Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши - 2015 часть 2


Малыши - 2015 часть 2

Сообщений 31 страница 60 из 172

1

Детки, родившиеся в 2015 году.

детки 2015

Дата рождения

Имя ребенка

Ник мамы

02.01.2015

Захар

Tweety

06.01.2015

Михаил

ТРИ ДЭ

15.01.2015

Ирина

k@terinka

??.01.2015

Ульяна

Нектаринка

05.02.2015

Демьян

Tanushka

15.02.2015

Дарья

ksenua

28.02.2015

Яна

sculpture

17.03.2015

Свят

Спящая красавица

23.03.2015

Тимофей

В.Редная

18.04.2015

Роман

Бутрички

05.05.2015

Андрей

Жена Самурая

08.05.2015

Кирилл

звезда

09.05.2015

Максим

LR

24.05.2015

Ксения

Ronna

27.05.2015

Анна

elenaK

15.06.2015

Дёма

nika216

19.06.2015

Виктория

мамочка_Жени

30.06.2015

Агата

Ольга Владимировна

02.07.2015

Ваня

SWETKA

23.07.2015

Тимур

Вкусняшка

25.07.2015

Дарина

tosya1110

11.08.2015

Диана

alena1983

13.08.2015

Анастасия

KleoPatra

15.08.2015

Елизавета

Katoxa

22.08.2015

Агата

vasilisa

27.08.2015

Матвей

Cherry

28.08.2015

Глеб

Аннушка

16.09.2015

Юлия

marinata

26.09.2015

Яна

Дарьяна

05.10.2015

Анастасия

ЮлияПо

15.10.2015

Нина

tatanadalena

16.10.2015

Мария

Ягода Малина

05.11.2015

Любовь

Ольга

alena1983 написал(а):

Ну как маленькие))) 7 с копейками уже)))))
Мы наверно с ней  вдвоем к этому пришли. Я бы к году сварачивала бы все равно. У меня была цель хотя бы до 6 покормить,т.к.она плохо кушала грудь,я и так очень рада что еще кормимся. Ну и молока уже особо не наешься.

Моя старшая тоже где-то около 7 месяцев стала кричать, когда грудь давала. Так я её сначала с соской укачивала, а  потом грудь давала - две в одно кормление, а ночью сонная нормально ела. У меня не было другого варианта - смесь она не хотела. Тоже намучалась, удовольствия никакого от таких кормлений, но мелкая она была и прикорм не очень-то хотела.  А с сыном другая ситуация - он любитель пососать. Какие же они разные детки!

Отредактировано Europe_13 (24-03-2016 18:46:38)

0

31

Возможно молочка в достатке им, вот и не хотят кушать. Мы сейчас мало набираем по 200гр. Молочко пьет, но вижу ей мало, на наш стол заглядывает с большими глазами. А если мама ест, да без нее, бежит на кухню и проситься на руки)))
Едим всё, кашку, правда любим молочную, безмолочная не очень, кушаем все пюрешки, даж мясо полюбили, раньше ложечку не как, теперь полбаночки и уже вижу просит ещё дай. Начали кушать рыбку, папа в тихоря может дать сладенькое шоколадку, мёд- ох и ругаю!

0

32

Ольга написал(а):

Брокколи в ЕО был cerber

А нам этот производ. Броколи не понравилось, горчит маленько. Топтышка вкуснее.

Ольга написал(а):

чистый кабачок

Есть в магазинах. Беру всегда на бульваре, кольцевая в маг. "хлебсоль"
Есть чистый и с яблоками.

Вкусняшка написал(а):

Так сложно сейчас стало, везде встаёт, у дивана и в кроватке топает понемногу,  везде всё хватает,  тянет, падает, короче не отлучиться от него,

Не то слово!
Я прошу старшую присмотреть, муж к сожалению в отъезде на очень длинный срок (
А делать всё надо, караул просто, вот сегодня достала с кошачьего туалета в руках какашка  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
Про котов тарелки молчу 150 раз вынимая от туда. Стала их прятать под кроватку, научилась заползать под кровать http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif
Я свой набранный вес скинула давным давно, кажись сейчас начнеться похудания вторичное  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1129/e4/466b966424af323fd3d9216c7855dae4.gif

0

33

Привет всем!
Я сейчас тоже по большей части сама с детками. Иногда не знаю куда бежать))) дети у меня привыкли быть в тусовке, их ни на секунду не оставишь одних, надо постоянно чем то занимать. Уборку и готовку делаю урывками. Отвлечься вообще опасно, вчера старшая пошла в туалет и зовёт "мама,  у нас в унитазе ключи!". Думала, она опять чего-то испугалась. Прихожу - точно, лежат мои ключи от квартиры в унитазе))))) уже малышня где то набедокурила.

0

34

marinata
Вот и у нас та же история. Вчера врач мне сказал, что вес мы недобираем и пора кушать и каши, и овощи, и фрукты. На мои слова о том, что она не хочет есть ничего кроме маминого молочка, сказал, что не может быть такого. Вот я и думаю, может я не так предлагаю?

