Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка - 41

Сообщений 61 страница 90 из 778

61

Юлия80
У нас фартук и нарукавники. Шили сами.

+1

62

Юлия80
Мой носит куртку защитную от военного костюма (шили когда-то на заказ)
Нарукавники и фартуки видела в детском мире. Правда в прошлом году

+1

63

Малявка
Жидкое мыло, полотенце небольшое для рук, туалетная бумага
У нас это было основное.

По одежде - воспитатель ГПД нам сразу сказала, вы сами знаете своего ребенка, если требуется переодеваться на прогулку, приносите. Сменку обязательно.

Дополнительно приносили папку с цветной бумагой, альбомом, красками - дети делали поделки-рисунки периодически. Можно было приносить конструкторы или пазлы - все было в ходу.

Список необходимого нам сразу после линейки и собрания в классе сообщили отдельно по продленке.

Отредактировано Натальюшка (03-09-2018 12:27:24)

0

64

Малявка, у нас воспитатель провела собрание, где родители решили собрать необходимую сумму и сами купили на всех деток туалетную бумагу, мыло и прочее. Сменная одежда была у нас в шкафчиках всегда(нижнее белье, джемпер, шортики, зимой-колготки) относительно, канц. товаров-воспитатель выдавала список и все необходимое по нему покупали. Плюс собирали денюжку на игрушки, тк нам попался кабинет, где их было минимум...

0

65

Может кто нибудь имеет опыт отдыха с польскими турагенствами? Подскажите контакты, пожалуйста.

0

66

Вчера муж посетил в первый раз магазин СантаФиш на Машерова 39, и как оказалось потом не удачно. Купил икры на развес, съев её половину мы обнаружили там червяка, такого сюрприза я там увидеть не ожидала, в очереди и перед ним её покупали и после него, т.е. товар ходовой. Сегодня муж завёз в санэпидемстанцию, но там ничему не удивились, банку на экспертизу не взяли, только сказали заявление написать, но на стенке у них календарик то Санты весит). Поехал сейчас в магазин ещё их.
http://sg.uploads.ru/t/A5S6N.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Tcer9.jpg
http://sg.uploads.ru/t/rMlt3.jpg

0

67

Вкусняшка написал(а):

Вчера муж посетил в первый раз магазин СантаФиш на Машерова 39, и как оказалось потом не удачно. Купил икры на развес, съев её половину мы обнаружили там червяка, такого сюрприза я там увидеть не ожидала, в очереди и перед ним её покупали и после него, т.е. товар ходовой. Сегодня муж завёз в санэпидемстанцию, но там ничему не удивились, банку на экспертизу не взяли, только сказали заявление написать, но на стенке у них календарик то Санты весит). Поехал сейчас в магазин ещё их.

Как съездили в магазин?

0

68

Добрый вечер! Расскажу про новый (а может и не совсем новый) вид "развода на деньги". Вчера звонит незнакомый номер, девушка представляется менеджером магазина Полезные товары и сообщает мне: "В связи с тем, что вы являетесь покупателем нашего магазина, в результате розыгрыша вы выиграли пластиковую карту с суммой 385р. Эту карту мы Вам вышлем по почте, вы заплатите за доставку и налог на выигрыш в общей сумме 49р. Карта действительна до конца года. По этой карте можно купить любой товар в пределах выигрыша, который продается в телемагазине Полезные товары."
Я вначале опешила... Ничего себе новость! В душе прям что-то радостно стало, но здравый смысл мне твердит "бесплатный сыр бывает только в мышеловке"...Эх..
Значит я спрашиваю у девушки: " какие товары продаются в этом телемагазине? по какому каналу идет реклама? на каком сайте я могу увидеть каталог?. Она так уклончиво отвечает: " по всем каналам. Ассортиментом товара я не владею. Сайта нет, вы видите на экране номер и звоните заказывайте." Вообщем, все очень подозрительно...
Я сказала девушке, что мне ничего не надо, а сама залезла в интернет.
Как и ожидалось, нашла отзывы тех, кто уже "попал на их удочку". Дело в том, что рекламы этого магазина или нет или бывает крайне редко. Ценник там впечатляет. А заказав товар по этой самой карте, необходимо платить за доставку каждый раз 30р.
Вот такие пироги...
Не перестаю удивляться способностям людей по изобретению способов зарабатывания денег.

0

69

Галюня35 написал(а):

Вчера звонит незнакомый номер, девушка представляется менеджером магазина Полезные товары

мне парень звонил, тоже где-то рядом - вчера-позавчера)))), но я даж до карты не дослушала))))

0

70

Девочки, нужен ридер по английскому для 6 класса авторы  Афанасьева, Михеева.  Может есть у кого? Куплю.

0

71

ТАНГО написал(а):

Девочки, нужен ридер по английскому для 6 класса авторы  Афанасьева, Михеева.  Может есть у кого? Куплю.

