Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Как правильно упоминать в молитве


Как правильно упоминать в молитве

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как правильно упоминать мертворожденного младенца,который не крещен,как верно имя писать за упокой.Бабушка почему то давно сказал,что пиши Иван.Так и пишу....а недавно задумалась в правильности .Подскажите как верно,о.Евгений.

0

2

ЛиСка
К сожалению, в храме подавать записки о таких детках вообще нельзя, потому что они не были крещены. На следующей исповеди покайтесь, что делали это по незнанию.

Можно только молиться дома (и дома тоже без имени), читать молитву петербургского митрополита Григория:

«Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших рабов Твоих — младенцев, кои во утробе православных их матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от трудного рождения, или от некоей неосторожности, и потому не приняли святаго таинства крещения! Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию»

и еще такое молитвенное воззвание матери к Богу:
"Господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей, за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего. Господи, не лиши их света Твоего Божественного!"

Не отчаивайтесь и не теряйте надежды на милосердие Божие, такие младенцы не будут находиться в тех же обителях, что и крещенные, но Бог за молитвы и веру родителей, особенно матери, определяет им свое место, где они не будут страдать.
После второго Пришествия Бог воскресит мертворожденных младенцев уже взрослыми мужчинами, они встретятся со своими родителями и узнают их, несмотря на то, что никогда их не видели.
Так что просто молитесь дома, от всего сердца, не обязательно даже такими словами, как здесь написаны, главное - с крепкой верой и упованием на Бога.

С праздником Успения Пресвятой Богородицы, и да хранит Матерь Божия и Господь Бог вашу семью!

Отредактировано Наташка (28-08-2016 18:59:06)

+4

3

Спасибо огромное...но я не мать ..мать младенца умерла...спрошу и покаюсь на исповеди

0

4

ЛиСка написал(а):

я не мать ..мать младенца умерла...

Понятно. Но если Вам дорога память об этом ребеночке, Вы также можете молиться за него дома (см. первую молитву)

+1

Похожие темы


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Как правильно упоминать в молитве