Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-3


Жаловалка-3

Сообщений 601 страница 630 из 999

601

О, я вспомнила, у меня дети когда младенцами были - мне вообще казалось, что весь мир против меня) И казалось, что все вокруг только и стараются их разбудить - или стучат днем, или курят возле коляски и много еще всякого.
Натальюшка, только сочувствую и желаю, что б вы скорее переехали!

+2

602

Veronika написал(а):

Натальюшка, только сочувствую и желаю, что б вы скорее переехали!

спасибо :)

0

603

Настурция написал(а):

Такой раздрай в душЕ. *плак плак плак*. Чем лечится?

не вешать нос! все будет хорошо, а через раздрай в душЕ надо иногда пройти, потом чтоб сладко было :))

Алёна, поправляйтесь и не болейте:)

а про соседей, вот у нас на верху дети бегали, так их бабушка все время говорила: "прощайте уж нас", мы понимали, что маленькие, потом у них пианино появилось, в полночь особо не поймешь, что там игралось то ли подобие Баха, то ли Чайковский, но прощали :)-дети.
а теперь они нас прощают, правда мы еще не особо, но бывает по ночам кушать просим, все 9 этажей наверно слышат.

А внизу у нас пьяница-дебошир, так у него вечно музыка была громко, разборки какие-то, но как малыш родился у нас, мама моя попросила, чтоб потише, так верите, тишина, с пониманием отнесся.

во всем-человеческий фактор присутствует, так сказать, как повезет...

Отредактировано Linka (19-01-2011 18:27:47)

0

604

k@terinka про соглосование с ЖЭС на ремонт в квартире никогда не требовалось, единственное что поменялось года полтора два назад, это то что нельзя делать ремонт (шумный) в выходные и праздничные дни, в будни с 7 до 23 че хошь делай и ни кто не имеет право тебе ставить претензии.
Действительно, если не нравится что соседи делают ремонт, делайте шумоизоляцию или живите в частном доме. У меня тож соседка с придурью на автоотвечик названивает из за того что я моюсь после 23 вечера или то что воду включаем ночью, что якобы у нее шум воды слышен постоянно и из за этого у нее проблемы с сердцем, на что я сказала что проблемы у дамы с головой, дала визитку психиатора и закрыла дверь перед носом. И мне фиолетово что она страше меня в два раза, если человек г-но, то притензии он всегда найдет. То что сыро тож не аргумент, выйти постоять с коляской возле подъезда и пусть ребенок по спит на свежем воздухе. И то что мужик сам делает ремонт, откуда вы знаете,мож у него денег не хватает на тех же строителей, или у него руки от куда надо растут и сам сделает все в лучшем виде, может человек взял отпуск специльально чтобы ремонт сделать. Люди ставьте себя на чужое место, перед тем как хаять злых соседей.

+1

605

Натальюшка, Tanushka, Linka cпасибо! Спасибо, сходили к доктору.Вердикт-о.гнойный отит, ангина. Не могет быть, проходили-всё по другому. Пойдём к Николаенко, он нас уже знает. :flirt:

Отредактировано Алёна (19-01-2011 19:38:54)

0

606

Алёна, лечитесь и выздоравливайте!!!

0

607

Honey Any написал(а):

выйти постоять с коляской возле подъезда и пусть ребенок по спит на свежем воздухе.

кстати, мои соседи всю осень во время дождей так простояли на крыльце. Не только из-за ремонта, а вообще, потому что гуляли в обязательном порядке каждый день.

Honey Any написал(а):

Люди ставьте себя на чужое место, перед тем как хаять злых соседей.

Это точно!

Linka написал(а):

вот у нас на верху дети бегали, так их бабушка все время говорила: "прощайте уж нас",

Кстати, моя соседка-бабушка тоже все спрашивала, не мешает ли их малышка плачем. Я говорю: да не волнуйтесь и не извиняйтесь - это же дети! У соседей за стенкой сейчас внук. И их соседка снизу прямо ругалась и письмо какое-то куда-то писать хотела, что ребенок встает в 7 утра и бегает))) А что его - связать??? Моя вот, например, может в час-два ночи улечься с истерикой. Ну я же ей рот не закрою!
Нервы надо беречь, граждане!)))
а еще стараться не приучать ребенка к тишине. Я могу пылесосить в соседней комнате, когда малая спит, и шить на машинке...

0

608

batiula написал(а):

а еще стараться не приучать ребенка к тишине. Я

вот! это точно, я приучила малыша спать под тв, музыку. у нас только ночной сон в тишине, а так хоть могу в той же комнате попылесосить и ничего. а если просыпается, значит и не очень спать хочет, продолжаю с ним заниматься.

