Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто Болтушка 38

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предыдущая тема злесь Просто Болтушка  37#pun-main

у меня с мобильного при нажатии на последнее сообщение перенапрявляет фиг знает куда..я не дожидаюсь, пока загрузится куча ссылок

Я думала хватонула чего)))

0

2

Белорусская врач в Африке: «Когда получила первую зарплату, плакала»
Акушер-гинеколог из Бреста рассказывает о том, как рожают африканские женщины и что заставило ее переехать в другое полушарие планеты - в Анголу   http://www.kp.by/daily/26622/3640299/ наткнулась в Одноклассниках

Отредактировано innaskipor (23-12-2016 00:27:03)

+1

3

Девочки, может кто знает, какой павильон с постельным у мамы Лизы на ковалевском рынке?

0

4

карапузик
Из сп

Забирать можно на пав. №144 "Фабрика Снов" рынок Лагуна.

+1

5

Подскажите, если кто-то был в зеркальном лабиринте в Дидас Персии Алиса в Зазеркалье, интересно?

0

6

В Брестской области отмечается сезонный уровень заболеваемости ОРИ.
http://virtualbrest.by/news44217.php
Девочки, в комментах пишут что: 
Цитаты:
По городу ходит инфекция тошнота, рвота, температура- эпидемия какая-то.
Откуда они статистику эту берут, дети заболевают просто "пачками" в классах, семьями болеют, а у них все прекрасно, все снижается. Больницы переполнены.
       Так ли всё на самом деле? Кто, что знает и в курсе как там дела обстоят?

0

7

magic woman, ну да, сезон для ротовируса,  он очень заразен. Мы переболели всей семьей, как и очень многие знакомые. Получили справку с о.фарингитом и пошли по садам и школам.

0

8

Veronika
А что у Вас за симптомы были и как перенесли недуг, и как долго?

0

9

Подскажите, пожалуйста, у кого дома на полу плитка в гостинной или кухне, холодно в НЕотопительный сезон? Читала, что без ковра не обойтись. Но я не хочу на кухне ковер (((

0

10

Sunny Sunny написал(а):

Читала, что без ковра не обойтись

эт део хозяйское)))) и привычки)))
у меня нет ковра на кухне и в квартире не было
и потом можно под плитку половое кинуть при желании :dontknow:

0

11

мне не сильно холодно

0

12

У меня только на кухне, вполне себе нормально летом даже в питерском климате)

0

13

Svet_Л@н@ написал(а):

эт део хозяйское)))) и привычки)))
у меня нет ковра на кухне и в квартире не было
и потом можно под плитку половое кинуть при желании

так половое есть. Просто летом как бы греть не будешь. Ну, хотя бы ради экономии

0

14

Ой, а у меня ноги-мерзляки :D мне холодно ногами на плитке даже в носках. Поэтому отказались от плитки на кухне

0

15

Sunny Sunny написал(а):

Подскажите, пожалуйста, у кого дома на полу плитка в гостинной или кухне, холодно в НЕотопительный сезон? Читала, что без ковра не обойтись. Но я не хочу на кухне ковер (((

У меня керамогранит, ходим в хб носочках, отопление отключено, не холодно.

0

16

Девочки, попались на глаза готовые видео поздравления от деда мороза для мальчиков и девочек поименно. Может, кому-то пригодится )

https://cloud.mail.ru/public/c770d44d0912/Женские имена

https://cloud.mail.ru/public/88d33e964e44/Мужские имена

Отредактировано Sunny Sunny (23-12-2016 21:53:11)

+2

17

Sunny Sunny написал(а):

Подскажите, пожалуйста, у кого дома на полу плитка в гостинной или кухне, холодно в НЕотопительный сезон? Читала, что без ковра не обойтись. Но я не хочу на кухне ковер (((

у меня и в гостиной, и в кухне, и в холле плитка. ходим вообще босиком. ковров нет. ковры только в детских на паркете.

0

18

Sunny Sunny написал(а):

Подскажите, пожалуйста, у кого дома на полу плитка в гостинной или кухне, холодно в НЕотопительный сезон? Читала, что без ковра не обойтись. Но я не хочу на кухне ковер (((

Нормально, не холодно. Я мерзлячка- но когда не топим, -босиком хожу.

0

19

Sunny Sunny написал(а):

холодно в НЕотопительный сезон?

В неотопительный может только в переходной перед после отопления холодно, но носки вполне защищают. А летом когда дома тепло, то и плитка тёплая)))
Мы и зимой никогда не включаем  подогрев пола, но правда ходим в носках

0

20

У нас и в прихожей, и в кухне плитка. Летом хожу босиком, не холодно.

