Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Почти Взрослые дети


Почти Взрослые дети

Сообщений 151 страница 167 из 167

151

Все нормально. Сессию сдал неплохо, отпуск ( у него отпуск, а не каникулы) был две недели. В день отъезда говорит: "Знаешь, в первый день мне казалось, что еще столько времени впереди, а эти две недели так быстро пролетели". Звонит достаточно часто, пусть и не долго, но поговорить про все успеваем. У  них звонки разрешены только в определенное время по вечерам - и в это время мне никто из знакомых не звонит, потому как у нас "сеанс связи"))
Ну, а к мысли, что с нами возможно жить никогда не будет отношусь очень спокойно. Я сама уехала от родителей в 17 лет, и уже с ними вместе и не жила. И так на мой взгляд правильнее для взрослых людей -  жить самим, без родителей.

0

152

У нас тоже все хорошо 😀 Сессию сдал, учится без напряга, у него программа не сложная, предметов мало, в основном спецпредметы, которые ему интересны. Дома бывает достаточно часто, даже во время сессии приезжал, когда перерывы между экзаменами были. Учится распределять свой бюджет, учится вести хозяйство. Периодически сбрасывает в вайбер фото ужина, который они готовят, а потом все вместе кушают прямо со сковородки)) поправился на 7 кг, после того, как от нас уехал  :huh:
К тому, что он уже живет отдельно, привыкла быстро..  Скучаю конечно, но поняла, что по многим причинам так лучше и правильнее.

0

153

Xenia написал(а):

поправился на 7 кг, после того, как от нас уехал

Видимо, неплохо готовят)))))
Мой похудел не знаю на сколько, зрительно кг на 7)), когда рассказывает мне про спортивные нормативы, которые он там выполняет, я пугаюсь))))

0

154

У нас пока все хорошо в плане учебы, видимо еще сохранилась школьная привычка учить и учиться) Эйфория от так называемой самостоятельности прошла за 2 месяца и началось переосмысление и трезвая оценка действительности: жить в большом городе не так уж и классно (затраты по времени на из А в Б порой убивают желание на этот путь), чтобы разнообразно питаться, оказывается, нужно обладать фантазией, потратить достаточно времени и носить увесистые сумки из магазина, и т.д.   8-) 

masanya.vac написал(а):

И как вы сами адаптировались к мысли
Xenia написал(а):

    что возможно с нами больше жить уже никогда не будет...

Не адаптировалась, и снова после каникул с грустью и тоской смотрю на пустующую кровать. Да и дочь еще полностью не оторвалась от дома и от родителей, видно, что тянет домой и дома хорошо, как бы не пыталась это скрывать.  Как-то еще по осени присылает мне она сообщение: "Мама, я устала, не выспалась, можно я завтра на пары не пойду, ну хоть на 1ю ? Я конечно пожалела ребенка, сказала:"конечно, отдохни, здоровье дороже". А потом через несколько минут дописала:"А зачем ты меня спрашиваешь? Я ж далеко, все равно не вижу, спишь или на учебу пошла 8-) ". Ответ: "А, точно :D ".

+3

155

https://sputnik.by/education/20190701/1 … senki.html
ЦТ по биологии методом тыка и на довольно высокий балл? Что-то намутили они с этим подсчетом баллов в новом варианте оценки тестирования. Даже и не знаю, лучше это или хуже. И вникать, пожалуй, пока не буду. Буду надеяться, что к дочкиному окончанию школы еще раз ...надцать все изменится  хоть что-то, да урегулируется

+1

156

Больная тема, дочка в этом году сдает цт
система подсчета просто .......... :canthearyou:

+

http://sd.uploads.ru/t/AGrdy.jpg

, это не наши результаты, просто примеры
а  за три правильных ответа из А 31 балл...... не могу найти скрин
просто нет слов.....

Отредактировано arika (01-07-2019 22:39:42)

0

157

arika
а что значит "тестовый", "первичный", "максимальный первичный"?
Держитесь! Удачи дочери!

0

158

Хулиганка написал(а):

arika
а что значит "тестовый", "первичный", "максимальный первичный"?
Держитесь! Удачи дочери!

Спасибо, тестовый это и есть результат,а все остальное   :canthearyou:
Но сама система просто убивает.... вот нашла еще скрин

+

http://s3.uploads.ru/t/RuZTA.jpg

Отредактировано arika (01-07-2019 22:38:26)

0

159

Обалдеть! За два правильных ответа, и два частично правильных (раньше такого не было - про частично правильные) - 31 балл!

0

160

Уважаемые мамы почти взрослых детей, хочу выслушать ваши взгляды на такой немножко странный вопрос (как-то волнует он меня сильно).
Какая она - любовь ко взрослому ребенку?
Моему младшему сыну сейчас полтора месяца, у меня огромное чувство нежности к нему, и тем самым я испытываю любовь.
А старшему ребёнку почти 13, и вот тут у меня некий ступор. Безусловно я его очень люблю, и в свое время его появления я очень ждала. Но сейчас у меня нет той нежности и ласки, когда он был значительно младше, я воспринимаю его уже как взрослого человека. Мы ссоримся, миримся, что-то обсуждаем, но мои чувста как-то мало подтверждаются моими же эмоциями. Вот это меня и волнует.  :'(
Поделитесь своими мыслями.

