Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Что у вас изменилось за последний год? Поделитесь...


Что у вас изменилось за последний год? Поделитесь...

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

вот еще один год подходит к концу... так и хочется подвести некоторые итоги...

-У меня в этом году было путешествие ВСЕЙ СЕМЬЕЙ аж два раза - в Трускавец и в Египет
-мы впервые летели на самолете!
-муж купил мне машину! и я уже два раза (!) ездила на ней САМА!!!!!
-у меня впервые за многие годы был "корпоратив"  - это ДР нашего форума!
-мы завели кошку - и я в ней души не чаю.. (красавица ты моя) и с ней я впервые участвовала в выставке!
-я впервые выиграла конкурс - спасибо форуму!
-благодаря форуму, круг моих знакомств значительно вырос!!

а самое главное - в этом году я еще больше стала любить свою семью - мужа, детей, родителей... очень остро стала чуствовать, что каждый момент неповторим, что жизнь идет и она не будет ждать пока ты все же раскачаешься и начнешь реализовывать свои мечты и желания... наверное это возраст? хотя... какие наши годы!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

А что у вас изменилось за последний год?

Отредактировано supermama (24-11-2010 16:16:34)

0

2

А я в этом году стала мамой! И жизнь моя обрела смысл!

0

3

Мы в этом году всей семьей побывали на отдыхе, тоже первый раз летели на самолете))), я вышла на работу после декрета, увлеклась скрапбукингом, плотно "подсела" на форум, ну и еще много приятных мелочей!

0

4

ну прежде всего отлично встретила новый 2010 год
на 7,5 месяце беременности пролетела на самлете 9 часов  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif
мы вернулись в Брест (я надеюсь, что временно, муж обосновывается на постоянно)
я тоже стала мамой:) (а муж мой соответственно папой)  :rofl: и наш малыш не остался без имени, хоть и долго не могли решиться, как его назвать
отметила 25-летие
встретила друзей, которых не видела вечность:)
купили машину
опять стала студенткой
ну надеюсь до нового года успею сделать еще что-ть такое-этакое:))
опять в моих руках появилась "зеркалка"

Отредактировано Linka (01-01-2011 21:32:54)

0

5

Мы съездили в Черногорию, и я влюбилась в эту страну и ее соседку - Сербию.

Мой старший сын пошел в первый класс и в подготовительный класс музыкальной школы.

Я побывала в музее Майданек (Люблин), съездила в Вильнюс и Тракай. Снова влюбилась в эти места.

Получила очередные документы, подтверждающие место захоронения моего прадеда и фотографию могилы - теперь могу съездить на могилу (первая партия была в прошлом году).

Узнала, что станут теткой.

Целое лето мы устраивали себе настоящие уик-энды - съездили в Пущу и Каменец, в аква-парк в Кобрине (2 раза), на озеро Свитязь, в Скоки, на Селяхи... Дети ели чернику прямо с куста.

0

6

Мы впервые семьей отдыхали все вместе -- ездили в Болгарию. Соответственно, впервые я так хорошо  отдыхала и впервые мы совершили такую длинную поездку на автомобиле. И теперь я знаю, что мой трехлетний сын -- путешественник еще похлеще нас с мужем! :cool:

Мы узнали, что скоро будут строить наш кооператив и в следующем году мы увеличим свои квардратные метры

Я устроилась на работу

И еще я узнала, как хорошо все-таки в декрете!  :cool:

0

7

Я стала мамой вторично, наконец-то перехали в свой дом...

0

8

Стала второй раз мамой и поняла, что два все таки лучше, чем один. :) http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
Получила за это в подарок от мужа автомобиль  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif
Женила братика младшего :) и у меня появилась "сестричка"
Узнала, что скоро у меня появится племяшка :) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Отредактировано Irina (24-11-2010 22:17:17)

0

9

Мы со старшим пошли в первый класс, и теперь вместе с папой учимся заново.

В первый раз поехали отдыхать не на море, а в белорусский санаторий (что тоже в принципе не плохо, но не море), т.к. ребенка перед первым классом надо было оздоровить (уж очень болезненный был) + моя вторая беременность.

Ну и самое главно - ожидание второго малыша и смена очень активной работы на не очень активный декрет  :disappointed:  (и пока второй не родился, не могу точно сказать - как это быть мамой дважды, и на сколько я счастлива от этого изменения).

