Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Интимная гигиена девочек


Интимная гигиена девочек

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мамочки, всем доброго дня. Прочитала сегодня статью https://rebenok.by/articles/0-1/care/24 … ign=tut.by и хочу поинтересоваться у Вас, каким средством для подмывания Вы пользуетесь? Нам гинеколог никогда не говорила, что есть детские гели для интимной гигиены. Я и сама не знала, что они существуют. Дочке 6 лет уже, а мы только раз в неделю жидким детским мылом подмываемся. А оказывается, что это неправильно... Хотелось бы разобраться в этом вопросе. Буду благодарна за ответы.

0

2

Галюня35 написал(а):

Дочке 6 лет уже, а мы только раз в неделю жидким детским мылом подмываемся

От многих педиатров и гинекологов  слышала, что часто подмываться всякими косметическими средствами вредно ( нарушается микрофлора ) - два раза в неделю вполне достаточно, а всё остальное время просто тёплой водичкой.

0

3

Галюня35
Прочла статью и в принципе именно так всё и делаю. Со старшей дочерью таких подробностей не знала, а вот с младшей в своё время попала на приём к хорошему гинекологу в консультации и она мне рассказала о вреде подмывания девочек со спец средствами. Поэтому и сейчас у них ежедневное подмывание только водой, а раз в неделю мою с гелем для купания. У нас Джонсонс, обеим отлично подходит, хоть и не назовёшь его бюджетным, но достаточно на долго хватает.

0

4

magic woman написал(а):

От многих педиатров и гинекологов  слышала, что часто подмываться всякими косметическими средствами вредно ( нарушается микрофлора ) - два раза в неделю вполне достаточно, а всё остальное время просто тёплой водичкой.

Да. это я знаю. Мою каждый день просто водой, а раз в неделю жидким мылом.

TASHUNJA написал(а):

Галюня35
Поэтому и сейчас у них ежедневное подмывание только водой, а раз в неделю мою с гелем для купания. У нас Джонсонс, обеим отлично подходит, хоть и не назовёшь его бюджетным, но достаточно на долго хватает.

Я покупала для дочки гель Джонсон бэби 3 в 1 с ромашкой. а он ей не подошел. У нее все чесалось после этого геля.

0

5

Галюня35
в принципе все что описано в статье обычно говорят в роддоме или в поликлинике педиатр, если спросишь правда, или гинеколог детский. слишком много мыла сушит. опять таки если дите малое в памперсе и аа, то там все равно только с мылом моешь. для постарше детских средств не видела, стоит у меня нивеевский и клиник для интимной гигиены. как часто объяснила, как правильно показала.

0

6

Детские гинекологи ( в принципе и для взрослых такая же рекомендация)советуют только простое детское мыло раз в неделю. Все доп.добавки могут провоцировать синехии

Отредактировано ksenua (01-11-2017 13:28:52)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Интимная гигиена девочек