Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4 дня с Unsinn

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Люда, вот как-то сразу вспоминается и хочется поблагодарить тебя за один твой пост (помнишь в какой теме?), вследствие которого, мы в дальнейшем и познакомились!

1. Как ты пришла на форум?
2. С чего начинается твой день?
3. Какие чувства / мысли вызывает у тебя слово "ностальгия"?
4. Какие в вашей семье основные пунктики в воспитании детей?
5. Ты - "сова" или "жаворонок"?
6. Почему именно такая забавная аватарка (сын как-то увидел на экране и так забавно воспроизвел)))?
7. Что помогает тебе так отлично выглядеть (спорт, секретный эликсир)? :flirt:

+1

2

Люда,  привет.
вот я тоже присоединюсь к вопросу про удачно выглядеть,  как, как тебе удается?
И про деток, если я правильно помню сын в сад не ходит,  но разными занятиями - кружками его график плотно забит, и есть хорошие результаты. Может ты думала о домашнем обучении....

+1

3

Итак, всем привет!

Soleil написал(а):

Люда, вот как-то сразу вспоминается и хочется поблагодарить тебя за один твой пост (помнишь в какой теме?), вследствие которого, мы в дальнейшем и познакомились!

Мы познакомились ведь после хорошего отзыва о "Классиках", так? и потом еще два года водили детей в одну группу,  и так повезло, что там сдружились и дети, и мы.

А теперь отвечаю на вопросы по пунктам.

Soleil написал(а):

1. Как ты пришла на форум?

На форуме я практически с самого начала, с осени 2009 года. Как-то шла по Гоголя на работу и увидела на водосточной трубе объявление с его адресом, дома зашла в интернет и так и осталась тут  - мы с мужем как раз поженились и планировали детей. Но, как и многие из нас, первые полгода я только читала форум, а зарегистрировалась уже весной 2010 года.

Soleil написал(а):

2. С чего начинается твой день?

Soleil написал(а):

5. Ты - "сова" или "жаворонок"?

Есть два варианта начала моего дня: или дети будят меня, или я их расталкиваю. Стараюсь вставать всегда рано, максимум в 8, даже если никуда не надо, потому что обеими руками «за» режим дня для детей – настолько комфортнее и им, и нам, когда все четко знают, время есть или время спать. Поэтому я давно уже забыла, кто я на самом деле, помню только, что не прочь рано лечь и поздно встать, но это мечты ))

В последнее время приучила себя выпивать с утра пару стаканов теплой воды - нравится. И завтракаю я всегда достаточно плотно, как иначе до обеда дожить - даже не представляю.

Soleil написал(а):

3. Какие чувства / мысли вызывает у тебя слово "ностальгия"?

Ностальгия... Пока особо не по чему скучать: живу, где родилась, часто общаюсь со старыми друзьями. Разве что по невообразимо веселым и интересным студенческим временам могу поностальгировать с мужем.

Soleil написал(а):

4. Какие в вашей семье основные пунктики в воспитании детей?

Про воспитание детей сложно сказать: так много всего написано хорошего, и все я пропускаю через себя и всему верю. Но на практике потом что-то принимаю, что-то забываю.

А вообще, нам, наверное, повезло с детьми - откликаются на все современные педагогические практики.

Например, ни мне, ни мужу, ни разу не случилось ударить ребенка, даже шлепнуть по попе, например. Я открывала как-то тему, что старший сын - аудиал, ему с младенчества абсолютно все можно было объяснить, попросить, договориться. Он очень послушный в широком смысле слова - прекрасно слушает и воспринимает.
Нет, ну конечно, частенько бывает, когда несколько раз подряд просишь его что-то сделать, а он совсем не реагирует, и тут главное - сохранить маме хоть какое-то терпение (сразу признаюсь - получается не всегда, и я могу повысить голос). За проказы или нехорошее поведение в отношении младшей сестренки тоже не наказываем, а увещеваем. Крайний случай - лишение удовольствия: говорим, что не поедем на выходные в музей паровозов, например. Или ставим какую-нибудь игрушку на шкаф - "штрафстоянку" на определенное количество минут. Сыну тогда не столько игрушка нужна, сколько очень обидно за лишение.

Если говорить не про наказания, то мы с мужем очень стараемся воспитывать Артура и Агнию своим примером. Надеемся, так привьем детям привычку правильного питания, ЗОЖа вообще (хотя я ем сладости во врем сна детей )), огромную любовь к чтению, вообще – радость от познания нового.

