Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косоглазие

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

Maus написал(а):

но перед тем как написать ТЕМУ Я ПРОЧИТАЛО!

:offtop: прикольная получилась опечатка!)))
тогда мне не понятно, почему возникли эти вопросы... все,кто хотел/в курсе/имеет отношение к теме, уже отписались. вы ждете, что вам продублируют? :O
а эту тему вы, наверное, тоже прочитали? Детский окулист

0

182

Девочки, я с небольшим отчётом о поездке в НЗ(ездили в июле, но только сейчас есть минутка отписаться). Осмотр очень-преочень понравился, на уровне Питера, а может и выше. Прошли все аппараты, проверку остроты зрения в обычном и закапанном состоянии глаз. Кстати, супер находка, что дети читают не таблицы с картинками(ну, лично у нас так в пол-ке было, да и у Хомич в больнице тоже), а на подсвечивающемся экране цифры. Доче очень понравилось, да ещё и конфетами угощали. Она им там дополнительное шоу стихов за конфеты устраивала. Несмотря на то, что детей очень много, каждому по медсестре и полное обследование. Даже когда доча устала и не хотела читать с закапанными глазами, м\с быстро сориентировалась, посоветовалась с врачом и отпустила нас на улицу отдохнуть, после чего мы хорошо справились с недоделками. Очень хорошая, хотя и небольшая, игровая комната(особенно мне понравились обои-прям себе такие захотелось-приятные для детских и взрослых глаз).
Теперь о результате. Тут у меня немного противоречивые чувства. Честно, я хотела услышать от Фурманчук, когда нам можно оперироваться, а в ответ- не надо и коррекция только очками плюс окклюзия попеременная(всё-таки нам добавили этот вид лечения)на 2-3-4 часа в день(желательно при работе с мелкой моторикой). Но очки сказала придётся носить до 15 o.O лет!!! Я слегка опешила, а доктор ответила, а что вы думаете, что прооперируетесь и не надо очки носить? Я думала так и будет, а в ответ-очки всё равно нужны! Тогда я уточнила, а что, если косоглазие не уйдёт(всё-таки угол 15 градусов), а будет уже 15 лет и дочка спросит меня :"Мама, а почему ты не сделала всё вовремя и не прооперировала меня?", на что врач ответила, что косоглазия не будет...Хотелось бы верить. Да, и ещё глянула нашу питерскую выписку(только её и смотрела, в карточку даже не заглядывала),осталась довольна осмотром, но сделала замечание, что при выписке рецепта на очки не учли астигматизм,хотя его нашли и описали. Также не радует то, что нет у нас бинакулярного зрения(и навряд ли появиться).
Вообщем, хочу спросить "бывалых", как реагировать на то, что очки носить до 15 и без операции. Не доверять доктору причин нет. И всё равно осталось больше вопросов, чем ответов.
P.S. К своему врачу пока не дошли.

0

183

shine
ну нам сразу сказали операция и упустили, но у нас и углы существенно выше были.и к 15 у нас второй этап. бинокулярность да, не появится к сожалению. но откорректируют оставшийся угол и вроде обещали подправить зоркость. но очки все равно это не отменит ей. они у нее на всю жизнь останутся. выполните ближайший год то что  предписано, посмотрите на результаты, не устроят будете искать что-то лучше. но уже за пределами республики наверно. чисто имхо, по косоглазию здесь нет конкурентов у Фурманчук.

+1

184

tomusik, спасибо за поддержку-очень ждала вашего ответа. Так и поступим, как вы написали. Контроль Фурманчук нам рекомендовала через 8-9 месяцев или год(на наше усмотрение). Линзы она нам поменяла(я этого очень хотела, тк прежние уже совсем старые, затертые, а здесь говорили ещё в них ходить), учитывая все наши астигматизмы и тп(доктор нашла даже в очках небольшое косоглазие в 5 градусов, когда осознанно провоцировала дочку при приближении к глазам ручки с чем-то вроде кубика на конце-это она мне потом объяснила). Кстати, ну и побегала я за ними. В одном месте не берут свои оправы, в другом-нет нужных линз. И только на Ленина(не помню как называется этот магазин оптики, но очень рекомендую!!!) нашла и за 1.5 часа мне всё сделали как надо(без претензий и препираний к нашей оправе).
tomusik, ещё просьба(в личку, если несложно) объясните подробно мне тёмной как удалять объявки( а то уже модеров замучала с просьбами удаления)

Отредактировано shine (11-08-2016 15:17:40)

0

185

подскажите как дозвонится в Зоркость, координаты на сайте устарели

0

186

Блондинка, попробуйте на брать 535812.

