Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Ночное высаживание


Ночное высаживание

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Вероооника написал(а):

Ребёнку уже 3,5г а его до сих пор надо будить ночью чтоб пописял (((( а иначе будет плавать

Я свою среднюю почти до 5 лет спустя часа два после засыпания на горшок - а сейчас уже месяца два, как спит до утра.
А сыну сейчас 3 года и 9 м., и до сих пор на горшок спустя часа два после засыпания.   Я вообще в этом проблему не вижу - ведь мочевой у детей ещё маленький в года 3, а дети у меня любители на ночь что-нибудь попить...

Вероооника написал(а):

переодеваю в сухое и стоит ещё минут 20 ночью в углу, и муж ремнём запугивал)

Ну зря вы так с ребёнком...

Irina написал(а):

Лично я бы укладывала ребенка в памперсе, дабы не стирать постельное постоянно

В памперс мальчишку уже в таком возрасте не стоит. Лучше одноразовые пелёнки, да постирать обычную. Ну можно и полоску широкую из обычной пелёнки или марли между ножек, чтоб не текло сильно и не промочить одеялко.

0

32

Вот и нам 3,5г  и мы тоже по ночам плаваем. Но я пока не паниковала у меня куча пеленок и 4 пижамы в запасе. Не всегда угадываю время и просто переодеваю сонного,  может спать мокрый пока не замерзнет.
В сад мы не ходим, стресса не было вроде.
Но меня уже тоже пугают что пора обращаться к врачу может быть и сах.диабет

0

33

Вероооника
Наказания здесь точно не помогут. 3.5 года - это еще маленький ребенок, я знаю деток, которые до 4-5 лет ночью на горшок не просились, потом переросли и все у них наладилось. Причины могут быть разные, чаще всего - психосоматика. Наберитесь терпения, все наладится, если вы сами будете спокойны. Постарайтесь не акцентрировать на этом внимание ребенка, не ругать его, не высмеивать. Наоборот, успокойте, скажите, что вы его любите не смотря ни на что, не смотря на его ночные "неприятности". Я бы постаралась сначала выяснить, может ребенок переживает какой-то стресс?  Ну и можно действительно одевать памперс на какое-то время, если устали от постоянных стирок.

+3

34

Вероооника написал(а):

Утром когда просыпается, садится и писяет под себя, не думаю что это крепкий сон.

начните с себя: возьмите себя в руки. Вы сразу с утра хорошо соображаете? У каждого свой ритм. А может это демарш? Проанализируйте  тогда против чего он протестует.

Вероооника написал(а):

Если ночью надул, то и дальше будет спать, даже не проснётся, даже когда постель уже холодная

стелите клеенку и пеленку.  Подождите, не подгоняйте мальчика.  Помогите ему осознать, что он может себя контролировать
мозгу тоже нужно отдыхать, будильник еще у него в головушке не наладился.
У вас все наладится.

+1

35

Услышала. И мужа успокоила.

+3

36

Вы зачем его бьете ремнем и в угол ставите? Что за неадекватные методы!
Он что специально что ли писиется, просто мозг не срабатывает на желание в туалет сходить. 3 года - мало! Ждите 5 лет, правильно сказали вам врачи, не пройдет обращайтесь лучшее место по лечению энуреза тут отзывы и ни в коем случае не бейте! Вы же наносите психологическую травму!

0

37

У меня у кумы дочка до 5,5 лет так плавала,если в определенное время ее не разбудишь на горшок, строго в 00.00 и в 03.00 нужно было вставать. Кума уже на подсознании как робот вставала и шла к малой что бы высадить ее, а малая в свою очередь иногда даже и не просыпаясь делала свои дела на унитаз и дальше спать. Им тоже сказали что это не энурез и лечить не стоит ничего все само пройдет и перерастет ребенок, только сказали не заострять на этом вниманме, не стыдить, не ругать, не наказывать и если ребенок ночью не помнит что было, то и не рассказывать ничего.  И знаете все прошло, ребенку скоро 6 и спит она отлично и постель сухая. Так что думаю тут главное терпение.

0

38

Я высаживала где-то в возрасте 1,5 но мне кажется ранова-то, днем еле-еле успеваю словить. А ночью ребенок нервничает, потом тяжело снвоа уснуть. Вообщем пришло время где-то в 2,1  и начал или спать всю ночь или просится, когда что-то пьет на ночь.

0

39

я сынулю не высаживала, был короткий период заводила будильник и водила в туалет, потом ребенок ходил сам ночью, а потом и ночью перестал ходить,только утром.

0

40

Пока еще не сажаю ночью на горшок, хотя понимаю, что уже время. Очень редко бывает чтоб проснулся с сухим памперсом.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Ночное высаживание