Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Теплый пол (пол с подогревом в квартире)!


Теплый пол (пол с подогревом в квартире)!

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Нескучная написал(а):

Паркет боимся укладывать, так как имели неудачный опыт с ним в квартире.

мне вот интересно, а в чем был неудачный опыт?
И паркет сам по себе теплее ламината

0

62

masanya.vac написал(а):

мне вот интересно, а в чем был неудачный опыт?
И паркет сам по себе теплее ламината

При укладке напортачили, паркет "стал горой". Намаялись с ним. Паркет был штучный косвик.

0

63

Натальюшка написал(а):

У нас лежит ламинат, просто при покупке обращали внимание, чтобы его можно было укладывать на тёплые полы, и подложку тоже брали специальную. Вообще никаких вопросов с ним нет. У нас тоже везде тёплый пол.

Натальюшка,спасибо.  Скажите, а как дела с пылью? У нас в однушке лежал, полы мыла ежедневно из-за клоков пыли.

0

64

У нас ламинат, плитка. Пыль- убираем раз в неделю с мойкой полов, а так- пылесос по мере надобности.

0

65

Из-за клоковв пыли на ламинате купила робот пылесос, надоело ежедневно с керхером бегать. У нас во дворе не уложена плитка поэтому песок несется в дом. Керамогранит долго прогревается от теплых полов, т.к толстый пирог получается т.е стяжка 5 см и керамогранит 1,2 см плюс клей вот и считайте теплоотдачу, но зато комфортно ходить босиком

Отредактировано tatanadalena (16-05-2017 09:16:24)

0

66

Девы, а пробку кто-нибудь укладывал? Думаю, может в детскую ее положить?

0

67

Нескучная
Да нормально все. В однушке у меня тоже клочьями пыль была везде, как ни убирай. Пылесос и мойка пола 1 раз в неделю, между уборками только коридор и кухню чаще подметаю ( ну и по осени протирают как ни крути), но у нас и собака в доме часто и ребенок туда-сюда по 100 раз на день))) - больше не то что бы пыли, песка с обуви и собачьих лап

0

68

У меня везде ламинат и плитка, ни одного ковра, и две длинношерстные кошки.   Уборка раз в неделю + робот-пылесос. Да, пыль, шерсть. Но зато я знаю, что я убрала, и этого нет, а не оно все впиталось в ковер и по-прежнему там, как ни убирай. У меня муж раньше не представлял жизни без ковров, а сейчас, пожив так уже 2,5 года, сказал, что в доме тоже ни одного ковра не будет.

0

69

Девчонки, спасибо.

0

70

Нескучная написал(а):

Девы, а пробку кто-нибудь укладывал? Думаю, может в детскую ее положить?

пробка самое теплое покрытие из всех. НО, если у вас пол с подогревовм, то пробка отпадает, т.к. плохой проводник тепла. Т.е. пол будет нагреваться, а пробка не даст теплу пройти. А вот если пробку на бетон, то красота - тепло.

0

71

lavina написал(а):

пробка самое теплое покрытие из всех. НО, если у вас пол с подогревовм, то пробка отпадает, т.к. плохой проводник тепла. Т.е. пол будет нагреваться, а пробка не даст теплу пройти. А вот если пробку на бетон, то красота - тепло.

Поняла, спасибо. Учту эти моменты.

0

72

у нас в квартире трубы отопления все в полу, но для обогрева квартиры в межсезонье хотели бы положить электрический теплый пол. переживаю за трубы отопления.  может, кто-то сталкивался с таким, как решили вопрос?

0

73

Нескучная написал(а):

Девы, а пробку кто-нибудь укладывал? Думаю, может в детскую ее положить?

Мы укладывали пробковую доску или пробковый ламинат, не знаю как правильно назвать. Сначала думали положить только в детскую и купили только в детскую, потому что дорого,  по в итоге нам так понравилось, докупали на всю квартиру. Преимущества: тёплая-это главное,  нешумно по ней ходить, не так больно детям падать, если что то падает на пол нет такого сильного стука как на ламинате. Недостатки: делекатная, если острое что то упадёт, делаются сколы, т.к. она дастаточнл мягкая, ну и очень быстро стираются носки до дыр, если дети ползают, то и колготки и штаны тоже.

0

74

LR написал(а):

ну и очень быстро стираются носки до дыр, если дети ползают, то и колготки и штаны тоже.

Хм, я такого не замечала у себя. Тоже пробка во всей квартире кроме кухни, живем 4 года

0

75

Europe_13
Может у нас покрытие более шершавое)) мы когда планировали покупать, читали отзывы именно о нашей марке пробки, тоже писали, что протираются носки быстро, особенно у детей, так оно и получилось, но мы были к этому готовы.

0

76

мы делали теплый пол дома, муж какую-то штуку стелил с проводочками по типу фольги. но перед этим мы все утепляли. нам посоветовали урсу знакомые. мы на официальном сайте выбрали какую нам (http://www.ursa.ru/) и уже у нас в городе купили в строй магазине. и там же эту "фольгу" муж купил.

0

77

Cassandra
olgaborisev
подскажите какие у вас котлы? У нас стал вопрос выбора газового котла. Отопление только по полу.

0

78

Туffелька
У нас водяной теплый пол, пользуемся 2 год, теплые полы в холле (22м2), кухня (18м2) , туалет и ванная плюс тамбур- приятно ходить , но что бы было тепло -жарко, нужно поставить котел почти в максимально, расход тогда топлива Инной, батареи в комнате легче регулируются чем пол и быстрее прогревается комната. Мое мнение из за большого пирога слоев теплоотдача уменьшается, пирог у нас: пенопласт толщиной 5 см, чистовая стяжка 5-6 см, керамогранит и клей около 1,5 см, итог нагревается дольше чем батарея.

+1

79

Veronika написал(а):

ют, соответсвенно пол холодный. водяной тоже как бы не всегда же вода горячая льётся.
Мне в коридоре очень нра,коврика у нас никакого нет,зимой супер, сразу на теплый пол,слякоть

ют, соответсвенно пол холодный. водяной тоже как бы не всегда же вода горячая льётся.
Мне в коридоре очень нра,коврика у нас никакого нет,зимой супер, сразу на теплый пол,слякоть

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Теплый пол (пол с подогревом в квартире)!