Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Ксения


4 дня с Ксения

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Передаю эстафету,и вопросик-
ты с детства увлекаешься шитьём,или это пришло потом?

+1

2

Вопрос от меня)) В какой стране хотела бы побывать и почему?

0

3

с какого возраста поняла, что деда мороза не существует? и если б он существовал, что попросила бы в подарок на этот Новый год?

0

4

Таньчик написал(а):

ты с детства увлекаешься шитьём,или это пришло потом?

Помню как бабушка шила, мама тоже все время шьет и наблюдая за ними решила,что тоже смогу. В лет 9-10 сшила себе мягкую игрушку-собачку. Племянница сейчас с ней играет. Потом в 12 лет начала вышивать.
В лет 14 сшила на любимую куклу костюм снегурочки-первая серьезная работа. Делала выкройку,мама разрешила взять её швейную машинку... В общем была в восторге.
Ну значит можно сказать,что шью с детства.

Конфетка написал(а):

В какой стране хотела бы побывать и почему?

Знаешь, мне все ровно где. Если так съездить отдохнуть,то в любую страну/остров,т.к. никогда не была за границей. :'(

Отредактировано Ксения (14-11-2010 09:11:04)

0

5

Linka написал(а):

с какого возраста поняла, что деда мороза не существует?

Грустно как то стало. Но я  не помню чтобы я верила в Деда Мороза. Детство было тяжелое Потом став постарше, родители с нами играли,ну типа "Что там Дед Мороз под елку положил?" или  "А к нам Дед Мороз приходил!!!" И мы с сестрой лезли под елку или к окошку и находили конфеты...

Linka написал(а):

и если б он существовал, что попросила бы в подарок на этот Новый год?

Сложно как то. Хочется простого женского счастья, здоровья моим близким,чтобы все получалось.
А если честно, уж очень хочу большой дом.Только он под елку не влезет :flag:

Отредактировано Ксения (14-11-2010 09:11:54)

0

6

Ксения
Почему выбрала такую профессию-врач? Это мечта детства или мот по наследству пошла или просто так,захотелось,смоглось и выучилась? Тяжело ли ща работать интерном? И еще -хотела бы жизнь устроить у нас в Ивацевках?

0

7

Алиса написал(а):

Почему выбрала такую профессию-врач? Это мечта детства или мот по наследству пошла или просто так,захотелось,смоглось и выучилась?

Мне даже не пришлось выбирать, как то само так получилось.
Сестра поступила в Мед, когда я перешла в 6 класс. Учились мы в одной школе и поэтому все знали,что сестра будущий врач. Учитель биологии считала,что я лучше всех знаю её предмет(ага точно. Больше всего не любила био), поэтому вызывала каждый урок, вот и учила к каждому занятию.
После 9 класса решила перейти в лицей  с углубленным изучением любых 2 предметов. Ну тут уже вопросов не было. Химию я любила и понимала, а биологию пришлось знать. Вот отсюда и выбор профессии.

Алиса написал(а):

Тяжело ли ща работать интерном?

Не очень. Знаний иногда маловато, но врач, за которым я закреплена, всегда придет на помощь. Что надо покажет,расскажет, на ругает,когда надо (чуть-чуть).В общем мне нравится работать. Зная, что у меня маленький ребенок пораньше отпускают, а иногда разрешают и вовсе не приходить.

Алиса написал(а):

И еще -хотела бы жизнь устроить у нас в Ивацевках?

Нет. Даже расписывать,если честно, не хочу.
Ничего плохого не имею против Ивацевичей, но в Брест или др. большой город-это всё же лучше.

+1

8

Ксения, о, ты врач? А какой? Собираешься работать по специальности? Что не нравится в этой профессии больше всего?

0

9

Была ли у тебя в детстве "заветная" мечта и исполнилась ли она?
У тебя много друзей?

+1

10

Veronika написал(а):

ты врач? А какой?

Распределили уч.терапевтом в Центральную поликлинику.

Veronika написал(а):

Собираешься работать по специальности?

Уже работаю,правда только интернатуру прохожу. В следующем году выйду на работу.

Veronika написал(а):

Что не нравится в этой профессии больше всего?

Есть свои + и -. Однозначно не могу ответить. Если так, одним словом, то быть врачом-это тяжелый труд( не хочу обидеть др. профессии) и он должен оправдываться материально.Это лишь мое мнение. Повторюсь, что никакую профессию не принижаю в её важности. :yep:

0

11

Ксения, сколько детишек ты хочешь?
Какое умение, знание хотела бы еще освоить?

0

12

Tanushka написал(а):

Была ли у тебя в детстве "заветная" мечта и исполнилась ли она?

