Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Мамы спортсменов, давайте общаться!


Мамы спортсменов, давайте общаться!

Сообщений 1 страница 30 из 177

1

Давайте знакомиться, делиться успехам и провалами, болеть друг за друга!
У меня старший занимается стрельбой из лука, средний прыжками в воду. Средний, если все будет хорошо, рассматривает спорт как профессию.

0

2

Давайте! Мой сын в этом году пошел на прыжки в воду. Очень нравится. Ходит с удовольствием.

0

3

Rysia, о, тема полезнее, чем я думала) Мы потом табличку сделаем как кого зовут и кто чем занимается. Мне очень интересен детский спорт, он такой же зрелищный как и взрослый, но ему уделяется меньше внимания.

0

4

ну и я к вам))) можно?
сын - традиционное карате , оранжевый пояс
дочь - спортивно-бальные танцы)))

0

5

скучно?))) постою тут с тобой. спортсмен еще не дорос до спорта, в наличии только спортсменки))) http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

6

tomusik, с тобой сложно теперь, раньше бы просто спросила чем сейчас средняя занимается, а сейчас как ее называть?)))

0

7

я в вашу компанию. средняя дочка занимается художественной гимнастикой.
девочки, а ваши детки в спецклассе? как у ваших детей-спортсменов дела с успеваемостью в школе? сколько времени дети тратят на подготовку ДЗ и когда вы делаете уроки(до/после тренировок)? во время сборов/соревнований вы с ребенком проходите то, что пропустил?

0

8

Veronika
я еще сама не определилась))) она тоже http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

9

И я с вами. Сын, 14 лет, стрельба из винтовки, Динамо.

0

10

Дочь, 14 лет, спортивные бальные танцы, категория Молодежь+взрослые (т.к. партнеру 16 лет), класс E St.
1 юношеский по плаванью (плаванием уже не занимаемся профессионально)

0

11

Xenia, а ваша дочь в каком классе? Мой сейчас в 5 классе, я долго-долго думала и решила, что он в спорткласс не пойдет. Мы пока на опип. По первой четверти судить сложно, но вроде справляемся. Он ходит в школу когда получается. Сохраняем хрупкое равновесие между учебой и спортом.
У старшего спорт возрастной, он в свои 15 еще малыш там. Поэтому с учебой попроще, только б от лени избавиться, был бы вообще мальчик-золотко.

0

12

Veronika написал(а):

Xenia, а ваша дочь в каком классе?

моя сейчас в 4-м. пока началака - я не слишком переживаю за учебу, тоже справляется вроде. научилась делать уроки быстро. конечно, спорт очень дисциплинирует и в учебе в том числе. меня больше расстраивает то, что совершенно нет времени на что-то другое, кроме спорта. например, я бы хотела её на рисование записать, на рукоделие какое-нибудь, хотела б, чтоб она на хор походила - но не успеваем (((( и я вот часто думаю: не буду ли я (или дочка) в последствии, если не свяжет свою жизнь со спортом, жалеть о том, что не попробовала в детстве ничего другого?

VOLGA76 написал(а):

Дочь, 14 лет, спортивные бальные танцы

а где вы занимаетесь? со скольки лет туда берут? это платно или бесплатная секция?

0

13

Xenia, в ЦМТ  образцовый спортивно-бальный клуб "Виктория", тренеры Ивановы Виктор и Нина. Платно.

0

14

И меня принимайте  в компанию)))
Старшая дочь - баскетбол в Виктории...
Средняя дочь - худ. гимнастика Динамо...
Младший сын не очень удачный опыт занятий единоборствами((( Часто болеет и ушли мы, т. к. посчитала не очень целесообразно платить  за полмесяца отсутствия из-за болезни.  Попробуем следующий год, авось перерастёт и окрепнет)))

0

15

Моя старшая пошла в этом году на лёгкую атлетику в манеж, ей нравится. Со стороны видится, что разумные тренировки положительно влияют на ребенка в целом. У нас как то было пол года без спорта- растащило  вообще.

0

16

У меня старший занимался настольным теннисом (КМС). В старших классах оказались перед выбором: спорт или учеба.Тренер настаивала на учебе в училище олимпийского резерва. ОДНОЗНАЧНО учеба!!! Сейчас студент 5 курса БГУ (бюджет). Но спортом занимается активно.

0

17

У меня старший сын (14 лет) пулевой стрельбой из пистолета занимается,сам себе этот вид спорта выбрал. А вообще с 5 лет каким-нибудь видом спорта занимается:спортивная акробатика,плавание,карате-несколько лет посвятил,и вот закончил стрельбой.Папа расстроен,что физ.форму потеряет,помню,он в 7 лет 100 раз отжимался,это когда на акробатику ходил.
А второй сын начал в этом году баскетболом в Виктории заниматься,ещё на гитаре учится+хор,хоть это,конечно,не спорт.

0

18

Я к вам в компанию). Сын занимается фехтованием ( рапира). СДЮШОР 3. У нас сейчас 7 класс. Пока справляется не плохо. Дальше будет видно)

0

19

ТРИ ДЭ написал(а):

А второй сын начал в этом году баскетболом в Виктории заниматься,

А когда у вас тренировки?

0

20

magic woman написал(а):

А когда у вас тренировки?

ПН,СР.ПТ. 9.30.

0

21

ТРИ ДЭ
класс, мы, видимо, рядом ходим с вами)) ваш же тоже Динамовец?

0

22

ТРИ ДЭ написал(а):

ПН,СР.ПТ. 9.30.

