Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости - 21


Обсуждаем новости - 21

Сообщений 61 страница 90 из 261

61

Xenia, у меня корь была в 23, я чуть не сдох(((. Поэтому легкая она, когда во время, в детстве.

Но брестчанам по-мне, так волноваться не о чем, свою "эпидемию" мы получили в прошлом году еще, когда у нас чеченцы ее завезли, все окрестные(Кобрин, Малорита) инфекционки заполнены были.

0

62

Татти написал(а):

в прошлом году еще, когда у нас чеченцы ее завезли

а сейсас не повториться? я к тому, что нерусских меньше стало?
у нас в районе наблюдаю по-прежнему с семьями(жены-дети)
я не ручаюсь что это именно чеченцы)))) , не отличу я внешне ни дагов ни абхахов ни пр)))

0

63

Svet_Л@н@ написал(а):

я к тому, что нерусских меньше стало?

меньше не стало, точно.

0

64

Svet_Л@н@, я думаю нет. Тут имеет смысл коллективный иммунитет. И вот они не были привиты, гос-во привило их за нас счет, прямо скажем. Ну ладно, все равно нам бы не отдали)).

А что еще выползет на фоне повальных отказов от прививок.....

я болела потому что в детстве недопривили((.

Отредактировано Татти (25-03-2018 11:42:20)

0

65

Татти
ну почему не о чем волноваться, послушать медсестру на участке у нас просто жэсть сейчас, а не обстановка. надо привиться срочно. только в этом году виновата Европа и Москва и вроде снова корь.

0

66

tomusik, ну волнуйтесь пожалуйста))).

Отредактировано Татти (25-03-2018 12:34:03)

0

67

Татти
А если ребёнку 5, его можно привить не дожидаясь 6?

0

68

magic woman в теории нет, его якобы еще защищает первая прививка. А на практике спрашивать надо, возможно сдать кровь, что б глянуть - есть ли этот иммунитет.
Но делать только в панике от слухов точно не стоит. Если б у нас был побольше процент не привитых - был бы страх.

Сейчас ОРВИ достаточно серьезные идут, не то что корь((((.

+1

69

Татти написал(а):

Сейчас ОРВИ достаточно серьезные идут

у среднего в классе перед каникулами многие заболели, 7 человек было даже(присутствующих) потом и мои мои заболели, вроде легко отделались, справки в пятницу позакрывали....  но смотрю по малым - температуры нет, а головная боль у старшего и не хороший кашель у среднего никуда не делись((((

0

70

Svet_Л@н@, у нас так же, вроде ОРВИ прошло как обычно, но кровь плохая, астения, кашель и все прочее, так и взрослые так же. :confused:

0

71

Татти написал(а):

Но делать только в панике от слухов точно не стоит. Если б у нас был побольше процент не привитых - был бы страх.

Спасибо!  Делать я хочу, если это возможно, из-за того, что хочу поехать летом на юг Украины,  а там в прошлом году корь была, да ещё + и холера...  Вот и интересуюсь, возможно ли это.   

Татти написал(а):

А на практике спрашивать надо, возможно сдать кровь, что б глянуть - есть ли этот иммунитет.

Это нужно к инфекционисту обращаться по поводу назначения анализа?

0

72

Татти написал(а):

Сейчас ОРВИ достаточно серьезные идут

У меня без малого 2 недели больничного, и у ребенка та же картинка. Правда он, тфтфтф, быстрее выкарабкался и восстанавливатся легче, а я как амеба. Давно так плохо не было, и чтоб так долго...

0

73

Татти
У меня вопрос: через какое время после перенесенного орви можно делать эту прививку от кори?

0

74

Leo, тут очень индивидуально. Если вопрос жизни и смерти, то прямо сразу после выздоровления, если не в спешке, то недели две- месяц.

0

75

Татти
Спасибо. Я тоже склоняюсь к варианту "подождать месяц". Просто в поликлинике мед.сестра торопит сделать эту прививку, т.к. "уже ведь 6 лет! Нужно срочно делать!"  (а педиатр в отпуске сейчас, вот и решила здесь спросить)

0

76

Leo, как бы это сказать попонятнее, если в доме кто-то заболеет корью, будете делать в любое время.
Это как от бешенства, прививают даже в коме, ибо вред от прививки меньше, чем от смерти, да? Т.е. она не опасная, не вредная, но  вот такое отношение к прививкам в последние 10 лет нас пугает.
Если ребенок сразу после орви заболеет корью, то ему плохо будет, очень. Если орви прошло легко, длилось мало, то можно и сразу. Особенно если сдавали общий(с форм.) крови и там все хорошо. Прививка-то легкая.

