуй", "не обнимай меня ", пока не проявляется, Но он уже стал задавать интересные вопросы))) Как-то укладываю его спать (он иногда просит, что бы я посидела с ним), Артём мне говорит "знаешь, мама, мне уже пора жениться". Я " а на ком сыночек?". Он мне отвечает " сначала женюсь на тебе, а потом, когда Елизаветка подрастёт, женюсь на ней ". Сегодня спрашивал меня что такое любовь и желание :question:. Ну с "любовью" мы определились, это чувства к маме и родным. А вот с желанием, я как-то не сразу догадалась что ответить. Спрашиваю " а как ты понимаешь слово "желание"". А он мне говорит "это по-желание здоровья и счастья"))) Уффф выдохнула я.
Меня очень радует то, что сейчас я наблюдаю два разных этапа развития своих деток: Лизонька, которая учится ходить, повторять какие-то слова и действия и Артём, который уже готовиться к школе, учится читать, писать и быть более самостоятельным...

+2

9

так держать.  :cool: Очень интересно читать развернутые ответы. Они полны не только смыслом, но и эмоциями. :love:

0

10

Юлия, а как муж делал вам предложение?

0

11

Ксения Спасибочки))) Засмущала :blush:

0

12

Alizzi написал(а):

Юлия, а как муж делал вам предложение?

Как-то особой романтики в этом событии не было :disappointed:. Уже несколько недель, как мы заговорили о будущем, о свадьбе. Но это были так разговоры. Вроде бы предложения ещё не было, а уже наши семьи потихонечку готовятся к свадьбе, скорее не готовятся, а понимают, что всё к этому идёт.....
Я дома на выходном, занимаюсь уборкой, звонок в дверь... Стоит мой Витюшка с букетом роз и бутылкй шампанского. Я очень "красиво" и "нарядно" одета для такого случая (в домашнем халате и с различными тряпочками в карманах). Он мне дарит кольцо, заикаясь и сбиваясь делает предложение. Меня почему-то разбирает смех, я говорю "давай я хоть минуты две, типа, подумаю". Конечно, я сказала "да". Потом мы ещё долго вспоминали его запинающуюся речь и "моё красивое платье". :D

Отредактировано Юлия80 (18-11-2010 00:57:43)

+3

13

Юлия80
Вот еще в жизни чего то не хватает вам или все уже есть для полного счастья? Еще... какой ваш самый любимый цвет?Почему? И как вы себя можете оценить как маму,строгая или более мягкая и уступчивая в сравнении с папой?

0

14

когда на Ваш взгляд дети становятся взрослыми? 

к кому обращаетесь за помощью в трудные минуты?

(спасибо)

0

15

Юля, а ещё малыша планируете?
Как выбирали имена деткам?
Как, где будете отмечать Новый год (в кругу семьи, с друзьями-родными)? Что будешь дарить мужу, Артёму и Лизе?
:)

0

16

Нравится ли вам ваша работа, почему вы выбрали железную дорогу.

0

17

Алиса написал(а):

Вот еще в жизни чего то не хватает вам или все уже есть для полного счастья?

В целом, я человек не притязательный, поэтому мне кажется, что для полного счастья есть всё)))) Но если задуматься, мы живём с моими родителями, вроде бы ладим, но бывает всякое, поэтому как любой семье хотелось бы иметь свой дом. Но если отбросить финансовую сторону, для меня главное тёплая атмосфера в семье, без напряжения и раздражения. Когда дома всё хорошо, кажется что и жизнь удалась))))

Алиса написал(а):

Еще... какой ваш самый любимый цвет?Почему?

Да же не могу сакзать какой у меня любимый цвет)))) Раньше в одежде предпочитала чёрный. Я далеко не дюймовочка, поэтому  с помощью чёрного цвета хотела сделать себя стройнее или незаметнее. Потом,я где-то прочитала, что для того, что бы вытянуть фигуру надо надевать комплект одежды в одном тоне, независимо от цвета. Сейчас, в одежде, мне нравятся светлые тона.
А так просто мне нравятся все оттенки фиолетового, бирюза, молочный .

Алиса написал(а):

И как вы себя можете оценить как маму,строгая или более мягкая и уступчивая в сравнении с папой?