А, вас 2 смена))) Мы тоже в прошлом году так ходили)))

0

23

KolesnikovaM написал(а):

ТРИ ДЭ
класс, мы, видимо, рядом ходим с вами)) ваш же тоже Динамовец?

Нет,не Динамовец.Я тоже недавно читала статью на Брестсити,там про Динамовцев писали,думала про наших,оказывается это другая школа.У моего сына стрельба из пистолета,а там из винтовок. Тоже недавно на соревнования ездили,правда в Белоозёрск,мой сын занял 1 место.

0

24

magic woman написал(а):

А, вас 2 смена))) Мы тоже в прошлом году так ходили)))

А у вас какой возраст,нравится-не нравится?
Я как-то в сентябре сходила на соревнования детей по баскетболу с Берёзой в Викторию,мы только неделю походили-и нас пригласили поучавствовать в соревнов. (побегать минуты 3).Так я отметила,что берёзовские дети были сильнее наших.Или это такой уровень был,что приглашали даже тех,кто неделю походил...

0

25

ТРИ ДЭ написал(а):

У меня старший сын (14 лет) пулевой стрельбой из пистолета занимается,сам себе этот вид спорта выбрал.

У меня дочь уже 2 год пошел, как на пулевую ходит) Так что нас уже 2 http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/56/d1bbe831f15a7d8a7874d1e490691756.gif
Ходит в 7 СДЮШОР

0

26

Котя-Оля написал(а):

У меня дочь уже 2 год пошел, как на пулевую ходит) Так что нас уже 2 
Ходит в 7 СДЮШОР

Да,7 СДЮШОР, мой сын 3 год ходит.У нас тренер Галина Викторовна.

0

27

ТРИ ДЭ написал(а):

Да,7 СДЮШОР, мой сын 3 год ходит.У нас тренер Галина Викторовна.

у нас Константин Петрович :cool:

0

28

ТРИ ДЭ написал(а):

А у вас какой возраст,нравится-не нравится?

Мы второй год - 10 лет. Нравится))) Тренер хорошая у нас... :yep  Надежда Владимировна: С удовольствием ходит, тем более пока тренируются девочки и мальчики вместе - у них там в раздевалке такие баталии иногда))) Да и добираться тоже до тренировки вечно компаниями))) 

ТРИ ДЭ написал(а):

Я как-то в сентябре сходила на соревнования детей по баскетболу с Берёзой в Викторию,мы только неделю походили-и нас пригласили поучавствовать в соревнов. (побегать минуты 3).Так я отметила,что берёзовские дети были сильнее наших.

И мы там были всей семьёй))) Но мы смотрели только девочек, а мальчиков чуть-чуть. Проиграли и те и другие(((.  Но девочки с небольшой  разницей - 8 очков,  это уже меньше, чем в прошлом году, т. е. прогресс есть.  А мальчики по составу моложе были чем Березовские, на года 2(((  Девочек маловато у нас((( Не популярен баскетбол среди барышень((( 

ТРИ ДЭ написал(а):

Или это такой уровень был,что приглашали даже тех,кто неделю походил...

Да нет, это сразу приучают, чтоб понять что к чему. Мальчиков то хватает,  даже там есть, кто и династиями занимается)))

0

29

ТРИ ДЭ написал(а):

Да,7 СДЮШОР, мой сын 3 год ходит.У нас тренер Галина Викторовна.

Может Галина Владимировна?
Мой старший сын у нее тоже много лет занимался, победитель областных и республиканских соревнований. Увы, там только до 18 лет. Пришлось оставить. Сейчас студент в Минске, не у кого тренироваться. Еще много лет занимался каратэ и рукопашным боем.
Младший сейчас занимается легкой атлетикой в областной СДЮШОР.

0

30

И нас берите в компанию! У меня 2 мажоретки! Это и спорт, и танцы! Прошусь к спортсменам, т.к. тоже много вопросов. Тренировки 5 раз в неделю. Ездят сами. Очень много времени на дорогу+ занятия. Как успевать в школе?
Я сделала выбор 50/50. Мои дамы в плане уроков- очень медлительные. Учатся на "отлично" исключительно под моим контролем и давлением.
Но заметила, что занятия спортом, дисциплинируют очень. Еще девочки мои физически очень развиты, простудами и т.п. не болеют. Средняя стала намного увереннее, благодаря танцам. У неё хорошо получается. И тот факт, что она умеет что-то больше ,чем другие, очень сильно придаёт ей уверенности. Это важно для детей-тихонь.
Что теперь решать по школе? Меня уже не устраивает подход к урокам у моих детей - "абы было"... Учебу капитально подзапустили. На этой недели чуть поднажали.... Так спать ложусь в час ночи!!!!! Сначала старшую дрючу (у неё первая смена), потом младшую. Так прошла неделя. Прикол в том, что они не сопротивлялись!!!!! Сами, видать,  заметили, что качество знаний по проработанному материалу выше, и они в этих знаниях уверены. Но меня надолго не хватит!!!! Что делать. Первая четверть прошла с полным отсутствием контроля с моей стороны. Ни разу не проверяла тетрадки, помогала пару раз, когда просили. Если честно, эксперимент провален! Это кошмар. В дневнике - оценки очень высокие. А четверные - :canthearyou:
Думаю, как же так? Контрольный диктант 9, с.р. -9 . А за четверть 7! А оказывается, что поставить ученику 8 или 9 невозможно, если за домашку - 5/6/7! Согласна - 100%! Вот и что делать? Вроде и результаты по тестовым заданиям -на высокм уровне, а из-за домашек такая "петрушка"! Дрючить или не дрючить? Без контроля- "на отцепись", а с контролем - я кокнусь!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Мамы спортсменов, давайте общаться!