Он в инете есть, можно распечатать просто, он небольшой ;)
Или если не срочно, могу поискать свой и дать отксерить

Отредактировано ninel (10-09-2018 17:15:41)

0

72

Галюня35
Так у нас же вроде выигрыш налогом не облагается

0

73

СmeшаМёD написал(а):

Галюня35
Так у нас же вроде выигрыш налогом не облагается

Я этого не знаю, так как никогда не сталкивалась (а очень хотелось бы столкнуться  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif )

0

74

Все налоги по лотереям платит их организатор из своей прибыли. По крайней мере, в "Суперлото" так

0

75

СmeшаМёD написал(а):

Галюня35
Так у нас же вроде выигрыш налогом не облагается

Не облагается, нт парень у нас на работе налог за выйграные билеты в еврике заплатил)))

0

76

По закону платить подоходный налог нужно за все доходы, которые вы получаете, как в денежной, так и в натуральной формах. Но есть определенные исключения (они описаны в п. 2 ст. 153 и п. 1 ст. 163 Налогового кодекса).

Также в кодексе указано, что доход от рекламных игр относится к доходу, который не является вознаграждением за выполнение трудовых или иных обязанностей, полученных от организаций и индивидуальных предпринимателей, не являющихся местом основной работы.
Есть п. 2.17 ст. 153 Налогового кодекса. А в нем — четкое указание: объектом налогообложения не признаются доходы физлица в размере стоимости товаров, розданных в рамках проведения рекламы и рекламных игр, если по условиям их проведения отсутствуют сведения о получателях таких товаров.

На практике это значит, что если у вас выигрыш неименной, к примеру полотенце (даже если вы их выиграли 100 штук), то налог в любом случае платить не нужно.

Если же приз именной (для его получения вам нужен паспорт, вы получаете сертификат с вашими данными и так далее), то платить нужно.
не облагается налогом приз или выигрыш стоимостью до 111 рублей, но полученный из одного источника в течение года.

Если вы выиграли несколько призов подряд (как в случае Екатерины из прошлого материала) в одной рекламной игре, то их стоимость суммируют.

Если же вы на протяжении года играете в разных рекламных играх и все ваши призы не превышали по стоимости 111 рублей, ничего платить не нужно.

Нагуглила. Это если вкратце. Но ещё куча нюансов(

0

77

http://s9.uploads.ru/t/n80Np.png

0

78

Ну, вот пришла осень, заморосило.
И как-то совсем несвойственно для меня я уже приболела  :(
Теперь на работе из четырех имеющихся сотрудников три простывших. "Красотаааа"  :D

Ну, и, чтобы не писать сообщение в другой теме, напишу тут.
Нам, наверное, повезло. На урок труда выжигатель нам не нужОн. И спецодежда у мальчишек может быть любая (на выбор родителей): халат, фартук, мастерка, широкая рубаха.   :shine:
Мамы, а вы нашли выжигатели для своих пятиклассников?

пока есть желание, надо пообщаться  8-)

Отредактировано masanya.vac (14-09-2018 09:23:25)

0

79

А может знает кто, что за мероприятие возле Грина? Или открывается ещё один магазин Грин?Дети говорят концерт возле Грина в 12 а где и возле какого не знают.

0

80

tanya.Z
Грин еще есть на варшавке. Так что скорее всего там. Если мне ее изменяет память, открытие бусликп и электросилы.

Отредактировано ЛЮ (15-09-2018 13:40:13)

0

81

ЛЮ написал(а):

Если мне ее изменяет память, открытие бусликп и электросилы.

Оно было в прошлую субботу

0

82

Дд!
Кто знает точный график работы кабинета флюорографии в 4 поликлинике?

0

83

Kolbochka, когда-то было так
сообщение 468

+1

84

Kolbochka написал(а):

Дд!
Кто знает точный график работы кабинета флюорографии в 4 поликлинике?

Точный чуток позже напишу.
Точно помню с 15:45 до 16- тех. перерыв. Выдача результата с 14 до 19 на следующий день.
Делать с амбулаторной картой.

Отредактировано ПРИЗка (20-09-2018 06:26:22)

+1

85

ПРИЗка написал(а):

Точный чуток позже напишу.
Точно помню с 15:45 до 16- тех. перерыв. Выдача результата с 14 до 19 на следующий день.
Делать с амбулаторной картой.

Отредактировано ПРИЗка (Сегодня 06:26:22)

Технические перерывы 9.45-10.00   11.45-12.00.  15.45-16.00.  17.45- 18.00

0

86

ПРИЗка
Работают я так понимаю до 19?
Спасибо вам большое за помощь

0

87

Девочки, может кто водил детей в Юколу на английский, как там преподаватели, не можем попасть в май бэби с нашим плотным графиком (((

0

88

Kolbochka написал(а):

ПРИЗка
Работают я так понимаю до 19?
Спасибо вам большое за помощь

Не за что. Наверное до 19, хотя поликлиника до 20

0

89

Jozhik
А разве в этом году набирают детские группы?
Мы ходили прошлый год, неплохо, но и не восторг. Занятия двойные по субботам, чуть шире школьной программы, задавали домашнее задание.

+1

90

wildberry написал(а):

А разве в этом году набирают детские группы?

не узнавала набирают ли, просто слышала что были там занятия, мы всё ждали звонка с май бэби , но тишина, правда нам оооочень трудно подобрать время...  спасибо большое за отзыв.

0