Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Домашние детки


Домашние детки

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

masanya.vac
ну даже не знаю что ответить. а в 15 лет мама на кого переложить воспитание? мне кажется сейчас проще учиться самой воспитывать и учить ребенка слушать. ИМХО

0

92

ни на кого она не переложит. Она его и сейчас не перекладывает, она частично разгружает себя и свою нервную систему, что бы "руки не опустились" еще до 15 ребенкиных лет. 
завидую, у кого не упрямые дети 8-)

Отредактировано masanya.vac (24-11-2017 16:28:08)

+3

93

Ой, а я как раз такая мама в декрете, у которой старший ребенок ходит в сад, а я с младшей дома). И, честно вам скажу, совесть меня абсолютно не мучает. И даже мысли в моей голове о том, что можно забрать его из сада у меня ни разу не возникало. Все мы разные и у каждой свой взгляд на мир.
Я в свою очередь не понимаю мам, которые сидят дома одни  с 2,3 и более детьми и при этом говорят: ой, нам дома так хорошо и нас все устраивает. Хотя, с другой стороны, почему бы и нет, если это всех устраивает.

+1

94

Kolbochka написал(а):

ой вот честно смех да и только.
ну серьезно как можно сравнивать работу и сад 😂😂😂

ну уж ткните мне , старой дуре, где я сравнивала????? опыт у вас есть тыкать

Kolbochka написал(а):

я гуляя с ребенком объясняю ему, сразу на месте или вечером за ужином вместе с папой, что так как он поступил на прогулке с другом это плохо/некрасиво/нельзя так. и не просто говорю нельзя а объясняю почему.....

Странно.... и это вы называете занимаюсь с ребенком? - в моем случае на мое "занимались скорее от случая к случаю, не выбирая времени и места(не строго сидя за столом)" вы что сказали?

Kolbochka написал(а):

ну не знаю. это наверное уже вопросы к маме? вот я считаю себя обязаной заниматься раз уж забрала ребенка из сада.

т.е. вы общаясь вне дома занимаетесь, если так делает кто-то другой....  ах простите, другие не правильные и так делать не могут, я опять забылась... склероз, что поделать :dontknow:

Kolbochka написал(а):

лично я никогда не пойму....  мама в декрете втором, старшему ребенку плохо в саду, ему там не нравится. но она его водит тк ей сложно справится с двумя детьми и тяжело режим детей совместить. вот это за гранью моего понимания.

иногда полезно "слезть с коня и поговорить с народом"
а теперь давайте посмотрим на ситуацию с др конца
мама в декрете, в ожидании или с крохой не важно, элементарно что-то случается, мама попадает в больницу( пусть мин 10д) хорошо если семья полная и есть папа, который останется с детьми - вопрос - папе кто-то даст больничный на здорового ре скажем 5 лет?
а если мама одна(или папа вахтовым методом работает)вот куда пристроить детей на это время( у многих бабушки-дедушки работаюшие, а у некоторых их нет вовсе) еще если ре ходит в сад и на вечер забрать утром отвести - как-то, а полностью на день????
Ситуации у людей разные бывают, нельзя судить категорично, да и вообще какое право судить и развешивать ярлыки имеете?  для этого как мин надо попытаться встать на место человека, попавшего в определенную жизненную ситуацию, с его исходниками, а не своими, и то это не даст такого права кмк, но возможно поможет понять и оценить ситуацию по-другому.
Людииии....  Будте добрее!!!

+5

95

Юляша написал(а):

а когда работа - это не карьера, а средство дохода?

Это уже вынужденная мера, но если я могу остаться - почему я поступаю глупо?

Юляша написал(а):

не знаю, мы болели до 2 лет сильно - в хронический бронхит "попали", с садом хуже не стало

За вас можно искренне порадоваться. У меня было наоборот.   

Юляша написал(а):

Почему-то прочитав темку, ощущение, что сады - это лагеря какие-то(((  причем порой именно мама порой из-за своего эгоизма настраивает ребенка на негатив к саду

Ой Юляша, ситуации разные бывают и не всегда это эгоизм мамы....

Отредактировано magic woman (24-11-2017 17:43:47)

0

96

masanya.vac написал(а):

завидую, у кого не упрямые дети

ну ведь упрямство и невоспитанность/непослушание разное?
Svet_Л@н@
ну во-первых

Svet_Л@н@ написал(а):

опыт у вас есть тыкать

это я вам тыкнула?  ну простите. ваш возраст не виден с телефона. впредь буду выкать.
а на все остальное. так вот мое общение с ребенком (то что было выше описано) это не обучение. так на секундочку.

