Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Ремонт Балкона


Ремонт Балкона

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Сейчас меняем балконные рамы на евро. После этого хотим утеплить и обшить балкон, может вагонкой. может панелями, еще не решили.Еще хотелось бы чего-то вроде скамьи на балконе приделать. Может кто знает хорошего мастера который бы сделал данную работу от и до. И вообще во сколько это все по деньгам обходится.Никак не могу высчитать сколько денюжки готовить.

0

2

что-то тихо здесь, неужели никто не занимался утеплением балконов?

0

3

anja
Мы утепляли лоджию пенопластом, шпатлевали,далее красили,устанавливали батарею.Потолок тоже шпатлевали,красили белой краской,клеили плинтуса-все стандартно.К потолку прикрепили сушилку для белья.В лоджии у меня ничего из мебели и вообще ничего нет-свободное пространство по-этому  тоже подумываю насчет лавочки и  хочу приобрести кованную,декоративную с мягким сидением,но и на следующее лето планирую развести цветочки.Да,и окрашенные стены тоже планирую разнообразить искусственным камнем.http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/54/30afc366326829d052c6b9d5951ec754.gif По деньгам не подскажу- ремонт делали 2 года назад,да и все зависит от материалов и их стоимости.

0

4

Мы хотим утеплить балкон и сделать там рабочее место.
Читала, что выносить батарею на балкон не стоит-и с документами побегаешь и смысла особого нет. Лучше теплый пол или обогреватель. А как у вас? И воообще, делал кто-то не просто балкон, а теплый балкон?

0

5

Мы объединили кухню и балкон. Батарею не выносили (действительно, много мороки с документами), на этом месте сделали столешницу, а на балконе поставили диван. Балкон утепляли пенопластом и наносили декоративную штукатурку, на кухне и балконе - теплый электрический пол. Мне ооооочень нравится, живем 3 года - вопросов нет.  Если будет интересно - могу выложить фото

0

6

Таша, конечно интересно!\и можно подробнее весь "пирог" утепления?

0

7

Стены и потолок: пенопласт, сетка, штукатурка, шпатлевка. декор
Пол: пенопласт, стяжка, теплый пол, плитка

В нашем случае это выглядит так:

http://i048.radikal.ru/1207/3e/8e2e4e718e2et.jpg

Декор:

http://s017.radikal.ru/i419/1207/75/9d837e6799a8t.jpg

+1

8

Таша, здорово! Вы молодцы! А рамы двойные ставили?

+1

9

Да, двойные. Иначе получается большой перепад температур и окна "текут", как результат - плесень на подоконнике(((((

0

10

Таша, а на пенопласт изолирующую пленку ложили типа фольги такую?
А декор сами делали?
И как оно все в эксплуатации? Не сыреет, не капает?

0

11

Про пленку точно не скажу, но, по-моему, нет. :dontknow:
В эксплуатации вопросов нет. Поначалу сырело над рамой, но это были первоначальные "недоделки" строителей - подтекал козырек, как только его толково прикрепили, чтобы за него не подтекала вода, все стало ок 8-)

0

12

Таша, очень здорово получилась. У нас похожий вариант объединения балкона с кухней (только времени прошло много, и по кухне просто рыдает ремонт). Единственное, холодильник мы вынесли на балкон, у нас слева там ниша, он идеально вписался, а на самой кухне места стало побольше, уж очень мы любим всем семейством собираться там. В своё время сделали всё бестолково: хоть пол тёплый положили, а вот сами стены не утеплили, а просто обшили вагонкой. Зимой, прямо скажем, очень свежо. Так что на утеплении экономить ни-ни.

+1

13

Очень интересно было посмотреть, спасибо Таша.
Мы тоже объединяем кухню с балконом, но вместо холодильника будет морозильная камера, а на против хочу тумбочку по высоте до подоконника и т.к. цветов много
, над тумбочкой полочки с цветами всякими кухонными, а посередине столик для детей. Вот такие планы на кухню.

0

14

Хорошо вам всем..... :'(  У меня сама лоджия находится за детской, а вход в нее в боковой стене гостинной http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Руки бы проектировщику поотрывала http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif Что с этим можно придумать, пока не знаю, решили дверь на балкон не ставить, утеплить и сделать островок для распития кофеев в кресле-качалке http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/10/faf62457978123516b4fa61f93a90910.gif Не знаю, насколько будет тепло в гостинной без теплого пола на балконе, если утеплять его по максимуму :dontknow:

Отредактировано ЭLISS (22-07-2012 14:38:05)

0

15

Таша
хорошо получилось, у меня вопрос вы порог когда убирали проблем не было таковых? потому что это вроде как так же относится к перепланировке.

inn@ написал(а):

А рамы двойные ставили?

что значит двойные рамы? у вас же вроде там ПВХ как могет быть такое? (чет я дура наверное)
ЭLISS
холодок будет, лучше кинуть туда теплый пол, тем более если будет какая плитка

0

16

Honey Any написал(а):

порог когда убирали проблем не было таковых?

Честно говоря, не знала, что это перепланировка :blush:  То, что нельзя батарею переносить, сносить верхнюю балку и ломать перегородку - знала, а вот что порог... :dontknow:

Honey Any написал(а):

что значит двойные рамы?

