Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши - 2015 часть 2


Малыши - 2015 часть 2

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

Детки, родившиеся в 2015 году.

детки 2015

Дата рождения

Имя ребенка

Ник мамы

02.01.2015

Захар

Tweety

06.01.2015

Михаил

ТРИ ДЭ

15.01.2015

Ирина

k@terinka

??.01.2015

Ульяна

Нектаринка

05.02.2015

Демьян

Tanushka

15.02.2015

Дарья

ksenua

28.02.2015

Яна

sculpture

17.03.2015

Свят

Спящая красавица

23.03.2015

Тимофей

В.Редная

18.04.2015

Роман

Бутрички

05.05.2015

Андрей

Жена Самурая

08.05.2015

Кирилл

звезда

09.05.2015

Максим

LR

24.05.2015

Ксения

Ronna

27.05.2015

Анна

elenaK

15.06.2015

Дёма

nika216

19.06.2015

Виктория

мамочка_Жени

30.06.2015

Агата

Ольга Владимировна

02.07.2015

Ваня

SWETKA

23.07.2015

Тимур

Вкусняшка

25.07.2015

Дарина

tosya1110

11.08.2015

Диана

alena1983

13.08.2015

Анастасия

KleoPatra

15.08.2015

Елизавета

Katoxa

22.08.2015

Агата

vasilisa

27.08.2015

Матвей

Cherry

28.08.2015

Глеб

Аннушка

16.09.2015

Юлия

marinata

26.09.2015

Яна

Дарьяна

05.10.2015

Анастасия

ЮлияПо

15.10.2015

Нина

tatanadalena

16.10.2015

Мария

Ягода Малина

05.11.2015

Любовь

Ольга

alena1983 написал(а):

Ну как маленькие))) 7 с копейками уже)))))
Мы наверно с ней  вдвоем к этому пришли. Я бы к году сварачивала бы все равно. У меня была цель хотя бы до 6 покормить,т.к.она плохо кушала грудь,я и так очень рада что еще кормимся. Ну и молока уже особо не наешься.

Моя старшая тоже где-то около 7 месяцев стала кричать, когда грудь давала. Так я её сначала с соской укачивала, а  потом грудь давала - две в одно кормление, а ночью сонная нормально ела. У меня не было другого варианта - смесь она не хотела. Тоже намучалась, удовольствия никакого от таких кормлений, но мелкая она была и прикорм не очень-то хотела.  А с сыном другая ситуация - он любитель пососать. Какие же они разные детки!

Отредактировано Europe_13 (24-03-2016 18:46:38)

0

2

Tanushka
Попросите модераторов, чтоб отредактировали первый пост и внесли табличку с датами рождений деток.

0

3

Что-то тихо у нас тут...Девочки, кому назначали железо при ГВ, малыши реагировали как-нибудь? Мы еще прикорм не вводили, только  чуть-чуть давала кабачок пробовать. А у малышки цвет стула изменился, грешу на железо, которое я пью. Но ей это не мешает:спит, ест нормально
Врач говорит может копрограмму сдать, а я воо думаю, насколько это целесообразно в данной ситуации

0

4

Ой,а у нас что то не понятное(((
Все переболели ужаснейшим  гриппом,Ди держалась но на 5 день затемпературила(((( 38,6 сказали сразу аб давать((((( (я выплакала все слезы на перед) ((((  и мы тоже все были на аб. У нас с мужем по 39.5  ,сбивалась минимум. Держалась  темпа неделю!!!! Смутно даже помню эти дни.... Как в огневе каком то... Если у меня 39.5 а у мужа 39 то он и сидел с меньшей....старшая около 5 дней сидела в своей комнате. Сейчас еще долечиваем кашли,насморки. Вчера Диана вечером была очень странная,расплакалась после прогулки,прям со слезами, носила на руках, головку положила мне плечо,ручками обняла и лежала... Такого еще не было. Ночью стала плакать сильно...  Пока пила аб,болел еще видимо живот. Потом насморк и кашель мешал. Сегодня дала ночью ибуфен, думаю что может еще и зубы (можно так?) а сегодня в обед снова темпа 38,5!!(((((( дала панадол.  приходила врач послушала все хорошо,,сироп от кашля,горло хлорофилиптом. Как же я уже замучалась за эти 2 недели,такое ощущение что это никогда не закончится.
А еще мы полностью закончили ГВ. Как то очень резко получилось... Но молоко больше и не прибывало. Кушаем мяско уже.

