Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка - 41

Сообщений 31 страница 60 из 778

31

Девочки, пожалуйста, кто умеет писать на польском, отзовитесь. Очень надо срочно сегодня написать письмо на польском на имя консула.  С меня благодарность.  Мой номер/ Вайбер 80292046047

0

32

Кто знает, до скольки школьный базар работает?

0

33

ЛЮ написал(а):

Кто знает, до скольки школьный базар работает?

http://s8.uploads.ru/t/7tQkg.png

+1

34

ПРИЗка
Спасибо!

0

35

а в Буслике планируют скидки? у них там отличные цены на ортопедическую обувь сейчас -30,40%

0

36

А сейчас в парке Воинов-интернационалистов встречаются белочки? Раньше ездили их кормить, а теперь слышала, что белочек там не видно уже.

0

37

sculpture написал(а):

А сейчас в парке Воинов-интернационалистов встречаются белочки? Раньше ездили их кормить, а теперь слышала, что белочек там не видно уже.

Что-то не видно в последнее время.

0

38

я думаю сейчас тепло и они сами находят пропитание, поэтому к людям и не спешат) похолодает и снова будут белочки

0

39

Я просто живу рядом и каждое утро гуляем там с собакой. У моей чуйка на белок, она их на расстоянии видит.Так вот за последние полгода мы видели только одну, и то, если бы моя псина не среагировала, то я бы и не заметила. Пару лет назад  белки нагло к нам на балконы запрыгивали даже летом.  Теперь только ежики у подъезда тусуются)))

0

40

marinata написал(а):

я думаю сейчас тепло и они сами находят пропитание, поэтому к людям и не спешат) похолодает и снова будут белочки

не совсем там, но прошлым(или позапрошлым) летом, у универа чуть ли не с рук ели

0

41

Подскажите, как откорректировать название своей темы.

0

42

аННА590
Напишите модераторам, только они могут исправить

0

43

Понятно, спасибо.

0

44

Дд. Может кто знает и поможет подскажет где найти закон.
Ситуация такая раньше знаю 100% было что я могу наблюдаться в поликлинике либо по месту прописки, либо по месту фактического пребывания. Так вот сейчас началась канитель в детской поликлинике. Что мы не имеем права там наблюдаться тк переехали. Прописка осталась у всех на квартире.  Но кто-то из соседей ляпнул мс, что мы переехали. Переводиться в деревне в фельдшерский пункт не хочу, да и не понимаю как там вообще наблюдаться. Вообщем вопрос номер закона где про это прочитать кто-нибудь знает? Чтоб не просто на словах разговаривать.

0

45

Kolbochka
обычно дети по месту фактического пребывания наблюдаются,но вы же можете сказать,что временно уехали на дачу,да и кто такие соседи?сказать можно все,что угодно,настаивайте на своемx,что вы в городе живёте,а временно на даче/у родственников/и тд жили

0

46

Kolbochka
Я бы настаивала,  что живёте по месту прописки.  У нас похожая ситуация.  Мы уже 2 года живём на даче за козловичами,  прописаны на граевке.  Ходим в школу и в садик по месту прописки и в поликлинику  на кижеватова.  Хотя как-то обмолвилась в школе,  когда записывались,  что  живём далеко и нам бы продленку,  так на меня с таким наглым тоном,  мол,  ходите на речицу или в клейники.  В поликлинике  тоже был подобный косяк,  но мы переводится  никуда не собираемся  и это наше право.  Хотят,  пусть доказывают,  что нас в месте прописки нет.  Сейчас должен родиться ребёнок,  решено было на пару месяцев переехать к  маме по месту прописки,  тк будут приходить  врачи.  А вообще,  у меня сестра троих детей наблюдает  по месту прописки в 1 поликлинике,  а сама уже больше года живёт  в пружанах.

0

47

Подскажите, какого размера ежемесячные эксплуатационные взносы за гараж?

0

48

Талонов к лору и кардиологу нет надолго вперёд, но и людей возле кабинета нет, парадокс.... Пришли и нас без проблем приняли.

0

49

Кто в частном секторе проживает, квитанции на земельный налог уже приходили? Что то у нас ещё не было.

0

50

ksu-sha
Да, правда в этом году как-то поздно, буквально пару дней назад. В прошлые годы июнь-июль обычно.

0

51

ksu-sha
у нас тож пришли, недели 2 как

0

52

у нас давно уже квитанции в ящики бросили. Если вам не пришли, в ерипе посмотрите, там они висят  июня месяца

0

53

ksu-sha
Нам позавчера

0

54

Девченки подскажите пожалуйста чего продленку кроме сменной обуви одежды надо?
Сил моих нет собрать в школу первоклашку и девятиклассницу оказалось прям испытанием сижу и думаю я самая худшая мама на свете я точно что то забыла и вряд ли вспомню сейчас я завтра буду краснеть и бледнеть

0

55

Малявка написал(а):

чего продленку кроме сменной обуви одежды надо?

мы еще носили постельное белье, подушку, одеяло - но нам сказали, что все это надо принести

+1

56

Мыло, полотенце, туалетная бумага - у нас было ещё.

+1

57

Нам сказали только одежду и удобную обувь для помещения и для улицы, т.к. ходят гулять.

+1

58

Нам тоже сказали в продлёнку только сменную одежду и обувь

+1

59

Спасибо большое всем. Как то действительно сумбурно все в этом году, а я в припципе "человек-список"  мне очень тяжело когда я не знаю четко что, куда, когда.

0

60

Раз зашел разговор о школьниках... Мамочки мальчиков старших классов, подскажите, что ваши парни надевают на труды, халат, фартук? И самое главное где приобретали? Спасибо!

0