Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Теплый пол (пол с подогревом в квартире)!


Теплый пол (пол с подогревом в квартире)!

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

magic woman написал(а):

Спасибо большое всем за отзывы!  Уже точно обзаведусь этим чудо-полом)))
Екатерина, отдельное спасибо за керамогранит - не подозревала, что  такое существует в природе - рассмотрю как вариант  пола на лоджию.

Обратите внимание в магазинах. У нас это уже тоже не новинка, тем более плиты выглядят как плиты ламината.

+1

32

у нас в кухне на полу российская керамогранитная плитка, чуть больше года назад увидели её только в одном павильоне, понравился цвет и мы взяли её. Теперь не нарадуюсь, пол всегда тёплый (у нас без подогрева), абсолютно не скользкий даже, когда мокрый.

0

33

TASHUNJA написал(а):

Теперь не нарадуюсь, пол всегда тёплый (у нас без подогрева), абсолютно не скользкий даже, когда мокрый.

А как он может быть тёплым?

0

34

magic woman написал(а):

А как он может быть тёплым?

Я имела ввиду в сравнении с обычной плиткой, конечно не такой как с подогревом, но я босиком хожу спокойно не замерзая, а вот у свекрови  обычная плитка, так у неё прохладно даже в носках, она тоже такой вывод сделала. просто я вообще не хотела плитку, боялась, что уж очень холодный пол будет, но пока вижу больше плюсов, чем минусов. А вас можно поздравить с началом ремонта? С кухни начали? http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

35

TASHUNJA написал(а):

А вас можно поздравить с началом ремонта? С кухни начали?

Дааа! можно поздравить  ( и  соседей тоже :D ) только начали. Затем балкон начну.

0

36

magic woman написал(а):

А как он может быть тёплым?

у меня на кухне какой то испанский, абсолютно не вижу разницу с обычной плиткой как в ванной по теплопроводности. Если в квартире тепло то и пол соответствующе теплый. Зимой босиком спокойно по нему шлепала. Но вот если долго стоять - готовить, то не особо приятно. Выбрали его только из за большого размера. Ну и по прочности типа должен быть крепче плитки, но строители умудрились оставить на нем 1 маленькую выщерблинку и очень уж она мне мозолит глаза ))) На сером фоне очень даже хорошо просматривается ))

+1

37

Saffri написал(а):

Ну и по прочности типа должен быть крепче плитки,

вот кстати в тему, наша плитка тоже прошла "боевое крещение", во время ремонта с метровой примерно высоты упал топор прям посреди кухни...я думала моё сердце остановится, но нет даже не откололось ничего - ещё один плюс, мы кстати после такого рода проверки и на балкон положили керамогранит

единственное, что немного меня напрягает, так это цвет фуги, в самой ходовой части кухни, немного темнеет, постоянно надо начищать (у нас светло серый)

Отредактировано TASHUNJA (21-04-2016 14:42:30)

0

38

TASHUNJA написал(а):

мы кстати после такого рода проверки и на балкон положили керамогранит

TASHUNJA,  а вы стекло меняли на балконе на более камерный?

0

39

magic woman написал(а):

TASHUNJA,  а вы стекло меняли на балконе на более камерный?

да, меняли. вы тоже планируете?

0

40

TASHUNJA написал(а):

да, меняли. вы тоже планируете?

Да, сказали обязательно при утеплении балкона.

0

41

Наши знакомые обращались в эту фирму и остались довольны https://vk.com/enertecbrest

+1

42

kazyaderezya написал(а):

Наши знакомые обращались в эту фирму и остались довольны https://vk.com/enertecbrest

у нас там соседи купили какой-то супер-пупер экономный водно-электрический теплый пол на балкон. Тоже хорошо отзывались.

0

43

Anika написал(а):

у нас там соседи купили какой-то супер-пупер экономный водно-электрический теплый пол на балкон. Тоже хорошо отзывались.

++++

0

44

Девы, у кого-нибудь есть теплый водяной пол при отоплении твердотопливным котлом? М.б. в деревне, или на даче...

0

45

У меня теплый водяной пол в доме, около  60 м2, отапливается пеллетным котлом.

0

46

Leshyna написал(а):

Девы, у кого-нибудь есть теплый водяной пол при отоплении твердотопливным котлом? М.б. в деревне, или на даче...

мы сейчас собираемся в бане сделать теплый пол и отапливаться будет котлом на твердом топливе.

0

47

Вкусняшка написал(а):

У нас тёплый инфракрасный пол под ламинат, Для ламината ограничения не выше 40 гр. Мы в спальне датчик купили с ограничителем, там хуже греет, ещё и сам тёплый пол на территории балкона, в детской греет отлично , там без огра

хм... ограничение температуры в 40 гр меня смущает. нам все продавцы ламината говорили, что максимум это 27 гр нагрева для того типа ламината, который предназначен на теплые полы ( у нас инфракрасный)

0

48

tatanadalena
шурумбурум
Скажите, плз, а как решается попрос с перегревом воды? Есть еще радиаторная система, или стоит бак, в котором вода из котла охлаждается?

0

49

У меня котел с мозгами, перегрева не может быть , он отключается при достижении определенного градуса и работает в поддерживающие режиме, в спальнях отдедьно батареи, в котельне еще бойлер, все подключено независимо и регулируется котлом и термодатчиками на батареях и гребенкой для полов

0

50

Leshyna написал(а):

tatanadalena
шурумбурум
Скажите, плз, а как решается попрос с перегревом воды? Есть еще радиаторная система, или стоит бак, в котором вода из котла охлаждается?

