Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Ночное высаживание


Ночное высаживание

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Расскажите, с какого возраста вы стали высаживать малыша ночью на горшок. И есть ли вообще смысл в раннем высаживании, пока малыш еще днем не может себя на 100% контролировать? Как вообще это делать: каждую ночь в определенное время или как-то по-другому? И вообще, может его надо в туалет вести в одно и тоже время и ждать? А так я просто ставлю горшок на кровать и присаживаю его.

Пробовали мы начать высаживание летом, больше из-за сумасшедшей жары. Не хотела мучить малыша еще и памперсами. Ничего из этого не вышло и мы просто стали подкладывать одноразовые пеленки.
Сейчас решила все таки заняться этим серьезно. Мы перед сном идем на горшок и после этого выпиваем 200мл молока. По другому пока не получается, до сих пор пьем молочко перед засыпанием. И вот, что я заметила. У моего ребенка нет какого-то графика в этом деле. Одну ночь может сходить на горшок в 3 ночи, в другую - в 2 уже мокрый. Пробовала высаживать несколько раз, когда кормлю младшего. Но: невысыпаюсь сама; часто это заканчивается плачем - будит младшего и я не знаю, кого хватать и успокаивать; получается разбитый сон у ребенка - он после этого долго ворочается. Ночь превращается в кошмар! После недели экспериментов склоняюсь к тому, что пока памперс на ночь.
Вот и интересно узнать как это у вас происходит. P.S такой темки, вроде не нашла, если есть ткните :)

Отредактировано Irina (14-12-2010 17:58:03)

0

2

Ну и не мучай ни себя,ни ребёнка.Мы вот тоже можем всю ночь проспать и встанем с сухим памперсом,а можем несколько раз пописять.Но мы пока в памперсах спим так как ещё на ГВ и с середины ночи спит с нами.

0

3

Irina написал(а):

с какого возраста вы стали высаживать малыша ночью на горшок.

ни с какого...воообще ночью не высаживала. сама около 2 перестала дуть.
Я сначала думала как это ночью провернуть, но решила оставить эту затею, т.к. посажу свою. проснется. потом майся полночи.

0

4

я ночью тоже не высаживаю.просто спит еще в памперсе,а вот днем гоняю на горшок. бывает сам сядет,а бывает,что забудет и на пол.... :angry:А! еще на улицу одеваю памперс...мне кажется,что так в попку теплее...особенно на санках :flirt:  :blush:

Отредактировано harly2007 (14-12-2010 19:09:49)

0

5

Высаживаться  ночью стали в полтора года. Заметила что начинает ворочаться, хныкать во сне, говорю тихонько "давай пописаем" и сажу на горшок, придерживаю чтоб не завалился, т.к. сын даже глаза не открывает http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif . А последнее время всю ночь спит без "пописов"

0

6

Мы с рождения спим без памперсов, конечно сейчас бы одевала хотя бы до полугода. А так за ночь три раза меняла пеленки. С 6 месяцев начала ловить ее на горшок, а ночью по прежнему писали под себя. А с 9 месяцев ночькой тихонько шепотом говорила "будем писать?" и садила на горшок, при этом обнимала ее. Сейчас нам 1.5 и мы очень редко писаем в кроватку.

Irina написал(а):

И есть ли вообще смысл в раннем высаживании, пока малыш еще днем не может себя на 100% контролировать?

Я считаю, что смысл именно в раннем высаживании. Конечно в полтора года ребенок не может себя 100% контролировать, но например я по поведению вижу когда нужно посадить на горшок. А иногда она сама берет горшок и садится на него, правда в штанах. :disappointed:
Я тоже ночью слышу как малая начинает ворочаться, хныкать, аккуратно беру ее на руки, "пожалею", а потом высаживаю. Малейшее сопротивление - сразу ложу ее спать.
Конечно, у каждого ребенка все индивидуально! :flirt:

0

7

Я вообще не представляю, как можно ночью высаживать ребенка. Первые месяцы тоже парилась, меняла пеленки, но это был пипец: глаза не открываются, ребенок пищит, движения не точные, злюсь, утром состояние как после гулянки, потому что сон разбит... И с одноразовыми пеленками засада была, т.к. я долго на одном боку не выдерживаю, мы с сыном несколько раз за ночь можем поменяться местами. И если он надул на пеленку, то я оказываюсь в луже. Поэтому сейчас мы спим в памперсе.
.

0

8

А наша уже месяца 3 (сейчас ей 1,8) как сама просыпается и просится на горшок ночью. Она стала ночью крутиться, просыпаться перед "пописом", а я подскакивала и сажала на горшок. Хотела через ночек 4-5 таких уже бросать это дело, но перетерпела - и теперь все хорошо.
Думаю, что это из-за отсутствия памперса. Если отказываться, то полностью. Соображают детишки, куда сухо писается, а в чем проситься надо.

