Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-3


Жаловалка-3

Сообщений 571 страница 600 из 999

571

Натальюшка написал(а):

неоднократно просили их с 14-30 до 17-17-30 не заниматься ремонтными рвботами - спит ребенок

Только на прогулку выходить на сон могу посоветовать. Ремонты всегда делают днем, ничего не поделаешь, это право ваших соседей и только ваши проблемы..

+1

572

Натальюшка, искренне вас жаль!!!

Veronika написал(а):

Ремонты всегда делают днем, ничего не поделаешь, это право ваших соседей и только ваши проблемы..

и мастера обычно приходят днем и не объяснишь им, что надо 3 часа подождать и не работать. И вас, Натальюшка, можно понять и соседей ваших.

Natusikk написал(а):

Натальюшка,я делаю так: прихожу и вырубаю им   свет ,пару раз сделаешь,больше мешать не будут, проверено!

а здесь Honey Any права.

Honey Any написал(а):

за это можно схлопотать очень хорошо и от соседей и от ментов, мало того могут из за такой пакости сказать что накрылась бытовая техника, и тогда придется выплачивать вам все эти убытки.

Есть время в которое нельзя "грохотать", а во все остальное - можно.

Так что остается только терпеть или искать другие места для сна. А еще, если вам придется делать ремонт и мастера будут приходить как раз в то время, когда спит соседский ребенок? Будете думать о ребенке и затягивать ремонт?

Отредактировано Irina (19-01-2011 00:50:09)

+1

573

Natusikk написал(а):

Натальюшка,я делаю так: прихожу и вырубаю им   свет ,пару раз сделаешь,больше мешать не будут, проверено!

Ага. Вырубили бы мне так,суд и все грехи и ремонт пожизненный без перерыва ,а в выходные отбивные бы колотила на всю родню,Чес слово! :D  А по ночам трубы шумят и т.д. И вообще,кому что мешает в частных домах живите. Многоквартирный дом это место общего жилья,это шум и с этим нужно свыкнуться. У нас 60 квартир и в каждой кто-то растёт,спит,болеет или ремонт делает.И слышимость как буд-то над тобой.А что делать? Нормально.Живём)))

0

574

Натальюшка, я вам тоже сочуствую но и бороться с этим можно. У нас такие же дятлы сверху живут. И я и муж ходили и говорили что под вами маленький ре, не может заснуть, на что хозяин ответил: " Я закончу, тогда и положишь" После таких аргументов ничего не  скажешь. Но т.к. мой муж очень тесно связан с ЖЭСами (т.е. знает зак-во): проводить шумные ремонтные работы без согласования ЖЭСа не имеют права. Один звонок в ЖЭС с жалобой и он (ЖЭС будет сам связываться с надоедливой квартирой. Еще раньше можно было вызвать милицию, но сейчас они такие дела передали на решение ЖЭСу (т.е. на такие вызовы не реагируют).
Я конечно тоже пониманию ремонт - великое дело, но если ты его делаешь, то должен и подумать о тех кто тебя окружает. Наметил дырки для сверления раз и просверлил, а не с промежутком в полчаса...

+1

575

Irina написал(а):

А еще, если вам придется делать ремонт и мастера будут приходить как раз в то время, когда спит соседский ребенок? Будете думать о ребенке и затягивать ремонт?

k@terinka написал(а):

Наметил дырки для сверления раз и просверлил, а не с промежутком в полчаса...

Девочки, вы как будто сами никогда не делали ремонт с приглашением мастеров. Когда я делала ремонт, ребенку этажом ниже было 2 месяца. Они постоянно гуляли на улице днем. А что делать? Мастера приходят не для того, чтобы сидеть 3 часа и ждать, пока поспит соседский ребенок.  Я очень понимала их, извинялась, но... Это же не сам приходишь вечером и тебе надо полочку повесить. Два отверстия просверлил в 18 часов -  и порядок. Когда вешаются гипсокартонные потолки или встраивается мебель - сверлят не один час.
Еще хочу заметить: соседи, у которых маленький ребенок, ни разу не пожаловались, зато одинокая истеричка сверху меня просто доканала. То ей пыль на стеклопакеты садится, то еще какая херь....не дружит человек с головой - что сделаешь.
Теперь, когда я имею маленького ребенка, а ремонты делают другие соседи, я их очень понимаю и абсолютно не нервничаю. Мне мешают - я выйду погулять.

+4

576

Такой раздрай в душЕ. *плак плак плак*. Чем лечится?

0

577

Настурция написал(а):

Чем лечится?

150 коньячку, или мартини, или что Вы любите))))
но ГВ...

0

578

мамаТаня написал(а):

150 коньячку, или мартини, или что Вы любите))))но ГВ...

