Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Что у вас изменилось за последний год? Поделитесь...


Что у вас изменилось за последний год? Поделитесь...

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Этот уходящий год...
Первое, что вспомнила- это мы закончили ремонт :jumping:
Второе, купили елку наконец-то!!! всем сочувствующим в чате большое спасибо!!!!! :D
Третье, завели кота!
Моя мама, ушла на пенсию и открыла ип.
Из грустного
На отдых так и не поехали, муж ногу подвернул :'(
Свекра моя заболела.

+1

32

У меня в целом год был хороший. Самое лучшее-рождение сыночка и переезд. Из неприятностей-у моей любимой бабушки рак мочевого пузыря :-( Ну и много-много разных событий меньшего масштаба,но хорошего гораздо больше чем плохого. Пусть все события останутся в прошлом,а хорошее настроение и уроки возьму с собой.

0

33

самое главное событие в этом году - у нас родился сыночек, от чего мы с мужем безумно счастливы :jumping: 
еще построили 2-х комнатную квартиру- тоже очень рады :)
ну и в конце года жизнь нам подкинула неприятнейшую новость, но о грустном говорить совсем не хочется....

0

34

Хороший год и удачный. Самое главное, что в нашей семье все здоровы. Осуществили очень давнюю цель-мечту. Появились новые хорошие друзья.

0

35

А у меня.Что у меня?)
Я поменяла работу!Чему очень рада,потому что прошлое место работы меня морально просто убивало)
Продолжаю учиться)Удачно пока)))
Ещё мы поменяли машину!!!Обожаю её))
Я получила в подарок офигеный телефончик-мою мечту!!!
Моя самая близкая подруга ждёт малыша!
Самое тяжелое для нашей семьи-болезнь папы...И,к сожалению,в этой ситуации,ничего хорошего и далее не предвидится((Но мы надеемся на лучшее!
А вообще,на следующий год,хоть он и 13-ый,мысли только хорошие:у нас 5 лет Свадьбы,мне 25,у папы юбилей!Вообщем,ждём))

0

36

ой, и мне захотелось поделиться...
---ну самое главное событие этого года - сынуля!!! так что для меня этот год оооочень счастливый!
---стала тетей для своей любимой девочки
---открыла для себя форум...хоть и зарегестрировалась в 2011, но полноценно "тусоваться" здесь стала только в этом году...и чтобы я делала без форума зимой в дикрете.
---еще больше полюбила своего мужа...уже наверное по взрослому что-ли. полюбила за то как он относится к нам с сыном. пришло осознание и понимание, что мы семья. вообще во взгляде на семейную жизнь очень много изменилось.
---открыла ИП (точнее открыла в 2011, но вот работать стала только в 2012) пока получается и ооочень надеюсь, что и дальше так будет.
---приобрела новых друзей ( ну точнее пока это знакомые, но я очень надеюсь, что наше дальнейшее общение сложиться)
вообще этот год для меня счастливый очень... я не раз ловила себя на мысле, что я действительно счастлива ни убрать, ни добавить... надеюсь, что в следующем году все будет так же хорошо как и в этом.

0

37

malish8 написал(а):

А вообще,на следующий год,хоть он и 13-ый,мысли только хорошие:у нас 5 лет Свадьбы,мне 25,у папы юбилей!Вообщем,ждём))

А  я  на  все  100%  жду  от этого  года  одних  позитивов, потому  что  у  меня  число  13!!! самое  счастливое, ну  в  принципе  как  для  меня это  норм.
В  этом  году  главное  преобретение-это  наш  красавчик  черный  кот  Марсюшка))))
Разъехались с  родителями :D радуюсь, потому  как  и  они  отдыхают  от   нас и  мы  от  них, хоть  и  очень  скучаю http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif
Все  так  же  благополучно  добиваю  свое  высшее))) следующий год  будет  последним.
На  море  хоть  и думали, что  не  получится, но  все  же  съездили  и  отдохнули, ура!)
У  дочки  в  учебе  один  позитив, умничка  она  у  меня, горжусь ею. Ну  и сыночек  меня  тоже  радует  своими  успехами.
Подружка  пропавшая нашлась  спустя  8  лет!!!!
Короче  вот  даже  хочется  подумать, что  у меня  был  ведь  и негатив  в  этом  году, ан  нет, в  голову  даже  ничего  не  приходит, только  все  хорошее, значит  год  был  удачным!!! Пусть  следующий  год  будет  не  менее  приятный  на  события  как  в  моей  семье, так  и  в  ваших, от  всей  души желаю!!