0

97

Как я и боялась, темка плавно переросла в извечные споры о том, нужно ли детям ходить в сад или нет... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif
я понимаю, что это больной вопрос и всем очень хочется в стопиццотый раз высказаться по этому поводу, но давайте так, для этих разговоров есть соответствующая тема http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif  А здесь мне хотелось собрать мам, которые не водят деток в сад, чтобы между собой обсудить кто на какие кружки ходит, кто как решает возникающие проблемы и т.д. Всем мир http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

+2

98

Kolbochka написал(а):

это я вам тыкнула?  ну простите. ваш возраст не виден с телефона. впредь буду выкать.

вы меня поражаете все больше
я не имела ввиду обращение на "ты" или "вы",  за это и речи нет, я только приветствую "ты", речь о другом
вот реально сложилось впечатление.... лан не буду - не хорошее впечатление(
если по поводу возраста подкалывать пытаетесь(на всякий случай говорю) то это легко поправимо, я моложе не стану, а вы доживете до моего ;) 
и вашше я вечно моод)))))))
http://atkritka.com/upload/iblock/72a/atkritka_1407208822_880.jpg
или так точнее бут
http://s3.uploads.ru/t/Xdhtu.jpg

0

99

Svet_Л@н@ написал(а):

если по поводу возраста подкалывать пытаетесь(на всякий случай говорю) то это легко поправимо, я моложе не стану, а вы доживете до моего

не имеют такой привычки. просто в вашем посте предыдущем два раза было упоминание от вас про возраст + плюс фраза "тыкать" вот и все.

0

100

Kolbochka написал(а):

посте предыдущем два раза было упоминание от вас про возраст + плюс фраза "тыкать" вот и все.

перечитала....  не нашла))))   старость - не радость)))(не о возрасте - присказка)))))
и потом было не "тыкать", а ткните мне.... где , т.е. укажите место в тексте(если читать внимательно)
на сим и закончу зарекалась лезть в n-ные темки, особенно если там уже есть одно мнение - единственно правильное)
я абсолютно спокоен))))  что бы кто не придпринимал :playful:
http://s4.uploads.ru/t/TZzRs.jpg

0

101

Svet_Л@н@ написал(а):

Ситуации у людей разные бывают, нельзя судить категорично, да и вообще какое право судить и развешивать ярлыки имеете?

Поддерживаю полностью. Хотела не влазить, держалась из последних сил...
Я от ваших постов, Kolbochka, порой делаю также, как серая мышь....   какое вы вообще имеете право кому-то говорить: "зачем тогда рожать" , кого-то поучать или наставлять как растить детей, сколько времени с ними заниматься???  хотя... я понимаю - это, наверное, очень приятно быть в белом пальто на фоне других "непутевых" мамаш, отдавших детей в сад и сидящих в декрете...
есть одна хорошая поговорка на эту тему: от сумы да от тюрьмы не зарекайся...

+13

102

Kolbochka написал(а):

ну ведь упрямство и невоспитанность/непослушание разное?

а давайте темку заведем "Как отличить упрямство от непослушания?", другим ведь всегда виднее  :glasses:

0

103

Svet_Л@н@ написал(а):

но когда пришло время отдавать в школу, у меня реально паника была, когда нас направили на "экзамен")))

У меня сын не проходил никакого "экзамена" перед школой :huh: Вы не в курсе, это в вашей конкретной школе такие требования или нам просто так повезло?

0

104

Мами, может ваш ребенок ходил в сад перед школой и его проверяли там на "готовность" к школе

0

105

marinata написал(а):

Мами, может ваш ребенок ходил в сад перед школой и его проверяли там на "готовность" к школе

Нет, не ходил :nope: Ходили на подготовительные занятия в ЦВР. Ну и проходили логопеда и психолога перед школой в поликлинике. Но и с младшим "садиковским" сыном тоже их проходили.
Может, от возраста зависит? Сыну было 6,9, когда в школу пошёл.

Отредактировано Мами (24-11-2017 20:33:08)

0

106

Lepesin
мы ходим на подготовку к школе в my baby и на подготовку при школе, в которую хотим попасть) Периодически вожу в игровые комнаты ради общения с другими детьми.

0

107

Мами написал(а):

это в вашей конкретной школе такие требования или нам просто так повезло?

а хз, нам направление выписала педиатр(но мы на инвалидности, решался вопрос школа или домашнее обучение, может потому)
ну и само собой в психдиспансере(туда и со средним садиковским ходили)

0

108

Девочки, сколько ж я вас всех не видела))) месяца три не была
Я вот тоже не понимаю как можно, сидя в декрете с одним, второго водить в сад??? У нас все по-честному: мама не работает, а оба ребенка в саду )))))

+11

109

мама Вани написал(а):

У нас все по-честному

даж не подлежит сомнению)))))
мамаВани, не оправдываешь свой статус)))))) - соскучилась по твоим коментам)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Домашние детки