+1

161

Каким бы старший ребёнок тебе не казался взрослым, он все ещё ребёнок. И сейчас он остро переживает переход из "я в семье ребёнок" и "ты уже взрослый, теперь ребёнок в семье вот этот 1.5 месячный". Я помню мне приходилось очень следить за его эмоциями, ни в коем случае не отгораживаться с младшим от него, не закрываться в др комнате, всячески привлекать его к помощи со словами" спасибо, я бы безз тебя не справилась" и т.п. Где-то обнять, где-то ему почитать. И самое главное у нас - это обнимашка перед сном:целую, обнимаю, желаю спокойной ночи, говорю, что люблю его. Иногда он отвечал, что Костю я люблю больше. Объясняла, что младшему требуется больше нашего внимания, он же без нас ничего не может и т.п. Я ещё говорила, что тебя я люблю дольше))
И ещё я считала, что мне обязательно надо проводить время со старшим наедине, вдвоём. Просила свекровь погулять с коляской, а сами со старшим катались на велосипедах, куда-то ездили вдвоём. Да, это было полчаса-час, младший крикливый был, спал мало, но как горели глаза у старшего, когда он понимал, что все как прежде, что мама и его тоже, ничего не изменилось, просил ещё повторить
Как по мне, то родителям с большой разницей между детьми туго приходится, ведь приходится очень стараться, чтобы не потерять доверие старшего и привить ему любовь к младшему, чтобы с дальнейшем не было конфликтов

+6

162

Марина, тут я с тобой полностью согласна, но я немного о другом. Мои эмоции ко взрослому ребенку.  8-)

0

163

Эмоции...
Очень мне понятно твое состояние. Тоже самое испытывала к младшей: мега любовь, сюсипуси, обнимашки, целавашики. Даже среднего 10 лет мне как то проще поцеловать, обнять, чем старшую. Ей 13. И не потому что ёрш подростковый с максимализмом. Какой то тормоз у меня- ведь уже не малышка. Но она сама иногда просит обнять, или поцеловать, или просто посидеть с ней. Мне сейчас это проще, младшая уже не кроха, могу и для старшей просьбы выполнять. Стараюсь её эмоциям давать возможность общению со мной, ей надо давать чувство что она тоже любима, только форма проявлений любви немного другая. Если нет возможности сразу выслушать, то приобнять - это сразу, с обещанием при возможности вернуться к ее внутренним желаниям.
Как то так... Не могу описать толком, думаю ход мысли моей понятен)

+1

164

Товарищи знающие, учителя и не учителя, поделитесь, что там с очередными реформами в образовании? Имею в виду анонсированное объединение ЦТ и выпускных экзаменов, т.н. общегосударственный экзамен. Обещали с 2023 года. Как раз моя дочь будет заканчивать 11 класс. Планы на поступление есть, но из-за будущих изменений много вопросов. Например, каких репетиторов искать? Для поступления ей не нужна, например, математика, а для общегосударственного математика обязательна для сдачи. Т.е. автоматически нужен репетитор по математике, хотя бы ради того самого среднего балла аттестата.  Или еще и математику сделают обязательной для поступления во все учебные заведения? Тут что угодно ожидать можно от этих изменнний.... В общем, рассказывайте, кто что знает

0

165

Пару дней назад глава РИКЗ комментировал "Юрий Миксюк заверил, что отмена ЦТ не планируется. Формат тестирования сохранится и в ближайшем будущем будет развиваться и оптимизироваться. Есть вероятность, что появится независимая итоговая аттестация для выпускников школ. То есть форма выпускного экзамена несколько изменится, и к его проведению будут привлекаться сторонние комиссии и технологии. Однако на ЦТ это, по предварительным данным, никак не повлияет."
Но... У нас как обычно все внезапно бывает  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif

0

166

Перед выбором – сразу ориентировать дочь к поступлению на платное или пробовать все же на бюджет? Честно скажу, не хочется отправлять на отработку неизвестно куда. После платного обучения свободный диплом на руки? Нужно ли студенту, если учится на платном, самому найти первое рабочее место или при платном обучении ты можешь, ну, скажем так, спрятать диплом куда подальше и работать кем хочешь или вообще не работать? Ну, это я так, утрировано. Может ли бюджетник сам найти себе первое рабочее место по специальности и остаться работать там или обязан все равно уехать, куда родина пошлет?

0

167

Хулиганка написал(а):

Может ли бюджетник сам найти себе первое рабочее место по специальности и остаться работать там или обязан все равно уехать, куда родина пошлет?

универу даже так проще, чтобы студенты сами нашли себе работу с отработкой. меньше головной боли. поэтому они только за

Двоюродный брат в этом году заканчивал бюджет. Предложили агрогородок в гомельской области за минимальную зп. Пришлось самим срочно что-то искать тут. нашли. универ распределил сюда без вопросов

Отредактировано Europe_13 (06-01-2022 18:10:42)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Почти Взрослые дети