нужно подобрать котел который подойдет для вашей площади, максимальная мощность котла должна не сильно превышать обогреваемую  площадь, тогда будет проще регулировать, плюс ко всему у нас будет резервная батарея...

0

51

Мощность котла определяли квадратура дома  например 120 м2, котел мощность равна 120+20%=144, значит котел 14 -15 кВт, но мой 17 кВт, т.к меньше не было, но запас не мучает меня.

0

52

tatanadalena написал(а):

У меня котел с мозгами, перегрева не может быть , он отключается при достижении определенного градуса и работает в поддерживающие режиме, в спальнях отдедьно батареи, в котельне еще бойлер, все подключено независимо и регулируется котлом и термодатчиками на батареях и гребенкой для полов

А как ентого зверя звать?..
На воду водопроводную буду делать отдельный контур с электробойлером.

Я не совсем про мощность, а про температуру воды, которая выходит из котла. В водяной пол выше 45 град загонять нельзя - деформируются трубы и стяжка. А на выходе из котла она гораздо выше. И вот предлагают несколько вариантов: делать доп.радиаторную систему (а я не хочу, я хочу обогрев полами только), или же бак в кот.вода будет охлаждаться до нужной t. (а чтоб бак поставить, мне нужно стенку переносить)
И вот мы думаем, что проще - стенку перенести, или батареи кинуть)

Отредактировано Leshyna (17-10-2016 02:07:11)

0

53

Материал труб? Обратитесь к нескольким мастерам, мой супруг устройство отопление, канализацию знает, мастеров перебирал, по исходу скажу , что и сделавшего нам немного ругает. Плюс материалы немалую роль играют, нам недавно предлагали чисто из-за внешнего вида перевязать наш котел, я в этом ноль, мастера уже потирали ручки о новой работе нее, приехал супруг загрузил их вопросами, на которые не получил вразумительный ответы, как итог они побоялись , наверное, и исчезли , зато супруг почти сам изучил устройство котла. У нас пеллетным котел сас мультфлейм 17 кВт, дрова не ношу, есть сейчас и мозговитые дровяные котлы, советую смотреть чехов или поляков, они являются лидерами . Про материалы тоже смотрите внимательно все имеют свои недостатки и достоинства. Полипропилен паяный- цена, им работают почти все в Бресте, мне просто не внушил доверия, т.к если в месте пайки образуется течь...., То ее не остановить, нужно перепаивать, зато цена . Шитый полипропилен, его мало кто делает, оборудование дорогое, но качество .., металопластик- цена средняя между шитым и паяным полипропилен, но узлы соединяются и в этих местах тоже возможны течи, когда это все находится в пироге стяжка плюс плитка, и при пуско-наладке обнаруживается , приходиться долбить .поэтому выбирайте ответственно мастеров, не бойтесь нескольких выслушать, читайте про материал труб. Как человек работающий в сфере канализации , отвечу , что много вопросов возникает от горе мастеров. У меня несколько есть живых примеров, что людям приходилось вскрывать стяжку, плитку, из- за неграмотности мастера ( муж делал телеинспекцию канализации)  и хозяиваем просто приходилось заново все делать, мастера , как правило отговаривали, что мол хотели именно так сэкономить.

Отредактировано tatanadalena (17-10-2016 06:46:25)

+1

54

у кого в доме отопление только полами? поделитесь отзывами! Стал вопрос выбора пола, подсказали такой вариант. В моем понимании отопление--это трубы и батареи, а тут все в полу---страшно как-то. Но меня уже затягивает....хочу и все тут :crazy: , насмотрелась на ютубе----так одни плюсы.....

0

55

Туffелька
У нас на первом этаже - только тёплый пол. Но мы выводили трубы под окнами для батарей. Чистовая отделка стен не была сделана, поэтому удалось протестировать. Первая же зима показала, что этого достаточно. Поэтому батареи не вешали, выводные трубки замуравали в стенах. При необходимости их можно "отколупать" и навесить батареи.
Три зимы уже пользуемся, тепла хватает даже с избытком (пробовали). Но у нас покрытие напольное - только плитка (везде)

0

56

olgaborisev
а пол водяной или электрический?

0

57

У нас теплый пол на первом этаже везде, где плитка на полу (кухня, гостиная, прихожка, санузел). Пока не тестили, еще не живем там, но трубы под батареи даже не выводили. Нам не советовали теплый пол под ламинат/паркет, только под плитку.

+1

58

Туffелька написал(а):

а пол водяной или электрический?

водяной.

А на втором этаже -классический (батареи под подоконником)

Отредактировано olgaborisev (09-03-2017 11:11:15)

0

59

Очень нужен совет. Купили дом, в котором везде тёплый пол, в том числе и в спальнях. В прихожей и кухне кладем керамогранит, а вот в жилых комнатах хочется чего-то "теплого" (в плане материала).Паркет боимся укладывать, так как имели неудачный опыт с ним в квартире. Ламинат? Его почему-то недолюбливаю. Кто с чем живёт, поделитесь-посоветуйте,плиз?

0

60

У нас лежит ламинат, просто при покупке обращали внимание, чтобы его можно было укладывать на тёплые полы, и подложку тоже брали специальную. Вообще никаких вопросов с ним нет. У нас тоже везде тёплый пол.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Теплый пол (пол с подогревом в квартире)!