0

35

И я девочки, в вашу компанию одной  с двумя детками)  Младший родился таким спокойным, а подрос и стал шустрее старшего -  все вверх дном, убирать  - убираю постоянно, но с каждым днем это все менее заметно) Моюсь  и ем по ночам)

0

36

Жена Самурая, так компания таких мам не так уж и мала: и я одна с двумя, муж только в выходные и то не каждые, а если приедет, то хочет отдохнуть.
Я вот в поиске "ручки курильщика" на балконную дверь, т.к. белье уже невозможно развесить.
А я стараюсь дела делать все таки тогда, когда дети бодрствуют, а когда спят - сама отдыхать, или доделывать то, что с ними совсем не реально. Вот пылесосить и полы мыть точно получается: сын пылесос любит, сам пытается помогать, да и со шваброй таскается по квартире. А вот поесть приготовить - беда: вытряхивает все шкафчики, которые не получилось завязать.
Кто-нибудь ест пшеничную кашу, что за она: как манная?

0

37

Tanushka
Мы творог только покупной с наполнителем едим, агушу или беллакт покупаю, на обычный он даже рот не откроет,  у него как рвотный рефлекс срабатывает,  а старшей сама варила и с пюрехой фрукт. мешала.

0

38

Ягода Малина, нет, вы делаете все правильно! Это особенность деток такая, чуть позже все придет. Я вот своей только что предложила кабачок в очередной раз.... не хочет, даже рот не открывает( немного ест кашу по утрам, стараюсь подождать, чтоб проголодалась хорошо и даю. Хоть чуть-чуть  но  ест и то хорошо. У нас, правда, нет проблем с весом, так что я не очень сильно переживаю... но так хочется запихнуть что--что полезное)

0

39

Вкусняшка, так и у нас на творог рвотный рефлекс. Почему так?

0

40

Tanushka написал(а):

Кто-нибудь ест пшеничную кашу, что за она: как манная?

Мы едим пшеничную, но дробленую и ввиде нормальной крупы. Я ее очень люблю, по виду похожа на перловку, а по вкусу-нет перловочного специфически привкуса. Очень по вкусу похожа на ячневую кашу.

И я в компанию временно супер-мам с 2-мя детьми)))( уже две недели сражаюсь, то с собой, то с детьми... Пока наш папа в командировке.) Благо погода радует))) Старшенькая совсем соскучилась по папке, даже в рисунках уже заметно(((.

0

41

Tanushka

а вы давно ротовирусом болели?. Может пока не давайте прикорм, а подавайте бактерии ???  Оставьте только любимые его продукты. Организму нужно время на восстановление

0

42

ksenua
Уже почти два месяца назад, конечно 2 недели после этого был на строгой диете и прикорм вводила фактически заново, только в ускоренном темпе, и на лекарствах мы разных были после консультации и Здитовецкой.
Сегодня у нас зашла баночка творога "Тёма с бананом"!  :crazy:  Не знаю, насколько он полезен, т.к. сроки достаточно большие, но зашел без "бе... и вэ.." "Тёма" не такой вязкий как "Беллакт"

0

43

Возможно еще поменять форму, цвет ложки. Мы допустим пюре овощное едим с обычной чайной, а мяско с силиконовой попробовали ещё с мягкой пласмассы  тож ничего)

0

44

Похвастаюсь тут!)) У нас вылез таки первый зуб! В 10,5 месяцев ))) вроде без особых признаков вылез, надеюсь так и дальше будет спокойно ( относительно конечно )
У кого из деток тоже поздние зубы,  Как в дальнейшем было?

0

45

Ronna, у старшего первый зуб вылез в 10 месяцев. Что вы имеете в виду под вопросом "в дальнейшем"? В 1 год, было только два зуба. Позже все повылазили!))) Особых проблем не помню, мазала десенки гелем, но даже не знаю, помогал ли он. Сейчас ему 3,4, ттт, с зубками всё отлично

Отредактировано marinata (11-04-2016 16:03:34)

0

46

Ronna
У меня у старших тоже зубки полезли в 10-10,5 месяцев. В год были с 2мя зубами, меняться на постоянные стали поздно. Дочке 6, 5 лет, ещё ни один не шатается... Младший опередил всех, в 9 месяцев у нас вылезли 2 зубика)) и мы уже самостоятельно топаем))) это я похвастаться решила))))))

0

47

Ronna
Поздравляем с зубиком!))
SWETKA
А вас с самостоятельными шажочками!!! Молодчинка).
Моя может пока только сидя возле меня или на руках закарабкаться на меня и держась за кофту встать шатаясь на ноги.) На карачки встанет ,пораскачивается и плюх на живот. Ползать никак.

