Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Средняя школа №12


Средняя школа №12

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем доброго дня!
Девочки, есть ли среди нас родители школьников 12-той школы?
Отзовитесь, пожалуйста, напишите свои мнения по поводу обучения в этом учреждении.
Особенно интересуют учителя начальных классов: нужно перевести ребенка во 2-ой класс с сентября. Что подскажете?

0

2

девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто в следующем учебном году будет выпускать начальные классы, нам через год в первый класс, хотелось бы навести справки)))

0

3

И мне интересен следующий год тоже, чтоб знать, отдавать ли на подготовку именно в 12 школу.

0

4

Дорогие девочки, доброго дня!
Крик души, пыталась в инете найти инфо по 12 школе, но её или очень мало, или она отрицательная, а по всем личным причинам нам туда, вот не даю сама себе покоя, нам еще год до первого класса, но хотелось бы узнать, какая там обстановка, учителя, дополнительный театральный, музыкальный уклон и тд. Спасибо всем откликнувшим)))

0

5

Мы ходим сейчас в первый класс.
Ничего плохого сказать не могу. Учитель нам очень нравится, ребенок ходит в школу с удовольствием.
Есть театральный, танцевальный и хоровой класс. Дополнительно можно выбрать музыкальный класс или кружок, платно английский и информатика.
Нормальная школа, бояться нечего) в начальной школе главное учитель.
Мы со своей познакомились на плдготовке. За одно к школе привыкли.

0

6

Olini4ka,здравствуйте, а на подготовку вы ходили летом перед самой учебой, а скажите, правда что там есть театральный класс, где сразу и танцы, и музыкальный инструмент, и театральная деятельность, как туда отбор идет, реально ли в него попасть, спасибо.

0

7

Shaky64
Летом дети отдыхают) подготовка идет в учебном году накануне поступления в 1 класс, по субботам.
Со всеми этими вопросами вам лучше подойти к завучу и распросить, что правда, а что нет)
Мы не в театральном классе, поэтому точно вам не отвечу.
Но знаю, что даже если вы не в театральном классе, можно ходить на театральный кружок.
Направления классов закрепляютя за конкретными учителями.

0

8

Доброго времени суток!
В этом году мой сын закончил 4-й класс. Поэтому о учителях, набирающих 1-е классы, знаю не понаслышке.
В общем о школе. Школа не очень ухоженная в плане интерьера и ремонта. Но это нюансы. да и это наследие - в прошлом году поменялся директор, новый неплохой хозяйственник и всерьез занялся благоустройством. И не только за счет родителей - школе оказывает шефскую помощь Савушкин продукт.
Питание очень хорошее. И зав столовой очень порядочная - все выдается по нормам и свежее. И повара с золотыми руками - все вкусное очень. Блюда разнообразные. К примеру, я была удивлена, когда сын сказал, что дают нередко шашлычок на шпажке из курицы  :cool:
Школа и правда с театральным уклоном - очень много концертов и представлений (не только НГ и выпускные, но и Колядки, Праздник Весны, к Дню Учителя и так далее). Действуют факультативы - хореографический, музыкальный, по прикладному искусству. Ансамбль танцев носит гордое звание образцового. И не зря. Действует музей "Брест театральный", который ежегодно собирает еще и дополнительную тематическую экспозицию. Наш класс приглашался на все выставки, присутствовало Телевидение, потом наших деток по телевизору показывали))).
На уроках музыки наш класс учился играть на флейте - закупили пластиковые ученические инструменты еще в первом классе. Более серьезное обучение на игре на инструментах - по желанию. Но учат хорошо, многие дети после школы поступают в консерватории, продолжают играть на проф уровне.
Рядом ФОК - дети со 2 по 4 класс в одной из четвертей ходят на плавание.