Мечта?  В какое то время,в лет 10-11 мечтала о кукле барби, но... к сожалению она не исполнилась. Родители не могли себе этого позволить. Так что вот так грустно.

Tanushka написал(а):

У тебя много друзей?

Друзья.... Быть другом-это не так просто. Были друзья, даже вспоминать не хочу, оказались не теми людьми, какими я их видела... В общем предали меня,обвинили во всех смертных бедах.
После этой ситуации нет друзей. Есть хорошие знакомые, которыми я дорожу, нуждаюсь в них и надеюсь я им тоже нужна.

0

13

mama-chuda написал(а):

Ксения, сколько детишек ты хочешь?

Хочу троих. Муж в общем не против. Одна большая проблема-нет жилья, поэтому пока только один. Я в надежде, что в следующем году будем пополняться.Ах мечты...

mama-chuda написал(а):

Какое умение, знание хотела бы еще освоить?

Даже не задумывалась об этом.
Наверное, если бы это будет в моих силах,постаралась бы научиться нравиться людям.

0

14

Ксения написал(а):

Наверное, если бы это будет в моих силах,постаралась бы научиться нравиться людям.

а всем все равно не угодить, кому-то понравишься, а кому-то будешь не так, хоть и оч хороший человек!

Оставайся собой, ты умница! и все будет хорошо:)

Ксения написал(а):

большой дом.Только он под елку не влезет

если встречу этого деда, обязательно попрошу дом для тебя:) под елку не влезет, а вот рядом с елкой дом можно:))) ого-го какой!:)))

0

15

Linka написал(а):

если встречу этого деда, обязательно попрошу дом для тебя:) под елку не влезет, а вот рядом с елкой дом можно:))) ого-го какой!))

Только не на площади,возле центральной елки. Спасибо.

0

16

Linka написал(а):

а всем все равно не угодить, кому-то понравишься, а кому-то будешь не так, хоть и оч хороший человек!

знаешь всем не хочу нравиться.
Может это комплекс, но мне иногда кажется,что вообще мало кому нравлюсь и интересна. :dontknow:

0

17

Linka написал(а):

Оставайся собой, ты умница! и все будет хорошо:)

Пасибочки.

0

18

Ксения написал(а):

Наверное, если бы это будет в моих силах,постаралась бы научиться нравиться людям.

ну это у тебя и так неплохо получается))))

0

19

Ксения написал(а):

но мне иногда кажется,что вообще мало кому нравлюсь и интересна.

Эй, что ты тыкое говоришь???? Мне ты показалась дружелюбным, открытым человечеком)))))))))))) Сынулька, такой лапочка, просто прелесть http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Вопросики:
Где и как произошло знакомство с будущим мужем?  Как прошла ваша студеньческая свадьба? Как выбирали имя сынульке? Почему решили переехать именно в Брест? Чем понравился город?

0

20

Юлия80,спасибо.

Юлия80 написал(а):

Где и как произошло знакомство с будущим мужем?

учились вместе в универе. Дружили с одними мальчишками. как то пришла в гости, Дима тоже был в гостях, готовил кушать(бутерброды). как сейчас помню: белый хлеб+сосиска разрезанная по палам+майонез и кетчуп. Мне понравилось. наверное тогда я и заметила, что Димке понравилась. Потом он предложил съездить с ним по делам, тогда он мне показался очень интересным человеком. Смешным.
Спустя какое то время, на летнюю сессию, мы опять встретились. У него были проблемы с девушкой(расстались они),а он никак забыть ее не мог(месяца 2-3). Много беседовали обо всем. Вечером я собиралась ехать домой, а он меня уговорил остаться с НИМ.Я осталась. Закончили мы тогда первый курс. Летом решили сново приехать в Витебск, и там все понеслось. Стали девушкой и парнем.Влюбилась я...

Юлия80 написал(а):

Как прошла ваша студеньческая свадьба?

Встречались мы 2 года. О возможной свадьбе он всегда говорил, но очень боялся,как многие мужчины. Приехав с летних каникул(2006г.), поняли,что надо как то решать жилищный вопрос. его собирались в другую общагу переселить. И тут опять возник вопрос, может расписаться. Глупо как то, наверное? Так проблемы не решаются, но мы тогда не думали об этом. Жили мы и до свадьбы вместе,делили общий быт. Меня свадьба не пугала. Ну в общем пошли в загс,узнали все нюансы. Решили долго не ждать, свадьбу не играть. Дату свадьбы назначили на 16 сентября( через 18 дней после подачи заявления). И тут началось. В чем мне на свадьбу пойти, где прическу сделать??? Ааааа!!! Ну и решила, что одену черный сарафанчик и белый пиджак. Прическу вызвалась сделать одна девушка, отдельное ей спасибо. Ну и на свадьбу были приглашены одна семейная пара,общие наши друзья, свидетеля и свидетельницу, ну и мы. Получилось 6 человек 16.09 2006 года.( кстати номер регистрации был 665) o.O  После свадьбы обратили внимание на числа.
Ну и расписались. Отметили тоже по студенчески-бутылка шампанского и потом мальчики пива.
А кстати в этот же вечер мы заселились в нашу комнату.

