Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блендер

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я тот самый мамонт, у которого сие чудо техники появилось только совсем недавно)))
Поэтому предлагаю в этой темке делиться советами по выбору, покупке и дальнейшему использованию блендеров всех видов.
У нас такой:

Ссылка

Ссылка2

Очень хотелось, чтобы был и мощности достаточной для разнообразного использования, а также чтобы имелся измельчитель и венчик в комплекте. Консультант в 5 элементе очень расхваливал именно эту модель. Короче, мы повелись, а там время покажет, стоит ли менять на Бош или Браун.

В связи с приобретением накопилась масса вопросов:

1. я так и не разобралась, что измельчать в чаше-измельчителе, а что самой ножкой блендера? например, если делаешь тот же паштет, то его чем перемалывать?

2. очень хотелось бы приспособить его под драники. Или лучше не рисковать? но мощность в тыщу ватт позволяет ведь? и вообще пишут, что драники не вкусные получаются. Когда-то у меня был чоппер, юзала его и в хвост, и в гриву. Использовала и для перемалывания малой супчиков, кашек и тыпы, и для фарша, а особенно для измельчения картофеля на драники. Очень мне нравилось, что картофель не окисляется в нем, три нажатия - и готово. Но однажды мои рученьки долезли до него с говядиной, которую он не потянул, все задымилось и сгорело :(
Так вот сможет ли блендер заменить мне сгоревший чоппер?

3. Дальше фарш: фарш можно им пытаться сделать?

4. Замороженные ягоды: опять же чем измельчать: ножкой или в чаше? размораживать их не надо совсем, если хочу сделать смуззи?

5. Венчик: я так понимаю, что тесто он не потянет, уж очень он хлипенький на вид по сравнению с миксером. А для чего использовать, кроме взбивания яиц в пену?

В общем, делитесь советами по применению :yep:

Отредактировано ЭLISS (04-11-2016 16:32:45)

0

2

У меня Филипс. В чаше измельчаю орехи, замороженные ягоды, ножкой то, что помягче: овощи вареные в пюре и все такое. Венчик слабее, чем в миксере, им в основном да, яйца, ну и тесто перемешиваю, чтобы комков не было.

+1

3

ЭLISS написал(а):

1. я так и не разобралась, что измельчать в чаше-измельчителе, а что самой ножкой блендера? например, если делаешь тот же паштет, то его чем перемалывать?

Ножка пюрирует продукты. Если вам нужна однородная масса без комочков, то используйте ногу. Всякие пюре, соусы, ягоды давить, смузи делать...
Чаша измельчает, но не пюрирует так, как ножка.
Я вообще её обожаю и почти всё ей делаю - лук/чеснок в котлеты рублю, помидоры на соус перемалываю, смешиваю, например, творог с зеленью, просто зелень рублю, перемалываю крупы, специи некоторые, взбиваю яйца с сахаром, даже тесто на блины замешиваю.
Паштет лучше перебить в чаше и протереть через сито.

ЭLISS написал(а):

2. очень хотелось бы приспособить его под драники.

у меня не прокатило, потому что картофель рубится на мелкие кусочки, а не трется.

ЭLISS написал(а):

3. Дальше фарш: фарш можно им пытаться сделать?

я делаю только в путь! но, важно, чтобы кусочки были небольшие и примороженные. Количеством "бжиков" можно регулировать степень рубки мяса.

ЭLISS написал(а):

4. Замороженные ягоды: опять же чем измельчать: ножкой или в чаше? размораживать их не надо совсем, если хочу сделать смуззи?

замороженные в чаше лучше, размораживать не надо

ЭLISS написал(а):

А для чего использовать, кроме взбивания яиц в пену?

мой тянет еще тесто на тонкие блины, и всё

+1

4

Вот кстати еще вопрос - а пудру-то, пудру сахарную можно с его помощью сделать? И как?

0

5

Я думаю, что не получится. я пробовала иолоть кориандр - слишком мелкий, почти не молет. А сахар же еще мельче

0

6

ЭLISS написал(а):

, пудру сахарную можно с его помощью сделать? И как?

Я пробовпла  в измельчителе  делать у меня получилось,только я делала на комбайне -эта чаша такая же по размерам  у меня,насыпаншь побольше и максимальные обороты. Получпется чуть крупнее чем пудра местами

0

7

Поделюсь первыми впечатлениями от приобретения, а заодно подниму темку.
Вчера готовила картофельные зразики из оставшейся от ужина пюрехи.
Решила сделать начинку из капусты с грибами,  и еще с фаршем.
С помощью блендера-измельчителя измельчила лук в фарш, и еще лук, морковь и грибы для капустной начинки. Потом подумала и решила рискнуть измельчить на нем и капусту. Гыыы, получилось))))  только муж потрясывал блендер, чтобы верхние листики тоже попадали под нож.
Короче, у нас теперь любовь))) и чистые неуставшие ручки)))) пудру пока не рискнула, на выхах буду что-нибудь печь, возможно, решусь.

0

8

Тоже поделюсь своим опытом. Безумно жаль места на кухне, поэтому хотела такой блендер, но чтоб прям как комбайн  :crazyfun: . Долго маялась в результате купила BOSCH MSM88190 http://5element.by/products/msm88190_bl … ch_445583/ 2 года уже вроде у меня,  довольна. Но конечно это агрегат для небольшой семьи, на двоих нормально и фарш накрутить и драники сделать. Активно использую венчик, ногу,измельчитель, большую чашу для фарша. Кстати чаша измельчителя с крышкой, оч удобно порубив например зелень для холодника, не пересыпая засунуть в холодильник, конечно мелочь, но приятно...

0

9

Taisaffi написал(а):

и драники сделать

как драники на вкус? чем-то отличаются от натертых вручную?

ой, посмотрела, что у вас в комплекте еще терки всякие, а не только нож измельчителя, снимаю вопрос :blush:

Отредактировано ЭLISS (17-11-2016 14:48:03)

0

10

ЭLISS написал(а):

еще терки всякие,

Да терки есть, но по сравнению с обычным комбайном, где терка это весь круг, эти довольно небольшие,но на двоих - самое то и трет отлично, про это и хотелось рассказать, так как для меня было открытием эти насадки в блендере, хотя может это я такая темная)))

+1

11

Венчиком блендера, кроме яиц и теста на блинчики,  взбиваю еще сливки. Пока больше не нашла применения венчику. Возможно приготовить и взбить какой крем для торта...

0

12

Taisaffi написал(а):

BOSCH MSM88190

Вот это мооонстр  :cool:
Как будете осваивать, пишите отчеты)
Я тож такой хочу!

0