Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши - 2015 часть 2


Малыши - 2015 часть 2

Сообщений 61 страница 90 из 172

1

Детки, родившиеся в 2015 году.

детки 2015

Дата рождения

Имя ребенка

Ник мамы

02.01.2015

Захар

Tweety

06.01.2015

Михаил

ТРИ ДЭ

15.01.2015

Ирина

k@terinka

??.01.2015

Ульяна

Нектаринка

05.02.2015

Демьян

Tanushka

15.02.2015

Дарья

ksenua

28.02.2015

Яна

sculpture

17.03.2015

Свят

Спящая красавица

23.03.2015

Тимофей

В.Редная

18.04.2015

Роман

Бутрички

05.05.2015

Андрей

Жена Самурая

08.05.2015

Кирилл

звезда

09.05.2015

Максим

LR

24.05.2015

Ксения

Ronna

27.05.2015

Анна

elenaK

15.06.2015

Дёма

nika216

19.06.2015

Виктория

мамочка_Жени

30.06.2015

Агата

Ольга Владимировна

02.07.2015

Ваня

SWETKA

23.07.2015

Тимур

Вкусняшка

25.07.2015

Дарина

tosya1110

11.08.2015

Диана

alena1983

13.08.2015

Анастасия

KleoPatra

15.08.2015

Елизавета

Katoxa

22.08.2015

Агата

vasilisa

27.08.2015

Матвей

Cherry

28.08.2015

Глеб

Аннушка

16.09.2015

Юлия

marinata

26.09.2015

Яна

Дарьяна

05.10.2015

Анастасия

ЮлияПо

15.10.2015

Нина

tatanadalena

16.10.2015

Мария

Ягода Малина

05.11.2015

Любовь

Ольга

alena1983 написал(а):

Ну как маленькие))) 7 с копейками уже)))))
Мы наверно с ней  вдвоем к этому пришли. Я бы к году сварачивала бы все равно. У меня была цель хотя бы до 6 покормить,т.к.она плохо кушала грудь,я и так очень рада что еще кормимся. Ну и молока уже особо не наешься.

Моя старшая тоже где-то около 7 месяцев стала кричать, когда грудь давала. Так я её сначала с соской укачивала, а  потом грудь давала - две в одно кормление, а ночью сонная нормально ела. У меня не было другого варианта - смесь она не хотела. Тоже намучалась, удовольствия никакого от таких кормлений, но мелкая она была и прикорм не очень-то хотела.  А с сыном другая ситуация - он любитель пососать. Какие же они разные детки!

Отредактировано Europe_13 (24-03-2016 18:46:38)

0

61

Спасибо за поддержку!!! Будем надеятся, что аппетит вернется. Скорее бы потеплело на улице, чтоб аппетит нагуливать.
alena1983, с новыми умелками вас! Сейчас только глаз да глаз за ними.

А мы уже относим памперс в мусорку, приносим сандалики, чтобы я обула, немного собираем пирамидку. А еще,  когда дочка встает со своего ученического стула, тут же засекаем это и бежим на него залазить.

0

62

Tanushka написал(а):

Может у кого-то было такое - что делать? Младший болеет, принимает АБ. Перестал есть совсем: только грудь и пьет водичку, чай. Еду держит во рту и не глотает, подержит и выплевывает. Это что: аппетит пропал от аб, не париться и переждать, я уже всю голову сломала- и так худыш, а тут уже почти неделю не ест. Пробовала не кормить, чтоб проголодался - не прокатывает.

У нас тоже так было, кадый раз когда болели. Врач вообще сказала, что это нормально. И во время болени, если не хочется - не нужно заставлять. Главное больше пить. Мы давали морсы, кампоты, кефир  и тд . Не волнуйтесь, поправится вернется аппетит.

Отредактировано Нектаринка (21-04-2016 15:48:37)

+1

63

Tanushka написал(а):

Спасибо за поддержку!!! Будем надеятся, что аппетит вернется. Скорее бы потеплело на улице, чтоб аппетит нагуливать.
alena1983, с новыми умелками вас! Сейчас только глаз да глаз за ними.

