Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косоглазие

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

tomusik
Завтра едем в Нижний Новгород на консультацию к специалисту, который лечит по методике Поспелова В.И. Сам профессор  Поспелов в Красноярске, но мы с ним созванивались и он посоветовал ехать туда - это ближайшее место.  Пока только этому подходу в лечении я доверяю... Тяжело, поскольку не знаю, потянем ли мы морально, физически и финансово там лечиться  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/29/7021c3b52adfd2b9062c5cf0b5139b29.gif . Если интересно - отпишусь.

0

62

Чьи-нибудь детки ходили в спецгруппу в 29 саду? Интересует как там с ними занимаются? Ну и просто отзывы.

0

63

Iren_M
это сад, кот. на коммунистической возле нептуна? там одна всего группа? а аппараты там есть?

0

64

Волна
да, этот. Там одна спецгруппа, но, как я поняла, из слов нашего окулиста она не в самом саду, а рядом в каком-то реабилитационном центре :dontknow:. Я у нее пыталась узнать как там проходит сам процесс занятий, но она вообще не в теме, даже адрес по телефону узнавала. По поводу того, что там есть тоже никакой информации, только про синоптофор упоминала. Врач там приходящая, есть медсестра, только не знаю она ортоптистка или нет? Вот поэтому и интересуюсь, может кто-то знает подробности и отзывы как там с детьми занимаются?
А вообще я завтра туда поеду, хочу все узнать, т.к. под вопросом водить туда дочку или нет.

0

65

Iren_M
обязательно расскажите плиз что узнали!

0

66

Волна
так мы туда начали ходить

пока занятия не проводятся - врач еще в отпуске
когда выйдет - всех осмотрит и назначит лечение где-то с середины сентября
врач Свинко Виктория Ивановна

0

67

танита написал(а):

пока занятия не проводятся - врач еще в отпускекогда выйдет - всех осмотрит и назначит лечение где-то с середины сентября

рассказывайте нам, пожалуйста о новостях в вашей группе, ок? что за аппараты у них там меня особенно интересует.
ну и вообще отзывы ваши обо всем.

0

68

Волна
ок
мы в мае отходили 3-х недельный курс в Зоркости
ну....как бы ничего у нас не поменялось в смылсе угол не уменьшился
ну а зрение у нас как было +1,5 так и осталось

до этого до этого почти 3 года у Киман
косоглазие из монолатерального - стало альтернирующим.....больше ничего
ну и когда она сказала, что скорее всего операция - пошли мы в Зоркость и перевелись в садик № 29
операцию всегда успеем сделать.........а не хотелось бы  :(
знаю, очень у многих косоглазие без операции исправляется

0

69

танита
мы тоже сперва у киман наблюдались, потом в минск в 4 больницу стали ездить. сама киман нам туда на консультацию посоветовала съездить, якобы пора уже об операции подумать, но там нам сказали - нет, нет, спешить не будем. поменяли очки на более сильные, через полгода еще раз увеличили диоптрии, вот сейчас мы носим +6,5. после нового года поедем еще раз смотреться к ним, но хочу и в новом зрении параллельно проконсультироваться. у нас угол большой, без очков до 20град. в очках полностью он не убирается. все врачи говорят, что без операции нам никак, только в сроках ее расходятся - вроде надо до школы сделать, но есть риск, что если сделают так рано, то глаз. яблоко будет расти и глаз в др. сторону косить начнет...

0

70

Волна написал(а):

обязательно расскажите плиз что узнали!

рассказываю)
Как написала танита, назначает лечение врач Свинко. С какой периодичностью она бывает в саду мне не сказали, но бывает, что она и в поликлинику на прием приглашает. С детьми занимается ортоптистка, есть дефектолог. По поводу аппаратов тоже толком ничего не сказали, только опять тот же синоптофор упомянули, ну и засветы делают (не знаю каким способом). Хотела с ортоптисткой пообщаться по этому поводу, но она как раз отсутствовала.
Вообще заведующая мне понравилась, приятная в общении женщина)), спокойно отвечала на мои вопросы-распросы. Часто бывает, когда начинаешь все досконально спрашивать, люди начинают обижаться типа "не нравится-не ходите", а она нет, спокойно обо всем говорила.
Я выше упоминала реабилитационный центр, так речь оказалось идет о "Стимуле", т.к. прежде чем попасть в этот сад там надо пройти комиссию. Вот в пн буду звонить узнавать когда можно.
танита
а вы в какую группу ходите?
Волна
у нас такая же дальнозоркость, но об операции никто не говорит, т.к. как мне объяснили простым языком, поскольку глаз плохо видит, то после операции он может не справится с задачей смотреть прямо и уедет опять. Нам Петрова на каждом приеме говорила "вот улучшить остроту зрения - и на операцию". Сейчас наблюдаемся у Панасюк, тоже самое говорит, хотя нет она сказала нам уже ничем не помочь)). Консультировались в Новом зрении и тоже сказали, что операция в нашем не делается, а на данном этапе главное улучшить зрение. Правда, у вас может свои нюансы есть. А сколько вашему сыну лет?