+1

38

У меня какой-то неоднозначный год выдался...
Много переживаний по поводу операции малой, на которую долго решались и почти весь январь провели в больнице. Там же и узнала про болезнь моей близкой подруги, вместе боролись и плакали,  и ничего у нас не вышло... До сих пор не пережила это и не приняла, как должное, плачу по ночам, разговариваю с ней во сне...
И в то же время свекровь сделала нам огромный подарок, с одной стороны,  а с другой начался нудный долгоиграющий ремонт, на который потрачено уйма моральных сил... С мужем, из-за него же, много непоняток и недоразговоров, так мало по душам стали говорить... фраза "В ремонте главное - не развестись"  - это про меня))).
Зато наладились отношения с папой, как-то все само развернулось, что много лет снежным комом сворачивалось...
В общем, надеюсь на лучшее, пусть и в 13-м году)))  И желаю счастья своей и вашим семьям)))

0

39

У нас этот год был удачным :) надеюсь, следующий будет не хуже.

- купили участок и уже построили фундамент
- я нашла работу, о которой даже мечтать не могла, обожаю ее и наш коллектив
- младший сынуля пошел в сад
- у любимой двоюродной сестрички родился сынуля

Это из основных значимых событий уходящего года :) Еще много мелких приятностей было.

0

40

классная темка! отмечусь тут))))
у меня приятных хотелок-умелок - масса, которые сбылись, естессна)))) расскажу про некоторые из них (постараюсь сохранить хронологию)))))
- отметили НГ с семьей Лиды брестчанки (знакомы давно и нам всем они глубоко симпатичны)))
- свернула ГВ в возрасте 1,8 г (думала это из разряда "анриал", но моя бабушка в 83 года помогла сделать, в то время как все побоялись))))) бабушка - спасибо тебе большое!!!!!)
- открыла много новых алкогольных вкусняшек (после ГВ, разумеется.. пришлось ждать 4,5 г, но оно того стоило))))))
- научилась непринужденно пользоваться фразой "Ну я же девочка! Я не хочу думать!"
- в 33 года запросто привлекла внимание ОЧЕНЬ симпатичного МЧ-охранника в магазе)))) начинаю думать нехорошее про мой паспорт)))) ну и без парфюма тут дело не обошлось))))))

* дошла до марта по хронологии и тут комп вырубило)))) посему пишу короткими перебежками))))

- спланировали и осуществили отдых в Польше на Балтике (не без участия подруги мамчуды+Ко)
- научилась регить анкеты на шенген и извлекать какую-то выгоду из этого)))))
- похудела до 63 кг в мае (с 79,9 в марте)
- классно отметила 2 года своей дочи
- первый раз в жизни провела незабываемый тим-билдинг с братом и семьей в Москве
- познакомилась с несколькими очень интересными людьми - мамами в декрете! Жизнь однозначно существует в декрете!)))))))
- аааа, забыла про апрель - повенчались с мужем после 5 лет брака))))) ух и здорово же это - после)))
- дети пошли в сад!!!!!!!!!!!!!!!! наконец-то!!!!!!!!!!!!! счастливы все! бил гемор, но мы же не сдаемся! в итоге все равно все счастЛИВЫ!))
- НГ планируем отмечать с друзьями в рестике! 1-й раз за все время нам с мужем удается это (и то, буквально вчера узна, что только мне одной - мужа переводят на другой участок работы и я иду одна)
- нашла новую перспективную работу в компании своих друзей (не побоюсь этого слова!) очень рада морально и материально!