0

21

magic woman, температура, рвота, понос. Так 3 дня, потом несколько дней отходили от этого и норм уже. Мы перенесли довольно легко, хуже всего было маленькому.

+1

22

Veronika написал(а):

magic woman, температура, рвота, понос. Так 3 дня, потом несколько дней отходили от этого и норм уже. Мы перенесли довольно легко, хуже всего было маленькому.

у нас такая же история... мои малышки в среднем дня три боролись...потом стало легче, меня два дня с ног сбивало...ужасные боли в животе...мне кажется после кесарево не так больно...спазмы иногда еще ночью напоминают о инфекции...врач сказала, так организм отходит...а вот в садике у нас у девочки за ночь 25 раз вырвало, так они под капельницами в больнице трое суток пролежали...

+1

23

Veronika написал(а):

magic woman, температура, рвота, понос. Так 3 дня, потом несколько дней отходили от этого и норм уже. Мы перенесли довольно легко, хуже всего было маленькому.

И мы всей семьей переболели этой гадостью,  у меня и дочки только рвота, а вот у мужа и сынульки полный комплект,  да ещё и с темпай. При этом этот вирус очень заразен, мы ещё через нед. после того как переболели, мою маму заразили, и род. мужа.

Отредактировано Вкусняшка (24-12-2016 00:52:51)

+1

24

Вкусняшка написал(а):

При этом этот вирус очень заразен, мы ещё через нед. после того как переболели, мою маму заразили, и род. мужа.

Капец... o.O
   Девочки, а если пить противовирусные  или  гомеопатию(инфлюцид) - поможет предотвратить или легче перенести эту болезнь?

Отредактировано magic woman (24-12-2016 02:06:18)

0

25

magic woman
Я месяц назад словила этот ротовирус на работе. Так домашние от меня не заразились , даже не принимая ничего . А вот где-то 1,5 недели назад мелкая в саду схватила.. тогда я сразу начала пить когоцел,  меня пронесло, а вот остальные члены семьи заразились.  И да, все по -разному этот ротовирус переносят... но на все нынешние утренники я сейчас посматриваю с опаской... как вспомню этот кошмар.

Отредактировано Leo (24-12-2016 09:37:53)

0

26

Девочки, кто знает, зоопарк который в кинотеатре "Беларусь" ещё работает? Как там, кто был?

0

27

magic woman написал(а):

Капец...
   Девочки, а если пить противовирусные  или  гомеопатию(инфлюцид) - поможет предотвратить или легче перенести эту болезнь?

Отредактировано magic woman (Сегодня 02:06:18)

Как сказала мне врач...попейте для своего успокоения (когда заболели дети)...но Вы же не знаете когда они его подхватили, сейчас Вы уже видите симптомы и последствия, а человек может до пяти дней быть носителем инфекции и не догадываться об этом, и правильно сказали, что разное течение данной болезни, у кого то тошнота-рвота, у кого высокая температура и боли в животе...Вы же при болях в  животе обычно противовирусное не пьете....противо-вирусное эффективно только тогда, когда Вы абсолютно здоровы...в противном случае выброшенные на ветер деньги! а мы как правило когда здоровы не принимаем ни каких лекарственных препаратов, а когда заболеваем пить их уже поздно...(ну она мне так объяснила...)

0

28

Leo написал(а):

но на все нынешние утренники я сейчас посматриваю с опаской...

Так вот мы идём сегодня - и настроение праздничное у меня уже пропало(((

0

29

magic woman написал(а):

Так вот мы идём сегодня - и настроение праздничное у меня уже пропало(((

может я как то банально скажу, но на утреннике можно также заразиться как и на лестничной площадке в доме, в садике, в магазине, в поликлинике, у гостей, друзей, на качелях-каруселях, в кино, кафе, и везде можно...он же не воздушно капельным путем передается, а через руки, еду, посуду, предметы гигиены...

+1

30

magic woman написал(а):

Капец...
   Девочки, а если пить противовирусные  или  гомеопатию(инфлюцид) - поможет предотвратить или легче перенести эту болезнь?

Отредактировано magic woman (Сегодня 02:06:18)

Не знаю,  эти противовирусные не всегда помогают, я дочке сейчас нед. Специально Афлубин давала,  чтоб перед утренником не заболела и в бассейн для закалки ходим, всёравно теперешние вирусы ничего не берёт,  в суб. прошл. темпа под 39 и так сутки, а потом как будто ничего и не было (ни соплей , ни горло, ни кашель) и через день сын так, ток у него за 39 была и очень плохо сбивалась, наша педиатор сказала,  что в нашем районе уже нед.  как такой вирус бушует,  на др. стороне Партизанского, пока такого нет.

0