0

71

Iren_M написал(а):

Правда, у вас может свои нюансы есть. А сколько вашему сыну лет?

5,5 лет. у нас острота зрения хорошая - в очках ставят 0,9-1. да, нам тоже говорили, что пока ее не улучшить на опер. нельзя, у нас было 0,6-0,7 год назад.
спасибо за подробности. я тоже буду думать насчет этого сада, тк мы планируем  после нового года в брест переезжать. вопрос пока в том, если отдавать ре в школу на след. год, ради  4-5 мес может и нет смысла мне его туда оформлять, пото ммладших туда водить или переводиться поближе в сад - тоже морока. пожалуйста, ирен, танита, рассказывайте как у вас там будет идти процесс лечения в саду, как отношения с врачом, тифлопедагогом и медсестрой, мне это очень поможет принять решение!)

0

72

Iren_M написал(а):

а вы в какую группу ходите?
Волна

в старшую

0

73

Волна написал(а):

у нас острота зрения хорошая

тогда понятно, а у нас с этим не очень((.
А вас возьмут после нового года если что? Там группы  малочисленные - до 12 чел.
Ну, мы точно в следующем году в школу не пойдем, поэтому если что, то еще год дополнительно ходить будем. Хотя не стоит далеко загадывать).
танита
значит, будем в одной группе). Расскажите как вам воспитательница? или их там две?

Отредактировано Iren_M (08-09-2013 23:43:41)

0

74

Iren_M написал(а):

А вас возьмут после нового года если что? Там группы  малочисленные - до 12 чел.

не знаю. но если диагноз в карточке и заключение вкк есть, то куда им деваться?

0

75

Волна написал(а):

то куда им деваться?

интересно, у нас есть еще сады со спецгруппами? а то как-то совсем маловато на весь город.

0

76

да уж, если там еще одна группа - то действительно странно, что на весь брест только 12 мест. хотя, по идее, если даже 13 чел будет, то долждны вторую открывать группу и делать по 6 и  7 человек их.
а почему вы только в старшую группу в 29 сад идете, раньше вас туда не направляли? а у кого вы наблюдаетесь?

0

77

Вообще там группа 10 чел., но набирают до 12 (это со слов заведующей).

Волна написал(а):

а почему вы только в старшую группу в 29 сад идете, раньше вас туда не направляли? а у кого вы наблюдаетесь?

а вот это самое интересное, что нам Петрова ни разу не заикалась даже о такой группе, не то чтобы направление туда давать, хотя у нас проблемы давно. Хотя, может, это и наша вина, что не узнавали, доверились врачу :dontknow:. Сейчас у Панасюк наблюдаемся и в Новом зрении.

0

78

ирэн, танита, как впечатления от 29 садика? как там с детьми работают? ну мне очень-очень интересно!)
.

0

79

Волна
ну как бы не скажу, что прямо АХ
10 детей - а все равно у меня кофта задом наперед одета, попа неподтерта нормально, хотя я очень просила (у нас в этом месте большие проблемы, нам очень надо чтобы там всегда было идеально чисто)
поначалу вообще медсестра где-то гуляла, я у ребенка спрашивала - делают ли ему засветы.....говорил, что не всегда
сейчас вроде делают каждый день
вижу часто в группе занимается с ними дефектолог
пока по глазам никаких изменений не вижу.....но нам и не обещали - сказали тяжелый случай

ну а в целом садик неплохой, ну и, конечно, 10 детей - это не 20
игрушки не приносит поломанные, очки тоже целые всегда!

