Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почитаем!-2

Сообщений 1 страница 30 из 469

1

Выпала честь начать новую тему)
Девочки, нужна помощь! Расскажите, где вы книги скачиваете. Пытаюсь второй день найти М. Воронова*Книжная девочка*, везде доступ закрыт(

0

2

Лазикс
давайте почту, я вам сброшу)))

0

3

Девочки, и я попрошу, может, у кого завалялся "Обыкновенный волшебник" Татьяны Веденской?

0

4

ANEL7322
А можно и мне скинуть на почту "Книжную девочку"? мой почтовой адрес Elenasr@tut.by

0

5

Lelya
Завтра отправлю. Сейчас компа нет)))

0

6

Ок. Буду ждать. 😊

0

7

Девочки, может есть у кого "Прах и тень"  Фэй Линдси, поделитесь пожалуйста!  zinovik.natasha@mail.ru

0

8

Натик черни написал(а):

Девочки, может есть у кого "Прах и тень"  Фэй Линдси, поделитесь пожалуйста!

Кто хочет почитать - пишите!!!!! ну и в каком формате хотите, уточняйте!

0

9

Lelya написал(а):

ANEL7322
А можно и мне скинуть на почту "Книжную девочку"?

zinovik.natasha@mail.ru

0

10

ANEL7322 написал(а):

Лазикс
давайте почту, я вам сброшу)))

Спасибо большое akysherlena@tut.by

0

11

Вот недавно кидали ссылку на продолжение книги  батраковой "миг бесконечности". Я скачала, а это оказалась 2 книга, просто под другим названием :(

0

12

Девочки, прочитала "Снеговика"!!!! Класс, очень понравилось, интересно, рекомендую!

0

13

Натик черни написал(а):

прочитала "Снеговика"!

я после Снеговика прочитала все романы Несбё про Харри Холе. Столь же захватывающим оказался для меня ещё Леопард, остальные  - тоже хороши, но уже не так)

0

14

Хулиганка написал(а):

я после Снеговика прочитала все романы Несбё про Харри Холе. Столь же захватывающим оказался для меня ещё Леопард, остальные  - тоже хороши, но уже не так)

Я уже тоже нашла все романы про Холе, буду читать!

0

15

дайте и мне Снеговика, заинтриговали))) или где скачать в fb2?

0

16

Золушка в rea-le написал(а):

дайте и мне Снеговика, заинтриговали))) или где скачать в fb2?

Давайте почту, скину архивом всего Ю. НЕСБЁ

+1

17

Когда закончились книги про Хари Холе, было грустно, прочитала все остальные книги - понравились очень " И прольется кровь", "Кровь на снегу" (только очень уж короткометражка). Они обе о киллерах, но герои разные. "Сын" тоже ничего, захватывает , напрягали правда подробности наркоманские (сложилось впечатление что автор непонаслышке с этим знаком). Купила все 4 детские книги этого автора, дочка зимой проглотила так же быстро, как я взрослые, очень ей понравилось. Может и я когда под настроение почитаю) люблю Ю Несбе)

Отредактировано Лелька (10-04-2016 01:24:30)

+1

18

Лелька написал(а):

Купила все 4 детские книги этого автора,

А какие это книги? Напишите названия, пожалуйста.

0

19

Натик черни написал(а):

Давайте почту, скину архивом всего Ю. НЕСБЁ

А если вас не затруднит, можно и мне скинуть :flirt: aleksandra.zamulko@mail.ru

Отредактировано Assol (10-04-2016 13:18:18)

0

20

Assol
Вот ссылка на облако там  в архиве https://cloud.mail.ru/public/Dfkh/7YuwkyJB8

+1

21

Хулиганка написал(а):

А какие это книги? Напишите названия, пожалуйста.

Это серия о докторе Прокторе, в такой последовательности
2007 — «Доктор Проктор и его волшебный порошок»
2008 — «Доктор Проктор и его машина времени»
2010 —  «Доктор Проктор и конец света (как бы)»
2014 — «Доктор Проктор и великое ограбление»
Относят к жанру-детские приключения, аннотации на них меня не особо впечатлили, но дочке оч.понравились, просила еще что-нибудь этого автора)) но больше нету.

