Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с alёna artstudio


4 дня с alёna artstudio

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Доброе утро!
поехали...

1. Где вы родились?
2. Переехали бы из Бреста еще куда-либо на ПМЖ и, если да, то куда?
3. Какими иностранными языками владеете?
4. Кто вы по образованию?
5. Пять слов, которые наиболее точно характеризуют вас, как вы считаете?

0

2

Soleil написал(а):

Доброе утро!
поехали...

1. Где вы родились?
2. Переехали бы из Бреста еще куда-либо на ПМЖ и, если да, то куда?
3. Какими иностранными языками владеете?
4. Кто вы по образованию?
5. Пять слов, которые наиболее точно характеризуют вас, как вы считаете?

Доброе утро) Принимаю эстафету: :flag:

1. Где-где, к Караганде!  .. и в моём случае это не просто рифма-шутка. На самом деле есть такой город в Казахстане.
2. Из Бреста на ПМЖ ? ... если все-таки выиграем гринкарту - то в Калифорнию (США). Вообще мечтаю жить в теплом климате у моря.
3. Английский - маст хэв!!      возможно, в будущем освою хоть немного немецкий, итальянский.
4. Архитектор по образованию, окончила наш БРГТУ.
5. Мечтательность, творчество, впечатлительность, дружелюбие, доверчивость ...и чуть-чуть иронии
:blush:  ;) :shine:

0

3

Блиц :)
Выбирайте что-то одно, что больше нравится (интересно с расшифровкой почему):

Чай или кофе?
Сладкое или соленое?
Авто/велосипед или пешком?
Джинсы или платье?
Цвета яркие или спокойные?
Уборка или приготовление пищи?
Тихий вечер в кругу семьи или шабаш с друзьями?
"Правда в лоб" или молчание?
Активный отдых или "звездой" на пляже?
Книга или фильм?

0

4

alёna artstudio
Спорт любите? Чем-нибудь занимались?
Поесть или поспать?
Что самое необычное лежит в Вашей дамской сумочке?
Вы хорошая невестка?

0

5

Расскажите о себе, кто вы по профессии, работаете ли по специальности, как пришли к творчеству, рукоблудиюрукоделию?  :flirt:

0

6

Soleil написал(а):

Блиц :)
Выбирайте что-то одно, что больше нравится (интересно с расшифровкой почему):

Чай или кофе?
Сладкое или соленое?
Авто/велосипед или пешком?
Джинсы или платье?
Цвета яркие или спокойные?
Уборка или приготовление пищи?
Тихий вечер в кругу семьи или шабаш с друзьями?
"Правда в лоб" или молчание?
Активный отдых или "звездой" на пляже?
Книга или фильм?

  Хорошо, поехали: ;)

Чай          - только зелёный (можно с жасмином, лаймом, лимоном)  Хотя каждое утро начинаю именно с кофе)
Сладкое!  - это зависимость) :blush:
Авто, конечно      -комфортно и универсально)
Платье и только платье!!!      -удобно и женственно!
Цвета спокойные      -ближе мне по темпераменту)
Готовка!!      - не люблю уборку (генералю под настроение или повод)
Тихий вечер в семье)     -хотя необязательно тихий, можно и весёлый)
Правда     -нельзя всем нравиться)
Если активным отдыхом можно назвать прогулки по новым  городам, историческим местам и достопримечательностям  -ДА!    -загорать на пляже-не моё, терпения не хватает))
Книга   -в воображении может быть гораздо лучше фильма)

0

7

мама Вани написал(а):

alёna artstudio
Спорт любите? Чем-нибудь занимались?
Поесть или поспать?
Что самое необычное лежит в Вашей дамской сумочке?
Вы хорошая невестка?