0

10

А я тут так задумалась... По ходу, у меня все изменения связаны только с ребенком... Первые шаги, первые слова, первый день рождения... А у меня все осталось по старому... та же машина, та же работа, тот же круг общения, та же ситуация с жильем... Аж грустно как-то стало... 
Хотя нет! Я прическу поменяла. Вот.  :D

0

11

Итоги 2010:
-мы купили машину, наконец то такую как хотели, практически новую! http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif
-построили каперативную квартиру и скоро переезжаем, у нас будет СВОЯ квартира!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif
-я родила девочку!!!!!!!Я так о ней мечтала, я так хотела доченьку и теперь она у меня есть! У нас теперь комплект-мальчик и девочка. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
-я кормлю грудью свою девочку!(сына мне не удалось долго покормить, были сложные проблемы с грудью, в результате чего пришлось отказаться от грудного вскармливания) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
-Мы с мужем стали больше прислушиваться друг к другу, ценить друг друга. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif 
-случайным образом я узнала об этом форуме и тоже плотно " подсела" на него. http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif
-мой брат взялся за голову и стал жить нормальной жизнью! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

К сожалению не удалось съездить отдахнуть летом, но все впереди, я надеюсь....

0

12

А мы наконец-то расширились, у нас теперь не 2 , а 3 комнаты!!! и все раздельные!!! а еще я пошла на курсы английского языка ( я с детства мечтала изучать язык, но музыка все время одерживала верх).

0

13

В этом году:
- я стала блондинкой;
- мой младший сын пошёл в первый класс;
- мы впервые выбрались всей семьёй на море;
- я стала носить одежду на размер меньше;
- у нас появился декоративный крысёныш;

Короче, неплохой год... :flag:

0

14

Я в этом году ужасно много лечила детей от разных болячек. С меня хватит, в Новом году все будет по-другому.

Я сдала на права. Попала в аварию. Снова езжу.  :P

Очень "выросла" (не скажу, что было легко) в супружеских отношениях и в отношениях с собственными родителями.

Отложила мааленькую сумму на бооольшую женскую мечту :)

0

15

В этом году:
-у меня родился сынок
-попала в аварию,пол-года без прав,получила,купила машину,снова продаю
-наладила хорошие отношения с свекровью и вообще с родней мужа
-открыла для себя интернет-шоппинг
-стала интересоваться политикой
-задумалась о смене профессии

0

16

А у меня ничего плохого не произошло.
И это круто!!!!

0

17

А у нас как у молодой семьи все только начинается
Мы нашли Брестскую прописку,стали на очередь, а все остальное это наш малыш-ему исполнился годик,первые походы,разговоры,слова,поступки и т.д. А так вполне обычный год,надеюсь что на следующий напишу намного больше  и дай Бог что бы только хорошего!!!!!!!!!!!!! :cool:

0

18

А  я  в  этом  году  стала  выпускницей  и  снова  студенткой!

0

19

Котя-Оля написал(а):

А  я  в  этом  году  стала  выпускницей  и  снова  студенткой!

На второе высшее пошли?

Отредактировано Anya (23-12-2010 21:30:13)

0

20

Anya написал(а):

На второе высшее пошли?

Неа, только  первое  высшее  получаю. Техникум  заканчивала.

0

21

Я в 2010 году сделала то, что не делала никогда:
- родила дочку (сын уже есть)
- покрасила волосы (первый раз в жизни :)  )
- беременная слетала на море.
Жизнь продолжается!!!

0

22

А я в 2010 г
- забеременнела
- стала мамой
- съездили на море с мужем
- навестила родственников, у которых не была в гостях почти 10 лет
- продолжили строительство нашего дома

0

23

А я, подводя итоги уходящему году, поняла, что он был просто суперским!!!! Я даже желала, чтобы следующий был не лучше, а просто не хуже!!! Самое главное для меня, что в этом году мы не потеряли никого из близких и никто не заболел серьезно. Сплошной позитив!!!
родила второго сынулю
подарил муж машину
отметили папин 50 летний юбилей и мой 25 летний
узнала, что скоро, уже совсем совсем, у моего любимого братика появится доченька
к нам в гости приезжали мужа брат и мужа родители (они у нас крайне редкие гости)
свадьба братика (встретились со многими родственниками издалека - здорово, что у всех получилось приехать),
у меня появилась почти сестричка в лице жены брата - очень люблю ее
летом встретилась с любимой подругой из Америки и ее сынишкой, подругу не видела 3 года, а ее сынишку вообще никогда, вместе отлично провели время.
родители наконец закончили строительство дома и переехали
да и никаких семейных конфликтов, ссор и споров

Отредактировано Irina (02-01-2011 16:25:08)