Юлия80 написал(а):

Как выбирали имя сынульке?

Больших проблем не было.
На выбор было 3 имени:Саша, Паша, Миша. очень нравится имя,заканчивающееся на "ша". Посчитали,что лучше Александр.

Юлия80 написал(а):

Почему решили переехать именно в Брест?

Нас распределили сюда. Был вариант в Пинск или Брест. Брест перевесил.
Вот с августа 2009 года живем тут.

Юлия80 написал(а):

Чем понравился город?

Больше возможностей,чем в маленьком городе.

Отредактировано Ксения (15-11-2010 14:44:43)

0

21

:dontknow:
Неужели больше нет вопросов?

0

22

Ксения написал(а):

никогда не была за границей.

А еслиб была возможность, куда б поехала в первую очередь???
Чего ждешь от след. дня???

0

23

Твои любимые книги, фильмы, животные.
Кого из домашних животных заведешь в первую очередь когда обзаведешься собственным домом.
Предпочтения в одежде: цвет, фасон и т.д.

Отредактировано Ташик (15-11-2010 15:14:28)

0

24

Swetik написал(а):

А еслиб была возможность, куда б поехала в первую очередь???

К морю....

Swetik написал(а):

Чего ждешь от след. дня???

Наверное ничего. Сложно ответить. А вообще я живу с мыслями, что все будет хорошо.
Значит, жду чего то хорошего. хи.

0

25

Ташик написал(а):

Твои любимые книги, фильмы, животные.

Любимых книг нет. Не особый любитель почитать.
По поводу фильмов вообще прикол. Бывает смотрю что-то,очень нравиться.Делаю предположения,чем же закончится. И вот фильм заканчивается и тут я понимаю, что.... смотрела его. А муж сидит и ржёт, прикалывается. Говорит, тебе можно один и тот же фильм  несколько раз показывать. А я в правду не помню смотрела или нет.
К животным как то спокойно отношусь. Жили у нас: хомяк,кошка,крыла. Закончилось все печально.

Ташик написал(а):

Кого из домашних животных заведешь в первую очередь когда обзаведешься собственным домом.

Наверное, собаку- овчарку. Муж  давно мечтает.

Ташик написал(а):

Предпочтения в одежде: цвет, фасон и т.д.

Больше всего нравится классический стиль черно-белой расцветки : строгая юбка или брюки, пиджак, каблук и немного эротики.....
Сейчас сложно быть в том, что хочется. После родов поправилась, гардероб(полностью) сменить,нет материальной возможности, да и не хочется. Есть надежда,что все же влезу,когда-нибудь.... Вот с ребенком и получается джинсы, майка/кофта, обувь на плоской подошве.

0

26

Ээээээээээээ. Прочитала все и как-то грустно стало. Ксения, ты конечно не обижайся, но так НЕЛЬЗЯ. Я тоже много от жизни не жду, тоже всякое бывало, но вот читаю твои ответы и плакать хочеться. Нельзя жить в черно-белых цветах. Мечты твои все обязательно сбудуться, они достаточно реалистичны. Больше позитива и они сбудуться быстрей!!!!
Ну и вопросик: твой любимый праздник? Почему?

0

27

Ксения написал(а):

Ну и на свадьбу были приглашены одна семейная пара,общие наши друзья, свидетеля и свидетельницу, ну и мы. Получилось 6 человек 16.09 2006 года.

А родня не обиделась? Я не представляю себе такое событие без мамы, папы, брата...
Братья, сестры есть? Поддерживаете отношения?

0

28

Ксения, что для тебя деньги значат? Умеешь экономить, копить на что-нибудь?

К какому из  типов темперамента  себя относишь?

Что для тебя этот форум?

0

29

Ксения
Мне вот тоже хотелось бы постучать тому,кто вдолбил тебе ненужные комплесы.
А вопросик такой, как у увлечённой шитьём есть любимые фасоны.Например,что бы и из чего хотелось бы пошить себе любимой?
Если тебя на работе клиент обидет или раздражать начнёт,станешь ли скрывать?

0

30

k@terinka написал(а):

твой любимый праздник? Почему?

Новый год. Почему? Ну очень сильно люблю огоньки,гирлянды.
Сейчас еще День Рождение моего сынульки.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Ксения