У нас первоначально одинарные были, вставляли дополнительные стекла. Вернее, наверное, было сказать - двойной стеклопакет.

0

17

Таша
млин я туплю, мона фотку? чтобы понять  :blush:
Двойные рамы это те же деревянные окна, которые делались раньше или ставят сейчас, не стеклопакетом (пирогом) но вот одно дело когда это дерево, а как выглядит тогда ПВХ?

Отредактировано Honey Any (22-07-2012 15:43:02)

0

18

Таша написал(а):

У нас первоначально одинарные были, вставляли дополнительные стекла. Вернее, наверное, было сказать - двойной стеклопакет.

Honey Any

стеклопакеты для балконов делают из одного стекла ( с виду обычное пластиковое окно) в отличии от комнатных окон где 2 или 3 стекла (чаще по 2)

Отредактировано Bella (22-07-2012 17:54:21)

0

19

ЭLISS написал(а):

насколько будет тепло в гостинной без теплого пола на балконе, если утеплять его по максимуму

читала на форумах, что если утеплять как положено:. по всем стенам, включая потолок делая "пирог" из пенопласта, изолона, гипсокартона, о моэжно не делать теплый пол. ДОстаточно поставить обогреватель на холодную зиму. В конце концов это 3-4- м.кв, не так-то много обогревать.
Гланое, чтобы не сырело, чтобы была вентиляция.

0

20

ЭLISS написал(а):

Что с этим можно придумать, пока не знаю, решили дверь на балкон не ставить

У меня подруга (учитель) сделала себе при такой же планировке мини-кабинет. Пол утепляла, но у неё первые этаж. Да ещё и подвальчик под полом сделала.

0

21

Тальчонок написал(а):

ЭLISS написал(а):
У меня подруга (учитель) сделала себе при такой же планировке мини-кабинет. Пол утепляла, но у неё первые этаж. Да ещё и подвальчик под полом сделала.

Тальчонок, утепляла - в смысле пол с подогреовм делала или пенопластом?

0

22

ksanka написал(а):

не просто балкон, а теплый балкон?

эх, а мы в процессе. вот  муж с духом собирается  стены шпаклевать :shine:  пол теплый сделали, стены пенопласт, потолок гипсокартон+точечные лампочки(тоже в процессе), естественно 2ой стеклопакет.

0

23

ЭLISS написал(а):

утепляла - в смысле пол с подогреовм делала или пенопластом?

Пол с подогревом, у неё вообще во всей квартире тёплый пол  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
:offtop: Как-то в одной из программ доктор Комаровский говорил, что именно тёплые полы в квартире приводят к тому, что детки чаще болеют простудными заболеваниями. Поэтому в таких квартирах обязательно необходимо использовать хороший увлажнитель воздуха.

Отредактировано Тальчонок (23-07-2012 11:29:34)

0

24

В какой цвет покрасить лоджию , куда не глянь у всех или бежевый или желтый, брат покрасил в серый очень красиво, повторяться не хочется , подкиньте идею, а то я уже головы сломала http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

25

У нас фиолетовые стены и мммм  :D  фисташковые рольшторы))) В общем зеленые  :disappointed:

0

26

Екатерина написал(а):

У нас фиолетовые стены и мммм  :D  фисташковые рольшторы))) В общем зеленые  :disappointed:

Фиолетовый я бы хотела,но у нас северная сторона, думаю  может полосатую сделать, полоса фиолетового потом бледно-розового, так одну сторону, а остальные однотон, но как-то стремно, если ерунда получится можно ведь закрасить.... а еще хотела бы одну стену желтым цветом а остальные белым...

0

27

Вот какие идеи нашла.
http://best-hand-made.net/post230948883/

0

28

Таша, а тёплый пол на балконе зимой работает постоянно или периодически выключаете его?

0

29

мы тоже собираемся присоединить балкон к спальне.. комнатка у нас маленькая, так хоть чуток больше пространства получится..
заказали уже окна пвх (1-камерные, т.е. 2 стекла, на внешнем теплоизоляционная пленка, внутри камеры аргон) и дверь, которая на второй, незастекленный, балкон ведет.. муж собрался всё утеплять пенопластом и обшивать панелями пвх.. на пол тоже пенопласт и теплый пол (не трубки, а пленка).. сверху ковролин с длинным и мягким ворсом )))) ну это уже так, мечты скорее )))
хотели сначала делать стены или под покраску (1 стена в комнате покрашена), или под обои.. но это надо гипсокартон шпатлевать, а нам надо весь ремонт к апрелю закончить.. шпатлевка не просохнет зимой.. поэтому остановились на панелях..
а про цвет.. мы будем делать в тон самой комнаты -- небесно-голубой и светло-зеленый а-ля сено :D

0

30

Рассказывайте обладатели балконных стен, обитых сайдингом - как служит? хотели пока оббить под дерево и не заморачиваться, мужа отговаривают, грят, шо  тока короед и никакого сайдинга, типа плесень и сильно пробивается. Не хочу я ентот короед, у нас с ним антипатия :'(

Отредактировано ЭLISS (30-11-2012 16:16:39)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Ремонт Балкона