Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости - 21


Обсуждаем новости - 21

Сообщений 241 страница 261 из 261

241

Хулиганка написал(а):

а что, сейчас не так? Я уже писала о своем походе с дочерью к гинекологу. Перед нами в кабинет заходила девушка лет 15-16 и тоже с мамой, и мама тоже весь осмотр была вместе с дочерью в кабинете

Сейчас осмотр у гинеколога только при родителях ( мама или папа должен присутствовать ).Еще и паспорт проверяют и присутствует  в кабинете при осмотре.
Может это не во всех поликлиниках такие требования ?

0

242

NATASHA написал(а):

Может это не во всех поликлиниках такие требования ?

во всех, мы так же проходим

0

243

magic woman
у моей коллеги на работе дочка тем летом родила... 16 лет  Семья - образцово-показательная, вот честно. Но там случилась любоффф, и у мамы никто не спросил разрешения. А потом да - маме открылась, когда М прекратились.

0

244

Хм, почитала вас и информацию себе "на ус намотала".

А вообще сразу вспомнился советский фильм о любви, о школьной любви. Помните? "Вам и не снилось"
Я еще летом задумалась, пора уже сыну показать этот фильм

0

245

NATASHA написал(а):

мама или папа должен присутствовать )

в смысле папа? Прям в кабинете?
P.S. У меня хоть дочки и нет пока, но очень меня эта тема всколыхнула, мне кажется это дикое вмешательство в личную жизнь

0

246

Во мне разрываются моралист и ..... не моралист. Выше были примеры, когда ранний секс, ранний брак и все хорошо вышло. У меня лучшая подруга вела половую жизнь тоже лет где-то с 14ти и сейчас она--образцово-показательная жена и все чудесно. Но послушайте, а как же плохие примеры? Наверно я в каком-то гетто выросла, раз видела не такую радужную картинку  :dontknow:   Кто-то выше написал еще , мол а если в 15 лет кажется, что это прям любовь-любовь...  Эм... Ну ок, пусть оно так и случается,  но от секса еще дети бывают---может стоит про это помнить тем, кому "кажется любовь". Должно же это как-то тормозить коней. Мне так прочно втолковали родители в голову, как может пойти жизнь если что-то ВДРУГ случится, что никакие гормоны не могли заглушить.
Здесь такая тонкая грань между "как должно быть" и "как будет исполнено". Я считаю (и можете меня закидывать тапками), что не стоит жить половой жизнью так рано и должна быть какая-то мера контроля. НО! Этот контроль должен в первую очередь начинаться дома, ведь если родителям все равно, то никакая милиция ничего не изменит.
Простите, что так сумбурно

+5

247

anja написал(а):

в смысле папа? Прям в кабинете?

Я сама с дочкой ходила  И присутствовала при осмотре ( стояла в сторонке).Насчет папы не скажу , может он в кабинете сидит и не присутствует в смотровом.
Но в регистратуре  говорят : законные представители ребенка : мама или папа.

0

248

NATASHA написал(а):

Я сама с дочкой ходила  И присутствовала при осмотре ( стояла в сторонке).Насчет папы не скажу , может он в кабинете сидит и не присутствует в смотровом.
Но в регистратуре  говорят : законные представители ребенка : мама или папа.

Вы же про гинеколога во 2 детской?
В регистратуре говорят, что  законные представители, но получилось так, что пошёл муж с дочкой на приём, так врач отругала и постыдила, и сказала чтоб следующий раз на приёме дочка была именно с мамой!. 
P.S.   Естественно в смотровой никто не пригласил.

Отредактировано magic woman (19-02-2019 12:13:09)

0

249

magic woman написал(а):

P.S.   Естественно в смотровой никто не пригласил.

а вы хотели чтобы папа зашел с дочкой в смотровую?

0

250

ANEL7322 написал(а):

а вы хотели чтобы папа зашел с дочкой в смотровую?

А где я написала, чтоб хотели?
И почему слово естественно опустили? Немного подумав - можно было сделать вывод, что это я восприняла нормально и как должное!

Отредактировано magic woman (19-02-2019 12:32:32)

0

251

magic woman
а почему столько агрессии?

0

252

ANEL7322 написал(а):

magic woman
а почему столько агрессии?

У меня ни чуть нет.  А у Вас почему со смотровым вопрос возник - не совсем поняла?

0

253

[

magic woman написал(а):

А у Вас почему со смотровым вопрос возник - не совсем поняла?

а почему он не может возникнуть? коль идет такое обсуждение...

0

254

ANEL7322 написал(а):

[

а почему он не может возникнуть? коль идет такое обсуждение...

Я думала, что я ясно выразилась. И честно, меня удивило, почему вы меня об этом спросили.

0

255

Девочки, я спецом темку подняла. Айда сюда вход с попкорном, чипсами, колой и пивом приветствуется

0

256

magic woman написал(а):

же про гинеколога во 2 детской?

На Советской конституции

0

257

"Информацию о половой жизни несовершеннолетних медики не должны передавать никому, даже родителям, за исключением случаев, предусмотренных законодательством, когда есть угроза жизни и здоровью ребенка или других людей"
https://news.mail.ru/society/36378267/?frommail=1

0

258

Хулиганка написал(а):

"Информацию о половой жизни несовершеннолетних медики не должны передавать никому, даже родителям, за исключением случаев, предусмотренных законодательством, когда есть угроза жизни и здоровью ребенка или других людей"
https://news.mail.ru/society/36378267/?frommail=1

Вот блин, зря столько времени спорили... зато теперь  я знаю, что все наши форумчанки вышли замуж девственницами )))))

+5

259

Хулиганка написал(а):

"Информацию о половой жизни несовершеннолетних медики не должны передавать никому, даже родителям, за исключением случаев, предусмотренных законодательством, когда есть угроза жизни и здоровью ребенка или других людей"
https://news.mail.ru/society/36378267/?frommail=1

    Медицинские осмотры — это абсолютно добровольно, мы никого не принуждаем. По законодательству дети на все простые медицинские вмешательства, в том числе осмотры, сами могут давать или не давать согласие с возраста 14 лет. Но так сложилось годами, что к нам приходят почти 99% всех детей — организованно классами или самостоятельно в месяц своего рождения. 
Интересно , про добровольно  :crazyfun:

0

260

NATASHA написал(а):

Интересно , про добровольно

у нас я ставлю подпись на уведомлении, что не против медосмотра, ну или против

мама Вани написал(а):

зато теперь  я знаю, что все наши форумчанки вышли замуж девственницами ))

:rofl: как всегда  - в десятку

0

261

Умер солист The Prodigy Кит Флинт
Ссылка
Это же "песни моей молодости"...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости - 21