Если соседи не хотят подстраиваться под вас, подстройтесь под них и спите спойно):)) ремонт 10 лет никто делать не будет, в конце-концов ваши соседи тоже захотят пожить спокойно, без шума:))

0

609

Так  ладно  если шумят  до  того  как  ребёнок  заснул, а  если  спит  и  резкий  грохот перфоратора, так  заикой  можно  стать. У  меня  так  было, я  чуть  успокоила.

0

610

Меня, честно, иногда поражает девочки что вы пишите. Такое ощущение, что половина нормальных, а остальные с придурью и гоняются за соседями, чтоб они не шумели. Всегда ставила и ставлю себя на место других, но когда уже предела нету, то что?.. Я должна молча сидеть и слушать когда кому-то вздумается сделать шумный ремонт. Т.е. я себя поставлю на место того человека, а он себя поставит на мое место? И вот ваши советы - сходи погуляй с ребенком... Уж поверьте я сама буду решать когда, куда пойти и что мне делать!
Honey Any, ну уж точно до 23:00 вы делать что хотите не можете! А про соглосование с ЖЭСом имелось в виду не на ремонт в квартире, а на шумные работы, превышающий допустимый уровень шума.
И Bella люди незлые, просто все хотят приходить домой и радоваться общению с родными... Вот правильно, как мне кажется, Настурция писала, что мы абыякавая. И точно абыякава не только к себе, но и ко всем относимся.

+1

611

k@terinka написал(а):

аши советы - сходи погуляй с ребенком... У

бывают обстоятельства, что этот вариант не выход:( к сожалению.

просто себе дороже выходит, просить, а потом еще нервы трепать. поэтому и надо наверное искать другие выходы.  :dontknow:

0

612

k@terinka написал(а):

Я должна молча сидеть и слушать когда кому-то вздумается сделать шумный ремонт.

ремонт не вечный, соседи могут чуть_чуть потерпеть, сейчас ребёнок пойдёт в садик мы тоже будем доделывать  ремонт, и у меня тоже соседи с маленьким ребёнком,  так что нам вечно жить в плахих условиях, потому-что соседям мешать будем, ну чудо какое-то.

я тоже бывает порожаюсь нашими людьми,

Отредактировано N@t@sh@ (19-01-2011 20:39:07)

0

613

Linka, просто люди, в большинстве своем, не уважают других людей, тех же соседей. Я его не выбирала и он меня, но мы живем в одном доме, в одном подъезде и мы не одни такие. Надо просто друг друга уважать. Для меня эта история давно закончилась. Но я поняла, что наш сосед сверху осознал, что он не один лишь только после звонка. Что поделать... И кстати до его ремонта с перфоратором и перестилом полов (он просто проводит их каждые полгода) на нашу кровать обвалилась маленькая часть потолка, такие он гвозди или чего-то там вогнал в пол. Слава богу нас не было в тот момент дома.

0

614

N@t@sh@, у меня тоже как у всех "нормальные" условия проживания: сверху в 23:00 бегают, нет топают дети, ругаются соседи, лежа на кровати я слушаю телевизор соседней квартиры. Это нормально, я привыкла и без этого даже скучно. Но просто бывают и такие, которым глубоко и далеко на...ть на других. Вот это и плохо. И в этой теме я дала просто совет Натальюшка, как поступили мы. Я не считаю себя героем и что сделала что-то сверхвообразимое, просто я люблю свою семью и хочу чтобы было хорошо в ней всем членам семьи

0

615

k@terinka написал(а):

просто я люблю свою семью и хочу чтобы было хорошо в ней всем членам семьи

я думаю все мы тут любим свои семьи, и хотим чтоб было хорошо и уютно всем в своей семье.

Отредактировано N@t@sh@ (19-01-2011 20:57:06)

0

616

Настурция, сочуствую...

Morgana написал(а):

Ну так и Задворцы и Березовку топит. Гребной там точно не причем.

Как-то была статья в газете, чё-то наши собирались то ли рыть , то ли осушать, а украинцы очень переживали что из-за этих работ уйдут под землю Шацкие озёра. А ещё где-то писали что из-за Гребного канала плавает новое кладбище. Так что наверное может быть.  :dontknow:

0

617

Honey Any написал(а):

в будни с 7 до 23 че хошь делай

у меня тут сосед (уголовник, ходок 5 уже было) шибко умный, так мы когда делали ремонт он пришел и сказал, что в будний день можно только до 18.00 проводить работы при помощи перфоратора...и я потом посмотрела и на самом деле так...а в выходные, так вообще нельзя, короче если ремонт  делаете сами сразу можно отпуск брать :canthearyou:

0

618

piranija написал(а):

в будний день можно только до 18.00 проводить работы при помощи перфоратора...и я потом посмотрела и на самом деле так...а в выходные, так вообще нельзя, короче если ремонт  делаете сами сразу можно отпуск брать

это, кстати, стало с 2007 года. Я помню, как после окончания ремонта, услышала по радио.