Спорт ...не очень.  :blush: Плавание, пешие прогулки, бадминтон иногда. В 1 классе занималась бальными спортивными танцами)
Поспать. это необходимо для здоровья - лучше выспаться, чем наесться досыта.
Маленький каштанчик... на удачу.
Очень неожиданный вопрос - хорошая ли я невестка?! Походила-подумала, ..а что значит быть хорошей невесткой?? Подойду к этому вопросу с другой стороны: у меня классная свекровь - спокойный, уравновешенный, здравомыслящий человек без "тараканов" , назойливых советов и навязывания своего мнения! Спасибо ей за это огромное. Мы не звоним друг-другу каждый день по любому поводу, вернее, поздравляем друг друга с праздниками и бывает, что-то важное обсудить) Это-да. Довольна ли она мной? Хм..Если встать на ее место и порассуждать о выборе любимого сына, конечно, он достоин лучшего)))  ^^

Отредактировано alёna artstudio (30-10-2016 15:56:44)

0

8

ninel написал(а):

Расскажите о себе, кто вы по профессии, работаете ли по специальности, как пришли к творчеству, рукоблудиюрукоделию?  :flirt:

По профессии архитектор.  ИП, работаю по специальности, но дома)) Делаю проекты индивидуальных домов, дач, коттеджей.
Творчество сопровождало меня всю жизнь, с детства что-то рисовала, шила, клеила, вышивала, мечтала быть дизайнером одежды и обуви. Но в старших классах поняла, мне мало быть простым художником, специальность должна быть и полезной, материальной что-ли. Поэтому остановилась на том, чтобы стать архитектором и выбрала такую творческую и немного техническую профессию.
В последнее время делаю украшения из полимерной глины и вышиваю крестиком) Люблю придумать и сделать что-то из подручных вещей.

0

9

alёna artstudio написал(а):

если все-таки выиграем гринкарту - то в Калифорнию (США).

а чем привлекает США, кроме теплого климата?

Ваш самый любимый десерт? http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif

У вас растет дочка. На ваш взгляд: для девочки важно быть красивой, по-житейски сообразительной и хорошо готовить (с последующим удачным замужем)? Или быть активной, пробивной, выстроить крутую карьеру? ;)

0

10

1как вы познакомились с мужем?
2Как часто и какие он делает вам сюрпризы(приятные)?
3как долго шли к свадьбе?
4самое яркое событие в вашей жизни?
5деток еще планируете? сколько?)

0

11

1. Какая работа по дому вам в кайф, а какую хотели бы делать взмахом волшебной палочки?
2. Ваше любимое блюдо в ресторане и дома(которое готовите сами)?
3. Любовь-это......?

0

12

Есть ли у вас любимые места в Бресте? Беларуси?
Какую музыку слушаете?

0

13

Dekabrina написал(а):

а чем привлекает США, кроме теплого климата?

Ваш самый любимый десерт? http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif

У вас растет дочка. На ваш взгляд: для девочки важно быть красивой, по-житейски сообразительной и хорошо готовить (с последующим удачным замужем)? Или быть активной, пробивной, выстроить крутую карьеру? ;)

-Конечно, приятный климат - не единственное, ради чего хотели бы там жить. Больше возможностей для ведения своего бизнеса - гибкая система налогообложения, большая платежеспособность населения. Законы, единые для всех (и для действующего президента в том числе). Интернационализм. Английский язык ...да много причин.

-Любимый десерт - тирамису!!

-Для меня важно, чтобы она была хорошим и добрым человеком, была здорова, счастлива, ...чтобы у нее была возможность заниматься любимым делом )

+2

14

alena1983 написал(а):

1как вы познакомились с мужем?
2Как часто и какие он делает вам сюрпризы(приятные)?
3как долго шли к свадьбе?
4самое яркое событие в вашей жизни?
5деток еще планируете? сколько?)