Отредактировано busya_marusya (25-12-2012 18:48:13)

+5

41

Для меня этот год неоднозначный немного..... были хорошие моменты и не очень.... Радует только то,что (т-т-т-т) все живы и здоровы....
-В марте у нас появилась наша кошка,не представляю как мы жили раньше без нее
-в мае узнала о своем "интересном положении"-очень этому обрадовалась
-и июне отдала одногрупницу замуж и встретила людей на свадьбе,с которыми оч давно не встречались и не общались,были рады встрече
-и в том же месяце моя беременность решила прерваться....потом неделя непробудного рева и истерик,долгая адаптация к мысли о потере.....
-и опять таки в июне меня от истерик спасает сын  и выход на работу после декрета
-затем в этом же месяце 3-х летие  ребенка и отправка его на 1.5 мес. к бабушкам (опять таки переломный момент для меня,т.к. мы дольше чем на неделю не расставались,моя психика подверглась небольшой ломке и осознанию того,что сын растет и это нормально и теперь он может быть не только со мной)......  и еще одна замечательная новость,о том что у меня родилась племяшечка...
-июль-август просто адаптация к работе и безумная скука без ребенка. Но еще  в августе я стала крестной мамой для своей племяшки...
-сентябрь. возвращение моего сокровища ко мне и.....сад....детский сад. адаптация . страшный сон который длился до ноября,в сопровождении бронхитов,бронхитов и еще раз бронхитов,затем еще и пневмония... нервы,истерики,переживания
-ноябрь....лучик света и одна приятность,которую расскажу чуть позже....затем в этом же месяце  я стала старше  еще на один год......
-декабрь. Купили новый шкаф и матрац,еще начали ремонт в одной комнате и собираем наши обновочки и я уже мечтаю когда буду спать на 2-ух спальной кровати,а не на твердой тахте... Сын на реабилитации у родителей...скучаю очень сильно и понимаю,что еще весь январь мой красавчик будет с бабушками и дедушками и от этого становится еще грустнее...... Из жизни сада мы выпали на ближайшие 3 месяца.....(меня это радует)
Я очень-очень надеюсь на то,что 2013 год будет просто замечательным для меня и моих родных,(ведь это мой год-год змеи)мечтаю,что сбудется моя одна заветная мечта..... можно и не одна,буду рада если сбудутся еще какие нибудь мои мечты.... о жилье к примеру.... очень хочу,что бы сын привык к саду и сад был не в ущерб здоровью моего мальчика,ну и здоровья,здоровья всем-всем-всем. Главное что бы 2013 был без потерь....

Отредактировано Алиса (26-12-2012 00:12:55)

+3

42

Я тоже к вам.... В этом году произошло самое главное событие в моей жизни -  я забеременела и у нас родилась доченька, мы переехали от родственников мужа к моим родителям ( чему я несказанно рада))) ), у моей лучшей подруги родился сыночек , еще у одной моей подруги родился тоже сыночек и еще одна моя подружка забеременела .... ну вот вроде и все...

+1

43

Такого тяжелого года я, пожалуй, и не помню. И такого насыщенного. В этом году умер мой дедушка, последний. Еще умерли две сестры моей бабушки, тоже последние возрастные из своего рода. Трое похорон за три месяца - это совсем не айс. В этом году мы начали и завершили ремонт ив новой квартире и переехали. Теперь мы обитатели Южного)))

В связи с этим дети сменили школу ( с Березовки на Вульку) и садик ( с Березовки на Бульвар Шевченко, - ну, опупенно удобно).

Я сменила работу. Не самое приятное для меня событие с учетом того, что там у меня были чудесные отношения с коллективом ( но не с хозяином(((). На новой работе я не на своем месте. Неуютно мне, и все тут.

Так что все в моей жизни теперь новое. Из старого остался только муж)))