0

5

alena1983
Поправляйтесь!! Тяжело, когда детки болеют...А разве грипп лечат АБ???? впервые слышу...

0

6

alena1983, поправляетесь скорее! сейчас и на улице потеплеет - быстрее болезни уйдут!

marinata, корпрограмму не проблема сдать, утренний кал собираете и всё. А железо на цвет стула может влиять. И еще и на аппетит, ухудшая его. А у вас какой гемоглобин, что вам железо назначили?

0

7

alena1983, в другой темке читала, что вы болеете, очень сочувствую, поправки вам! А темпа легко сбивается, на зубы по идее должна легко.
Девочки у кого детки посташе, те знают, с сегодняшнего дня появился Инфанрикс. Лично я очень рада, мы ещё ни одной АКДС не сделали, вот на следующей недели планируем начать. Все переживала, что делать, а теперь вопрос сам собой решился. Старшей делала инфанрикс и не было ни темпы ни вообще никаких реакций. Цена вопроса вроде тыс 400, ещё точно не знаю.

Отредактировано ЮлияПо (01-04-2016 20:48:13)

0

8

alena1983
Выздоравливайте!
Мы так же переболели всей семьей, врач моя сказала, что очень похоже что грипп. Я думала уже Богу душу отдам, 6 дней с темпой пластом пролежала(( муж в больнице даже лежал, прокапали капельницы. Детки с кашлем и темпой тоже промучкались.
А у меня теперь то ли от АБ, то ли еще от чего лейкоциты низкие, начиталась страхов про такой симптом....теперь переживаю. И пульс очень низкий, 47, от этого слабость и головокружение. Старость наступила))))

0

9

alena1983 пусть всё у вас побыстрее нормализуется, читала про ваши беды и переживала как вы там. Нам "повезло" гриппом переболеть в неполных три месяца, болели все кроме самой старшей дочки. Это папа нам "по-блату" под конец января привёз. Есть один препарат именно против гриппа. Конечно его нельзя кормящим, точнее на кормящих его никто не испытывал. Я испытала. Страшно было капец как((( Но я представила картину "маслом" со всеми последствиями которые нам мог дать грипп в таком маленьком возрасте и начала пить его при самых-самых первых признаках гриппа у себя. С молоком он попал малышке и мы отделались лёгким испугом. Врач на участке сказала что такие удачливые мы чуть ли не одни у них.

0

10

marinata написал(а):

Девочки, кому назначали железо при ГВ, малыши реагировали как-нибудь?

На прием железа мамой теоретически ребенок не должен реагировать. Я вот тоже пью сейчас, но небольшой дозой, мне так больше нравиться, на ребенке никак не отражается.

0

11

Tanushka, у малышки в 6 месяцев был 109 (у меня анемия почти все время, мой гемоглобин в районе 110 обычно), вот мне его и сказали попить, чтоб ребенку не назначать. Пью сорбифер по 1 таблетке в день. Понаблюдаю еще выходные, а там посмотрим, может и поедем анализы сдавать

0

12

Сорбифер это лично для меня устаревший препарат с кучей побочек и плохой усвояемостью железа.

0

13

SWETKA
Tanushka
ЮлияПо
sculpture
Ольга
Девчулечки-мамулечки, спасибо вам за пожелания и что думаете про нас)))) ,это большая поддержка!!! Спасибо!!!! Очень хочется поскорее выкоробкаться и забыть про это...
У Ди сегодня уже не поднималась темпа,слава Богу, ночью буду проверять. Пусть наверно лучше на зубы,чем какая нить болячка...