    После окончания университета ( в августе) пошла на работу архитектором в одну государственную проектную организацию. Он работал в соседнем кабинете инженером-конструктором. Там и познакомились... Стали общаться, встречаться. Уже в марте сделал мне предложение, а в конце июля у нас была свадьба))
   Мой муж не романтик, не любит сюрпризов и сам их делать не умеет...  Просто спрашивает, чего бы тебе хотелось, что подарить, куда пойдем?
   Самое яркое событие - непросто выделить что-то одно : пусть это будет день нашей свадьбы.   Да, это первое, что пришло в голову)))
   Нет, больше не планируем.

0

15

nemfanny написал(а):

1. Какая работа по дому вам в кайф, а какую хотели бы делать взмахом волшебной палочки?
2. Ваше любимое блюдо в ресторане и дома(которое готовите сами)?
3. Любовь-это......?

1) Честно? ... почти всю работу по дому хотела бы делать взмахом волшебной палочки. Единственное , мне нравится что-то выбрасывать ненужное, избавляться от хлама - вот это приятно!
2) Люблю японскую кухню и ресторан Суши-Оке! Роллы))  Муж иногда их готовит дома.  Конечно, узбекский плов - готовлю сама. Еще очень любим  итальянскую лазанью - ее только дома и только зимой-уж очень сытное блюдо.
3) Любовь - это счастье быть вместе...принимать друг друга, не пытаться переделать. Страсть, нежность, Дружба, доверие, взаимоуважение!!  Согласие и единство в важных вопросах и ситуациях. Умение идти на компромисс. Очень  многогранная эта штука-любовь)

0

16

ninel написал(а):

Есть ли у вас любимые места в Бресте? Беларуси?
Какую музыку слушаете?

В мае, когда в воздухе сладко пахнет сиренью и теплым летним  днем люблю побродить по тихим зелёным  улочкам старого Бреста, заглянуть в уютные живописные дворики среди двухэтажных, но таких разных строений начала 20-го века. Когда мы приехали сюда, Брест покорил меня своим европейским очарованием))  Мне нравится вечером смотреть на разноцветные огни  улиц нашего города, например, с верхнего этажа высокого здания...Люблю бурлящую жизнь улицы Советской, каштановую аллею осенью на Гоголя)

Музыку - разную,  но под настроение)     очень люблю естественные звуки природы: стук дождя, пение птиц, шум ветра в кронах деревьев, морской прибой...

0

17

alёna artstudio написал(а):

-Любимый десерт - тирамису!!

Делаете сами или где самый вкусный, на ваш взгляд, в нашем городе?

Какие городские мероприятия стараетесь не пропускать, если таковыми интересуетесь?

Можете поделиться самым сильным воспоминанием из детства?

И, если есть выбор, где сделать себе подарок (скажем, сертификат), куда предпочитаете пойти:
Ювелирный/ книжный/ салон красоты/ иное?

0

18

Soleil написал(а):

Делаете сами или где самый вкусный, на ваш взгляд, в нашем городе?

Какие городские мероприятия стараетесь не пропускать, если таковыми интересуетесь?

Можете поделиться самым сильным воспоминанием из детства?

И, если есть выбор, где сделать себе подарок (скажем, сертификат), куда предпочитаете пойти:
Ювелирный/ книжный/ салон красоты/ иное?

   :P  Тирамису открыла для себя в кафе Метромилано, десерт покорил меня. Потом я решила попробовать приготовить его дома сама. Вот уже 2 года периодически готовлю)

   :love:  Конечно, же ярмарки hand-made , люблю все сделанное своими руками и с душой!

   :shine: Каждое лето ( с 1-го по 5 класс) я проводила у бабушки и дедушки в Алма-Ате.  С нашего балкона 5-го этажа били видны всегда заснеженные верхушки гор. Был очень солнечный и теплый день, мы с дедушкой отправились гулять в парк. Проходили мимо магазина спортивных товаров, зашли... и дедушка купил мне мой первый велосипед Школьник!!!! По дороге домой мы (я ехала, дедушка поспевал за мной)  пересекали большой зеленый парк, а фонтаны осыпАли меня мелкими брызгами, солнечные блики сквозь кроны деревьев и радуга в струях воды и скорость - это было настоящее счастье))

  :flirt:  Если сертификат, то скорее в салон красоты.  Книги я предпочитаю закачивать на смартфон - он всегда при мне, читать удобно))

+1

19

alёna artstudio, а скучаете ли по Казахстану, степям, макам?  Посещали ли уже современный Казахстан? Есть там друзья, общаетесь ли?