вот вот, гв, да и вечером за руль надо...
нас затопило конкретно, 30 см воды в подвале. А муж в командировке... Я сама с детками...
Блин(((

0

579

Настурция написал(а):

нас затопило конкретно

да, я вчера в новостях видела: затопило Березовку, Гершоны, Вульку даже... сколько людям проблем

0

580

А  я  не  понимаю. Мы  тож  когда  переселялись  делали  ремонт, так  соседка  бегала, просила  не  стучать  2  часика, так  мы  и  делали ( у  нас  одинаковые  дети, тогда  им  было  по  3  года), зато  когда  у  меня  сын  родился  и  ему  было  пол-годика, они  начинали  долбить  именно  в  обед, хотя  работники  были  с  9утра  и  до  5  вечера, когда  подошла  и  попросила, делать  в  это  время  что  нибудь  не  столь  громкое, сказали  у  нас  работники, идите  погуляйте. И  им  фигня,  что  у  меня  бабушка  инвалид, которая  была  присмерти  и  я  не  могла  ее  оставить, так  как  она  диабетик, с  постоянно  скачущим  сахаром, и  дождь  на  улице  лил, простите  мне  под  дождь  идти. Я  за  ремонты, но  иногда  можно  и  подстроится  под  соседей. Я  человек  мирный  и  не  конфликтный, но  допекли. Зато  после  этого  случая, сказала  дочке, до  11  вечера  скачи  хоть  весь  день, хоть  с  кровати, хоть  откуда, и  пусть  только  пожалуются. http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0

581

batiula, все делали ремонт и все знают что это такое. Но есть разные виды работ. И если человек сам (ненанимая никаких работников) работает с перфоратором да и тогда когда ему вздумается(захотел все сразу дырки просверлил, захотел каждую ч/з полчаса), то меры принимать надо. И если этот самый человек, к которому подходишь и по-человечески просишь не сверлить ( я же не прошу весь день, просто в те моменты когда ре спит), а он закрывает дверь и еще орет на меня, то простите... Он не один во всем доме живет, надо уважать и других людей.

0

582

biggie написал(а):

да, я вчера в новостях видела: затопило Березовку, Гершоны, Вульку даже... сколько людям проблем

самое интересное в новостях не сказали.  Нас стало затапливать только последние 2 года. До этого 3 года было нормально -- это сколько мы знаем, и соседи рассказывают что подтопления были только во время сильных дождей.  А сейчас у всех вода. Существенно повысился УГВ -- вот почему, интересно?  Что так могло сильно повлиять на уровень грунтовых вод в городе?

0

583

да, у моих родителей (мы там жили 1,5 года с маленьким ребенком)так же с соседями повезло: постоянно стучат по батареям-сыплется штукатурка, дети бегают до 12, катают машины(ковров нет), а что сверлят с интервалом в пару часов-каждый день практически, выяснение отношений в 2-3 часа ночи с сопутствующими звуками.Пару раз забивали унитаз, затапливали-хорошо что были дома(один раз беременная, почти рожать, вытирала в туалете, спасала содержимое шкафа).Выходят на улицу-слышать все: мать одевает детей, отправляет на площадку,они бегают, орут-ревут,она собирается. А с виду приличная респектабельная пара.

0

584

А у меня старшая заболела-горло, ухо.В поликлинику взяли талон к лору на 16, педиатр только с 17 принимает. Договорилась со знакомой в 12 завести к ЛОРу-мужа не отпустили с работы.Температура 38,9.Короче, приплыли( со слов дочери-дуло в ухо на прогулке, воспитатель плохо шапку завязала.Верить, нет?). :dontknow:

0

585

Алёна написал(а):

. А с виду приличная респектабельная пара.

Это хто ж это там такой? :question:

Поправляйтесь, Алёна! Мы вот тоже с набором сопли-кашель-глаза-температура, и старший и младший.

Настурция, не грусти! Все ж живы-здоровы, так что всё будет хорошо ;)

Отредактировано mama (19-01-2011 13:29:38)

0

586

Настурция написал(а):

Что так могло сильно повлиять на уровень грунтовых вод в городе

Ну так ведь Вульку вообще впервые затопило. причина подъема грунтовых вод на 80 см - развернутая стройка на окружающей территории. там, на Вульке даже насосная станция не справляется. По моему скромному мнению неспециалиста, надо было пруды копать, сточные канавы прокладывать, чтоб вода уходила, а уж потом дома стахановскими темпами строить.

0

587

А я слышала,что всех затапливает несколько лет из-за Гребного канала

0

588

Ну так и Задворцы и Березовку топит. Гребной там точно не причем.

0

589

Да Гершоны наверно наверно всю жизнь топит. лет 10 так точно слышу про это, березовку тож.

0

590

Настурция, сочувствую. Мои приятели построились в Гершонах, которые сразу возле Варшавки, там всегда вода стоит... Как можно было а таком месте вообще участки давать?
mama, поправляйтесь!