Теперь об учителях.
Мы выпускались у Лобанцевой Виктории Васильевны. Учитель очень сильный и требовательный. Она отдает всю себя деткам, урокам, подготовке. Но требует в ответ полной концентрации и дисциплины. Вот то, что Вы сейчас представили - смело умножайте на 4  :crazyfun: Заданий - много. Дополнительных занятий - много. Знания осядут в любой голове, не сомневайтесь. Много распечаток, раскрасок. В первом классе - много чего дополнительного для разработки моторики. ИЗО и труды - ее все))) Очень многим занимались дети за 4 года - раскрашивание карандашами, красками, гуашью, гелевыми ручками, пластилином. Занимались квиллингом (поделки из бумажных лент), раскрашивали деревянные поделки, делали цветы из бумаги и из салфеток, оригами... И все равно что-то я забыла. Открытки на все праздники всем учителям и администрации школы от класса были всегда. Также ребенок имел возможность сделать открытки для всех членов семьи, кому хочет - ВВ поможет и подскажет.
3 и 4 класс - оценки. К оцениванию подходит строго очень, частые самостоятельные работы, на оценку повлияет и поведение и почерк. Оценки сильно высокими не будут. Зато Ваш ребенок научится работать, четко усвоит, что "за так" ни одного лишнего балла не будет. Уроки интересные, но доп. работы много.
Результат -  мой сын окончил 4 класс на 7 и выше. Хотя, по словам учителя, знания у него много выше, чем оценки. Отличники в классе есть, но это детки сильные и аккуратные, с тетрадями на загляденье.

Ее класс - как правило, театральный. Это значит, что факультатив "Театральные игры" как бы необязателен, но настойчиво рекомендован. Ведет его Галина Апполинарьевна (по образованию режиссер театральный). С ней разучиваются спектакли на школьные концерты, все представления и конкурсы. Результат - мой сын не любит танцевать и петь от природы, но не стесняется, раскрепощен во всех направлениях.
Очень много интересного в классе и в плане досуга. Дни рождения отмечаются - имениннику на доске пишут/рисуют поздравления, каждый одноклассник поздравляет его как умеет (к 4-му классу поздравлять и желать научатся ВСЕ))) ). На 23 февраля и 8 марта готовятся внутриклассные праздники, дети готовят друг другу открытки, конкурсы, родители помогают - получается интересно и насышенно - последние 2 года такие праздники растягивались на несколько дней, потому как в рамках одного урока не укладывались. Помимо этого - класс театральный, поэтому походы в театр по 4-7 раз в год будут. И еще. 3 и 4 класс ВВ вела газету класса "Новостюха". Еженедельно. С полным отчетом по всем событиям и новостям, сообщением об именинниках и обилием фото. Я печатала ее лично на цветном принтере дома, поэтому знаю  - интересно и детям нравилось.

Но - учитель очень требователен к поведению. ОЧЕНЬ. Замечания будут часто и по многим поводам. Поэтому очень активным, шумным деткам будет сложно. Моему сыну - было.

Второй учитель - Галина Ивановна. По отзывам - сильный, строгий педагог. Подробнее - не скажу. Но к поведению лояльнее относится - сужу по тому, что ее дети свободно бегали на переменах, нашим было запрещено. И энергии в организации досуга поменьше - ни фото в школе, ни особых праздников она не организовывала.

В принципе - к кому бы Вы не попали в этом году в 1-й класс, не пожалеете. Учителя выпускаются сильные.

+2

9

Здравствуйте ! Есть тут родители деток 4 классов? Интересуют учителя, набирающие 1 классы на 2019\20 учебный год

0

10

,

Отредактировано BBulavochka (13-12-2018 18:32:35)

0

11

Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста,  кто в этом году ходит в 3-й класс в 12й школе?   как у вас классы : большие? как учителя?
Буду рада любой информации.   
(планируем переводиться в 12ю школу)

0

12

Ellena написал(а):

Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста,  кто в этом году ходит в 3-й класс в 12й школе?   как у вас классы : большие? как учителя?
Буду рада любой информации.   
(планируем переводиться в 12ю школу)

Здравствуйте. Классы не большие - два по 24 человека, в одном 17 (но это интегрированный класс, есть ребёнок или несколько с особенностями развития). Мой ребёнок в этой параллели не учится, но по рассказам и собственным наблюдениям отдала бы Козловой Татьяне Анатольевне.

0

13

Олля написал(а):

Здравствуйте. Классы не большие - два по 24 человека, в одном 17 (но это интегрированный класс, есть ребёнок или несколько с особенностями развития). Мой ребёнок в этой параллели не учится, но по рассказам и собственным наблюдениям отдала бы Козловой Татьяне Анатольевне.

спасибо большое

0

14

Кто учится в 12 школе, в 8-х классах? ОГРОМНАЯ просьба напишите в личку! Пожалуйста!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Средняя школа №12