Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Теплый пол (пол с подогревом в квартире)!


Теплый пол (пол с подогревом в квартире)!

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Леди, интересует пол с подогревом в квартире - плюсы ,минусы и все возможные нюансы. Поделитесь опытом - пожалуйста. Какой тип подогрева, какой материал напольного покрытия?

0

2

magic woman
У нас электрический,под плитку,в ванне и в коридоре. Эл удобен тем что запрограммировал и свободен)))  от отопления как бы не очень,на лето отключают, соответсвенно пол холодный. водяной тоже как бы не всегда же вода горячая льётся.
Мне в коридоре очень нра,коврика у нас никакого нет,зимой супер, сразу на теплый пол,слякоть быстро высыхает,в квартире намного теплее. В ванне тоже,ножное полотенце сохнет быстро.
Ну а минус наверно единственный -это оплата этого удовольствия)

+1

3

alena1983,  Спасибо большое. Про ванну и коридор я что-то не подумала))). Я хочу в зале и детской.  А пол в коридоре плитка, или ламинат?

0

4

magic woman
Плитка.
А вы под что хотите?

0

5

alena1983 написал(а):

magic woman
Плитка.
А вы под что хотите?

Под ламинат. :)    Ну вот не знаю можно ли :D  :dontknow:  Или паркет - но точно не под плитку, т.к. планирую тёплый пол в зале и детской.

Отредактировано magic woman (19-04-2016 00:12:31)

0

6

Можно.
Слышала что и под ковролин можно. :)

Отредактировано alena1983 (19-04-2016 00:13:30)

+1

7

alena1983, а как Вы обзавелись тёплым полом - обращались в какую-либо фирму?

0

8

У нас на кухне и в прихожей. Электрический, под плиткой. Нравится, что можно выставить любой градус, от самого летнего до хорошо горячего. С этим полом в квартире однозначно теплее, когда отопление ещё не включили или уже выключили. Но то, что тянет прилично электричества так это конечно да. Он у нас уже 11 лет. Купили его в каком-то обычном павильоне со стройматериалами, даже не заморачивались.

+1

9

Бракуша написал(а):

С этим полом в квартире однозначно теплее, когда отопление ещё не включили или уже выключили.

Прям мечта моя на сию  секунду :D

Бракуша написал(а):

Купили его в каком-то обычном павильоне со стройматериалами, даже не заморачивались.

А как Вы его устанавливали - можно поподробнее чайнику  объяснить :flirt:

0

10

У нас тёплый инфракрасный пол под ламинат, в детской и в спальне, очень нравится,  особенно сейчас когда других источников тепла нет,  быстро нагревает комнату, мы покупали в рулонах, там обрезается нужный метраж и стелится,  комплектующие отдельно покупаются и + датчик температуры.  У меня свёкр электрик,  поэтому устанавливали сами. Производство Китай, с начала купили Российский там сразу комплекты идут, был толи бракованный или он и есть такой, даже не смогли нормально подключить,  очень тонкие они, мы его вернули и купили др. Для ламината ограничения не выше 40 гр. Мы в спальне датчик купили с ограничителем, там хуже греет, ещё и сам тёплый пол на территории балкона, в детской греет отлично , там без ограничителя,  а с разными настройками.  Ламинат покупали немецкий. Свет тянет он меньше чем обогреватель,  сушит конечно воздух, как и все отопительные системы,  постоянно он у нас не включён, в детской он сам включается,  когда в комнате ниже температура, чем запрограмировали, воздух сушит меньше чем обогреватель,  т.к. он инфракрасный греет он именно человека, а не предметы. Если покупать тепл. пол под плитку или стяжку,  он идёт другой, он и значительно дешевле и мощнее, на него нужно вызывать электрика и в самом щитке , что-то переделывать, чтоб перенапряга не было, мы хотим такой на кухне и коридоре делать.

+1

11

Вкусняшка написал(а):

инфракрасный пол под ламинат

А он тоже от электричества работает?  А какая же между инфракрасным и электрическим разница?

Отредактировано magic woman (19-04-2016 01:25:48)

0

12

Девочки,  у кого электрический подогрев, а сколько вы платите в месяц за э/энергию? Сколько кВт он тянят примерно?
У нас в квартире свой газовый котел, поэтому пол с подогревом у нас водяной, от котла. У нас только на кухне, под плиткой. Такой пол э/энергию не тянет, он не дорого обходится. Включить можем в любое время, даже летом, он к батареям в квартире не привязан. Отрегулировать температуру больше/меньше тоже можно.

0

13

magic woman написал(а):

А он тоже от электричества работает?  А какая же между инфракрасным и электрическим разница?