0

20

magic woman написал(а):

alёna artstudio, а скучаете ли по Казахстану, степям, макам?  Посещали ли уже современный Казахстан? Есть там друзья, общаетесь ли?

Казахстан остался в детских воспоминаниях...Родилась я в Караганде, но этот город совсем не помню, так как отец по долгу службы был переведен в Павлодар (это, скорее, север Казахстана). Там я ходила в садик, а каждое лето была у бабушки и дедушки в Алма-Ате - это город детства, особенный, родной. Были друзья во дворе, но я знала их только по именам, поэтому найти кого-то из них непросто(. 
В первый класс пошла тоже в Алма-Ате, пока родители очередной раз занимались переездом уже из Павлодара в Ташкент - жаркий, ароматный, немного припыленный солнечный город, в котором  я проучилась со 2-го по 5 класс. Теплые воспоминания,) Благодаря соц сетям многих своих одноклассников из Ташкента я нашла. Но общение, вернее, дружба осталась в прошлом, так как у всех изменились судьбы, взгляды, цели в жизни, интересы. То, что объединяло нас в школе , перестало быть актуальным во взрослой жизни...  Я училась в школе, мне там всё нравилось, подруги, первая любовь, тепло, сочные вкусные фрукты ...Кто помнит - в 91-м распался союз...узбеков как подменили - стали нарочито-пренебрежительно относиться к славянам, подчеркивали свою обретенную "независимость"...Маме с отцом стало морально трудно(( Решили перебираться в дружественную нам Беларусь. Потом в звании капитана отец уволился со службы по состоянию здоровья, стал работать врачом на скорой. Многие наши родственники по маминой линии на тот момент жили в Бресте, вот родители встали здесь на очередь на квартиру в кооперативе. Из Ташкента мы приехали в Брест в 93м году на поезде: мама, папа, я  ... и наша кошка)))  С тех пор не была в тех далеких краях, скучаю. Там, конечно, многое изменилось, все перестроилось. А так не хочется "разрушить" современной реальностью волшебные и такие хрупкие воспоминания о детстве)

+1

21

У меня тоже каштан в сумочке))))

Какой любимый фильм? И Мульт?
Можно на ты?
А я умею манговый тирамису, могу поделиться рецептом.

Читаете?

Готовка- труд или радость?

0

22

KolesnikovaM написал(а):

У меня тоже каштан в сумочке))))

Какой любимый фильм? И Мульт?
Можно на ты?
А я умею манговый тирамису, могу поделиться рецептом.

Читаете?

Готовка- труд или радость?
.

-Да, конечно, давай на ТЫ))

.. тоже каштан в сумочке!!! o.O  :cool:

-Любимый фильм "Амели"...так запал в душу, люблю пересматривать)

-Мультик - ПРОСТОКВАШИНО! там такииие персонажи , диалоги))

-О, манго?! Класс, наверное вкус необычный будет))

-Да, читаю обычно "запоем"...
             Из книг меня покорили :
"Мастер и Маргарита", "Собачье сердце"  - Булгаков
"Дворец грез", "Дворец наслаждений" - Паулина Гейдж
"Искушение фараона" - Паулина Гейдж
"Игра ангела" - Карлос Луис Сафон
"Парфюмер" - Патрик Зюскинд
"Шоколад" - Харрис Джоанн
"Шкатулка желаний"- Грегуар Делакур
"Зеркало Кассандры" - Бернар Вербер
"Джен Эйр" - Шарлотта Бронте
"Тринадцатая сказка" - Диана Сеттерфилд

- Готовлю в основном, потому что надо. Но бывает, так вдруг захочется что-нибудь особенное, но максимум раз-два  в неделю)

0

23

Каштан ношу, да, а в кармане кусочек деревяшки. катаю между ладонями иногда, руки болят от рукоделия.