Мечтаем, чтобы у детей был широкий кругозор, поэтому берем их с собой везде, где это возможно. На сегодняшний день Артур был в семи странах, а Агния (вчера ей исполнилось полтора года) – в четырех. Правда, мы не гонимся за количеством, так что Польшу объехали практически всю, от моря и до гор, а в других странах были по одному-два раза.

Пытаюсь внушить детям (и себе заодно), что важно найти в жизни любимое дело, чтобы не просто зарабатывать какие-то деньги на постылой работе, а заниматься чем-то с огоньком. Заранее морально готовлюсь, что дети могут выбрать другую дорогу в жизни и не идти получать сразу после школы высшее образование, а подумать, попробовать разные занятия, узнать мир и себя. Рассказываю Артуру, что любая работа хороша (сейчас он мечтает стать ученым или автомехаником, а лучше и тем, и другим одновременно).

Как-то даже пыталась без тени сарказма рассказать Артуру, что дворник – отличная работа с рядом преимуществ:
- рано вставать полезно;
- с утра поработал, а потом свободен;
- наглядно видно положительный результат работы (это очень важно для удовлетворения жизнью и это одна из причин, почему так тяжело бывает в декрете: только убрал и наготовил, сразу все разбросали и съели, начинай сначала);
- наконец, неоценимая помощь другим людям!  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/67/86b81c2ae9b942ba0a2b9ac50cf82b67.gif

Буду вставлять фото в ответы иногда, для наглядности - я-то визуал.

Вот они, герои четвертого пункта:

http://s017.radikal.ru/i434/1611/ac/1b888e471a05t.jpg

Не знаю, как у других, а у меня практически на всех совместных фотографиях детей кто-то один из двоих по очереди корчит рожицы или закрывает глаза, тяжело найти одно приличное фото  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

Soleil написал(а):

6. Почему именно такая забавная аватарка (сын как-то увидел на экране и так забавно воспроизвел)))?

Вот почему-то не люблю ставить себе ванильные аватарки и фото чужих людей тоже. И хотя гифки уже немного напрягают (сейчас я бы движущуюся картинку не поставила), но менять их тоже не люблю. На онлайнере у меня аватарка вот такая аж с 2004 года http://s06.radikal.ru/i179/1611/e0/27d6f066dbd0.jpg , это работа дизайн-студии Артемия Лебедева

+6

4

О, я вас дождалась в 4 дня)) Начну с комплимента: когда муж начинает нудеть, дескать, а как мы потом с детьми куда-то будем ездить... всегда говорю: вот есть у нас на форуме девочка...))) А если серьезно, вы начали путешествовать еще раньше, и просто потом, с появлением детей, продолжили, или же, как писали выше, начали, чтобы показать детям страны? Какая страна особенно запомнилась? А что и где, наоборот, запомнилось в отрицательном ключе и большеникагда?)

+1

5

Soleil написал(а):

7. Что помогает тебе так отлично выглядеть (спорт, секретный эликсир)? :flirt:

зубная фея написал(а):

вот я тоже присоединюсь к вопросу про удачно выглядеть,  как, как тебе удается?

Девочки, ну вы меня не столько смущаете, сколько удивляете. Я-то никогда не считала, что не то, что отлично, а хоть симпатично выгляжу. Главная беда - лишний вес (ну и мои "тараканы", конечно). Когда я весила 56 кг при росте 175 см, то все равно была уверена, что слегка толстенькая. Сейчас-то я понимаю, что была нормальная, но как набрала после вторых родов лишние 4 килограмма, так они со мной и живут (( И вот теперь я реально стесняюсь идти на пляж или надевать шорты, например. Веду с ними войну с переменным успехом. Проблема выбора: или есть абсолютно все, что хочется и весть 60 кг (и тогда плохо о себе думаю и не сидит красивая одежда) или ни одной лишней шоколадки или печеника, но тяжело тогда радоваться жизни.

Вообще, я думаю, с маленькими детьми многие, как и я, набирают лишний вес именно потому, что становится очень мало способов получить удовольствие: нет возможности в любой момент сходить в тренажерный зал или просто пробежку, в салон красоты, или на встречу с подругами, или в кино, на выставку, или в магазин, например, даже музыку дома послушать любимую или фильм посмотреть у меня никак не выходит! Зато шоколад - вот он, к вашим услугам, моментом добавит эндорфинов. Мне Артур даже удостоверение рисовал с печатью о праве мамы на чашку чая (не остывшую, как в анекдоте) с печеньем (целым), ну и мне еще книга обязательно нужна для полного счастья.

