Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мода и стиль » Естественная красота VS макияж


Естественная красота VS макияж

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

Делаете Ли Вы Себе Мейк-ап?
Ежедневно и обязательно

15% - 12
Только если выхожу из дома

46% - 37
Очень редко (по праздникам / под настроение)

30% - 24
Нет

7% - 6
Голосов: 79

1

Речь про декоративную косметику, не про уход (кремы, маски и проч.)

Пользуетесь ли вы декоративкой? Как рано начали ей пользоваться?

"Я без подкрашенных ресниц мусор не выношу" - знакомо? :flirt:

А может, вы сознательно отказались от декоративной косметики и почему ( лень, экономия, не понимание "всех этих штучек, а мужу и так нравится"..)?

0

2

Тушь и гигиеничка ежедневно на любоы выход из дома, реже помадой цветной. И хайлайтер, если хочется, чаще так выхожу. Но без туши - нет, черные глаза, темные волосы, без нее очень пустое лицо. Начала рано, лет с 15-16.

0

3

Пока работала, глаза каждый день красила. Сейчас в декрете, поэтому накраситься тушью -уже праздник 😄. Помадой не пользуюсь, губы не позволяют🙂

0

4

Soleil написал(а):

Пользуетесь ли вы декоративкой?

Каждый раз, когда выхожу из дома )) Если целый день дома, то стараюсь дать лицу отдохнуть.

Soleil написал(а):

Как рано начали ей пользоваться?

Рано, лет с 13-14.

Чем умнее  взрослее становлюсь, тем натуральнее макияж нравится. Если раньше обязательно мазюкалась тоналкой, хотя проблем с кожей никогда не было, то сейчас легкий тон, а то и без него стараюсь, если выспалась и кожа не сухая, без раздражений. Какой же дурой была в юности, когда чистую кожу "убивала" тоналками (( До сих пор не понимаю, что я там замазывала ))) В подростковом возрасте красилась ярче, чем сейчас. Да и еще несколько лет назад ярче, сейчас научилась делать максимально натуральный макияж. Вместо внешней подводки со стрелкой - внутренняя и небольшая аккуратная стрелка. Вид ресницам придаю не килограммами туши, а уходом + легкое прокрашивание тушью. Губы - или гигиеническая, или цветной бальзам (Ив Роше уже долгое время). Помада - редко. Брови - раз в месяц-полтора крашу в салоне.
Сейчас стараюсь уделять больше внимания уходу, чем макияжу )))

0

5

Тушь и чуть-чуть подводки всегда, когда выхожу из дома, без этого уже сама себе бледной поганкой кажусь. Дома не крашусь, на всякие праздники, особенно если предполагаются снимки - ВВ-крем, иногда чуть пудры. Помада гигиеническая.

0

6

Декоративку использую практически каждый день (1-2 дня даю отдых коже), хотя и в декрете. Тушь, подводка, тени, помада или блеск для губ, иногда cc (bb) крем (это уже более дальний выход).
Пользуюсь лет с 16-17 .

Soleil написал(а):

мужу и так нравится"..

А вот это совершенно не мой вариант! 8-) 
И вообще не считаю правильным такой подход, что на выход - при полном параде, а дома - халат и без макияжа (муж и так любит)) Поэтому с некоторых пор для меня домашняя одежда - это практически всегда платье , и обязательно легкий макияж)

0

7

А есть те, кто красится даже для дома?
В юности, наверное, подавляющее большинство красились черезчур, в полную амуницию))) навеки запомнила фразу приятельницы, рыдающую после расставания с парнем "я ему так доверяла, так доверяла, он меня даже два раза ненакрашенной видел"😂 в особо тяжелых случаях красили заново губы даже между парами в университете, чтоб перейти в другую аудиторию ^^
Сейчас могу и вовсе выйти "голой", без капли косметики. Если "в люди", то сс крем, тушь, бровки, вечером тени,  губы почти никогда не крашу.

0

8

sculpture написал(а):

А есть те, кто красится даже для дома?