Стараюсь быть хорошей мамой, доброй и любящей. Стараюсь быть больше ласковой, чем строгой, но бывают ситуации, когда просто необходимо повысить голос. Папа у нас по-строже. Может на повышенных тонах заставлять Артёма собирать игрушки и требовать послушания, но слышали бы вы как он собирает сынулю  в садик))))) Я таких ласковых слов за всё своё супружество не слышала))))

Отредактировано Юлия80 (18-11-2010 13:29:49)

+1

18

Linka написал(а):

когда на Ваш взгляд дети становятся взрослыми

Пока не родится младший)))) Артём для нас всегда был маленьким, но когда радилась Елизавета, за неделю он так вырос и повзрослел. Он казался уже совсем другим, более серьёзным.
Ещё в этом году мы начали ходить на подготовку. Вспоминая первый день, когда Артём пришёл с портфелем радостный, полон эммоций... я понимаю, что для него это очередная ступень взросления.

Linka написал(а):

к кому обращаетесь за помощью в трудные минуты?

Чаще, свои какие-то внутренние переживания, я не открываю никому. Трудности стараемся решать с мужем вместе. Могу поделиться проблемами с мамой.

Отредактировано Юлия80 (18-11-2010 13:29:21)

0

19

Арти написал(а):

Юля, а ещё малыша планируете?

Пока пополнение не планируем. Но я бы хотела, когда Лизоньке будет лет 10, третьего малыша. А муж возмущается, что он уже будет старичком  :D (сейчас ему 34года).

Арти написал(а):

Как выбирали имена деткам?

Когда была берем. первый раз, все вокруг говорили, глядя на меня, что будет мальчик, поэтому при выборе имени присматривалась только к мужским именам. Я взяла книгу значений имён, выписала те, которые понравились. Из них совместно с мужем выыбрали где-то 3 имени, которые нравились обоим, среди них было и Артём. Но муж до последнего хотел назвать сына Владимиром, в честь своего отца или Виктором, в честь себя. Но мне не хотелось называть ребёнка в честь кого-либо....да и что бы никому обидно не было. На всякий пожарный, если родится девочка, думала, назвать Лиза.
Вот родился мой сынуля, звонит муж и говорит, давай назовём, как ты хочешь, Артём. Так,через пару часов после рождения, он уже имел имя. Родился 26.10., а оказалось, что 02.11 именины Артемия, такое вот совпадение.
Когда забер. второй раз, очень хотелось девочку и значения имён в инете читала в основном девичьи, но что я не предлагала мужу, всё он браковал, потом вообще заявил, ты назвала первого ребёнка, а я назову второго. Я его начала просить чтоб имя мне заранее сказал, что бы я в потом в большом шоке не была, а он мне "мне нравится имя Елизавета". Я на самом деле обрадовалась, ведь мне самой очень давно нравится это имя, а я даже не подумала предложить его. Вот 7 октября родилась наша девочка Лизонька, а 4 ноября у неё именины. Ещё в роддоме я начала подумывать назвать малышку Софья (уж очень много и сладко она спала). Но Артёмыч всем рассказывал, что у него родилась сестричка Лизавета (так он любил её называть), как тут ему объяснишь, родилась Лиза, а привезём домой Софью. :question: . На том и порешили Лизавета, так Лизавета :rolleyes:

Арти написал(а):

Как, где будете отмечать Новый год (в кругу семьи, с друзьями-родными)? Что будешь дарить мужу, Артёму и Лизе?

Новый год будем отмечать дома, с телевизором в обнимку :disappointed:
Артёмушке будем дарить книгу (ещё никак не определилась какую). Буду заказывать у  ADEL. А Лизоньке музыкальную развивающую игрушку-каталку "Учёный жираф". По поводу подарка муженьку, пока в раздумьях %-)

0

20

Ташик написал(а):

Нравится ли вам ваша работа, почему вы выбрали железную дорогу.