Отредактировано magic woman (Сегодня 01:25:48)

Это тот же эл. пол, просто инфрокрасный, его можно под ламинат слать, год назад альтернативы другой не было, если под стяжку или плитку выбора полно у нас,  то под ламинат были только в двух пав. на строительном рынке на ковалёвке. А пол который в частных домах водный, его в квартире не сделаешь,  ну если может квартира оборудована колонкой, то можно, не знаю. У нас в мес до 200 нагорает, это со всем, 150-190 в основном,  у кого под стяжку залит у них под 300 (у соседей кухня и коридор), это не экономя.

+1

14

У меня квартира тёплая, этой зимой батареи почти не включала. Тёплый пол делала только на балконе, там моя мастерская. По электричеству всегда перерасход.
Идеально, конечно, водяной пол. В частном доме с этим попроще. Знаю, что в квартирах делают от полотенцесушителя в ванной, но это незаконно, могут штрафануть)

Отредактировано Zemfira (19-04-2016 09:26:53)

0

15

А как вы сию перепланировку согласовывали?

0

16

Катя, а какую ты имеешь в виду перепланировку?

0

17

magic woman написал(а):

Леди, интересует пол с подогревом в квартире - плюсы ,минусы и все возможные нюансы. Поделитесь опытом - пожалуйста. Какой тип подогрева, какой материал напольного покрытия?

электрический, только под плитку (у нас это та часть коридора ,что у входной двери квадратов 5-7 получалось не помню уже), греть пробку и ламинат в остальных комнатах и мыслей не было. Зачем? :)  может только если первый этаж, но у нас не первый. в лимит по электроэнергии не укладываемся никогда.. и дело не в подогреве :rofl:

0

18

Нас от теплого электрического пола в квартире отговорили. Основной минус, то, что бы он прогрелся это надо пару часов. Соответственно расход электричества... Не знаю насколько правда с таким полом иметь расход в 200 кв, у всех у кого спрашивали, этот показатель от 350 и этак до 500.
Хотя вот в ванной я бы все таки сделала, а в остальных комнатах - удачно развели отопление и когда отопительный сезон пол греется по умолчанию.

0

19

Saffri
У нас Пол нагревается за пол часа.(ну может у кого то и пару часов))) может древняя какая система...
В спальнях,залах, и т.д .тоже как то и не слышала что бы делали теплый пол,паркет, ламинат вроде не холодный, зимой достаточно носков.

0

20

magic woman
Паркет не знаю, ламинат можно, есть какой-то на теплые полы, в Mile точно, нам там и консультант внимание обращал.

0

21

Saffri написал(а):

Нас от теплого электрического пола в квартире отговорили. Основной минус, то, что бы он прогрелся это надо пару часов. Соответственно расход электричества.

нет ну не пару часов... :nope:? через минут десять уже слышно что теплеет, через полчаса то точно в заданной температуре. осенью и слякотной зимой удобно..обувь сухая и теплая и вообще как-то вот прихожей комфортно) или вот отопление выключили, а на улице холодает-тоже приятно) один минус-дорого)

Saffri написал(а):

Нас от теплого электрического пола в квартире отговорили. Основной минус, то, что бы он прогрелся это надо пару часов. Соответственно расход электричества.

нет ну не пару часов... :nope:? через минут десять уже слышно что теплеет, через полчаса то точно в заданной температуре. осенью и слякотной зимой удобно..обувь сухая и теплая и вообще как-то вот прихожей комфортно) или вот отопление выключили, а на улице холодает-тоже приятно) один минус-дорого)

Отредактировано Зая (19-04-2016 13:10:40)

0

22

Зая написал(а):

нет ну не пару часов... ?

вот прям ща спросила у подруги, говорит, что час и мин 15 это минимум. Но сошлись во мнении, что зависит от плитки (у нее керамогранит). Так же их уверяли что быстро будет греться и никакой разницы нет плитка либо камень либо еще что то, но в итоге картина такая.

0

23

Зая написал(а):

греть пробку и ламинат в остальных комнатах и мыслей не было. Зачем?   может только если первый этаж,

alena1983 написал(а):

В спальнях,залах, и т.д .тоже как то и не слышала что бы делали теплый пол,паркет, ламинат вроде не холодный, зимой достаточно носков.

У меня как раз первый и квартира угловая - вот сейчас в межсезонье такой пол очень нужен))) Да поиграть детям на таком полу приятно. А вообще я мерзлячка - так что  на электричество потрачусь, лишь мне было бы тепло :D

Натальюшка написал(а):

magic woman
Паркет не знаю, ламинат можно, есть какой-то на теплые полы, в Mile точно, нам там и консультант внимание обращал.