0

619

piranija написал(а):

что в будний день можно только до 18.00 проводить работы при помощи перфоратора.

тогда темболее,какие могут быть перерывы? надо же успеть до 18. Всем спать после 18.00!)))

0

620

Вот выдержка из того самого постановления: В период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:
производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы

И еще, Bella, когда человек делает ремонт, перфоратор или другие шумные инструменты ему они, как правило, нужны от силы на две недели, а если человек эти работы проводит на протяжении 1,5 месяцев, причем неразбирая ни времни суток, ни рабочие и выходные дни, то я сомневаюсь что все это время вы будете смеренно ждать и тешить иллюзией, что все это закончится.

+2

621

k@terinka до  чего  я  тебя  понимаю!!!

0

622

Алёна
поправляйтесь!!!

Bella написал(а):

Потому как ,если волнует шум,надо делать звукоизоляцию внутреннюю,ну а нет,так терпите.

у нас за стенкой спальни детская двух мальчиков-подросткав. Приходят со школы (родители на работе) и музыка, как будто у меня в квартире, и беготня и крики - и все это в обед, когда я детей спать ложу. И практически каждый день. Я раньше злилась, хотелось пойти попросить, а потом поняла, что нет гарантии, что мои мальчишки через несколько лет не будут так соседей доводить. И что малые своими криками по ночам не будят этих ребят. Хорошо, что под нами офис :) Я сейчас стала спокойнее относиться к разного рода соседским шумам.

А про затопления - в городе нарушили систему грунтовых вод. У моей бабушки на Речице тоже, впервые за 50 лет вода в погребе. А у родителей в Старом Аэропорту красота, тьфу тьфу, там очень очень высоко. Подвал жилой (в смысле кухня рабочая, тренажерка, мамин швейный кабинет, игровая) и даже намека на подтопление нет.

0

623

Irina написал(а):

Алёна
поправляйтесь!!!

Спасибо! 8-)

0

624

Irina написал(а):

У моей бабушки на Речице тоже, впервые за 50 лет вода в погребе

и у моих так же... раньше все овощи в погребе хранили, а теперь воды почти по колено :(

а возле Гершон, вообще не представляю, как люди стоятся и жить будут... мы летом там были - так в засуху вода в котловане под фундамент  стояла см на 20 от верха... что же там сейчас? ......

0

625

Дома за Южным, Гершоны, да и вообще по Бресту -  просто нельзя у нас в городе строить дома с подвалами, да и не разрешают сейчас строиться с подвалами. а кому очень надо - сначала необходимо спец. разведку уровня грунтовых вод заказывать, разрешение на такое строительство получать, а это все недешево.

0

626

biggie написал(а):

просто нельзя у нас в городе строить дома с подвалами,

знаю, что в районе Старого Аэропорта очень высоко. Многие строят с глубокими подвалами и пока не от кого не слышали о воде. Папа поэтому и покупал там участок. А где еще так высоко даже не знаю. Т.к, когда выбирали участок под строительство дома, высота была основополагающим фактором и нигде не нашли выше, чем в аэропорту.

0

627

Прикиньте, только  недавно про соседей  болтали, а  у  нас  в  11.00  у  соседки  пожар  был, вся  комната  выгорела, жуть. Теперь  все  окна  во  всём  подъезде  на  распашку.

0

628

biggie написал(а):

Дома за Южным, Гершоны, да и вообще по Бресту -  просто нельзя у нас в городе строить дома с подвалами, да и не разрешают сейчас строиться с подвалами. а кому очень надо - сначала необходимо спец. разведку уровня грунтовых вод заказывать, разрешение на такое строительство получать, а это все недешево.

и не дорого. 300-400дол. (это я в интернете прочитала :)  ). Если дом строит с участком 100-120 тыс -- то это мелочи.  Но найти специалистов трудно.  Если б мы строились с нуля -- обязательно бы производили гидроразведку.

Натальюшка написал(а):

и у моих так же... раньше все овощи в погребе хранили, а теперь воды почти по колено

насос работает уже 15 часоа без перерыва, а воды еще... Жуть.

0

629

Котя-Оля написал(а):

у  нас  в  11.00  у  соседки  пожар  был

Капец, сочувствую соседям! Хоть никто не пострадал, не испугался?

0

630

Котя-Оля написал(а):

а  у  нас  в  11.00  у  соседки  пожар  был,

Это у тети моего мужа.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-3