У меня не было никакого представления, кем я хочу стать. Мой брат учился в ЖД техникуме. И я решила что то же буду  поступать в это учебное заведение, только на другую специальность. Об институте я, даже , не думала. потому что мне почему-то казалось, что в ВУЗ идут учиться и поступают только круглые отличники.
В техникуме нам пели песни, что мы такие отличные специалисты и на любой станции нас ждут с распростёртыми объятиями. После окончания БТЖТ, по направлению, я устроилась на станцию Брест -Восточный. Нас сразу спустили с небес на землю и сказали что никому мы не нужны, сделав нам большое отдолжение, дали нам самую низкую должность. Хотя сейчас я понимаю, не поработав внизу, ни в чём не будешь разбираться наверху. Через год меня повысили.... Я поняла что техникум совсем не катируется и надо поступать в Бел ГУТ (Белорусский Государственный Университет транспорта). Закончила в 2006году.
Моя работа мне не нравиться тем, что много манипуляций происходит на улице (а зимой-то холодно :rain: , и дождик на голову кап-кап), физически тяжело (надо крепить тормозными башмаками вагоны), а эта штуковина весит немного, немало 7-8кг, ну и ночные смены.
А нравится мне постоянная движуха, люблю, когда много работы и не посидишь на месте, пересекаешься с людьми (я люблю общение), много нового узнала.. Раньше мне все вагоны были на одно "лицо" :D , а сейчас я вижу какие они разные.... Хоть и тяжело работать в ночные смены, но я люблю свой график (день, ночь, 2 дня дома). Неплохая зарплата.

Отредактировано Юлия80 (21-11-2010 17:56:52)

0

21

Вам нравится Брест? Хотели бы перебраться в другой город? Или страну? И куда?
Живёте в квартире? А хотели бы дом?( ну или наоборт :disappointed: ) В городе или за городом?

0

22

У каких людей больше шансов стать вашим другом/подругой? Много ли у вас друзей? Вы легкий или тяжелый в общении человек?

0

23

Как у вас обстоят дела с верой в чудеса... Как долго верили в Деда Моорза.

+1

24

Любопытная написал(а):

Вам нравится Брест? Хотели бы перебраться в другой город? Или страну? И куда?

Я люблю наш город, поэтому никуда переезжать, пока, не хочется.

Любопытная написал(а):

Живёте в квартире? А хотели бы дом?( ну или наоборт  )

Живём мы в доме частного типа (дом на 2 квартиры). Помню в детстве, когда мама заставляла пропалывать грядки, я думаля, вот выросту и никогда не буду жить в своём доме :D , куплю квартиру, что б в земле не копаться (что-то не люблю я это дело))))). Но сейчас мои взгляды изменились, ведь частный дом это так удобно)))) Летом сбегал в огород, сорвал огурчик, помидорку, зеленушечку и салатик готов, надо Лизоньку вывести на улицу поспать, уложила оставила во дворе, а сама этим временем делами по дому занимаюсь, а если ветер или дождь, коляску на веранде ставлю (но вот копаться на грядках, я по-прежнему не люблю :blush:  :D

Любопытная написал(а):

В городе или за городом?

На данный момент, мне лучше жить в городе, в частном секторе, т.к. сейчас весь мой транспорт, это Лизонькина коляска)))))  А если  имееть  в своём распоряжении автомобиль, то тут, наверняка, большой разницы нет , где жить, в городе или загородом.

0

25

На каком отделении в техникуме вы учились?

0

26

Ташик написал(а):

У каких людей больше шансов стать вашим другом/подругой? Много ли у вас друзей? Вы легкий или тяжелый в общении человек?

Я открытый человек, иногда, даже, слишком, поэтому легко схожусь с людьми (например по-работе), начинается общение похожее на дружбу, но потом я понимаю, что эти отношения , скорее всего, приятельские. У меня есть одна лучшая подруга и много знакомых))))
В, целом, общении я человек не сложный, дружелюбный. Но вот с близкими...меня, иногда, заносит, если меня что-то не устраивает, я обязательно скажу об этом, могу с пеной у рта доказывать свою правоту и не могу во-время остановиться...и перехожу на повышенные тона или придираюсь... К радости быстро отхожу и остываю....

0

27

Ташик написал(а):

Как у вас обстоят дела с верой в чудеса... Как долго верили в Деда Моорза.

Оооооо!!! Я верю в чудеса, живу с ожиданием чуда или с мыслью, что всё, обязательно, будет хорошо :jumping: . До сих пор верю в Деда Мороза и считаю Новый год самым волшебным праздником. Даааа ,уже 1го января понимаю, что "кина не будет", на главное верить....
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Отредактировано Юлия80 (19-11-2010 17:23:54)

0

28

Ярослава написал(а):

На каком отделении в техникуме вы учились?

"Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте". Движенка я http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif ))))

0

29

Профессия тебе по душе или хотела бы что-то другое?

0

30

Конфетка написал(а):

Профессия тебе по душе или хотела бы что-то другое?

Сама специальность мне очень нравится, а вот должность хотелось бы поменять, хотелось бы изменить условия труда :huh:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Юлия80