+1

22

Новая Джоджо Мойес "Счастливые шаги под дождем"
Ссылка

+2

23

Натик черни написал(а):

Assol
Вот ссылка на облако там  в архиве https://cloud.mail.ru/public/Dfkh/7YuwkyJB8

Спасибо за столько книг замечательных)))

0

24

Джоан Роулинг На службе зла
Про Корморана Страйка
Пока ещё можно скачать http://flibusta.is/b/442447

Отредактировано Хулиганка (18-04-2016 23:39:02)

0

25

Лазикс написал(а):

Натик черни написал(а):
Assol
Вот ссылка на облако там  в архиве https://cloud.mail.ru/public/Dfkh/7YuwkyJB8
Спасибо за столько книг замечательных)))

Пожалуйста! Спасибо и Вам, я думала, что ссылка работает только у того, кому я разрешила. Оказалась для всех- исправила.

+1

26

Робертс Нора "Сновидения"
http://flibusta.is/b/443516

Современный зарубежный детектив, 2016
Аннотация
Ева Даллас и ее коллега Пибоди вновь берутся за расследование жестокого преступления. В стенах заброшенного здания обнаруживают тела девочек. Выясняется, что раньше здесь находился приют для трудных подростков. Кто, а главное – зачем совершил эти жуткие убийства? В поисках ответов Ева и Пибоди выходят на бывших владельцев здания. Но они даже не представляют, какие шокирующие подробности им предстоит узнать…

0

27

У кого-нибудь есть "Нежные листья, ядовитые корни" Е.Михалковой? Поделитесь, пожалуйста, или расскажите, где можно скачать целиком

0

28

Хулиганка
Татьяна, у меня вроде полный, пишите адрес :flag:

0

29

Немножко отчитаюсь о свежепрочитанном, все не находила времени, а тут приехала с командировки и сразу на работу :hobo: еще полтора часа до начала рабочего будня :hobo:

Жан-Поль Дидьелоран "Утренний чтец":
Небольшая предыстория, чтобы полнее донести впечатление от книги:
Читать я очень люблю, но читаю мало и медленно, цитируя Андреевну "я литературный черепах". Поскольку времени для чтения в моих буднях выдается очень мало, каждый день мечтаю, как уложу дитенка и усядусь с книжкой. Но я ж, блииин, засыпаю!!!!  :disappointed:
так вот решили мы с мужем на теплое время года отказаться от поездок на работу на автомобиле - он поддерживает форму, по большей части гуляя пешком, а я наконец нашла время для чтения - в тралике! - у меня есть целых 40 минут по дороге на работу и с работы. И я так расстраиваюсь, если встречаю кого-то знакомого и приходится отрываться от книги и поддерживать беседу :no: ))))))
"Утренний чтец" - просто идеальная книга для чтения в транспорте утром, добрая, может, слегка наивная, но тем не менее интересно и не избито изложенная. Обязательно читать в перерыве между триллерами)))

Каждое утро в поезде 6.27 молодой человек читает вслух отрывки из книг, пущенных “под нож” на заводе по переработке макулатуры. Некоторые пассажиры даже специально садятся с ним в один вагон – на двадцать минут поездки чтение уносит их далеко от унылых будней. Однажды он находит под сиденьем флешку с дневником неизвестной девушки, и его жизнь обретает новую цель – отыскать эту современную Золушку.

Елена Чижова  - Время женщин" :
Книга понравилась, несмотря на некую грусть и безысходность, написана как-то очень по-простому, так, что читатель сам принимает за данность трагедию одной маленькой семьи, матери и девочки, у которой целых 3 бабушки...