Я иногда. Под настроение ))) Но тогда это тушь и легкий контур глаз. Тоже

ЛЮ написал(а):

не считаю правильным такой подход, что на выход - при полном параде, а дома - халат и без макияжа (муж и так любит))

Не для мужа, а для себя. Когда смотрюсь в зеркало и нравлюсь себе, то совсем другое настроение )))

sculpture написал(а):

"я ему так доверяла, так доверяла, он меня даже два раза ненакрашенной видел"

тоже таким страдала  :D Когда начали с мужем жить, то первое время ждала пока он заснет или хотя бы свет выключит и шла умываться. И утром старалась бочком-бочком до душа добежать. Пока он не словил меня без косметики и не сказал: "зачем ты постоянно красишься, ты же и без макияжа красивая" :)
Кстати, у меня в окружении немало людей, кто меня ненакрашенной и не видел ни разу :)

Брюнеткам многим и без косметики клево. Знаю девочек, у кого темные ресницы, глаза и брови. Они и без макияжа яркие. А у меня  голубые глаза, очень светлые ресницы, светлая кожа, я как моль без туши и подводки  :D Перманентное окрашивание ресниц помогает, но быстро смывается.

Отредактировано Irina (23-10-2016 17:01:02)

0

9

Хеххе, интересно, а были ли у кого случаи, что вот увидел парень\муж без косметики и такой "оо, не, спасибо, я пожалуй пойду" и ушел?)))

+1

10

sculpture
Все ж новости пестрят, что какой то китаец кажись увидел жену без кометики и подал в суд  :crazyfun:

0

11

ninel
Я читала, что дети родились некрасивые и он подал в суд. Оказывается, китайцы мужики офигели вкрай))))

0

12

А кто совсем не пользуется косметикой (пока 5 голосов) не пишут))

У меня тоже светлые ресницы, не могу их не подкрашивать. Тогда акцент только на глаза.

Вообще, считается, что можно обойтись без косметики и выглядеть отлично:
1. внимание на "брови наше всё" и начинать надо уход именно с них. Если красиво оформленные брови - этого уже достаточно для опрятного вида.
2. ровный тон кожи лица ( ага, как тут без бб-шек?))
3. вместо туши в арсенале иметь щипчики для завивки ресниц. Кто пробовал?
4. здоровые, белые зубы
ну и как дополнение 5. о том, что волосы должны быть чистыми - это само собой.

0

13

меня муж без косметики только после свадьбы увидел) но там уже все,поздно рыпаться)
в этом году обленилась очень (прям как болею) и многие ,даже соседи увидели  %-) А так по жизни на 80 % я была при макияже с лет 15.Макияж не уменьшился с годами ,наоборот,вот терь брови малюю,чего раньше и не надо было. Что еще...  Вообщем не сама себе не другим,не другие мне не нравятся облезлые.А природные данные,как ровный цает лица,где  ничего не требуется встречаются редко крайне,я таких видела, чтоб глаза как очерчены тоже редкость. Остальным краситься и точка. Самки ж сами по себе по природе своей не яркие)))

+1

14

это два разных китайца))) один из-за детей, другой из-за разницы с мейком/без  на развод подали....

0

15

Bella написал(а):

Самки ж сами по себе по природе своей не яркие)))

http://se.uploads.ru/t/kwnhG.jpg
ну да  :D
То есть, мужчины - проснулся, причесался после душа и красавец))))

0

16

Про щипчики для завивки ресничек. У меня были, мне не понравились, они надламывали реснички. А опять же подруга в юности накрасила тушью и потом решила завить щипчиками, реснички прилипли к резинками на щипчиках и отломалась под корень, это жесть.

0

17

Irina написал(а):

Не для мужа, а для себя. Когда смотрюсь в зеркало и нравлюсь себе, то совсем другое настроение

Полностью согласна. Моему, кстати, больше нравится, когда я без косметики. Крашусь только для себя. Ненакрашенная - вроде ничего, а накрасишься - богиня 😄😄😄

0

18

sculpture написал(а):

Про щипчики для завивки ресничек. У меня были, мне не понравились, они надламывали реснички. А опять же подруга в юности накрасила тушью и потом решила завить щипчиками, реснички прилипли к резинками на щипчиках и отломалась под корень, это жесть.