Из всех видов спорта я люблю только: бегать, плавать и пилатес. Была как-то капитаном сборной юрфака по плаванию, а пилатесом занималась много-много лет в ДШД.

Если же не касаться лишнего веса, то выглядеть прилично мне удается благодаря ноу-хау (открою страшный секрет - это еще и огромная экономия) - длинные неокрашенные волосы. Причем цвет у меня самый обычный, в школе у 90% одноклассниц был такой. Но со временем все делали стрижки, эксперементировали с цветом, одна я как елка была и, в принципе, осталась. Зато совсем минимум ухода надо, и чтобы хорошо выглядеть достаточно помыть раз в несколько дней и расчесываться иногда, подстригаю кончики я раза три в год.
Но и вариантов прически только три: распущенные волосы, высокий хвост и колосок какой-нибудь. Мечтала все сделать себе небрежный пучок - высокий или низкий ассиметричный, но парикмахер меня осадила, что это нереально. Ну и когда купила "бублик" и попробовала волосы на него накрутить, то получился пучок размером со вторую голову.

Так и получился стиль, который вполне соответствует моим вкусам: чем проще, тем лучше, максимум естественности.

Уходовая косметка была, в основном, с iHerb'а, но все обычное, не люкс. Сейчас, видимо, буду открывать для себя белорусских производителей.
Декоративная косметика - любимые минералы Минеральная косметика. Минералы. , которые есть, но их как будто бы и нет. Правда, вот заценила недавно яркий блеск для губ Пин-ап за 4 рубля из "Милы", просто супер.

Не помню, чтобы я когда-нибудь в жизни носила одежду или обувь со стразами, люрексом или чем-то этаким. Украшений у меня мало, тягу к новому вполне удовлетворил один браслет "Пандора" и шармы к нему. Ну и сережки только одни, которые я не снимаю уже несколько лет - гвоздики из белого золота с брильянтами выглядят скромно и подходят абсолютно ко всему.

Зато моя сестра, которая внешне на меня очень похожа, уверена, что простое ее портит: она красится в блондинку, имеет сложную короткую стрижку, любит яркий макияж, юбки и каблуки, побольше бижутерии и выглядит просто замечательно!

+6

6

Unsinn написал(а):

Мы познакомились ведь после хорошего отзыва о "Классиках", так?

Верно) чему мы очень рады!

Unsinn написал(а):

Буду вставлять фото в ответы иногда, для наглядности - я-то визуал.

Отлично!

Unsinn написал(а):

но как набрала после вторых родов лишние

тссс, никто не поверит и не замечает)))

Unsinn написал(а):

длинные неокрашенные волосы.

Это твоя визитная карточка и они великолепны, правда!

1.Работа мечты - это...
2.Самый полезный и бесполезный предметы в вашем доме, есть такие?
3.Я не помню, у вас нет животных? Хотела бы завести и кого?

+1

7

Unsinn
Заканчивай на сегодня, бегом играть  :jumping:

+1

8

Я иногда вижу вас в городе :-) у вас очень красивая и гармоничная семья

1. Хочется на работу после декрета?
2. Вы любите фастфуд?
3. Дома часто готовите? Есть коронное блюдо?

+1

9

Unsinn,
ааааа, где ваши обалденные кучеряхи?  :glasses:  :)
мальчишка вырос?))

+1

10

зубная фея написал(а):

И про деток, если я правильно помню сын в сад не ходит,  но разными занятиями - кружками его график плотно забит, и есть хорошие результаты. Может ты думала о домашнем обучении....

Домашнее обучение - это слишком мощно для меня, не подойдет. Учитель из меня очень слабый - если кто-то быстро не может сообразить, я начинаю нервничать. Поэтому с сыном практически не занимаюсь дома в классическом виде - сидя за столом.

В сад же он не ходит не из каких-то особых соображений, а потому что нет необходимости, раз я в декрете. Ну и сад Артур очень не любит, к тому же, болел там часто.