А мы уже относим памперс в мусорку, приносим сандалики, чтобы я обула, немного собираем пирамидку. А еще,  когда дочка встает со своего ученического стула, тут же засекаем это и бежим на него залазить.

Мы тоже памперс в мусорку выбрасываем,и телефон мамин заодно .... 8-)

0

64

ТРИ ДЭ написал(а):

Мы тоже памперс в мусорку выбрасываем,и телефон мамин заодно ....

И у нас тоже ..... В мусорке можно найти все: мокрые колготки, бутылочку, телефон, обувь и тд.

0

65

Tanushka написал(а):

А еще,  когда дочка встает со своего ученического стула, тут же засекаем это и бежим на него залазить.

Ну это уже начало "высоких путешествий", мы уже доталкиваем стул до стола, взкарапкиваемся на стул, со стула залезаем на стол, а по столу весело добегаем до подоконника .....и смотрим в окошко. У меня волосы дыбом, не отхожу даже на 10 сек. Страшно. И слова нельзя или упадешь, у нее не вызывают не какой реакции.

0

66

vasilisa
А как вы творог из кефира делаете?

0

67

Ronna
кефир в морозилку, а после замерзания выкладываете ледышку на дуршлаг с марлечкой и ждете пока сыворотка стечет... и все творожок готов.

0

68

ksenua
Спасибо) а жирности какой покупать имеет значение?

0

69

я не заморачиваюсь с морозилкой, я выпариваю его. в баночку наливаю и ставлю на водяную баню, после закипания минут пять и творожок сверху собирается, а вода внизу банки, потом на марлечку, жду пока стечет, а потом миксером с пюрешкой какой нить смешиваю и получается вкусный полдник, малая очень любит. По поводу жирности, мой любимый Комаровский утверждает, что лучше до 3 процентов, но я стараюсь брать свежий, Савушкин именно кефир нра, хотя стараюсь по большей части покупать сегодняшним числом (стул будет лучше у ре).

0

70

А можно ещё и так:Молоко 150гр довести до кипения,выключить и сразу добавить 150гр кефира.Он сразу начинает оттаивать,сыворотка отделяться,и когда подстынет немного - на ситечко, и творог готов.                       Кол-во молока и кефира произвольное,примерно 1:1.

0

71

ТРИ ДЭ написал(а):

А можно ещё и так

Можно, но молоко деткам до года нежелательно.

0

72

vasilisa написал(а):

Можно, но молоко деткам до года нежелательно.

Так это уже не молоко получается,а творог.Творог ведь из молока делают.А этот рецепт именно для деток до года.

0

73

vasilisa
ТРИ ДЭ

Спасибо ) попробую оба варианта и найду для себя самый подходящий))

0

74

У меня два рецепта творога:  мягкий и нежный : молоко на огонь и когда оно начинает закипать в него выжать пару капель лимона ( сок лимона) молоко сворачивается в творог, получается нежный продукт. Второй рецепт: молоко и ампула хлористый кальций - это считается кальцинированной творог.

0

75

vasilisa написал(а):

Можно, но молоко деткам до года нежелательно.

А как тогда варить каши?

0

76

Мы молоко в кашах ввели с 8месяцев( это не учитывая каш пусковых). К году молоко уже пробовали. Творог варила из молока и кефира.

tatanadalena написал(а):

молоко на огонь и когда оно начинает закипать в него выжать пару капель лимона ( сок лимона)

а это у вас получается маскарпоне , если дать хорошо отвисется в марлечке)))))

0

77

Нектаринка написал(а):

А как тогда варить каши?

Я использую готовые беллактовские, а можно и мамино молоко в готовые добавлять. А вообще коровье молоко до года деткам нежелательно, тк. оно вымывает кальций из организма маленьких.

0

78

vasilisa написал(а):

Я использую готовые беллактовские, а можно и мамино молоко в готовые добавлять. А вообще коровье молоко до года деткам нежелательно, тк. оно вымывает кальций из организма маленьких.