+1

80

танита
спасибо. это уже хорошо, что тифлопедагог действительно есть, а не просто значится или из др сада прибегает на часик. у нас ТП проводит в группе по полдня - индивид. занятия с каждым, плюс она с ними всеми что-то делает. я не то чтобы особые надежды возлагаю на эти занятия, зрение они не улучшают скорее всего, кмк просто дефектолог знает, какие у таких деток трудности восприятия, особенности психиеских процессов и детям легче так учиться.
а медсестре я так понимаю все равно, чьи предписания выполнять - местного врача или минского? или?

0

81

Волна написал(а):

местного врача или минского? или?

это я не знаю, но думаю, что всегда можно договориться и решить......

0

82

танита
а вы с медсестрой общались? как она вам? и кстати, у вас назначения врача из нового зрения и панасюк совпадают? я поэтому спрашивала про то, чьи предписания мс выполняет, если они отличаются. а что вам про аппараты имеющиеся в дс рассказывали? они работают? мс детей куда-то уводит в отдельный кабинет, или они в спальне у детей стоят?

0

83

Волна написал(а):

как впечатления от 29 садика? как там с детьми работают? ну мне очень-очень интересно!)

Лично у меня впечатления пока не очень положительные  :disappointed:. Начали ходить с середины сентября и вот, наверно, до октября не было постоянных воспитателей, каждый день новые были. Медсестра тоже только в октябре посмотрела нашу карточку и назначила заклейку (типа назначила, т.к. не сказали про окклюдор и клеили бумажки какие-то на очки). Сейчас носит окклюдор, но совсем не столько времени сколько нужно(. Дефектолог занимается, было собрание так она говорила, что нам и засветы делают,  а на деле ничего не делают (у дочки каждый день спрашиваю, сказала один раз только было). А врач так до сих пор и не объявлялась.
В группе числится 10 чел, а ходит постоянно 6-7. И, как я поняла старших группы две.
Если говорить как об обычном садике, то вопросов нет, все нормально, но вот спецгруппа... пока у меня разочарование. Про аппараты так вообще никто не заикается. У нас муж отвозит дочку в сад и забирает, поэтому он там со всеми общается, так он как-то с воспитательницей на эту тему говорил, упомянул синоптофор, а она почему-то сказала, что его назначают только кто после операции  :dontknow:. Я почему-то думала он как тренажер при косоглазии или нет? Или это у них в саду такая практика, не знаю.

Волна написал(а):

у вас назначения врача из нового зрения и панасюк совпадают?

мы показывали только карточку из Нового зрения, т.к. Панасюк при оформлении нас в эту группу все оттуда перепысывала. Из назначений у нас окклюзия и амблиостимуляция и по факту ничего это не делается. Просто носить окклюдор можно и без спецгруппы, что мы и делали раньше, а сейчас даже и это абы как.
Пока так.

0

84

Iren_M написал(а):

Из назначений у нас окклюзия и амблиостимуляция и по факту ничего это не делается.

ну не знаю, если дочь говорит, что только один раз делали засветы, а на собрании идет речь про постоянно - я бы насела на них всех. и на ТП, и на мс, и даже на воспеток. они что, думают такую халяву словили - спецгруппу с 12 детьми, где на них всех аж три взрослых - и они не могут грамотно собрать инфу для родителей, что, кем, как и когда делается с ребенком?! или проследить, чтобы окклюдор постоянно ре носил... я в шоке...
пс - думаю, если вам в минске не назначили тот же синоптофор, значит, пока он не нужен... нам тоже только в пр году его назначили, до этого были засветы и окклюзия.
как-нибудь сама туда схожу, на местности хочу разведать все.
не знаю, чего мне больше хочется - найти в этом садике недостатки и спокойно оформить всех троих в сад поближе к дому, или надеятся и верить, что спецгруппа это большой плюс и возить всех на эту коммунистическую...

Отредактировано Волна (23-10-2013 12:52:24)

0

85

Волна написал(а):

а вы с медсестрой общались? как она вам? и кстати, у вас назначения врача из нового зрения и панасюк совпадают? я поэтому спрашивала про то, чьи предписания мс выполняет, если они отличаются. а что вам про аппараты имеющиеся в дс рассказывали? они работают? мс детей куда-то уводит в отдельный кабинет, или они в спальне у детей стоят?