На подготовку к школе мы решили сына не отдавать, а попытаться перед школой подготовить психику развитием уверенности в себе, закалить физически, "подогреть" любознательность и т.д.
В прошлом году ходили на интересные кружки: Читай-Изучай-Играй и театральный в детском центре МалМала.

http://s019.radikal.ru/i612/1611/a9/1cdb308c7f5at.jpg

В этом году у нас получается третий год ушу, второй год Артур ходит на шахматы (занял на соревнованиях недавно первое место среди всех учащихся Май Беби, за все годы обучения), еще очень нравится кружок с Катериной Таберко "История и География".

http://s002.radikal.ru/i198/1611/5d/496c02775d4dt.jpg

И еще начал заниматься с репетитором по английскому языку. Я долго не хотела учить его английскому в разных кружках, садиках, потому что, по моему мнению, от них нет пользы. Если уж учить - то серьезно, занимаясь каждый день, а иначе все легко забудется, Да и произношение хорошо бы ставить сразу. Тем более, у маленьких детей трудно мотивацию пробудить, а в шесть лет уже полегче.

А начали учить английский после этого лета и Гданьска, кстати ))
За время, пока мы были на море в этом году, он выучил счет по-польски до десяти. Причем я ему ничего не говорила! Он просто "клеил ухо" в магазинах, когда я что-нибудь покупала. Теперь подумала, может, у него способности к языкам будут, раз так легко именно на слух воспринимает, да и выговаривает те же польские 10 и 20 без всякого труда. Посмотрим, что из этого выйдет, еще рано судить.

+1

11

ninel
увы, сегодня не получилось у нас, да и не фанаты именно Мозгобойни из Брестских квизов.
Поясню, что я с 11 класса играю в Что?Где?КОгда?, так много лет уже. Со мной все эти годы играют два моих одноклассника, и еще в университете присоединился один друг. Теперь мы сплоченная банда, которая предпочитает регулярно встречаться и весело проводить время на многочисленных брестских квизах и прочих (псевдо)интеллектуальных, но очень веселых играх.

0

12

Unsinn
С английским я тебя поддерживаю, тоже разные кружки в виде 2 раза в неделю это для меня ни о чем.  А вот занятия, в идеале носитель, или преподаватель который только на английском,  и разговор с ребенком,  в нашем случае типа какое у тебя платье красивое, что это за цвет, кто купил,  что ты любишь и т,д. Дабы разговорить ребенка. У нас так испанский ;)
Я читаю переодически темки,  знаю что вы активно занимаетесь, поэтому и подумала, что может о домашнем обучении.
Как будете собираться в наши края то пишите ;)

+1

13

Ларчик
кучеряхи, к сожалению, прошли. Кто не видел моего сына раньше - у него были густейшие кудри, как у негритенка!

ФОто перед первой стрижкой, в 10 месяцев, и сразу после

http://s014.radikal.ru/i328/1611/e0/107f8bef489ft.jpg http://s017.radikal.ru/i419/1611/d6/5a154227529ft.jpg

Сейчас просто остались густые волосы, но уже у корней прямые. Вот что было в полтора года

http://s011.radikal.ru/i317/1611/60/9d6f50d67f6dt.jpg

Но самое обидное, что у дочки совсем, совсем прямые волосы и не такие жесткие. Я ей пытаюсь немного распушить, объем придать, но они потом все равно становятся абсолютно гладкими

http://s018.radikal.ru/i517/1611/d3/c70619dd0be3t.jpg http://s014.radikal.ru/i329/1611/80/bd11ba0ccb20t.jpg

+6

14

Cassandra написал(а):

О, я вас дождалась в 4 дня)) Начну с комплимента: когда муж начинает нудеть, дескать, а как мы потом с детьми куда-то будем ездить... всегда говорю: вот есть у нас на форуме девочка...))) А если серьезно, вы начали путешествовать еще раньше, и просто потом, с появлением детей, продолжили, или же, как писали выше, начали, чтобы показать детям страны? Какая страна особенно запомнилась? А что и где, наоборот, запомнилось в отрицательном ключе и большеникагда?)

Europe_13 написал(а):

Я иногда вижу вас в городе :-) у вас очень красивая и гармоничная семья
1. Хочется на работу после декрета?
2. Вы любите фастфуд?
3. Дома часто готовите? Есть коронное блюдо?

