Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Лечение аллергии методом СИТ


Лечение аллергии методом СИТ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Может быть кто-нибудь лечил аллергию методом СИТ - специфическая иммунотерапия?

0

2

Я лечу в настоящее время у аллерголога в 6 поликлинике. У меня поллиноз. Но во время лечения нельзя простужаться и т.д., что не очень реально...

0

3

Ташик, а изменения в лучшую сторону появились?

0

4

Ташик написал(а):

Я лечу в настоящее время у аллерголога в 6 поликлинике. У меня поллиноз.

У моего мужа тоже поллиноз. Мучается страшно и мы вместе с ним. А нам сказали, что сейчас бессмысленно обращаться к аллергологу. Надо в осенне-зимний период, когда аллергия пройдет. Расскажите как вам лечат и что прописывают. Может и нам надо обратиться?

0

5

В сентябре отправляйте своего мужа к аллергологу. СИТ - это введение в организм малых доз аллергенов. Прививочки такие. Организм к ним привыкаешь, а потом не так сопли текут летом или что там у вас. Лечение длительное - не один год.

Отредактировано Ташик (19-04-2010 10:07:49)

0

6

Ташик написал(а):

Я лечу в настоящее время у аллерголога в 6 поликлинике

Ну и как там аллерголог как специалист? Как ФИО? И как туда попасть?

0

7

Щуринова И А. Я попала по направлению от терапевта после обследования, т.к. аллерголог из городских пол-к только в 6-ой...

0

8

Года три назад весной у мужа начался сильный насморк, из глаз - слёзы. Пошёл к аллергологу в 6-ю поликлинику, она сказала, что можно было бы сделать пробы осенью и выписала кучу лекарств. Пили - пили, а толку никакого, только полегчало самую малость. Потом мне знакомая (тоже страдает этим) посоветовала таблетки Зиртек. Аппарат дорогой, но... Уже через полчаса стало намного легче, а на следующий день вообще всё прошло. Теперь только этим и спасаемся. Стабильно в конце марта, как только начинает плыть, сразу проходим курс лечения.

0

9

Зайка, так мы совсем про другое, а не про антигистаминные таблетки. Мне например препараты с цетрином не подходят.

Отредактировано Ташик (20-04-2010 07:31:40)

0

10

Ребенку 14 лет у нас аллергия 8 лет обратились к аллергологу, аллергия на полынь и подсолнух. врач назначил сит. Скажите помогает ли этот метод, какие-то побочные эффекты есть????

0

11

Мы прошлой осенью ребенку

Викуся написал(а):

специфическаю иммунотерапию

проводили. Лечение долгое, уколы в плечо делаются по схеме, которую нам давали, там интервалы день, на последней схеме смотрю интервал был 2 дня, потом 3 дня, а потом раз в месяц, я так понимаю поддерживающая доза вводится. Каждый раз доза увеличивается, в каждом новом флаконе большая концентрация, это опять же, как я это понимаю. При небольшой простуде уколы надо было продолжать, при высокой температуре делали перерыв, потом, после консультации с врачом начинали делать с чуть более низкой дозы. У ребенка аллергия на дом.пыль. После этого лечения, вроде бы, болеет реже и легче, ттт, хотя, времени прошло еще мало, меньше года.

Отредактировано martina (05-01-2012 19:58:49)

0

12

martina, а где вам делали СИТ? Разве у нас в городе это делают? Сколько страдаем аллергией, никто никогда не говорил из врачей. Вот поехали в Минск лечиться...

0

13

Mamanjanja написал(а):

martina, а где вам делали СИТ? Разве у нас в городе это делают? Сколько страдаем аллергией, никто никогда не говорил из врачей. Вот поехали в Минск лечиться...

Лечат. Меня лечили в детской областной больнице 25 лет назад.

0

14

Mamanjanja написал(а):

а где вам делали СИТ? Разве у нас в городе это делают? Сколько страдаем аллергией

В обл.больнице.

0

15

НО, по-моему, в детской областной больнице нет отделения аллерогологияч?

0

16

Mamanjanja написал(а):

НО, по-моему, в детской областной больнице нет отделения аллерогологияч?

Возможно сейчас что-то поменялось и отделения уже нет, но профиль лечения они сохранили. Лицензия у них на это есть. А раньше аллергологическим отделением заведовал чудесный доктор Логач Иван Михайлович, спасибо ему огромное.

0

17

martina написал(а):

В обл.больнице.

Mamanjanja написал(а):

НО, по-моему, в детской областной больнице нет отделения аллерогологияч?

мы лечились у врача в обл.больнице (не в детской))))

0

18

Натик и martina, а какое конкретно заболевание у детей было, а то я слышала, что при атопическом дерматите СИТ не делают.

0

19

Mamanjanja написал(а):

Натик и martina, а какое конкретно заболевание у детей было, а то я слышала, что при атопическом дерматите СИТ не делают.

До пяти лет ставили диагноз - атопический дерматит, а потом это переросло в нейродермит осложненный поллинозом.

0

20

Mamanjanja написал(а):

а какое конкретно заболевание у детей было, а то я слышала, что при атопическом дерматите СИТ не делают

обструктивный бронхит с аллергической компонентой

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Лечение аллергии методом СИТ