0

24

замечательный 2010 год:
--- начался с рождения замечательной племянницы после ооочень сложной беременности сестренки (врачи боролись за ее жизнь, а о ребенке никто уже из них не говорил - в итоге - слава Богу- живы обе девчонки. и я их люблю!)
--- потом родился у еще одной сестрички сыночек - мой племянник. здоровенький и замечательный бутуз.
--- летом пошла учиться в автошколу. права получила с первого раза 25 сентября. замечательные преподаватели были - очень им благодарна.
--- но самое интересное, что в день получения прав у меня был первый день задержки - долгожданная беременность!!! долго (более 3-х лет) ждали и планировали. но не все зависит от нас - Бог нам подарил маленкого крошечку, когда Сам посчитал нужным.
--- еще пережили ужасный токсикоз. еще не все прошло, но уже гораздо лучше
--- и в 12 неделек беременности мы почувствовали первые шевеления! это счастье - быть беременной!!!
это то, что изменилось. но есть еще и то, что сохранилось - и я этому очень рада:
* отношения с моим любимым мужем - это  СЧАСТЬЕ!!! люблю его очень!!! 6 лет ЗА-мужем, любовь крепнет, ругани в семье не бывает...
* наш сынулик - уже большой мальчишка, радует нас - и это тоже счастье!!!
* и вообще - все мои родные и друзья. я достаточно активный человек, и я рада, что всегда меня окружает самое лучшее - самые лучшие родные, самые лучшие друзья, самые лучшие обстоятельства, которые закаляют меня... - Я СЧАСТЛИВА!!!

+1

25

Ой, и мне захотелось написать, почитав ваши радости :)

- моя лучшая подруга родила свою мулаточку дочку Евочку
- я открыла парикмахерскую, хотя мечтала о кофейне (но все еще впереди)
- признала свою неправоту в отношениях с некоторыми людьми... и знаете? когда гордость засовываешь подальше, становится намного легче! :)
- отдала дедушку машину и теперь жду новую... а пока хожу чаще пешком, что оооочень хорошо
- отметила новый год в Голландии - без оливье, шампанского и вообще без особого омечания  :D , так как они отмечают Рождество, а на Новый год просто Happy New Year и спать :)
- узнала, что Облик не достроит мою квартиру... расстроилась... а потом Бог дал надежду и веру... и как-то не расстраиваюсь уже, а надеюсь и верю, что все решится... ведь государство для народа то  :crazyfun:

0

26

В феврале поздновато подводить итоги года, но все-таки =) :
- сменила работа
- уехала жить в другую страну
- впервые летела на самолете (пусть всего 1,5 часа из Питера в Минск, но впечатлений хватило)
- собралась замуж
- будущий муж подарил ноутбук (теперь у нас два компа и хоть из-за этого больше не ссоримся)
- более или менее научилась готовить, хотя бы элементарные вещи
- занялась изучением нового иностранного языка

0

27

Что у вас изменилось за последний год?

Первое, что приходит на ум, - это семейное положение. =)

0

28

Ну что, пора поднимать темку? До нового года осталась всего неделя.

Итак, что изменилось у меня:
- первое приятное событие случилось еще 31 декабря прошлого года, но можно смело отнести к этому :) - купили машину. Как страшный сон теперь вспоминаются поездки в метро и тягание в руках пакетов из гипермаркета.
- переехали на другую квартиру, в мой любимый район. Теперь у нас приличный ремонт и на улице пахнет морем, а не выхлопными газами.
- побывали в Финляндии. Интересно, конечно, но с прошлогодней поездкой в Чехию не сравнить.
- родился племянник! Это самое приятное событие в этом году, теперь есть для кого покупать все эти милые вещицы в детском магазинчике.
- из неприятного особенно запомнился испорченный отпуск. Эти 8,5 часов в глуши в ожидании эвакуатора и 3 дня в Витебске в разгар Славянского базара, где нам оставалось чуть-чуть до ночевки на улице, я не забуду никогда.
- попали в два ДТП, неприятные, но особо страшного ничего не произошло. Все живы-здоровы (сдох только заяц), даже машина уже починена, не осталось и следов.

Наверное, и все мои события :) В целом год прошел довольно ровно. За оставшуюся неделю не предвидится никаких особо радостных событий и, надеюсь, обойдется без плохих тоже (ттт).

0

29

Окончание интернатуры(читай окончание универа), покупка машины, рождение дочери и дважды переезд.

0

30

У меня это самый насыщенный по событиям год:
- перестали общаться с мужем(это ещё с прошлого года,но в 2012 окончательно);
- переезд на съёмную квартиру с дочкой;
- подача заявления на развод;(заявление так и не подалось)
- перемирие с мужем;
- переезд уже с мужем и дочкой на съёмную квартиру;
- конфетно-букетный период с мужем(это было круто!!!)
- свадьба брата мужа(радостное событие,очень долго они встречались,наконец-то женились);
-- болезнь свёкра((( (рак,1 группа,прикован к постели);
- подготовка к концу света)))  (шутка)
До конца года ещё должна родить брата(который женился) жена.
И много ещё того,что я не могу вам рассказать)))))

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Что у вас изменилось за последний год? Поделитесь...