Да, я уже прогуглила, что под тёплый пол нужно покупать специальный ламинат со специальным значком.

Отредактировано magic woman (19-04-2016 13:35:55)

0

24

Слышала, что в спальнях нельзя устанавливать тёплые полы - как-то там на организм влияет . но это так ОБС.
А вообще мы установили на кухне тёплый пол под плитку , но честно так его ни разу и не включали ( точнее один раз попробовать). Может потому что дома прохладном ходимв носках. А в носках разница температур ламинатаи плитки не ощущается. А вот если включить тёплый пол , то даже через носки ощущается тепло , и получается разница уже в температуре пола на кухне и всей квартиры - и это уже не нравится.

Отредактировано katarin@ (19-04-2016 14:05:14)

0

25

magic woman, у меня 1 этаж, в прихожей - теплый пол под плитку, в комнатах нам посоветовали под ламинат пробковую подложку, она не проводит холод, мы довольны, ковров нет, ребенок играет где захочет, пол не противный. Ну и стяжку мы делали еще, но у нас дом не новый.

+1

26

У нас 1 этаж, пол полностью срывали, переделывали, утепляли и сейчас когда отопление отключено,  в носках холодно по ламинату, ковёр мы не стелили, по этому, мы его сейчас включаем, не только с целью греть ноги,  но и комнату он нагревает.  Сейчас у нас в комнатах 19 градусов,  если ничего не включать, но на улице хододает, ещё будет ниже . Балконы мы утепляли,  мы без эл.пола никак.  Нагревается он быстро, мин 15, но это ещё зависит от термодатчика, как вы его настроите, в спальне у нас другой, там через мин 20 немного тёплый. Вредность этого пола в том, что сушит воздух,  тянет света, я уже писала он меньше обогревателя.  Другое дело эл. пол под плитку, он совсем другой, пару часов для его разогрева точно не требуется, через минут 30 он уже отдаёт тепло. В спальнях его лучше не устанавливать, но и вряд ли кто-то стелит в комнатах плитку, вредность его заключается, в том, что он создает эл. поле, но там тоже есть нюансы, какой провод вы выбираете,  нужно в нете почитать, я как-то интересовалась про это,  но под плитку мы ещё не делали, только будем. Там многое зависит двухжильный он или трёх жильный, почитайте в интернете или спросите электрика. В щитке отдельно выводить питание,  чтоб всё не прегорело, это делает эл. из жэса. Этот пол более затратный, но и греет лучше квартиру.

Отредактировано Вкусняшка (19-04-2016 22:51:29)

+1

27

Извините, улыбнуло! :D

Вкусняшка написал(а):

в сральне у нас другой там нагревается через мин 20 немного тёплый.

Это ж в какой комнате? :crazyfun:
А вообще, тема хорошая, для меня актуальная!

+1

28

Натик черни написал(а):

Извините, улыбнуло! 

Это ж в какой комнате? 
А вообще, тема хорошая, для меня актуальная!

  ложу ребёнка сейчас спать, ржу не могу,  сейчас почитаю, может ещё наковеркала. Простите уж.Ехала в машине,  в перерывах писала, вот и получилось,  но в этом месте я б не отказалась  от подогрева,  воду отключили горячую,  там совсем холодно. :)

+1

29

Зая написал(а):

электрический, только под плитку (у нас это та часть коридора ,что у входной двери квадратов 5-7 получалось не помню уже), греть пробку и ламинат в остальных комнатах и мыслей не было. Зачем?

Ну а если комната объединена с лоджией? У нас под ламинат. Очень удобно.

Saffri написал(а):

Не знаю насколько правда с таким полом иметь расход в 200 кв, у всех у кого спрашивали, этот показатель от 350 и этак до 500.

320 - это потолок. Причем это было в январе (морозы помните?), когда нг праздники и духовой шкаф работал по полдня))) Я даже больше грешу на стиралку, посудомойку и духовой шкаф. Целый день не греет, но утром/вечером по часу-полтора, когда все на кухне, комнате. Сейчас я дома, посмотрим, сколько будет в этом месяце.

alena1983 написал(а):

У нас Пол нагревается за пол часа.(ну может у кого то и пару часов))) может древняя какая система...

Минут 15 у нас - это потолок. Но у меня не плитка, а керамогранит. Говорят, он дольше сохраняет тепло и быстрее прогревается.

0

30

Спасибо большое всем за отзывы!  Уже точно обзаведусь этим чудо-полом)))
Екатерина, отдельное спасибо за керамогранит - не подозревала, что  такое существует в природе - рассмотрю как вариант  пола на лоджию.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Теплый пол (пол с подогревом в квартире)!