0

44

у меня уходящий год тоже был неоднозначный.первую половину года я находилась в состоянии ожидания своего маленького чуда. не смотря на всякии бяки (такие как токсикозы,неразгибающаяся спина и т.д.)я летала от радости,потому что у меня получилось забеременеть!!!!!! после сложного лечения и нескольких лет неудачных попыток........
но в апреле(на 7 месяце)у меня умирает бабушка,самый близкий и родной мне человек.жизнь перевернулась с ног на голову(((
а в мае  обыкновенный насморк за 5 дней перерастает в гайморит(о его существовании до этого я слышала от знакомых)и меня ложат в больницу и делают 5 проколов.бррррр-страшно вспомнить(((
и вот наступает июнь...машка(это дочка моего мужа от первого брака,которая живет с нами)первый раз называет меня мамой,а очень скоро на свет появляется мой сынок))))))) и понеслось...дни сливаются в один день))))и вот уже декабрь, и вот нам уже полгода, и у нас вылез уже первый зубик.
мои подружки поражали дочечек(моему карапузу невест))))
муж купил мне посудомоечную машину и я довольная как слон)))
а на днях в гости приедит моя троюродная сестричка,которую я невидела (скайп не считается)уже15 лет.
хочется пожелать всем в 2013 году здоровья.понимания и уважения в семье,любви и всего наилучшего!!!

+4

45

у меня этот год был каким-то неоднозначным.
Самое главное - я забеременела, но как выяснилось, ребенок у нас будет больной((((
Наша семья обзавелась двумя собаками одна из которых - бультерьер - моя мечта!
На квартиру не скопила, ремонт не сделали, но купили стиральную машинку.
Хорошо, что никто не умер, вроде все здоровы, ну или хотя бы прикидываются таковыми))))
Нашла много знакомых и не только - жить стало интересней!
Ага, конец света пережили - ура!
Заканчивается год у меня без энтузиазма - отлыниваю от больницы, и чувствую, что после Нового года пойду все же сдаваться...
А вообще, я больше надеюсь на следующий год. Это мой год - змеи, и ребенок у меня тоже будет змейкой))) Буду надеяться, что в наш год нам повезет больше)))

Отредактировано Tania-koshka-vola (26-12-2012 17:10:41)

+2

46

А мне понравился уходящий год, из последнего: я искренне рада, что закончилась истерия с концом света http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif , не верила, но все-равно, как-то неприятно)
А еще мы купили наконец-то свою квартиру, на которую долго так собирали и отказывали себе во многом)
Сменили машину
Отправили доченьку в школу и...
Я освоила интернет-магазины))))))) многова-то времени они у меня забрали http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/b1/8a5c013f88f66cb8d428cd2d926738b1.gif
Теперь зато имеется четкий план на следующий год, который связан с ремонтом)))))))))
С наступающим вас, девочки))  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/74/c55fd7d8d7c51b23308b68e42a21de74.gif

0

47

Этот год для нас был и радостным и грустным) сыночек радовал своим развитием(за этот год мы так подросли, сейчас нам уже 1 , 4) , первый зубик, первое слово))))) квартирка наша за этот год была обставлена мебелью, все " недоделки" завершены) мамочка пережила очень тяжелую операцию и теперь проходит реабилитацию)))  за этот год я многому научилась, появилось в моей жизни больше интересных людей))) пусть следующий год порадует всех нас и Вас, девочки, здоровьем!!!! А все остальное заработаем,купим, найдем))))

+2

48

Ну, что - можем начинать подводить итоги 2013-го?
Освежу темку.
Я в этом году встретила человека, о котором мечтала всю жизнь. И это счастье.
Я начала, наконец-то бизнес, о котором мечтала - творческий. Но это мне принесло только массу гемороя, потраченых нервов и денег :(
...Все никак не могу смириться, что творчество и бизнес- вещи несовместимые... http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/29/7021c3b52adfd2b9062c5cf0b5139b29.gif

+2

49

а мне кажется, я его уже давно ненавижу, этот 2013-й....... тяжко дался.... несмотря на то, что вроде бы и любовь должна быть у меня с цифрой 13-ть (родилась 13-го в пятницу), но год жестокий.... оч хочется, чтоб скорей закончился, хотя понимаю, что дело совсем не в цифре.....  а вообще, было и счастье ))))))))))))) даже сегодня)))) и много приятностей))

0

50

ой, а я пока итоги не буду делать,рано... вдруг чего... А так все по плану,нервный ,хлопотный,но  по своему продуктивный.Вот чтоб и закончился без "сюрпризов"

0

51

Для меня 2013 тяжелый. Год подведение итогов моей жизни. Может рано, но наверно возраст дал о себе знать. Поиски себя не увенчались успехом, весь год какой-то в депрессии, большое недовольство собой и раздражение на окружающих. Ощущение того что надо что-то менять, а что пока незнаю! Но хочется начать с себя! Много размышлений, но пока ответ так и не нашелся. Есть планы которые я намерена осуществить, и кардинально! Но не факт что выполнив эти планы я останусь удовлетворенной! Но иначе я не я если не сделаю!