Большое спасибо за комплименты!
Если позволите, отвечу на ваши вопросы и твои, Наташа, уже завтра - нет больше возможности печатать за компьютером, а хочется, как вы уже поняли, отвечать обстоятельно ))

0

15

а мне еще интересно)

1. есть ли вредные привычки?
2. имеется ли рецепт терпения и выдержки?
3. на что не хватает времени? (ну может чем то хотелось бы занятся либо сделать, да мол все никак...)

+1

16

Вы писали, что хотите, чтобы у детей была интересная работа , с огоньком) А кто вы по профессии ? Работали до декрета? Где? Кем? Или где бы хотели работать, от чего бы у вас огонёк заискрился ?)))
P.s. семья у вас действительно очень красивая. Детки вообще супер!!!

Отредактировано katarin@ (07-11-2016 23:09:54)

+1

17

Unsinn написал(а):

возможности печатать за компьютером...))

Кажется, я открыла один твой секрет про "хорошо выглядишь" - надо выключать комп за несколько часов до полуночи ;)
http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/db/20d17025f16a84bd0f75cff0078c05db.gif

Еще вопросик: какая в детстве была любимая книга, может, сказка на ночь?

+1

18

Unsinn
Так вы все же играете в Мозгобойню у нас в Бресте? А можно спросить, за какую команду?
всегда сижу на играх и мелькает мысль, что наверняка здесь есть мамочки и с форума, а я никого не знаю в лицо, а только по никам 8-)

+1

19

Unsinn, как Вы познакомились с мужем?
Когда дочка подрастет, планируете ли её отдавать в сад?

+1

20

sculpture
Вот вам и вопрос ЧГК - ее команда вчера играла в финале, Люси не было, а с названием у них каждый раз перемены потусторонние происходят  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/c3/5419d598eb887caaf40f3b90deeeb4c3.gif

0

21

ninel написал(а):

sculpture
Вот вам и вопрос ЧГК - ее команда вчера играла в финале, Люси не было, а с названием у них каждый раз перемены потусторонние происходят

Я играю сравнительно недавно и таких подробностей про команды не знаю)) но меня натолкнула на мысль коллега по команде. Но озвучивать ответ пока не буду, до ответа самой Unsinn))

0

22

Cassandra написал(а):

А если серьезно, вы начали путешествовать еще раньше, и просто потом, с появлением детей, продолжили, или же, как писали выше, начали, чтобы показать детям страны? Какая страна особенно запомнилась? А что и где, наоборот, запомнилось в отрицательном ключе и большеникагда?)

Мы с мужем всегда любили путешествовать, они нас вдохновляют и придают силы. А вот шоппинг, кстати, высасывает у меня энергию, не люблю.
Где-то уже писала, что мы с будущим мужем в студенчестве писали, начиная со второго курса, контрольные, курсовые и даже дипломы для нерадивых коллег, а все деньги откладывали на море. Вначале изъездили весь Крым, потом несколько раз были в Турции и в Одессе. Много где побывали в Украине, благо она рядом и недорогая: Киев, Буковель, Закарпатье, Львов, озеро Свитязь, конечно, ездили в турпоездки с группой в Питер (единственный раз, кстати, когда я была в России) и в Чехию.

Потом, когда родился Артур, сделали паузу – ну первый ребенок, такой, казалось маленький и хрупкий. Впервые с ним выехали в Варшаву только в полтора года (я тут выкладывала некоторые отчеты про Польшу 3 dni w Warszawie'2012 7 dni w Gdańsku'2012 1 dzień w Warszawie'2014), понравилось – оказалось гораздо легче, чем мы думали. И в том же году съездили с ним на море в Гданьск и в Вильнюс погулять.
А потом, с Агнией уже в три месяца были в Сопоте, в четыре – в Варшаве, в пять – в Каунасе. Ответственно заявляю, что проще всего путешествовать с детьми до полугода. Потом чуть больше усилий надо, а лет с трех тоже становится проще.

Главное, не бояться – у нас у папы работа постоянно, поэтому я летом две недели сама жила с детьми в Гданьске, а недавно, в октябре, я летала с ними в Турцию из Бреста. Ничего сложного.

Ну и деньги мы на путешествие откладываем заранее: питаемся в принципе скромно (оно и здоровее), одежду тут никогда не покупаем, на машине не ездим, потому что работа рядом. Как я экономлю на парикмахерской, рассказал выше уже )) И все, что я зарабатываю в декрете халтурами (а пока в России не было кризиса выходила очень приличная сумма), не трачу, а складываю в копилку на поездку куда-нибудь.