0

48

marinata
в дальнейшем интересовалась про болезненность и периодичность их появления... многие говорят, если збы поздние, то начнут чуть ли не группами  как грибы вылазить, и это очень и очень болезненно для ребенка, плохо переносимо... но ведь у каждого свой опыт, и мне хотелось бы чтобы ожидания были мои основаны на более положительном опыте кого-то из мам)))

0

49

SWETKA
поздравляю с такими значимыми ранними умелками как шажочки)
alena1983
спасибо)) это очень долгожданный зуб)

0

50

Ronna, ну вот не осталось в памяти страхов и ужасов в связи с прорезыванием зубов))) первые ждала очень, а потом могла даже и не заметить как вылезли, особенно, которые дальше во рту

0

51

SWETKA написал(а):

У меня у старших тоже зубки полезли в 10-10,5 месяцев. В год были с 2мя зубами, меняться на постоянные стали поздно. Дочке 6, 5 лет, ещё ни один не шатается..

У старшей в 8,5 мес.первый и пошли вылазить как грибы. Безполезненно, незаметно)
В 6,9 не один не шатался зато как у акулы прорезался второй ряд, пошли вырывать, т.к зубы крепкие. Проблем с ними не было, стоматолог сказала из-за подних зубиков.
А младшая наша ползком бегает, ходит возле дивана придерживаясь, шустрячка стала, только лови  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

52

С зубиком вас!Ronna

Я бы на счет зубов поинтересовалась у мамы и свекрови(как у вас с мужем вытащили). Все-таки генетику никто не отменял))))

SWETKA
С первыми шажочками!

+1

53

Ronna написал(а):

marinata
в дальнейшем интересовалась про болезненность и периодичность их появления... многие говорят, если збы поздние, то начнут чуть ли не группами  как грибы вылазить, и это очень и очень болезненно для ребенка, плохо переносимо... но ведь у каждого свой опыт, и мне хотелось бы чтобы ожидания были мои основаны на более положительном опыте кого-то из мам)))

У моей знакомой у сына поздно вылез первый зуб,так когда лезли остальные,он был занят своим делом,учился ходить,ползал,и на зубы даже внимания не обращал,некогда ему было.

0

54

ksenua
Вот наши мамы совсем не помнят как у меня и мужа было с зубами))) сравнивать не могу поэтому с генетикой )))
Спасибо, девочки, успокоили)
Сегодня утром вверху ещё один зуб протиснулся из десны)) и судя по всему рядом с ним скоро будет ещё один) а вот внизу второй пока не видно...  что необычно так) за два дня два зуба нашлись))

0

55

Ronna
С зубиком вам!
SWETKA
С первыми самостоятельными шажочками!

tosya1110 написал(а):

А младшая наша ползком бегает, ходит возле дивана придерживаясь, шустрячка стала, только лови

У нас точно также,  если ползёт, то так быстро, что ноги руки опережают,  особенно если прорывается куда нельзя, так уже прёт, чтоб я не догнала и хохочет,  когда бегу за ним.

+1

56

alena1983
tosya1110
Девчонки дайте пожалуйста тел. массажиста,  которые у вас деток массажировали, а то мне старшей назначили, а к кому обратиться,  чтоб хорошие были, не знаю.

0

57

Может у кого-то было такое - что делать? Младший болеет, принимает АБ. Перестал есть совсем: только грудь и пьет водичку, чай. Еду держит во рту и не глотает, подержит и выплевывает. Это что: аппетит пропал от аб, не париться и переждать, я уже всю голову сломала- и так худыш, а тут уже почти неделю не ест. Пробовала не кормить, чтоб проголодался - не прокатывает.
Вкусняшка,  наша к нам ходит сейчас от кашля массажирует, могу спросить, если не найдете.

0

58

Tanushka
У меня старшая год назад была на АБ, вообще не ела, даже сладости( я очень переживала, т.к. тоже она худыш. Но после курса стала опять нормально кушать. Скорейшего вам выздоровления!

0

59

Tanushka
Я тоже думаю скорее всего от аб не хочет есть. Подождите еще недельку может, предлагать может все равно предлагайте,что бы не отвык совсем. Поправочки скорейшей !!

А мы поползли!!)) старшая у меня поползла после того как пошла,а сейчас мне так интересно смотреть как Ди старается, еше не быстро и не очень уверенно, но ей тоже нра))) стало конечно сложнее, приходится бегать с кухни смотреть что бы ничего не затащила в рот и т.д. пора доставать манеж. Попробовала ее посадить на кота-кочалку,1 мин покачала,и вижу что боится, а сегодня думаю еще попробую, так аж дрожать вся начала)), смотрит на него большущими глазами))
Пока отложим.
И еще из "хвастов" )) мы перестали ночью кушать.  И частенько спит сама в комнате.

0

60

Tanushka
Поправки Вам скорейшей!!! Скорее всего из-за АБ и не кушает, давайте хоть ложечку 1, сил вам.
Тел. нам уже дали.
alena1983
С умелками вас новыми! Теперь, да смотреть нужно в оба, учатся они быстро, скоро будет шустренько ползать. Молодцы, что уже ночью не кушаете, мы тож стараемся,  но ещё полностью у нас не получается.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши - 2015 часть 2