0

52

Bella написал(а):

ой, а я пока итоги не буду делать,рано...

вот и я так же))) есть ещё один "проект", который ближе к концу осуществиться должен, вот тогда...

0

53

tosya1110 написал(а):

Ощущение того что надо что-то менять, а что пока незнаю!

Не беспокойтесь, осознание, что нужно что-то изменить - это уже большя часть перемены! Осталось определиться. И на это тоже НУЖНО ВРЕМЯ! :) Не стоит переживать раньше времени - оно всему свое. :)

tosya1110 написал(а):

Но хочется начать с себя!

А вот это -  очень правильно! :) ... На мой взгляд...
Я стараюсь так поступать всегда......

+1

54

Ну что,вот и наступил последний день 2013 года...Можно подвести итоги...
2013 год змеи-мой год и как не странно змея мне принесла много счастья в этом году,за что ей большое спасибо!
Конечно же огромное событие в нашей семье это рождение нашей доченьки! Мечта всей моей жизни,иметь дочь и назвать ее своим самым самым любимым именем и эта мечта осуществилась! Вот с самого детства мечтала иметь сына и дочь,сын есть,а вот дочка была в планах и даже когда забеременела 80% уверенности было что там ,внутри меня живет моя мечта и когда на УЗИ это все подтвердилось то мой мозг готов был взорваться от счастья и той радости которые переполняли душу. Конечно же порадовали и роды вторые меня,все прошло просто идеально быстро и без проблем. Никакой послеродовой депрессии,никаких расстройств,только счастье и только радость на протяжении всего времени и по сей день.
Еще в этом году родили и мои подруги (куры,как я их в шутку называю),тоже рада этому событию,теперь у Алисы появилось 2 ухажера
Итог этого года: змея мне подарила маленькую змейку,мою дочь,не забрала никого себе из моих родных и близких,все здоровы,все рядом,у всех все в порядке, дай Бог и что бы лошадка принесла столько всего хорошего и ничего не взяла в замен. Сын растет,в сад стали ходить на много лучше и болеем на много реже,он тааак повзрослел за этот год,так изменился,столько всего достиг. После рождения малышки я стала еще счастливее,потому что теперь я мама и сыночка и дочки (ну естественно это еще не конец,я в счастье ненасытный человек,поэтому через года 4 думаю стану мамочкой в кубе),а пока просто мамочка в квадрате.......

Отредактировано Алиса (06-05-2014 11:13:24)

+7

55

а я... я очень хочу забыть 2013 год и стереть его из памяти навсегда...

0

56

ANEL7322 написал(а):

а я... я очень хочу забыть 2013 год и стереть его из памяти навсегда...

о, не я одна такая....я бы тоже кое-что удалила...а что-то бы вспоминала долго и счастливо улыбалась бы при этом

0

57

И я хочу,чтоб этот год быстрее закончился. Потеря отца и любимого человека одномоментно....Все начинаю заново(((((((

0

58

А у меня в этом году все было ХА-РА-ШО))) Надеюсь, в следующем будет еще лучше)))
Начали с мужем строить свой домик, нашла новых подруг, жалко только, что все мы далеко друг от друга живем, но это не помешало с половиной уже встретиться. Новые друзья привнесли много красок в жизнь, позволили смириться с тем, что раньше переносилось с трудом и, честно скажу, жизнь стала гораздо ярче и веселее. Нашла новое хобби, которое, опять-таки позволило сделать один шаг на пути к давней мечте. Надеюсь, в следующем году она осуществится.
Так что, спасибо тебе, 2013-й. Ты был хорош))

0

59

Вот и я хочу забыть этот год, как страшный сон.

0

60

Нам 2013 подарил доченьку)) И на этом фоне все неприятности этого года кажутся мелкими и незнчительными.

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Что у вас изменилось за последний год? Поделитесь...