медсестра в возрасте.....в отдельном кабинете
мы всегда лечились в Белмикоф, но потом сходили отдельно на платный прием к Свинко - она курирует садик
она написала назначение для медсестры......а в садик, наверное, и до сих пор не дошла

Iren_M написал(а):

Лично у меня впечатления пока не очень положительные  . Начали ходить с середины сентября и вот, наверно, до октября не было постоянных воспитателей, каждый день новые были. Медсестра тоже только в октябре посмотрела нашу карточку и назначила заклейку (типа назначила, т.к. не сказали про окклюдор и клеили бумажки какие-то на очки). Сейчас носит окклюдор, но совсем не столько времени сколько нужно(. Дефектолог занимается, было собрание так она говорила, что нам и засветы делают,  а на деле ничего не делают (у дочки каждый день спрашиваю, сказала один раз только было). А врач так до сих пор и не объявлялась.
В группе числится 10 чел, а ходит постоянно 6-7. И, как я поняла старших группы две.

весь сентябрь, действительно, каждый день новая воспитательница, мы еще были не в своем помещении, в-общем дурдом был......сейчас уже хорошо
вы, случайно, не с нами в группе?

0

86

танита написал(а):

она написала назначение для медсестры......а в садик, наверное, и до сих пор не дошла

я так понимаю, что врач и не должна ходить в сад регулярно. это типа как осмотры стоматологов - раз в год пришли, проверили, себе галочки поставили, родителям дали рекомендации и ушли... она за садом закреплена, но к ней типа в польку на прием. и вы же в начале года там были, вам направление в спецгруппу дали - все, вы "охвачены" на ближайшие несколько месяцев. как-то так...
у нас в садике сейчас мс все приносят свои диагнозы и от местного врача, и из гродно, и из минска. она говорит, ей все равно, откуда. просто не забывайте мне показывать, что врач написал, какие изменения обнаружил и что назначил.т.е. я вообще врача(если можно ее так назвать((( ) прикрепленного к саду ни разу не беспокоила.

0

87

Волна
почему не всегда. есть дни когда врач там. в центре так было. саевич там на 0,25 ставки числится(лась). толку от нее правда. и она не принимала никаких других рекомендаций врачей, кроме своих. свои она делала бесплатно на удивление на гоголя в кабинете. с таким отношением за год хождения моего дитеныша в сад, она ни разу не попала ни на что специальное. ибо мы пока отболеем, приходим, не до нас.

0

88

Если кому интересно, расскажу про себя, в 3 годика врач назначил носить очки, была дальнозоркость и косоглазие, 0.3 один глаз 0.2 другой.  Особых улучшений не было, переехали в Барановичи и с 6 лет ходила в детскую поликлинику заниматься на аппаратах 5 дней в неделю,  в 8 лет меня  прооперировал врач  в тех же Барановичах, вроде как-то смещали хрусталик, после снова занятия на аппаратах каждый день, после операции  зрение стало улучшаться, глаз перестал косить. Сейчас точно не скажу, возможно  на исправление косоглазия повлияли занятия на  аппаратах, но существенное улучшение зрения  было после операции это точно, операция имела определенные риски, но как и все операции. Очки ношу и сейчас, но могу обходиться без них.  Маме безмерно благодарна что не запустила ситуацию.

Отредактировано аННА590 (24-10-2013 10:25:46)

0

89

Скажите девушки, есть ли кто-то кто уже прооперировался и недовольный эффектом?? Как там оно после операций,а??... Нам один глаз прооперировали Занимаемся мало и неэффективно. Нам три года. Ждём следующую операцию в сентябре. И я боюсь - а если после стольких рисков и мучений все обратно вернётся?... Потому что сейчас мне вообще кажется что косит по прежнему прооперированный глаз, а второй ровно стал смотреть... Или так может быть до следующей операции?... o.O

А может кто может с нами поделиться компьютерными программами??? Кому не жалко..

Отредактировано Марта-мама-Арсения (10-06-2014 22:35:31)

0

90

Марта-мама-Арсения написал(а):

И я боюсь - а если после стольких рисков и мучений все обратно вернётся?...

а вы гоните эти мысли! и крепитесь. вам наверное много переволноваться пришлось уже....
я всегда сперва слушаю врача.  давно была операция? на контрольном осмотре были уже?что вам ваш врач сказал?
пс -и расскажите, пжлста, где оперировались, у кого?

0