У меня есть отличное свойство памяти: плохое очень быстро забываю. Сейчас навскидку не могу припомнить ничего отрицательного ни в одной поездке, ощущения – сплошной восторг. Горы мне очень нравятся, может даже, больше, чем море.

Озеро Морске Око недалеко от Закопане
http://s001.radikal.ru/i193/1611/a8/318f341c5cdet.jpg

А еще я большой приверженец гастрономического туризма, местные вкусняшки играют огромную роль в правильном восприятии страны

http://s020.radikal.ru/i701/1611/3c/7f66d1fee73ct.jpg

Но самое идеальное путешествие было все же в Марсель – мы летали туда лоукостом, когда Артуру было 2,5 лет. Одна неделя идеальной погоды, восхитительной еды и невероятных открытий.

http://s018.radikal.ru/i506/1611/90/1515d5b5d4f8t.jpg

http://s017.radikal.ru/i439/1611/51/30c0b10fc24bt.jpg

Да, кстати, очень важно хорошенько спланировать маршрут перед поездкой. Всегда можно найти места, куда и вы сами ходите сходить, и ребенку будет не скучно. Понятно, что в зоопарке, например, или на корабле-музее, или на немецкой Рождественской ярмарке интересно всем. Но детям может очень понравиться даже художественная галерея или какой-нибудь собор. Главное, заранее разузнать, чем заинтересовать в нем детей.

+7

23

sculpture
Название команды - Бессмертный (и другие вариации первого слова) Лорд Фрей. Но вы нас, может, не знаете, в этом сезоне мы были на Мозгобойне только один раз плюс полуфинал плюс вчерашний финал.
Вначале, как только Мозгобойня появилась, нам нравилось, в финале первого сезона заняли второе место. А потом начали ходить все реже - качество вопросов не очень устраивает, смазывает удовольствие от игры. Так что мы ходим, в основном, на другие квизы

0

24

Unsinn
Значит моя сокомандница(😂) не ошиблась))
Я своих коллег тоже зову "изменить мозгобойне", но они сопротивляются. А какие квизы вам нравятся больше всего?

0

25

sculpture
приходите на джек квиз, разница налицо https://vk.com/jackquiz_brest

0

26

Soleil написал(а):

1.Работа мечты - это...

Видела как-то большой опрос на лучшую работу в мире. Первое место заняли ведущие "Топ Гир", английской передачи про машины. Пожалуй, соглашусь - постоянно путешествия, отличная команда и можно ездить на самых новых авто!

Soleil написал(а):

2.Самый полезный и бесполезный предметы в вашем доме, есть такие?

Полезное - все, что облегчает жизнь домашней хозяйки, у меня это мультиварка и робот-пылесос. В новом доме рассчитываю еще поставить посудомоечную машину и сушильную, вообще красота будет.

Бесполезное - однозначно, магнитики на холодильник. Мы их привозили потихоньку из разных мест с названиями городов,что-то нам дарили, а потом ХОЛОДИЛЬНИК ЗАКОНЧИЛСЯ!
И теперь они уже мешают: фарфоровые время от времени разбиваются, мы вначале клеили, а потом перестали. Новые вешать было некуда и мы больше не привозим. Есть среди магнитиков и очень красивые, и особенно памятные, и довольно экзотические (Куба, Нью-Йорк и Якутия), но что-то все надоело. Так что мы даем их играть детям и раздариваем знакомым, больше такого не хочу.

Черный юмор в тему: сына путешественника убило дверцей холодильника ))

Soleil написал(а):

3.Я не помню, у вас нет животных? Хотела бы завести и кого?

У на животных нет и вряд ли заведем в ближайшее время. Сын к животным равнодушен и не просит. А я, хотя и обожаю котов и собак, понимаю, что это огромная ответственность и ее на себя пока не беру.
Встретила одну отличную статью, подписываюсь под каждым словом: https://realt.onliner.by/2016/09/20/sobaki-5

отрывок - опросник для людей, желающих звести собаку

В первую очередь такой опросник должен служить тому, чтобы собаковод сам мог поставить диагноз собственной ситуации: определить, комфортно ли ему, его собаке, правильно ли он понимает собачье счастье и, естественно, спокойно ли соседям. В такой ситуации хозяин собаки сможет сам увидеть слабые и уязвимые стороны своей ситуации и самостоятельно принять меры, пока не пришли повестки из суда о ненадлежащем уходе за собакой, об издевательствах над собакой (лишение собаки необходимого ей движения — это издевательство), об устранении препятствий к нормальному спокойному проживанию соседей. Зачем доводить до крайности ситуацию непримиримой вражды с соседями, например, если хозяин самостоятельно сможет принять меры для комфортного проживания всех заинтересованных лиц?

