Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Проблемы с ночным засыпанием до года.


Проблемы с ночным засыпанием до года.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Нам 5 месяцев и уже примерно 2,5-3 месяца она засыпает на ночь, но через полчаса просыпается с криком и потом еще часа полтора мы и прикармливаемся и укачиваемся на руках и засыпаем только когда и папа уже спать ляжет. ну это ж не дело по 2 часа укладывать спать. а сейчас еще одна проблема появилась, она начинает просыпаться и переворачивается на живот во сне и плачет, пока я ее нормально положу и покачаю - сна как и не бывало. пыталась оставлять спать на животе, тож не помогает кричит сквозь сон.

0

2

Как варианты: 1. физическое недомогание (зубы, запор, зуд от АД)

2. внешний дискомфорт (жарко, холодно, тесно, неудобно в памперсе или определенной одежде)

3. Нервное переутомление (слишком много впечатлений именно вечером)

4. Ребенок выспался за день, не успел физически устать ко времени ночного сна

5. Возможно, нужно высаживание? (ребенок просыпается на попис, и пока справится сам, опа -- уже проснулся)

6. Меняется цикл снов, есть смысл присмотреться к режиму ребенка и качественно-количественно его изменить?

0

3

Согласна с  Андреевной, надо пробовать искать причину, перебирать.

0

4

Да пробовали и накрывать и раскрывать и проветривать, и тишину и темноту делали. зубов у нас пока нет. уже и пеленать пыталась что б хоть не переворачивалась, но не помогает

0

5

У нас была точно такая же ситуёвина, описанная вами. Еще и днем спала не более 30 минут...
У маленьких детей не отработан механизм самозасыпания. И фаза сна у них составляет около 30-40 минут, тогда как у взрослого - 1,5-2 часа. Мы тоже просыпаемся через это время, посмотрим на часы, сходим пописать, проч. и сами засыпаем. А малыши не могут. Вот и проблема. Погуглите методики самозасыпания. Я выбрала для себя эту и проблемы ушли. По крайней мере, в 80% случаев спит без проблем. Ну и согласна с Андреевной, что надо утомить малыша как умственно, так и физически - только не переусердствовать.

0

6

у нас тоже последн недельку такие проблемки, и  из-за переворотов, он то переворачивается на живот и спит, но потом встает на ручки и просыпается и надо снова укладывать. И это именно в кроватке, а когда рядом с нами, то в любой позе спит

0

7

в вашем возрасте фаза бодрствования - где-то 2,5 часа. значит укладывайте на ночной сон не ранее, чем 2-2,5ч после предыдущего сна. и соблюдайте режим. в незовисимости от времени засыпания поднимайте в одно и то же воремя. вечером одни и те же процедуры (массаж-купание-гимнастика-сказка-титя) в одно и то же вренмя. говорят, привычка вырабатывается за 28 дней... терпения и удачи!

0

8

на ночь засыпали по методике gragina, класс!   в " "... Укладывал папа, я мылась, прихожу, деточка разрывается... Ладно успокоили и по новой. И получилось! До 5 часов без просыпов! Сегодня повторим!!

0

9

У нас такой вариант точно не прокатит! Мы спим только с мамой! Иногда, когда мой прынц развалится поперек кровати, мне приходится искать новое место :) так он все равно приползает ко мне. Да и механизм засыпания с сисей в принципе уже нас устраивает.

0

10

Мы вот уже несколько дней спим на животев кроватке,а вторую половину ночи с мамой, как бы не привыкла. а засыпаем мы только с сисей во рту, конечно не всегда с первого раза,иногда и раз а 4 приходится прикармливать.

0

11

Так бывает еще когда ребенок на меньшее количество сна переходит. Где-то в это время у него формируется, кажись, 2 дневных сна и один ночной. У меня эти переходы всегда были сложными, особенно зимой, когда день короткий. В итоге ребенок в последний дневной сон высыпается, и долго не хочет спать ночью. Выход - перевести на меньшее количества дневного сна (с трех раз на два) или, как советовали, раньше укладывать.

В таком возрасте еще и зубы зудеть могут.

0

12

Алёна написал(а):

надо пробовать искать причину, перебирать.