А как ты попала на форум?

А фильмы какие любимые?

Что лучше, спагетти или картошка?

0

24

KolesnikovaM написал(а):

А как ты попала на форум?

А фильмы какие любимые?

Что лучше, спагетти или картошка?

-Про форум узнала благодаря любви к рукотворным вещам, Брестским hand-made ярмаркам. Там я узнала, что можно принимать участие в форумской Ярмарке Чудес)))

-Фильмы:
Амели -самый-самый)   1+1 - очень люблю) , Форрест Гамп, Невероятная история Бенджамина Баттона, Побег из Шоушенка, Достучаться до небес, Области тьмы, Игры разума, В погоне за счастьем, 7 жизней, Живая сталь, Шерлок)..могу долго вспоминать и писать)
Из советских ...приключения Шурика, Бриллиантовая рука, Кавказская пленница,  Служебный роман)

-Ну вот как я могу выбрать??  :confused: Ладно, СПАГЕТТИ))))

0

25

А что ты творишь?

1+1 ага, я тоже смотрю.

Робот по имени Чаппи?

Как выбрала профессию?

А спагетти с чем?

0

26

KolesnikovaM написал(а):

А что ты творишь?

Робот по имени Чаппи?

Как выбрала профессию?

А спагетти с чем?
.

Творю- вышиваю ; делаю украшения из полимерной глины (пластики), декор чайных ложечек мини-десертами разными. Вот тут глянь)   https://vk.com/club79768164

Робот по имени Чаппи?  .не слышала :blush:  :dontknow:

С детства любила рисовать) Но в старших классах осознала, что быть просто учителем рисования - не моё. Случайно мой папа (уже в сентябре 11 класса) узнал, что в Бресте нашем есть Технический Университет, в котором есть кафедра рисунка и архитектуры - мы с родителями долго не думали...так я начала подготовку к поступлению))) Учиться было сложно, но интересно ...помимо точных и где-то скучных дисциплин у нас были занятия по Арх. проектированию, рисунку, композиции, живописи, графике)

Спагетти с чем? - ( мелко нарезанные помидоры, лук, тушеные с зеленью...базилик, орегано, соль, перец)

0

27

Вышивка да, я тоже люблю. Кто любимый производитель? Покажи пару работ?

И я совсем забыла про тренчкот джинсовый, надо бы встретиться, купить)

Архитектура класс, здорово уметь рисовать.

А ты сама десертами увлекаешься?

0

28

KolesnikovaM написал(а):

Вышивка да, я тоже люблю. Кто любимый производитель? Покажи пару работ?

И я совсем забыла про тренчкот джинсовый, надо бы встретиться, купить)

А ты сама десертами увлекаешься?

Представляешь, на прошлый Новый Год дочке подарили  совушку "Dream" ОТК, кажется. Она не захотела  - вот она стала моей первой. Понравился процесс, сразу заказала станок, и Викторианский шарм))) Вышита 1/3 .
Фоток на компе его нет, посмотри в инсте- там  пару фоток процесса есть https://www.instagram.com/alena_art_studio/ Мне больше нравятся Demensions.

Да, десерты люблю. И мои всегда рады, когда собираюсь мутить тирамису)))

0

29

ох Алена, какую же красоту творите!!!! Скупила бы все! Скажите где в Бресте можно увидеть  Ваши изделия?

0

30

alёna artstudio написал(а):

собираюсь мутить тирамису)))

Замутите, пожалуйста, рецептик в кулинарном разделе форума))
И, пора бы передавать эстафету следующей. Открывайте новую тему :flirt:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с alёna artstudio