Такой опросник должен быть очень простым и понятным. Вопросы необходимо построить таким образом, чтобы человек задумался о своем решении и своих возможностях еще до покупки щенка и создал комфортную среду для всех заинтересованных. Вполне возможно, опросник должен начинаться с таких вопросов:

• Почему вас привлекает именно эта порода?

• Собаки этой породы общительны или любят «лежать ковриком»?

• Собаку этой породы можно держать одну или желательно иметь несколько животных?

• Собака этой породы спокойно переносит одиночество или для нее одиночество — стресс?

• Если собака будет вести себя в ваше отсутствие крайне возбужденно — лаять, выть и бегать по квартире, — как вы будете решать эту ситуацию с собакой, а как — с соседями?

• Ваши соседи — собачники? У них есть какое-либо животное? Будут ли они рады вам помочь выгуливать собаку или на них не стоит рассчитывать?

• Вы планируете взять уже обученную собаку или заниматься ее обучением самостоятельно?

• У вас когда-нибудь была собака? Какой срок общения с собакой имеется?

• Прочли ли вы пособие о собаке именно вашей породы?

• Какие плюсы есть у желаемой вами породы?

• Какие минусы или отрицательные черты характера имеются у желаемой вами породы? Как вы думаете с ними справляться?

• Будет ли вам кто-то помогать в уходе за собакой? Вы разговаривали с данным человеком на эту тему? Этот человек — опытный собачник? Сможет ли он реально помочь вам дельным советом в случае возникновения проблем? Сможет ли он помогать вам выгуливать собаку? Сколько времени этот человек может ежедневно посвящать собаке?

• Знаете ли вы необходимый «к прохождению» или «к ежедневному пробегу» километраж для нормальной жизни собаки?

• В случае вашей занятости кто будет «пробегать» ежедневную «собачью норму»? Пробежки для собаки так же необходимы, как вам — еда и воздух. Поэтому данный вопрос должен быть решен на уровне «семейной необходимости».

• Как часто линяет ваша собака?

• Как часто планируете вы мыть собаку?

• У вашей собаки будет специфический запах, обусловленный ее природой? Готовы ли вы к нему?

• Знаете ли вы о том, что существуют собаки практически «без запаха»? Вы бы предпочли собаку, требующую частого или редкого мытья?

• Знаете ли вы, где продается шампунь для собак?

• Вы предпочтете шампунь с противоблошиным действием либо обычный? Каким образом вы планируете бороться с собачьими блохами и как часто?

Разумеется, этот список нуждается в дополнениях. Поэтому было бы очень хорошо, чтобы люди, имеющие опыт на уровне «хозяин собаки», «счастливый сосед собачника», «несчастный сосед собачника», высказали свои пожелания либо указали, на что еще обратить внимание при составлении такого списка.

+1

27

katarin@ написал(а):

Вы писали, что хотите, чтобы у детей была интересная работа , с огоньком) А кто вы по профессии ? Работали до декрета? Где? Кем? Или где бы хотели работать, от чего бы у вас огонёк заискрился ?)))

Europe_13 написал(а):

1. Хочется на работу после декрета?

Абсолютно не хочется! Мои декреты - самое счастливое время в жизни, когда есть много времени на себя и семью, самосовершенствование и развитие. В первом декрете я подрабатывала так, что заработок был больше зарплаты на то время в два раза, причем можно было работать по ночам и когда ребенок спит, а все остальное время проводить с семьей, гулять, валяться на диване, читать книги и путешествовать. Сейчас халтура приносит гораздо меньше, но и времени на нее мало стало.

А работа - увы, не работа мечты все-таки. Я нотариус, пошла в эту систему подрабатывать машинисткой еще с университета, потом стажировалась и с 2006 года имею лицензию. Работала до декрета несколько лет в разных конторах, писала научные статьи и была даже небольшим авторитетом )) Сейчас, конечно, от законодательства немного отстала, придется нагонять.

