Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игры и развитие » Чтение детей в возрасте 9-10 лет


Чтение детей в возрасте 9-10 лет

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

Похожая тема уже есть, поэтому не буду изобретать велосипед))) Эта тема просто на другой возраст.

Предлагаю обсуждать книги, которые будут интересны детям в возрасте 9-10 лет:

Что читают ваши детки?

Какие книги исключительно "девАчковые", какие "мальчишеские"?

Приветствуются анти-рекомендации: "не читать".

P.s. Лично меня сейчас больше интересуют книги для девочки этого возраста).

+1

31

Подарили две одинаковые книги Э.Портер "Полианна" (все истории в одной книге). https://oz.by/books/more10134842.html?sbtoken=56b23075e2afb68b6c49b26d1a8d01be
продам одну или обменяю на что-то девочковое.

0

32

Очень понравилась книга. Весело, современно, детям близко и понятно))
Виктория Ледерман
К доске пойдёт… Василькин! Школьные истории Димы Василькина, ученика 3 «А» класса

0

33

Хотела приобрести старшему Гарри Поттера, но появился вопрос какого издательства?  Везде махаон только, росмэн вроде как не продаётся уже (или это я просто не смогла найти, только б/у и не брест). Махаон ругают за перевод. Поклонники Гарри, на самом ли деле так нехороша  книга этого издательства или можно ее брать?

0

34

Blondinka
а ребенок до этого читал гарри поттера от росмэн?
если нет, то можно брать и махаон (перевод там , конечно, "не тот" и имена отличаются некоторые). моему ребенку прекрасно зашло издательство махаон, до этого он про гарри только фильмы смотрел. недавно купила ему книгу №2 иллюстрированную, так он уже который раз ее перечитывает  :D а первая без картинок зачитана до дыр

+1

35

Blondinka
я не фанатка ГП, но если брать, то искала бы Росмэн. Пусть даже б/у. А уж фанаты точно только за Росмэн.

+1

36

Europe_13, Cassandra, спасибо!
Девочки, а может у кого лежит без дела первая книга (росмэновская), знаете, что точно к ней уже не вернетесь и готовы продать?

0

37

У нас комплект Гарри Поттера именно от Махаон. Зашло на большое УРА. Тоже искала Росмен  из-за отзывов в интернете, но так и не нашла. Единственное , что смутило детей, это то, что имена в книге и фильме не совпадают. Но мы сначала читали, а потом смотрели. И именно книги о Гарри Поттере привили большую любовь к фентези моей старшей дочери.
Blondinka, если хотите, можете взять полистать нашу. Не думаю,что книга так страшна, как о ней пишут

Отредактировано olgaborisev (12-02-2019 18:08:17)

+1

38

olgaborisev, боюсь, что я долго буду ехать к вам))
Всем отозвавшимся большое спасибо! Все, уже заказала на wildberries тем более на философский камень сейчас скидка, вышло всего 10руб. Наверное это судьба)))

0

39

Blondinka
Наш первый гарик так и случился тоже по скидке на вайлдбериз :D

0

40

Europe_13, вот и мне повезло, смотрела на оз.бай, там в 2 раза дороже. Глянем, как первая зайдет, если норм, то буду остальные ловить)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игры и развитие » Чтение детей в возрасте 9-10 лет