«Время женщин» – был удостоен премии «РУССКИЙ БУКЕР». Судьба главной героини романа – жесткий парафраз на тему народного фильма «Москва слезам не верит». Тихую лимитчицу Антонину соблазняет питерский «стиляга», она рожает от него дочь и вскоре умирает, доверив девочку трем питерским старухам «из бывших», соседкам по коммунальной квартире, – Ариадне, Гликерии и Евдокии. О них, о «той» жизни – хрупкой, ушедшей, но удивительно настоящей – и ведет рассказ выросшая дочь героини, художница…

Елена Чижова  - "Крошки Цахес"
не могу однозначно сказать, что не понравилось, чтобы не отбить охоту к чтению книги у того, кто, возможно, вынесет из нее нечто большее, чем смогла вынести я. Понравился отзыв  в литературном сообществе, "сложилось впечатление, что на протяжении всей книги автор пыталась донести до читателя какую-то глубокую мысль, но так запутанно и сложно это сделала, что читатель так и не смог до этой мысли докопаться".
На протяжении всей книги обстановка нагнетается и нагнетается, автор постоянно подбадривает читателя словами, что вот-вот наступит совершенно неожиданная развязка, а ее так и не случилось, только один маленький "пшик" в конце :dontknow:  Хотя не могу сказать, что читать было трудно и совсем безыинтересно  :dontknow:
Но какая-то "больная" зависимость девочки от своей учительницы настораживала.

В романе «Крошки Цахес» события разворачиваются в элитарной советской школе. На подмостках школьной сцены ставятся шекспировские трагедии, и этот мир высоких страстей совсем непохож на реальный… Его создала учительница Ф., волевая женщина, self-made women. «Английская школа – это я», – говорит Ф. и умело манипулирует юными актерами, желая обрести единомышленников в сегодняшней реальности, которую презирает.
Но дети, эти крошки Цахес, поначалу безоглядно доверяющие Ф., предают ее… Все, кроме одной – той самой, что рассказала эту историю.

Наталья Батракова "Миг бесконечности".
Мелодраматично, интересно тем, что писательница белорусская и пишет про Минск. Но как-то уж очень много " розовых соплей" и фраз из бульварных романчиков. Хотя почитать можно для разгрузки мозга и настройки на весну, любовь и нежность))))) А третьей части так и нет, да...

Фрида Вигдорова, дилогия "Семейное счастье" и "Любимая улица":
Качественное, советское, про то время, но про вечные ценности, про людей, которые пытаются не растерять их даже в самых трудных ситуациях. Несмотря на то, что книги совсем не современные, получила от них и от языка автора искреннее удовольствие и собираюсь и дальше знакомиться с писателем. Читаются очень легко и быстро, оставляя в душе какое-то светлое чувство.

Джоджо Мойес. "Счастливые шаги под дождем"
Показалась немного слабее и скучнее, чем предыдущие романы. Есть параллели с другими книгами - корабль невест и жен военных, как и в "Корабле невест", любовь к лошадям из" Танцующей с лошадьми". Немного надуманная линия отношений между поколениями "мама и дочка", "бабушка и мама", "бабушка и внучка". Но тем не менее остаюсь поклонницей Мойес и жду следующего романа, переведенного у нас.

И хочу посоветовать всем-всем средство от весеннего авитаминоза и для разгрузки мозгов:
Евгений Чеширко "Дневник Домового":
Ссылка
Читали с мужем перед сном и всхлипывали от смеха в подушку, чтобы не разбудить малую))).
НО!!!! Употреблять малыми дозами, иначе можно наесться "до тошнотиков")))

Пока все. Сейчас читаю Улицкую "Казус Кукоцкого". Я тот самый мамонт, который не читал книгу и не смотрел известный сериал. Уже на середине, и жалею, что так мало осталось.

Отредактировано ЭLISS (28-04-2016 08:14:00)

+1

30

ЭLISS написал(а):

И я так расстраиваюсь, если встречаю кого-то знакомого и приходится отрываться от книги и поддерживать беседу  ))))))

Такая же ерунда!!!!  Езжу на работу-с работы на маршрутке, и наступает моё время- чтения!!!! Очень радуюсь, что утром светло, можно читать уже и по утрам!

0