0

14

alena1983 написал(а):

Сегодня дала ночью ибуфен, думаю что может еще и зубы (можно так?) а сегодня в обед снова темпа 38,5!!(((((( дала панадол.  приходила врач послушала все хорошо,,сироп от кашля,горло хлорофилиптом. Как же я уже замучалась за эти 2 недели,такое ощущение что это никогда не закончится.

alena1983 поправочке всей семье!  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif Крепитесь, все наладиться! Это временно.
Вот и мои мучения целый март не прошли даром, у нас вылез первый зуб))) http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif С темпой 39,2 5дней , бессонными днями и ночами, криками и капризами, хотя мы очень хорошие и спокойные были до этих "мучителей")

marinata написал(а):

у малышки в 6 месяцев был 109 (у меня анемия почти все время, мой гемоглобин в районе 110 обычно), вот мне его и сказали попить, чтоб ребенку не назначать. Пью сорбифер по 1 таблетке в день. Понаблюдаю еще выходные, а там посмотрим, может и поедем анализы сдавать

Ольга написал(а):

Сорбифер это лично для меня устаревший препарат с кучей побочек и плохой усвояемостью железа.

Я тож часто страдаю анемией. Даж без анализом могу определить ниже нормы. Сорбифер меня никогда не спасал. Тардиферон 1-2т в день в зависимости от показателей. И гранаты каждый день хоть по полштучки. Сейчас тож пью, у мелкой чуть темнее стул. Лучше себя стала чувствовать, больше сил, а так даж руки не поднимались, кровь розовенькая, а не алая.

0

15

Я пила и тардиферон, и тотему, и феррум-лек, и мальтофер, сейчас вот сорбифер. Но пока пить вообще перестала, понаблюдаю за малой

0

16

tosya1110 написал(а):

Тардиферон 1-2т в день в зависимости от показателей.

Аналогично) А был ещё гинотардиферон, он супер как подымал хорошо и держался потом гемоглобин долго, но пропал видимо уже навсегда из аптек((

0

17

я пила феррум-лекmarinata

Мне хорошо заходит, Даша никак на него не отреагировала

alena1983
Поправляйтесь быстрее! Сил и здоровья вам !

А мы то ли подстыли, то ли наш 7 ззуб заложил нос, наверное... А может за Полиной засопливила((( обидно. Хочется, чтобы детки никогда не болели!!!! Намазала Даше пятки йодом и одела носки))) посмотрим на эффект.

0

18

Тихо у нас, видимо все гуляют)) Весна пришла и это классно. Мы тоже по три раза ходим. Можно и 4, но наверно перебор будет. Пока спит - мама ударно проводит посевную. Со вчерашнего дня едим кабачок, с удовольствием едим http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/46/35bcfd52c98c011d25b10e941cb09e46.gif Я даже сегодня три чайные ложки дала, хотя наверно замного, у меня такое подозрение что и банка вся на ура зашла бы. Я даю перед грудью, когда голодная, а едим мы по режиму.
Вот на этой почве вопрос возник: где можно закупить овощных пюрешек дешевле? Что то я даже цен ещё не отследила и ассортимент, совсем расслабилась. Мне в голову только евроопт приходит, но там наверно выбор слабый. Пока своё нарастёт решили всё таки баночное поесть. Страшно из покупных овощей варить, неизвестно на каких удобрениях это росло и как. Хотя баночки сейчас - совсем не бюджетно. В воскресенье в буслике была скидка 10% на еду, но я взяла совсем мало. Завтра надо ехать куда-нибудь, а куда не знаю(
Мы вчера взвесились, померились - всё идёт по плану)) Витамин Д сказали уже не давать, а гулять на солнышке.