0

187

Девочки, в Новом Зрении (Минск) Фурманчук уехала в длительную командировку (за границу на полгода) :'( .Подскажите, к кому из врачей Бурцевой или Царик переписаться (конкретно с косоглазием), кто сильнейший специалист?

0

188

Отдам две оправы со стеклами для деток и окуляр. Фото вышлю через Viber. Пишите в ЛС.

0

189

у кого есть красно синие очки для занятий с программой клинок?
можете дать напрокат? или готова рассмотреть вариант купить.

а,может, подскажете, где их брали...

Отредактировано Волна (19-06-2019 14:55:25)

0

190

Мамочки, чьи детки посещают спецгруппы 29 сада, поделитесь, пожалуйста, отзывами. Старые отзывы читала. Хочется знать, как сейчас.

Отредактировано Ромашк@ (19-06-2019 21:28:47)

0

191

Подскажите, у кого у ребёнка косоглазие, у нас диагноз :астигматизм, дальнозоркость, сходящееся содружественное непостоянное частично-аккомадационное альтернирующее косоглазие(преимущ. Левый глаз). Носим год очки, глаз косил незначительно. Сейчас резко стал косить существенно, двоится картинка, без очков вообще не может(если раньше ей было все равно в очках, без очков) в очках глаза стоят ровно. Если без очков, то закрывает больной глаз, чтобы сфокусироваться на здоровом.
Из назначения:очки, оклюзия на 2-3часа, синаптофор+клинок. Пройти невролог.
Вопрос-у кого похожее было, выравнялось ли косоглазие, что назначали, синаптофор даёт ли результат. Что могло дать резкую косину? Переживаю, т.к идём в школу и не знаю теперь нужно ли туда идти😔
И ещё, в глазных болезнях плохо понимаю, почему без очков глаз косит, а в очках выравнивается?

Отредактировано ol4a (14-08-2019 17:18:48)

0

192

ol4a
в очках ей приходится фокусировать глаза за счет линзы. очки сняла - глаза побежали. синаптофор дает результаты. но он должен быть минимум раз в квартал для лечебного эффекта. вы у кого и где были?

0

193

tomusik
У Панасюк в НЗ, уже второй год.
Вам удалось исправить косоглазие?

0

194

ol4a
ну Панасюк я бы перепроверила, чисто мое имхо, возможно чему то и научилась, но тут я предвзята по прошлому)))). по дочери, после 2 операций. косоглазие у нас сохранилось остаточное. когда сильно устает глаз скатиться может до сих пор. но что радует - один. в очках она лет с 5 на постоянной основе. тоже опять пойдем на синаптофор, без регулярных занятий дома она не может пройти проверку элементарную - следить за пальцем, который с расстояния подводят к носу. правда в этот раз у меня возникли сомнения в объяснениях врача. подумываю прокатиться в Минск. сына пока не могу проконсультировать, там в принципе ничего пока не можем сделать, заклейки он срывает, на приеме сидеть спокойно на полный осмотр НЗ не сможет. глаз косит так же как было с рождения. жду еще год. и наверное даже не буду тратить деньги здесь, сразу в Минск. ну нет у нас врачей качественных, очки выписать или линзы возможно, а как что серьезнее - и начинаются сомнения в компетентности.

0

195

tomusik
Да, хотим ещё конечно же к кому-то то ещё попасть. А куда на синаптофор ходите?
Мешает ли/мешало ли этот дефект в школе?
У детей с рождения это?

0

196

ol4a
а синаптофор же вроде только один и есть в НЗ сейчас. в сентябре возобновим. косоглазие с рождения. именно эти дети имели гипоксию в родах, поэтому закономерно к сожалению. в школе не мешает, но есть определенные требования к нахождению ребенка. не далее 2-3 парты и раз в четверть менять ряд. все описано в справках, я ее отдаю учителю на начало учебного года. поэтому тут нужно уточнить у врача и потом спросить у ребенка, насколько она видит то что пишется на доске и просить может поближе парту.

0

197

tomusik
Нам сказали, что можно лечь в детскую больницу и там заниматься на синаптофоре

0

198

ol4a
та запись приличная и надо лечь на 10 дней. не наш вариант)))

0

199

Кто нибудь скачивал программы-тренажёры Страбизмус, Клинок и др.? Где очки для них покупали(сине-красные)?

0

200

Спрошу ещё тут, может у кого Аист есть и он вам не нужен?

0

201

Если что видела аист на Машерова 80 в оптике.

0

202

ПРИЗка
Я знаю, где они есть, но цена не адекватная)))

0