0

591

Алёна написал(а):

А у меня старшая заболела-горло, ухо.В поликлинику взяли талон к лору на 16, педиатр только с 17 принимает. Договорилась со знакомой в 12 завести к ЛОРу-мужа не отпустили с работы.Температура 38,9.Короче, приплыли( со слов дочери-дуло в ухо на прогулке, воспитатель плохо шапку завязала.Верить, нет?).

Нам вот тоже впервые за 5 лет заболело ухо.Температура 39.Поставили 2 сторонний отит.Антибиотики.Без них никак.Позвонила воспитателю, у нас в группе 8 детей с ушами дома.Инфекция.

0

592

mama написал(а):

Поправляйтесь, Алёна! Мы вот тоже с набором сопли-кашель-глаза-температура, и старший и младший

Спасибо, и вам скорейшей поправки!

grettas написал(а):

Нам вот тоже впервые за 5 лет заболело ухо.

У нас не впервые, увы.И вам скорей поправиться.

0

593

И я пожалуюсь... После кишечной инфекции никак не восстановится нормальная работа живота у дочки... Все время что-то болит :dontknow:

0

594

Natusikk написал(а):

я делаю так: прихожу и вырубаю им   свет ,пару раз сделаешь,больше мешать не будут, проверено!

во-первых, наказуемо, во-вторых у них площадка закрывается... :(

Honey Any написал(а):

перекладывать ребенка в другую комнату где меньше шума.

в однушке это нереально :(

Отредактировано Натальюшка (19-01-2011 15:38:55)

0

595

Натальюшка написал(а):

неоднократно просили их с 14-30 до 17-17-30 не заниматься ремонтными рвботами - спит ребенок. нет же, именно в это время нужно сверлить и грохотать

У нас аналогичная картина.

Natusikk написал(а):

я делаю так: прихожу и вырубаю им http://s8.rimg.info/31de369cff30c8d2593 … f4e52f.gif  свет ,пару раз сделаешь,больше мешать не будут, проверено!

Муж однажды так сделал, так чуть до драки не дошло.

0

596

Irina написал(а):

если вам придется делать ремонт и мастера будут приходить как раз в то время, когда спит соседский ребенок? Будете думать о ребенке и затягивать ремонт?

здесь нам уже вряд ли придется что-то глобально делать. мы строим дом и в теперешней квартире если что и будем делать, так только обои переклеить, да и то вряд ли... так что в этом плане мы соседи хорошие  :jumping:

Veronika написал(а):

Только на прогулку выходить на сон могу посоветовать

я бы и рада, но сейчас очень сыро, а мы после болезни...

k@terinka написал(а):

но если ты его делаешь, то должен и подумать о тех кто тебя окружает. Наметил дырки для сверления раз и просверлил, а не с промежутком в полчаса...

вот-вот! причем самое обидное, он делает все САМ. если бы бригада  работала, я бы мож и поняла...
да и говорили уже не один раз им. просили по-хорошему... без криков и возмущений...

скорей бы уже достроиться и переехать... но впереди еще столько всего... и столько надо денег на это... эхехееее......

0

597

Настурция, сочувствую...
mama,Ташик,grettas, Алёна - выздоравливайте скорей

0

598

Почитала выше...
Нервные,вы,девочки,какие-то...  :dontknow:
Вспомнила вдруг.Когда малый маленький был по ночам подмываешь и трубы гудели.А что делать? Кто-то из соседей додумался стучать по батареям,намекая.Не вопрос,намёк был принят и я с удовольствием стучала в ответ)))
А потом поселились с младенцем,он по ночам плакал и реально сын не мог заснуть.И что? Бегать ругаться? Нет. Я сказала,потерпи,вырастен ,перестанет плакать.Потому как ,если волнует шум,надо делать звукоизоляцию внутреннюю,ну а нет,так терпите.

+3

599

Bella, так-то оно так... но я очень сомневаюсь, что внутренняя звукоизоляция спасет от грохота соседского перфоратора...

0

600

batiula написал(а):

Когда я делала ремонт, ребенку этажом ниже было 2 месяца. Они постоянно гуляли на улице днем. А что делать? Мастера приходят не для того, чтобы сидеть 3 часа и ждать, пока поспит соседский ребенок.  Я очень понимала их, извинялась, но...

Ты хоть извинялась. А у нас такие, что как будто специально во время нашего сна и не только днем, но и после 21.00 долбили, а предупреждать и не думали. А пойдешь просить, даже если по-хорошему, еще и матом обложат.
Как я тебя понимаю Натальюшка, сочувствую! Есть конечно люди, с которыми можно договориться, а некоторые  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif. Держитесь!!!
Алёна, поправляйтесь!
Ташик, и вам быстрее поправиться!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-3