0

19

Ольга
А мы не едим кабачок. Ни домашний, ни баночный. Я осенью заморозила, думала накормлю дитяти, а теперь хоть сама ешь! Вообще не хочет даже пробовать ничего. Подожду немного и снова попробую предложить, может распробует...

0

20

Ох, а мы все таки рассопливились совсем!!! Ну и ,конечно, десны наши ужасны, если зубом не разворочена, то значит опухшая. Но держимся. Сегодня посадила девчонок ноги парить)))) ох и развлекались сначала они, а потом я с тряпкой....

0

21

Ягода Малина написал(а):

А мы не едим кабачок. Ни домашний, ни баночный. Я осенью заморозила, думала накормлю дитяти, а теперь хоть сама ешь! Вообще не хочет даже пробовать ничего. Подожду немного и снова попробую предложить, может распробует...

А вы когда сильно проголодается предложите) распробует. Мы даже воду не хотели пить ещё недавно, но уже норм, пьём. В нашем ЕО кабачка в банках не было(( Будем есть брокколи пока.

0

22

Ольга
Будем пробовать, я ещё тыкву не давала ей, может понравится... А вы брокколи какого производителя берёте?

Отредактировано Ягода Малина (07-04-2016 08:58:41)

0

23

ksenua
Попрпавляйтесь!
Я тоже никак Ди насморк не вылечу.
Мы тоже едим овощи,мясо и фрукты баночное. Просто кабачка сейчас наверно нигде нет,с яблоком вместе есть.

0

24

Ягода Малина
Брокколи в ЕО был cerber, но мы сегодня только пробовать будем, я взяла сдуру банок 6 наверно, а вдруг не понравиться.
alena1983 чистый кабачок я купила в Буслике, со скидкой в 10%, которая действовала в тот день, нормально вышло, жалею что больше не взяла((

Отредактировано Ольга (07-04-2016 10:16:32)

0

25

alena1983

Спасибо!  Надеюсь на нашу скорейшую поправку!!!!

Всем деткам здоровья!

0

26

Насчёт железа.Я свою анемию во время беременности лечила пергой. Когда пила препараты железа,гемоглобин только падал.А потом решила попробовать пергу.Через 2 нед .приёма гемоглобин увеличился!Я сама была в шоке,т.к. у меня всю жизнь низкий гемоглобин,и такого никогда не было,чтобы он поднимался во время беременности!Я продолжала пить пергу и  беременность прошла с нормальным гемоглобином.

+1

27

Мы уже много чего едим, любит овощи с мясом,  всё за мороженное с бабушкиного огорода, кабачок только скоро закончиться,  будем тыкву давать.  Печёнку гов. попробовали. Воду совсем не хочет пить, ни сок, ни компот. Так сложно сейчас стало, везде встаёт, у дивана и в кроватке топает понемногу,  везде всё хватает,  тянет, падает, короче не отлучиться от него, убираю и кушать готовлю только вечером,  когда приходим с прогулок,  кружков, муж уже дома и его смотрит.  Опять начал ладушки делать, показывает какой большой, языком научился клацать и рыбку показывает ротиком. На улице в коляске не хочет сидеть, кричит, ему машины очень нравятся,  так следит. Вчера белочку ему показала, так он так смеялся,  она к нам всё за орешками бегала.

0

28

А мы перестали есть творог - выворачивает на изнанку от него. Это так стало после того как ротовирусом переболел, хотя и до не был особым любителем этого продукта. Хорошо, что кефир потихоньку начинает пить, хоть что-то кисломолочное съедает.

0

29

У нас творог - в приоритете. Но я делаю сама из кефира. Добавляю пюрешку кн. и рот открывается еще в тот момент, когда миксером взбалтываю эту музю :crazy: .

0

30

А мы вообще с прикормом не дружим((( моей малявке сися пока самая вкусная. Предлагала, конечно, попробовать: кабачок, грушу, банан, кашу.... не хочет, даже рот не открывает

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши - 2015 часть 2