Там же есть правила по выбору, что-то с резиновыми вставками надо брать, только сухие реснички завивать...

Nadzeya написал(а):

Моему, кстати, больше нравится, когда я без косметики

У знакомой муж категорически против ее макияжа (к слову, она и не ярко красилась, хоть и редко) и выбрасывал ее карандаши для глаз уже не раз.

0

19

Soleil написал(а):

У знакомой муж категорически против ее макияжа (к слову, она и не ярко красилась, хоть и редко) и выбрасывал ее карандаши для глаз уже не раз.

Ну это уже перебор. Мой просто считает, что я зря трачу время на макияж. То есть он не видит разницы между накрашенная и ненакрашенная

0

20

Мужчинам не понять)))

http://se.uploads.ru/t/47u9q.jpg

0

21

Soleil написал(а):

Мужчинам не понять)))

Это точно 😄😄😄

0

22

Я из тех 5, кто не красится совсем. Мне лень. Придаю форму бровям. И никакой декоративки.

0

23

Выходя из дома всегда крашусь. Если целый день дома, иногда могу нанести тон,особенно если выскочили прыщи. Если кто то должен приехать(подруги,родители....) Тоже слегка подкрашусь. Летом проще ,кожа загорелая,и здоровее как то  выглядит.
Когда ходила на курсы по макияжу,преподовательница говорила о том ,что при выходе на улицу (магазин,не долгая прогулка... ..)нужно наносить тон,ресницы,чуть румян. Я согласна,что мало девушек с ровным цветом лица, и мне тоже больше нра ,когда девушка подкрашена.
Я чаще делаю акцент на глазах,губы слегка розовый блеск. Крашусь не помню со скольки лет))  в школу мама не разрешала краситься так,как мне хотелось(сильно) выходила из кв и в подъезде докрашивалась))))) как вспомню))

+1

24

Ресницы,  брови, если надо что замазать от основу или тонал. Не крашусь,  только когда приезжаю к маме, во дворе никто не видит, ещё у неё люблю маски из натур. продуктов сделать,  свеженьких с огорода. У нас преподаватель в колледже говорила,  что девушка должна выглядеть так,  чтоб в любой момент могла пойти в ресторан, хотя сама она никогда не красилась.

0

25

Soleil написал(а):

То есть, мужчины - проснулся, причесался после душа и красавец))))

http://sh.uploads.ru/t/Cd0Kq.jpg
в тему, так сказать :D

+1

26

В моей косметичке совсем не много декоративки: карандаш для бровей, лайнер черный для стрелок, тени натуральных оттенков 3-4 (матовые), пудра рассыпчатая, корректор (покраснения замазывать), тушь, 3 оттенка помады и блеск. (Не люблю тоналку)
Очень светлые матовые тени неплохо справляются с ролью консилера))
Каждый день подкрашиваю брови - очень важно! (Мои почти бесцветные)
Матовые светлые тени освежают глаза. Никаких перламутровых теней !!!
Работаю дома, поэтому крашусь не каждый день. Ну, когда ждем гостей или куда-то идем - обязательно. В магазин /вынести мусор  могу и так сходить))
Краситься начала в старших классах (тушь, подводка, блеск для губ..какое-то время мамиными штучками пользовалась) :blush:
Да, дочке тоже уже приходилось делать мэйкап - участвует в спектаклях театр-студии в ЦМТ.
- Краситься все-таки нужно, только чтобы это было гармонично, уместно. Чтобы лицо выглядело здоровым, свежим. Подчеркивать естественную красоту, делать взгляд выразительным!  :flirt:
Конечно, я (...и мой муж) ЗА декоративную косметику!  :cool:

0

27

На работу всегда нормально крашусь, а в магазин выбежать можно просто и с бальзамом на губах. А вообще стараюсь очень не "насиловать" свою кожу пудрами и тональными средствами.

0

28

Глаза и губы у меня всегда накрашены, вот тональный крем наношу редко. Но без макияжа глаз вообще чувствую себя не комфортно

0

29

Я живу сама, поэтому делаю себе макияж, когда выхожу из дома. Когда меня никто не видит, мое лицо отдыхает...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мода и стиль » Естественная красота VS макияж