Отредактировано Татти (25-03-2018 20:03:58)

0

77

Leo написал(а):

Татти
У меня вопрос: через какое время после перенесенного орви можно делать эту прививку от кори?

Мы делали через неделю. Но предварительно сдавали развернутый анализ крови, он был в норме. С прививкой от кори вопросов вроде не было (тьфу-тьфу), но с ней одновременно делают АДС, вроде бы - это было нечто! Ребенок три дня с трудом ступал на ногу (прививку делают в бедро), к вечеру второго дня нога отекла и, пошла красными пятнами. Спас фенистил. Но доктор сказала, что это нормальная реакция - формируется иммунитет...

0

78

Татти
та я спокойна))) но вот медсестра всегда не очень. и так достала эта паника. привитые болеют, непривитые болеют. вот соглашусь ОРВИ стали намного печальнее чем раньше. с октября месяца при любом заболевании приходилось переходить на аб, ибо кровь сразу кошмарный кошмар. ангины, отит, пневмонии. да они пожалуй за всю жизнь столько этих заболеваний не хапали как в этот раз. 2 раза только вычухались из 10 самостоятельно(((( и аб уже не срабатывают. вот тут уже даже я волнуюсь.

0

79

Татти написал(а):

Если ребенок сразу после орви заболеет корью, то ему плохо будет, очень.

А если на ослабленный после орви организм сделать прививку, плохо не будет?

Татти написал(а):

у меня корь была в 23, я чуть не сдох(((

Понимаю. Во взрослом возрасте и ветрянка многими тяжело переносится, но как по мне - лучше один раз переболеть той же корью остро, чем сделать прививку и получить букет медленно развивающихся хронических заболеваний...

+2

80

Xenia, если ест, гуляет и анализы в норме, то все ок. Почему сразу букет хронических заболеваний? Я к прививкам нормально отношусь. А букет по-любому к 40-50 появится, и тут не в прививках дело.
Тут скорее смотри пост номер 364 (Плач Ярославны) воот тут: Почитаем!-2

Я и ветрянкой болела в 16))).

0

81

У нас папа, как оказалось, ветрянкой не болел. И вместе с детьми схватил. Как нас пугали, что в таком возрасте, особенно у мужчины, до реанимации доходит. А в итоге легче всех перенес.

0

82

Кстати, а в этот раз все заболевшие корью - непривитые?

0

83

sculpture написал(а):

У нас папа, как оказалось, ветрянкой не болел. И вместе с детьми схватил. Как нас пугали, что в таком возрасте, особенно у мужчины, до реанимации доходит. А в итоге легче всех перенес.

Повезло. Я видела болеющих взрослых- на них жалко было смотреть.

0

84

Читали что в Кемерово вчера случилось? :'(
С телефона не получается вставить.
Пожар в торговом центре.Много деток погибших...

0

85

ПРИЗка
Я к тому, что тут не угадать, как отреагирует конкретный организм. Дети у меня болели ветрянкой в тяжёлой форме, так что для нас это не была "лёгкая детская болезнь"

0

86

В Бресте будет «МакДональдс»: на пересечении ул. Октябрьской революции и 28-го Июля
Лично мне он сто лет в Бресте не нужен, хотя многие явно будут в восторге. :sceptic:

+2

87

Это всего лишь выбор каждого: хочешь — ходишь в макдак, не хочешь — не ходишь. Мне, например, все равно

+6

88

Стрелиция написал(а):

Лично мне он сто лет в Бресте не нужен,

мне тоже)))) и судя по отношению нашего форума к питанию, должОн бы прогореть ;)  посмотрим
заманят развлекухами-завлекухами и....  пойдут и те, кто за здоровое питание :yep:  типа за раз в неделю месяц... а мо и в день не убудет

0

89

.

Отредактировано Joanna (10-08-2023 22:02:31)

0

90

Как раз для тех кто едет транзитом через брест, очень удачное место. Молодежи все равно куда ехать. Так, что не прогорит)))

Отредактировано lavina (29-03-2018 14:52:12)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости - 21