По поводу маминого молока не спорю - но не всем так везет, что бы еще сцеживать и варить кашки, а вот каши покупные - .....?  Ладно еще в качестве первого прикорма, но для деток постарше возникает много вопросов. Так ли полезно сухое молоко, входящее в состав готовых каш, какого качества крупы там?  Готовые каши, типа просто добавь воды, просто вариант когда лень встать пораньше.

0

79

Что-то здесь тихо - все греются на солнышке?
Подниму тему с вопросом - как у вас с приучением к горшку?
У нас маленькая радость - мы потихоньку после прогулок, когда топаем ножками,  с лопаткой капаемся в песке, - начинаем кушать лучше.

0

80

Приветики.
Мы по-большому просимся примерно месяцев с 10, но не каждый раз. Иногда может не успеть))) писять не просится, но если посадить на унитазик, то пописяет.
Мы уже так загорели, ручки и щечки шоколадные)))) здорово, что такая погода на улице, с прогулками гораздо проще, а то дома вообще не знаю, чем и занимать моих девчонок.

0

81

Tanushka написал(а):

Что-то здесь тихо - все греются на солнышке?
Подниму тему с вопросом - как у вас с приучением к горшку?
У нас маленькая радость - мы потихоньку после прогулок, когда топаем ножками,  с лопаткой капаемся в песке, - начинаем кушать лучше.

У нас никак не просится.

0

82

Tanushka написал(а):

как у вас с приучением к горшку?

У нас иногда приносит горшок и говорит а-а-а - садится на горшок, но не всегда писяет. Мы тоже активно осваиваем ггорку, песочницу, коляски игрушечные и велосипед Полинин.

0

83

А мы вот от старшей спустя 15 дней подхватили ветрянку. Так рано :'(

0

84

tosya1110, скорейшего выздоровления деткам!

0

85

tosya1110 написал(а):

А мы вот от старшей спустя 15 дней подхватили ветрянку. Так рано

И как переносите?
Зато,с другой стороны,в садике будет на 1 болячку меньше!Поправляйтесь!
А мы просто затемпературили сегодня.

0

86

Всем деткам крепкого здоровья! Мамам -сил огромных! Не болейте!

0

87

tosya1110
Пусть все легко пройдет!
ТРИ ДЭ
И вам поправочки скорейшей!

А мы все зубы вымучиваем... 2 недели назад темпа 3дня 39 с копейками,верхние десны набухшие и уже вот вот должны прорвать,через десну нащупывается,сегодня насморк сильный добавился, у нас никогда сопли из носа сами не лились,а сейчас еще если и заплачет то аж пузырями. Соответственно психованная. Чет никак не думала что верхние  передние могут лезть с такими последствиями,у старшей на много все проще было.
Лезет в  горшки с цветами,лист уже успела пожевать...) и за собаками все хвостиком ползает.

Хочу потиху знакомить с горшком, может кто видел где купить нуковский горшок.?

Отредактировано alena1983 (05-05-2016 23:02:45)

0

88

Tanushka,ТРИ ДЭ,alena1983[/b,[b]ksenua спасибо! Всем деткам здоровья!
Вот и мы так alena1983 зубы встречали с  39,2 3 дня (( Говорят врачи к зубам присоединяеться инфекция т.к организм ослабевает, десна имеет входы к вирусам. Нас одновременно лечили от вируса, хотя ни сопелек ни кашля ничего не было. Вот помимо своих зубов  от старшей цепляем всё что она принесёт  :dontknow:
Вот думала поеду в гости 9-10 как раз карантин у нас закончиться, теперь опять дома и  на месяц! Эх, надеюсь хоть к июню все болячки сгинят!
Переносят спокойно, единственое эту ягозу не намазать, вертеться, выворачиваеться, старшая держит я мажу или наоборот))
Видела появились уже мошки кусащие-спасайте детей, загрызут!

0

89

tosya1110
И при чем не просто мошки,а кони какие то . В парке их тьма.((

0

90

Как спасать малышат от комаров и мошек на улице? Читала про ванилин, интересно, помогает? Может у кого проверенный  способ есть?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши - 2015 часть 2