Коллектив сейчас хороший, с коллегами всегда хочется общаться, приятно опять-таки куда-то красиво одеваться и носить каблуки. И расположена она от дома ровно в 3 минутах ходьбы. Но одновременно она сложная, ответственная, напряженная и - увы - занимает всегда полный рабочий день, 5 дней в неделю.
Пока не было детей, было совсем не тяжело. А вот когда я вышла из первого декрета, очень сложно было даже ребенка из сада забирать вовремя, всегда последняя за ним приходила. Страшно подумать, что будет сейчас, с двумя.

Стрелиция написал(а):

Когда дочка подрастет, планируете ли её отдавать в сад?

Хотелось бы не отдавать, да придется. Старшему повезло побыть до школы дома, но я надеюсь, младшая будет более закаленной психически (еще бы, жить со старшим братом - это условия постоянного стресса). Но отдам, конечно, не раньше трех лет. Буду надеяться, ей понравится больше - слыхала я про таких мифических детей, которые бегут в сад ))

0

28

Europe_13 написал(а):

2. Вы любите фастфуд?
3. Дома часто готовите? Есть коронное блюдо?

Фастфуд, конечно, люблю. Когда едем в Польшу, как раз к МакДональдсу в Седльце успеваем проголодаться и традиционно заезжаем туда на картошку фри. Но дома я не позволяю себе есть бургеры и картофель, и если даже заходим в такие заведения, то беру себе чай. А сын у меня вообще фастфуд не ест, прямо проблема хоть чем-то накормить иногда. В КФС, кстати, еще не были, хоть часто ходим мимо.

И да - пиццу из Венеции и прочих Метромилано, ПаПи и Марио я для себя к фаст-фуду не отношу. Уверена, что бывают вполне здоровые варианты, ведь тесто на воде, сыр, томатная паста - все организму не навредит. Наверное, все же слишком люблю пиццу, раз так себя убедила ))

А вот готовить, к сожалению, не люблю. Я понимаю эту радость, когда семья какое-то мое блюдо уплетает и просит добавку, или интерес испечь что-то интересное по новому рецепту. Но ежедневная обязаловка с кашами, супами меня все же напрягает. Хотя мои едоки и довольно непритязательны.

+1

29

Люда, у ваших деток красивые имена. Почему именно так назвали?
После общения с вами создается впечатление, что вы очень добрый и неконфликтный человек. Бывают ситуации, когда вы конфликтуете с людьми, выясняете отношения?
Какие ваши любимые места для отдыха в окрестностях Бреста?

+1

30

Ларчик написал(а):

1. есть ли вредные привычки?

конечно, есть )) Я не никогда не курила и не пила крепкое спиртное, но вот сухое вино или пиво пью с удовольствием. Но это делаю довольно редко, так что к вредным привычкам не отношу.

А вот привычка читать за едой однозначно настолько глубоко въелась, что не могу есть без книги - честно, удовольствия от еды не получаю.
Еще плохая привычка в последнее время появилась "тыкать" в телефон, бездумно читая новости или листая соцсети. Ужас просто, представляю, как это со стороны выглядит. Поэтому пытаюсь "спрыгнуть" с интернет-зависимости - да, это тоже болезнь.

Ларчик написал(а):

2. имеется ли рецепт терпения и выдержки?

Я довольно спокойная по природе, наверное. Заметила, что срываюсь чаще всего когда голодная или невыспавшаяся. Если же с этим все хорошо, что и нервничать незачем. Еще меня отлично успокаивает прогулка, а вот провести целый день дома, не выходя никуда, тяжело.

Ларчик написал(а):

3. на что не хватает времени? (ну может чем то хотелось бы занятся либо сделать, да мол все никак...)

 

Очень мне не хватает спорта! Если ходить на занятия куда-то вечером, когда муж с работы приходит, то получается два вечера я ухожу, два он, еще один отведем на командировки и непредвиденные обстоятельства - и в итоге за всю неделю семья не проведет ни одного вечера вместе. Не знаю, пока, как с этим быть.
Еще все мечтаю попасть в языковой клуб по изучению английского. Уже знаю, где два таких работаю - в Грунтовне и на Дзержинского, 14/1, на МоваНанова тоже хочу походить, но все никак.

Отредактировано Unsinn (08-11-2016 19:12:00)

+1