Отредактировано Maxa (14-12-2010 23:16:33)

0

9

:angry: ВсЁ!!! Боьше не хвастаюсь, блин!!!
Пока писала, малая описалась.... Как это называется? :disappointed:

0

10

Я с первым ребенком и не помню как былооооо....... А сейчас даже не буду загоняться на сей счет. Читала как-то брошюрку доктора Комаровского вроде-бы, так вот дети до полутора лет не контролируют процес мочеиспускания. Это у них на равне с чиханием. А вообще мама рассказывала(живет в Швеции), что некоторые первоклашки у них ходят в школу в ПОДГУЗНИКАХ и с ПУСТЫШКОЙ. Так что наши детки вообще УМНИЧКИ!!!!!

0

11

Ну мы в 1.5 и даже старше не парились тоже. А вот нам через 3 месяца 3 года и, кажется мне почему-то, что надо уже... Днем просится, вернее просто идет сам на унитаз. Бывают, конечно "аварии", но редко. А вот ночью... раз на раз не приходится. Иногда, конечно с закрытыми глазами пописает, иногда не захочет и мне приходтся несколько раз вставать, иногда расплачется, а иногда просто не успею. Вот я и думаю поэтому то ли приучать несмотря ни на что, потерпеть первое время, а потом он сам привыкнет или все же не мучить пока...
Просто как наслушаешься историй как детки в 2 с половиной - 3 года сами просыпаются ночью и идут на унитаз, так как-то не по себе прям :)
А еще у меня такой бзик: я не люблю всякие шуршащие клеенки и горы пеленок под попой. Мне кажется ребенку так очень очень неудобно. Нравится, чтобы было просто красивая гладкая простынка, одеялко и все. А если ночью все таки написает - приходится либо клеенку застилать на мокрое место и наверх пеленку - на утро лежит весь на клеенке, либо несколько пеленок, чтобы не прошло мокрое и наутро бардак в постели и куча стирки :( А еще приходится всего переодевать.

0

12

L_O_R_A написал(а):

Судя по знакомым деткам, у всех этот процесс отличается, поэтому для себя решила - со вторым загонятся и равнятся на "вундеркиндов" не буду.

вот это правильно.

0

13

Моя средняя утром всегда просыпается с полным памперсом, поэтому пока у меня нет никакого желания отучать от него. И думаю, это будет сделать очень тяжело. Вся проблема в том, что есть у нее еще и маленькая сестричка, которая носит памперсы. Мне Ксенька каждый день напоминает, что она тоже маленькая и поэтому одеваем не только памперс, но и сестричкины комбезики (до куда налезут :) ) и мама иногда качает как сестричку...так что я уверенна на 100%, что мой ребенок без подгузника даже не ляжет в кроватку. А еще она просто обожает писять туда...только одену - уже довольная заявляет, что пописяла...и это при том, что днем она давно ходит только на горшок, сама. Пока я выбрала выжидательную позицию...время до сада еще есть.

0

14

Irina написал(а):

Просто как наслушаешься историй как детки в 2 с половиной - 3 года сами просыпаются ночью и идут на унитаз, так как-то не по себе прям

а у нас унитаз не в почете, боится его. на горшке сидит, коленки чуть ли не выше ушей

0

15

prosto Катя написал(а):

Мне Ксенька каждый день напоминает, что она тоже маленькая

:)
у нас наоборот. Памперс ни в какую не хочет. Говорит: "Я буду как папа без памперса. С памперсом только маленький Захарик спит" :)
У нас идет равнение на папу :) Все как папа!!!! (уже достал меня немножко этим копированием каждого папиного шага)

0

16

LaLiLu написал(а):

а у нас унитаз не в почете, боится его. на горшке сидит, коленки чуть ли не выше ушей

нашему нравится потому, что во первых - как папа!!! во вторых - однажды так прикольно тянулся, чтобы достать туда пописать, что мы с мужем несколько раз просили повторить, то для бабушки, то на камеру и хвалили какой молодец - вот и говорит с тех пор: "мама иди скорее смотреть, какой я молодец, в унитаз писаю"

0

17

Я свою красавицу начала к горшку учить месяцев с 10( как у всех с переменным успехом вначале), потом месяцев 11,5 нам очень понравился унитаз и все дела мы делали туда (ходили каждый 1-1,5 часа), но любили сидеть с журналами типа "Мама, это я!", листать.До года ночью спала в памперсе, но когда стала замечать что он чаще сухой утром-стала садить ночью на горшок.Вначале пару дней смотрела примерное время(у нас было 2.30-3.00), потом потихоньку в это время, если была сухая, шепотом говорила:"Давай пописаем", брала на руки и сонную садила на горшок и обнимала-держала (глаза не открывались).Пописали и в кровать.Если я не успевала словить-сонную тихонечко переодевала.Через месяц такой эпопеи мы спали всю ночь и не писались(ну очень-очень редко), хотя на ночь любила попить молочка- 200-400 мл! Но все индивидуально, и к каждому ребенку нужен свой подход.