стали ложить спать на кухне,т.к. квартира однокомнатная,там и тихо и темно и никто не мешает. вначале очень помогло, а теперь ползает чуть проснется,как ни загораживаем все равно уже 2 раза умудрилась упасть с дивана.ложу теперь в люльку от коляски и на пол ,что б выпадать не высоко было. так она теперь спит пол часика и просыпается и гуляет ,засыпат в 12 вместе с мамой и папой. какое-то суперактивное дите получается)))

0

13

Привет всем)
Моему сынуле 4 месяца укладываю спать в люлке-переноске! Ложу ее на колени и очень сильно качаю,точнее рясу,только так он засыпает..(  не знаю как с этим бороться

0

14

Аня1992 написал(а):

Ложу ее на колени и очень сильно качаю,точнее рясу,только так он засыпает.

%-) А зачем вы эт вообще так придумали??? Получается сами себе создали проблему, а теперь ищете выход..... :dontknow:
Я например с рождения детей укладывала в кроватку....и все - баеньки....Это же привычка....Никогда не качала и тем более не трясла.....
Каков вам совет?.....Перестаньте трясти ребенка (на пользу это уж точно не пойдет...). Покормили, он же сразу засыпает (маленький еще) - положите тихонечко в кроватку и пусть себе спит здоровым сном!
А пустышку берет?

0

15

Ларчик написал(а):

Я например с рождения детей укладывала в кроватку....и все - баеньки....Это же привычка....Никогда не качала и тем более не трясла.....

Ларчик ну хорошо если вы положили баеньки и дитя заснуло.Но не все же так могут заснуть сразу...даже у груди.Уже как я свою не приучала-но она у меня стойкая.Даже консультант по грудному вскармливанию это приметила

Ларчик написал(а):

Покормили, он же сразу засыпает (маленький еще) - положите тихонечко в кроватку и пусть себе спит здоровым сном!

это в идеале.Но если же ребенок орет...и ни минут 5 ,а больше и что тогда??????

0

16

Ох, помнится мне, как мужа в 2 часа ночи с люлькой снаряжала гулять, в которой трехмесячная Лерка "повизгивала", крик стоял непрекращаемый до 2 часов, потом терпения не хватало, надевала ей зимний комбез и вперед и с песней! Через 10 минут возвращались уже мирно посапывающие... Даже деньги зарабатывали :D Приносят в люльке один раз 5 тыщ, муж говорит - парень какой-то дал, сказал, что когда первый раз ребенка видишь, надо деньги давать. :crazyfun:
Это я в общем к силе привычки. Три ночи подряд так мои полуночники  на улицу засыпать ходили, а потом я скумекала, что девице моей понравилось))) Следующую ночь промучались до 4-х утра, всё-таки заснули дома  и фсё...  Засыпали как положено у груди... Но все детки разные, конечно.
Где-то с 6 месяцев я начала приучать малую засыпать в кроватке самостоятельно, она привыкла, но стоило оставить ее бабушке на выходные, она опять стала плакать без меня. Сейчас просто ложу в кроватку, выключаю свет, она еще минут десять поёрзает (но не плачет) и засыпает...

+1

17

ЭLISS написал(а):

. Три ночи подряд так мои полуночники  на улицу засыпать ходили,

и у нас малая свежий воздух любит, иногда приходиться спать с приоткрытым окном, мы " дубеем", зато малая спит...

Ларчик написал(а):

Я например с рождения детей укладывала в кроватку....и все - баеньки....Это же привычка....Никогда не качала и тем более не трясла.....
Каков вам совет?.....Перестаньте трясти ребенка (на пользу это уж точно не пойдет...). Покормили, он же сразу засыпает (маленький еще) - положите тихонечко в кроватку и пусть себе спит здоровым сном!
А пустышку берет?

Ларис, я тоже так пыталась приучать, не  в какую, теперь опять пытаюсь приучить засыпать с бутылочкой в кроватке- допьет молочко, встает и начинает перелазить за бортики кроватки, плач стоит, пока не придешь, короче мы засыпаем с мамой на нашей кровати, потом ее переношу...Пока так, может потом что измениться...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Проблемы с ночным засыпанием до года.