Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » Веганство и вегетарианство.


Веганство и вегетарианство.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://www.youtube.com/watch?v=6hJNayG6dxk    давайте обсудим этот фильм?     ваше отношение к вегетарианству...

Отредактировано N@t@sh@ (09-12-2016 22:48:48)

+1

2

N@t@sh@ написал(а):

давайте обсудим этот фильм?

Ну, ждите горячих обсуждений. :D  (предположу, что только считанные люди могут полностью раскрыть тему фильма и полностью всё понять :D )

0

3

N@t@sh@ написал(а):

ваше отношение к вегетарианству...

Потихонечку двигаюсь в этом направлении.

+1

4

Мамочки, кто вегетарианет,  меня мучает только один побочный эффект, я очень сильно в такую погоду мерзну, просто до дрожи.
И каллорийность вроде нормальная, и наедаюсь, и одеваюсь как обычно, тепленько 😊😊😊
Но вот внутренне чувствую что нашем умеренном климате не до вегетарианства.
Хотя это сугубо мое личное ощущение.

0

5

зубная фея
Мне кажется, что это ещё и от особенности организма зависит. Я ем много мяса, но жудкая мерзлячка(((

0

6

зубная фея написал(а):

Мамочки, кто вегетарианет,  меня мучает только один побочный эффект, я очень сильно в такую погоду мерзну, просто до дрожи.

скорее всего это как переходный этап- при отмене мяса организм начинает активно чистится, организм учится вырабатывать тепло по другому. очень многие мерзнут при этом. потом это проходит.

0

7

Колбасит,  аля ломка без мясного это совсем другое, а вот именно в такую мерзкую погоду на улице коллотун,  я прям сама не ожидала.

0

8

зубная фея написал(а):

Но вот внутренне чувствую что нашем умеренном климате не до вегетарианства.

есть такой сыроед- Андрей Счастье, можете погуглить и развеять эти стереотипы).

0

9

magic woman написал(а):

Я ем много мяса, но жудкая мерзлячка(((

проверьте щитовидную железу и ее гормоны. 
У меня когда нормализовался уровень гормонов ЩЖ, я перестала мерзнуть вообще.
правда, это оффтоп :)

+1

10

Посмотрите видео с нашего аюрведического курса) не только вкусно, но и красиво, и полезно!
От многих блюд чувствуешь себя гораздо лучше, чем от мясных. А какие это афродизиаки!!!! Муж был в шоке)))

0

11

зубная фея

Ася написал(а):

Посмотрите видео с нашего аюрведического курса) не только вкусно, но и красиво, и полезно!
От многих блюд чувствуешь себя гораздо лучше, чем от мясных. А какие это афродизиаки!!!! Муж был в шоке)))

я тоже это хотела написать.специи очень хорошо разогревают.

magic woman написал(а):

Мне кажется, что это ещё и от особенности организма зависит. Я ем много мяса, но жудкая мерзлячка(((

на самом деле согревающее мясо это баранина.а свинина и говядина наоборот;)

+2

12

5. Главный принцип – продукты должны быть натуральными.

Это значит, без ГМО, дрожжей, химии, синтетики. В супермаркете едва ли наберется 1-5% того, что можно отнести к натуральным продуктам. (Хотя, реальность меняется, и прогресс уже есть.) Продукт, который «заключен и погребен» на долгий срок хранения, не может считаться натуральным. Добавки, которые мимикрируют под «идентичные натуральным» – тоже синтетика, как бы они ни рядились.

Питаться «долгоиграющими» (долго хранящимися) продуктами из супермаркета – сущее безумие. Для организма нет ничего хуже синтетических (искусственно синтезированных) токсинов. Природа за миллиарды лет эволюции предусмотрела все, кроме этого.

Если бы организм умел говорить, он бы сказал: ты можешь морить меня голодом, мучить непомерными физическими нагрузками, бросать меня в жару или холод, можешь пускать кровь, можешь бить, истязать, и даже резать, я все снесу… но, если ты будешь меня травить, дурак, тебе и мне будет плохо, очень плохо – все просто очень плохо кончится.

+2

13

далеко не всем подходит. Может повредить психику или здоровье. А может и помочь и тому и другому. -с умом надо использовать.

0

14

Вегетарианство еще норм, но веганство - это убийство. Человеческому организму необходим животный белок, в нем незаменимые аминокислоты.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » Веганство и вегетарианство.