0

18

Irina, моему малому 3 года было в августе, так вот, мы только где-то месяц назад отказались от памперса на ночь. И я абсолютно не парюсь по этому поводу, потому что у нас тоже было примерно так

Irina написал(а):

Мы перед сном идем на горшок и после этого выпиваем 200мл молока

А потом, когда примерно месяц памперс ночью оставался сухим, мы его убрали.

0

19

У нас ночные побудки на горшок всегда проходили очень сложно...Примерно так

tekila написал(а):

глаза не открываются, ребенок пищит, движения не точные, злюсь

А еще зимой дома очень холодно, поэтому я чуть-чуть подергалась и со спокойной совестью и относительно спокойным сном перешла на памперсы.

0

20

Ташик написал(а):

А еще зимой дома очень холодно

А мы учились писать ночью летом, когда тепло, чтобы если не успею словить, не подстыла.

0

21

я вообще не парилась по поводу горшка.....не насиловала ни себя, ни дочку.В 2,7 где-то она сама начала просыпаться каждую ночь и проситься на горшок, вот уже 3,5 мес без перебоев...как-то само собой.....а на горшок днем вообще регулярно, без аварий начала где-то в 2,3 осознанно проситься.

0

22

я тоже собралась высаживать, а потом подумала,чего малышку мучить,нам год и семь,утром иногда просится,иногда сама высажу,иногда и в штанишки,тянет меня за руку показать "Башую лузу",где сделала.А ночью бывает памперс полупустой, бывает "хороший".....До 2-х лет подожду точно, а там посмотрим.

0

23

Мы в 2.5 решились отучить от бутылки на ночь.Получилось.Но кровать оставалась быть мокрой.Сейчас пробую высаживать сонного на горшок.Заметила,что если посадить в 2-3 и 5-6,то утро встречаем в сухой постели.Но зато самой спать дико хочется.буду надеяться,что количество высадок со временем сократится.

0

24

Нам 1,9 ,мы уже давно не спим в памперсе,поэтому высаживаю на горшочек.Иногда ,правда,ленится,отвечает,что хочет писить,но не встает,бывают лужи

0

25

И я не высваживала.Как-то сама в полтора года начала проситься на горшок,и ночью просыпалась,говорила "писять",я её несла нп горшочек.

0

26

Irina
а ты эту тему смотрела? Высаживание
но имхо в твоем случае речь не о высаживании, а о приучении к горшку. так и надо значит в горшочную тему.

Отредактировано Волна (03-03-2012 13:13:09)

0

27

Ульяна написал(а):

Нам 1,9 ,мы уже давно не спим в памперсе,поэтому высаживаю на горшочек.Иногда ,правда,ленится,отвечает,что хочет писить,но не встает,бывают лужи

А ну эт я писала про ночь,а днем мы уже давно сами просимся!

0

28

Девочки, я с проблемой. Хочу услышать совет или в каком направлении искать причину.  Ребёнку уже 3,5г а его до сих пор надо будить ночью чтоб пописял (((( а иначе будет плавать. Бывает что и в саду после сна письнёт в кровать. Уже и по-хорошему и по-плохому ( переодеваю в сухое и стоит ещё минут 20 ночью в углу, и муж ремнём запугивал) . Обращались к неврологу, говорит типа повзрослеет пройдёт, к пяти годам приходите. Со старшим вообще таких проблем не было, в два года он сам вставал и шёл ночью в туалет, если приспичило. А тут с будильником приходиться  спать, в 12 ночи и в 3 часа ночи будить.  Если ночью надул, то и дальше будет спать, даже не проснётся, даже когда постель уже холодная.  И с утра самого, как только услышала что проснулся уже бегу к нему с напоминаниями про туалет.  Бывает и так что проснётся  , сядет и дует под себя.  Недержание мочи сказали после 5 лет лечат, а пока ждать что пройдёт .  Может у кого-то такое было ,  как боролись с этим.
п.с. перед сном пьёт 100гр, и то это за час до сна. на горшок тоже перед сном ходит.

0

29

Вероооника написал(а):

переодеваю в сухое и стоит ещё минут 20 ночью в углу, и муж ремнём запугивал

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
он же неосознанно это делает во сне. И очень вероятно, что может быть нервное, а вы еще больше усугубляете. Простите, но не смогла пройти мимо. Просто дичь какая то.

Лично я бы укладывала ребенка в памперсе, дабы не стирать постельное постоянно, высаживала так же ночью и наблюдала. 3,5 года не такой уж и большой возраст. И действительно до лет 5 не берутся лечить.
ПыСы: возможно, есть/были какие то стрессовые ситуации: адаптация к саду, например. Это если раньше ребенок нормально спал.

Отредактировано Irina (22-02-2017 17:11:07)

+14

30

Irina в сад ходит с удовольствием, адаптировался ещё в сентябре.  До это кощунство со стороны. Но это как соска в три года (для меня) . Я борюсь с этим, и пробую все методы.  Где-то и нетипичные для мам.  Утром когда просыпается, садится и писяет под себя, не думаю что это крепкий сон.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Ночное высаживание